Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 165 166 [167] 168 169 ... 199   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
23 гимназия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #2490 : 13 Февраля , 2016, 16:31:24 »


кто-то же тут высказывался,что матер. ресурсы рулят,дай Бог :)

я вообще думаю,что совсем слабые дети отсеются к 5 классу, на их место возьмут других

отличное умение вырывать отдельные слова из контекста) По поводу "отсеются", и не надейтесь. Не имеет теперь школа права отчислять. Так и будут в одном классе и те, кому надо и хочется учить языки, и те, кому лень дорогу перейти.
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #2491 : 13 Февраля , 2016, 16:37:55 »

Отсев идет, только причиной называют не уровень собственого ребенка, а опять же поборы неимоверные. Удобно так. Отсюда и слухи...
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #2492 : 13 Февраля , 2016, 16:48:50 »

Бессмысленная дискуссия у вас. И в тех, и в тех есть сильные и слабые дети. И во времена городского набора далеко не все сильные приходили.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
траляля
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 1495



Награды
« Ответ #2493 : 13 Февраля , 2016, 16:57:32 »

Девочки, траляля и LunKa, удачи вам в поступлении  в нашу гимназию :) :) :)
спасибо большое!
Сообщить модератору   Записан

LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #2494 : 13 Февраля , 2016, 17:09:27 »

Девочки, траляля и LunKa, удачи вам в поступлении  в нашу гимназию :) :) :)
так то у меня дочь ее заканчивает скоро :смеется:))
Да и не дискуссия это, скорее крик души. Хотела лишь донести, что жаль были хорошие школы, а их взяли и усреднили этой пропиской. Понятно, что и детки в этих школах не все вундеркинды, но с общегородским набором данные школы все же были на порядок лучше обычных (той же 5 и 6), и по учебной языковой программе, и по оснащенности/условиям. Ну да ладно...
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #2495 : 13 Февраля , 2016, 18:09:12 »

Миллер, cпасибо! мы 8-й заканчиваем ;))
Сообщить модератору   Записан
africa
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 216


Награды
« Ответ #2496 : 14 Февраля , 2016, 04:03:24 »

для меня отбор в языковую гимназию подразумевает отбор по способностям к языкам, а не иные аспекты ;)(вот к 1й у меня даже претензий нет,всё чётко и ясно)
а такого отбора раньше не было
брали всяких детей и сильных и слабых
сейчас то же самое, и взносы большинство по прописке заплатят,так что в этом смысле школа не обеднеет :)

ой да ладно про первую. В первом классе не поймешь, полиглот ли ребенок. Живые примеры из 1й гимназии со мной учились в группе в вузе. И язык у них был хуже моего (я физмат оканчивала... Там языки по остаточному принципу преподавались)
В первой школе все это было лет 20 назад, нельзя сравнивать с сегодняшним днем. Давно, действительно, усиленное изучение языка было по желанию, класс делили на две части, тех кто хотел и мог заниматься английский и тех, кому не надо было. И на английский урок они шли в разные кабинеты. Для вторых эти уроки вообще халява была, а первые напрягаясь, слушая кассету с рассказом на анг языке, который необходимо было тут же грамотно изложить на бумаге на английском же и сдать на оценку (несколько грамматических ошибок - плохая оценка обеспечена), а еще дом. задания с упражнениями, которыми надо было за раз целую тетрадку 18-листовую исписать. Мне кажется у второй группы английский был чаще, чуть ли не каждый день, а первые в это время уходили домой, вот и получается, что половина выпускников тогда не знали английского. Брат там учился. Ощущение было, что занимается только английским, и, если это потом не пригодиться реб в его профессиональной деятельности, вообще обидно. Как сейчас там не знаю.
А про способности дошкольника, действительно, не поймешь. Если сейчас он говорит "This is a cat", то это не значит, что у него не будут, как говориться "мозги кипеть", выполняя подобное аудирование.
 
« Последнее редактирование: 14 Февраля , 2016, 04:52:28 от africa » Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #2497 : 14 Февраля , 2016, 08:22:34 »


НО идти туда нужно с умом, особенно не забывать про английский,тк если нет человека в семье со знанием языка,придётся в дальнейшем готовится к фин. затратам
ин.язык во все времена был дорогим удовольствием
с огромным интересом слежу за дискуссией.
Миллер, Можно уточню? Я так поняла, что вы сама репетиторством занимаетесь. Вы считаете, что любой иностранный язык не осилить без поддержки, или это только английского касается?
Я в свое время окончила языковую гимназию с профильным французским. Ни в семье, ни в окружении не было ни одного человека, который бы с ним хоть когда- то имел дело. Язык учила сама и только в школе. Репетиторы тогда были не в почете. В итоге и первые места на межобластных олимпиадах, и золотая медаль, в т.ч. по предметам, преподавание которых велось на ин. языке.
Неужели в языковой 23 гимназии настолько плохо с преподаванием, что нужны репетиторы по языкам?...
P.S. Озадачилась школой для сына. Собираю информацию
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #2498 : 14 Февраля , 2016, 09:31:29 »

Judith, буду признательна!!!
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #2499 : 14 Февраля , 2016, 09:38:20 »

Aneta, у на сейчас примерно такая же ситуация с сыном).  Языковая гимназия - я перестала ему помогать во 2 классе, тк его знания далеко ушли от моих)).  Хотя я учила язык и в школе и в институте, всегда было 5. Но как оказалось - все это ерунда. Особенно почувствовала это в Штатах, когда кроме известных фраз ничего произнести особо не смогла ну а про понимание вообще молчу. А сейчас еще и навыки чтения начали забываться. В данный момент едем в Екат, везем старшего сына на олимпиаду по английскому. Решила обсудить с ним вопросы по страноведению - они у пеня на листочке распечатаны. Он надо мной откровенно поржал с моим чтением и произношением)))
Но, естественно, не исключаю, что есть дети, которые нуждаются в помощи родителей
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #2500 : 14 Февраля , 2016, 10:14:43 »

Aneta,нормально у нас с преподаванием.
Я сыну уже тоже помочь не смогу при всем желании, не помню ничего. Как-то справляется.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #2501 : 14 Февраля , 2016, 11:47:11 »

Aneta,нормально у нас с преподаванием.
Я сыну уже тоже помочь не смогу при всем желании, не помню ничего. Как-то справляется.
+, в рамках программы школы все справляются. Репетиторы в основном не для школьной программы, а для подготовки к тем же олимпиадам, так как задания в них далеко не ограничиваются банальным аудированием и грамматикой. Кто-то может самостоятельно готовиться к олимпиадам и находить дополнительную информацию, кому-то требуется помощь. Опять же очень много зависит от конкретного преподавателя! Тут как бы не только школу надо выбирать, но еще и здраво ребенка своего оценивать. Я порой помогала не по тому, что в школе не объяснили, а так как мы очень много пропускали из-за спорт школы, у нас, скорее, частный случай.
[quote author=Миллер link=topic=222.msg4801839#msg4801839 date=1455359275 В итоге и первые места на межобластных олимпиадах, и золотая медаль, в т.ч. по предметам, преподавание которых велось на ин. языке.
можно поинтересоваться в какой школе учились? У нас, кстати, нет дополнительных предметов на иностранном языке. Вот реально самой интересно, введи сейчас в 23 дополнительный предмет на иностранном (страноведение, историю, да что угодно), справятся ли))
Сообщить модератору   Записан
траляля
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 1495



Награды
« Ответ #2502 : 14 Февраля , 2016, 12:24:10 »

Judith, в 31 считали что хочешь язык - иди в Инглиш клаб. Русский и литературу давали хорошо тем, у кого хватало сил брать после 4 математик. Нельзя ж объять необъятное в рамках учебных часов и мозга нормального ребенка)
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #2503 : 14 Февраля , 2016, 12:30:44 »

траляля, в 31 и русский, и литература на весьма достойном уровне. Посмотрите, например, результаты ЕГЭ лицея по русскому: средний балл - 82. Английский сейчас тоже учат вполне достойно. Детей делят на группы по уровню знаний, и те, кто выше, а таких много, т.к. приходят дети и из языковых гимназий, а также многие ходят куда-то дополнительно, занимаются далеко не по программе обычного учебника. Но, конечно, математики, физики и информатики в этой школе очень много.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
траляля
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 1495



Награды
« Ответ #2504 : 14 Февраля , 2016, 12:58:38 »

Tata_R, я знаю, что на достойном... Ездили в свое время в "литературные лагеря" вместе с гуманитариями из 80й). И то что английский стал лучше тоже знаю... Вообще идеально было (с учетом все же прописочного порядка, который к счастью 31 не касается) преподавать на достойном уровне в школах все предметы, а профилирование делать в старшем звене... Не упуская например математику уже с 3 класса в пользу литературы...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 165 166 [167] 168 169 ... 199   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:48:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 22. smf-srv