Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 166 167 [168] 169 170 ... 199   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
23 гимназия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
траляля
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 1495



Награды
« Ответ #2505 : 14 Февраля , 2016, 13:06:28 »

Миллер, нет. Не дети зло. А то что школа нерезиновая и не может вместить и прописочных желающих, которые не всегда думают (Вы сами признаете что об этом нужно думать, идя сюда) об уровне и потянут ли, и способных городских детей,у которых немного есть школ,в которые стоит идти учиться чтобы получить достойные знания.
Сообщить модератору   Записан

LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #2506 : 14 Февраля , 2016, 13:16:29 »

Миллер, нет. Не дети зло. А то что школа нерезиновая и не может вместить и прописочных желающих, которые не всегда думают (Вы сами признаете что об этом нужно думать, идя сюда) об уровне и потянут ли, и способных городских детей,у которых немного есть школ,в которые стоит идти учиться чтобы получить достойные знания.
+) невозможно донести, когда человек смотрит на ситуацию под одним углом.
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #2507 : 14 Февраля , 2016, 15:10:42 »

можно поинтересоваться в какой школе учились? У нас, кстати, нет дополнительных предметов на иностранном языке. Вот реально самой интересно, введи сейчас в 23 дополнительный предмет на иностранном (страноведение, историю, да что угодно), справятся ли))
LunKa, я закончила 48. Давненько, правда. У нас на языке были страноведение и фр. литература обязательно для всех плюс факультативно математика. Лично для меня вообще не в напряг было.
У нас тоже были прописочники. Разной степени способностей к языкам. Но тогда родители из близлежащих домов могли школу выбирать. Кто считал, что ребенок справится, вели сюда. Те, кто не справлялся, отсеивались сами, зубами не держались. Никому не хотелось 2 в аттестате видеть.

Про 31 школу тоже слышала, что английский там на хорошем уровне.
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2508 : 14 Февраля , 2016, 15:42:50 »

Девочки у кого детки постарше, все про ангийский и про английский.
А другие предметы как?
Мне вот на английский прям вообще по барабану.
Хотелось бы получить хорошее классическое образование, с гуманитарным уклоном. Но не с языковым.
Или английский это слабое место у родителей? Поэтому и разговоры только о нем?

Как дела с маткматикой? Русским? Химия, биология, физика?
Английский можно в любом возрасте выучить, а получить базовые знания по данным предметам лучше в школе все таки.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
africa
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 216


Награды
« Ответ #2509 : 14 Февраля , 2016, 15:53:18 »

У меня мальчишки со склонностью к точным наукам. Логика, математика. Я хочу хорошую математическую школу. Но и язык тоже важен ведь! Вот я и мечусь и не знаю что проще в школе учить, а что с репетитором. Язык наверно проще.
насколько, я понимаю, обучение в гимназии не ограничивается ин. языком, это и литература, сочинение каждую неделю, и история, в которой тоже надо, типа сочинение писать, в котором реб должен изложит свое видение конкретного исторического  события и прочие заморочки. Так, что подумайте, может пусть он лучше физику учит, чем мучается над сочинениями, если он технарь.
« Последнее редактирование: 14 Февраля , 2016, 16:04:15 от africa » Сообщить модератору   Записан
africa
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 216


Награды
« Ответ #2510 : 14 Февраля , 2016, 16:09:56 »

Девочки у кого детки постарше, все про ангийский и про английский.
А другие предметы как?
Мне вот на английский прям вообще по барабану.
Хотелось бы получить хорошее классическое образование, с гуманитарным уклоном. Но не с языковым.
Или английский это слабое место у родителей? Поэтому и разговоры только о нем?

Как дела с маткматикой? Русским? Химия, биология, физика?
Английский можно в любом возрасте выучить, а получить базовые знания по данным предметам лучше в школе все таки.
Тоже, хотелось бы услышать, что конкретно в этой школе по другим предметам.
Сообщить модератору   Записан
траляля
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 1495



Награды
« Ответ #2511 : 14 Февраля , 2016, 19:28:57 »

Judith, сколько у Вас математики в неделю? Меньше чем в обычных школах?
Сообщить модератору   Записан

траляля
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 1495



Награды
« Ответ #2512 : 14 Февраля , 2016, 19:42:19 »

траляля, Таня, я не знаю сколько в обычных школах. Сейчас нет алгебры и геометрии , как было у нас. Сейчас математика! Программа везде такая стала. Прошли тему по алгебре, написали контрольную, закрыли учебник. Открыли геометрию. Учим тему по геометрии-алгебру забываем параллельно.
можно в 124 спросить, сколько у них... А вообще система дурацкая... Как ЕГЭ по математике вообще сдают выпускники 23? Какой балл?
Сообщить модератору   Записан

Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #2513 : 14 Февраля , 2016, 19:54:23 »

Judith, Юта, это у вас наверное так решили с математикой. У нас все как положено, да и ведут разные учителя.
Насчет поступления старшего - ничего не знаем)).  Только пару недель назад с ним говорили и объясняли, что не хочется принимать решения за него. Думаю, что все-таки что-то с языками, инженерия и ТП ему вообще неинтересны. Но чистую лингвистику чего-то мне не хочется. Наверное типа международных отношений, но понятно, что у нас на этой специальности делать нечего. Про отпускать куда-то серьезно думаем (есть некоторые личностные особенности, которые нас останавливают).  Так что ждем созревания собственного решения)))
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #2514 : 14 Февраля , 2016, 20:25:41 »

Я кратко, тк с телефона. Математика - педагог отличный, времени мало, ищу репетитора. Русский/литра-довольна, сочинения пишем часто, в театры ходим, рецензии по постановкам пишем. История - хорошо, отличный препод. География - такая же проблема, как в посте выше. Обществознание/мхк-караул, учитель в положении, мысли полгода не о том, ушла перед карантином в декрет, все взохнули. Раньше была норм. Информатика -никак. Физика - устраивает. Биология - не довольна знаниями, дети - учителем. Обж - презентации полгода смотрим. Химия - первый год, пока хорошо, учитель самый любимый у всей параллели. Английский - моя печаль, не повезло с преподом, не активная, набрала в свое время самых подготовленных детей, на этом и успокоилась.
Сообщить модератору   Записан
траляля
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 1495



Награды
« Ответ #2515 : 14 Февраля , 2016, 20:29:18 »

LunKa, а отличный математик из школы не хочет репетитором поработать?
Сообщить модератору   Записан

LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #2516 : 14 Февраля , 2016, 20:39:14 »

траляля,я против таких отношений с преподами из школы.
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #2517 : 14 Февраля , 2016, 20:52:57 »

Judith, нет, оценки по одному предмету, но ведут как положено: в неделю сколько-то алгебр и сколько-то геометрий ну и в журнале пишут в теме урока какой предмет
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #2518 : 14 Февраля , 2016, 20:54:32 »

Judith, поверь мне, что физика с 5 это ерунда. Ни разу пока не видела каких-то плюсов от раннего изучения. В 7 классе всё равно начинают заново)
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #2519 : 14 Февраля , 2016, 21:55:09 »

Judith, Училка права нет особого смысла учить физику с 5-го класса, так как у детей нет математической базы. Даже в 31 лицее учат с 7-го, и 7-8 классы не углубленно, по обычным учебникам. Так дети еще не знают векторов, например, чтобы изучать физику серьезно. Вот с 9-го начнется уже углубленный уровень, потому что там и математика подтянется.
Ну а как факультатив на уровне понимания законов природы и основных понятий, наверное, неплохо.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Страниц: 1 ... 166 167 [168] 169 170 ... 199   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:08:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 21. smf-srv