Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 257   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рейтинг роддомов Челябинска. Роддом №3, Больница Скорой Помощи.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Flamenco
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 58



Награды
« Ответ #15 : 21 Августа , 2006, 12:05:17 »

1) Роддом номер, адрес - Роддом ГКБ № 3 (пр. Победы, 287)
2) Оценка(по 5 бальной системе) - 4+ (поставила бы "5", если бы не практически полное отсутствие обучения и лекций по грудному вскармливанию и уходу за малышом; и вечно мокрый пол в душевой. Второй пункт, конечно, мелочь, но после операции, когда и так еле ноги передвигаешь, экстрим в виде скользкого пола не вдохновляет)
3) Стоимость - для платных роддов - у меня было экстренное кесарево сечение, стоимость 10800 руб. (если не вру) =)
4) дородовое отделение - не лежала
5) встречи с родственниками с 17 до 19 часов, в выходные еще + с 11 до 13 часов
6) передачи - с 17 до 19 часов (вых. + с 11 до 13 часов)
7) подготовка
8 ) отдельный роддблок - рожала одна (на 5-м этаже). Роды принимала Девятьярова Татьяна Николаевна. В ее адрес могу сказать только хорошие слова!
9) роды(в каком положении) - лежа
10) присутствие мужа - возможно, но мой категорически отказался..=)
11) стимуляция - в моем случае это было невозможно по медицинским показаниям, поэтому и кесарили..=(
12) анестезия - была спинально-эпидуральная (если правильно выговорила это жуткое словосочетание =) ), С анестезиологом, считаю, мне повезло,  Игорь Борисович (фамилия Авдеев, вроде) - очень профессиональный, внимательный и спокойный.
13) кладут ли ребёнка на живот, прикладывание к груди - да (1-й раз прикладывали сразу после помывки и обмеров (ребенки), но я этого момента не помню, так как была не вменяемой от наркоза (то приходила в сознание, то проваливалась вновь!); 2-й раз сразу после того как вывезли из операционной. Приложили к груди минут на 10-15)
14) палаты - общие и платные "Мать и дитя". Я лежала в платной одноместной за 365 руб/сут. Остальный платные палаты были заняты, их стоимость 510 руб. (блок из 3х палат с душем,  туалетом, холодильником) и 970 (+;-)) руб. - повышенной комфортности  
15) докорм - был, но своего я кормила грудью, за исключением случаев, когда малыша забирали на ночь на фототерапию (из-за желтушки)
16) удобства - моя палата предусматривала удобства на этаже
17) уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т.д.) - лекций и обучения фактически не было, пока не проявишь настойчивость. Как пеленать, показывали всего один раз, когда попросила показать второй раз (после неудачных попыток) - медсестричка очень возмущалась...Возможно, это было связано с тем, что роддом был уже почти  на закрытии и все немного расслабились..=) В целом же, отношение  к деткам со стороны "детского"персонала  - хорошее, при необходимости врач приходила даже ночью.
19) отношение к грудному вскармливанию - положительное
20) после родов (УЗИ и т.д.) - мне делали узи шва, насчет ребенка - не в курсе, вроде нет.
Общее впечатление от роддома - положительное. Доброжелательный персонал и спокойная обстановка в целом.
Сообщить модератору   Записан

"Иногда чудеса случаются, но над этим приходится очень много работать"
Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #16 : 25 Декабря , 2006, 19:30:30 »

Здравствуйте! Я рожала 31.07.2006 г. в роддоме №3 (больница СКОРОЙ ПОМОЩИ). Может для кого-то моя информация будет важна. Заранее скажу, что все понравилось.
1) Роддом №3 (больница Скорой помощи) на пр. Победы
2) оценка 4 с плюсом
3) стоимость платных родов не знаю, этот вопрос меня не интересовал,
4) привезли на скорой, дородовое отделение не посещала,
5) после родов либо из окошка перекличку устраивать, либо можно было вниз спуститься в приемный покой
6) передачи приносят быстро и по мере поступления, нареканий не было,
7) подготовка конечно осталась на уровне "совка" - расспросы, заполнение карточек, давление, клизма, разрешаются свой халат и тапочки и даже сок можно с собой взять.  Пересмотрели с приемной медсестрой вещи, и она конкретно указывала, что можно брать, а что нет. Подготовка заняла около часа.
8) родблок нормальный. Чисто. Четыре кровати.Стерильные пеленки. На момент моего поступления была уже роженица. В родблоке есть большие мячи, прыгая на которых, можно снизить боль от схваток и поясница расслабляется. Смотрят на период схаток раза два -три, за два часа до родов ставят "сонник" - укол в вену, чтобы поспать, отдохнуть пред родами. Врачи квалифицированные. Никто за ручку не держит, но весь процесс контролируется.  Акушерки тоже отличные, знают, когда надо тужится, помогают  при родах. Главное - слушать, что говорят и все будет хорошо.
9) роды проходят в обычном горизонтальном положении. Практически в 90% случаев, рассекают промежность (особенно, если роды первые), ребенка сразу ложат на живот.
10) присутствие мужа меня не интересовало, т.к. не мужское это дело.
11) стимуляции у меня конкретно не было, а вот девчонки рассказывали, что им какие-то уколы и капельницы делали, но это в очень крайнем варианте пр  необходимости, а так все сами рожают.
12) существуют все виды анестезии (я спросила при  поступлении), но мне никто не предлагал да и необходимости не было.
13) ребенка сразу кладут на живот примерно на минуту. Потом после зашивания швов, обработки ребеночка в течение часа вы находитесь под наблюжением врачей. Можно и покормить и пообщаться. Следующая встреча - в ближайшее по расписанию кормление
14) я была в обычной на 6 человек. Все есть. Конечно не гостиница пять звезд, но вы же в роддом не в санаторий приехали отдыхать. Белье постельное меняют раз в два дня, пеленки чистые есть постоянно.
15) докорм возможно был, но не постоянно. В большинстве случаев и у меня, и у соседок по палате малыши всегда ели с удовольствием. Скорее всего докармливали ночью, во время самого долгого перерыва.
16) удобства: тулет один на коридор, две душевых кабины, бедэ. Вода горячая есть всегда. В дневное время без проблем можно принять душ. Всегда открыта столовая и ночью можно чая попить.
17) Каждый день периходит пдиатр и рассказывает о ребенке. В грудном скармливании помощи нет, но в случае необходимости можно обратиться к дежурной акушерке.  Все лекции были в ж/к
18) отношение к грудному вскармливанию  хорошее. С самого начала настраивают именно на это.
19) после родов каждый день осмотр врача и обработка швов. УЗИ делают только тем, у кого были осложнения во время родов. Делают флюраграфию.
э
Сообщить модератору   Записан

Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #17 : 20 Марта , 2007, 20:59:58 »

Рожала 23 января 2006 года.

1) Роддом №3 адрес Победы 278а (вроде), в общем "больница скорой помощи"...
2) Оценка(по 5 бальной системе) 4+ (не знаю, почему вы его так ругаете...)
3) Стоимость - для платных родов - не в курсе, рожала по знакомству... по прописке я отношусь в роддому№5 на чгрэсе
4) дородовое отделение - есть, нормальное, лежала на 4 этаже на сохранении на сроке 25-26 нед, нормально... я и телек у родни заказала - в общем 2 недели не сильно скучала, да и на выходные домой отпускали... рожать приехала на скорой.
5) встречи с родственниками - по идее нет (можно тем кто в платных палатах), но, ой, девочки, ну я вас умоляю, "вы как первый раз замужем"... - удрать что ли не судьба, пока медсестры не смотрят????? :)))) я вот каждый день и утром и вечером встречалась с родней, хотя типа "нельзя и все такое"... и это в ЯНВАРЕ! и при температуре за окном под -40 !!!
6) передачи - конечно, и утром и вечером... обычно я спускалась сама, забрать и поболтать ....
7) подготовка - пока лежала на сохранении, девчонка со мной в палате посещала подготовку или гимнастику, в общем думаю есть...
8 ) отдельный родблок - не проверяла, я 18 часов в схватках промучилась (поясница-то у меня болеть начала еще с утра, но я думала я ее просто застудила  а с 17 часов уже хорошие такие схватки пошли, была дома, скорую разрешила себе вызвать тока в 6 утра), потом меня еще в предродовой помурыжили до 11 часов, а потом пришла заведующая, всех акушеров покрыла матом, что "если она еще пару часов "посхватывается", мы лишимся ребенка - быстро ее на стол!!!!!" - в общем, прокесарили меня в конечном итоге...
9) роды(в каком положении) - кесарили, под наркозом, поэтому думаю в горизонтальном...
10) присутствие мужа, можно, но мой категорически... :)) хотя со мной поехала бабушка (да-да... она вообще-то врач, и решительно настояла, что она будет присутствовать!)... На самом деле прошу не иронизировать, так как моя родная мама (ее дочь) как раз умерла в родах, когда меня рожала... так что ее можно понять.... и потом, это она договаривалась через "своих врачей" именно на этот роддом...
11) стимуляция - мне не делали, хотя шейка очень плохо раскрывалась, за все 18 часов открылась лишь на 5 см.
12) анестезия - слышала от девчонок палате, что практикуется...
13) кладут ли ребёнка на живот, прикладывание к груди - прикладывают, я даже сквозь наркоз это ощутила...
14) палаты - разные, есть платные по 2 человека, паласы, удобные кровати, холодильник, телек и тп. Я сама от платной отказалась, и не жалею - постоянно отжигали с девчонками по палате, почти все свободное время у нас стоял хохот :)))
15) докорм - докармливают, чему я лично была рада, т.к. после кесарева молоко пришло аж на 5 день, практически перед выпиской....
16) удобства - не знаю как кому, а я не гордая, мне все понравилось... да в принципе для меня самое главное было что наконец ребеночек родился. Беременность протекала тяжело.
17) уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т.д.) Уход нормальный, только вот некоторые медсестры - откровенные хамки. И еще нет обучения технике пеленания, кормления... я как первородка всех там буквально достала этим, и медсестры (которые по идее должны всему этому учить: пеленать, правильно прикладывать к груди...) меня ... просто послали... типа "им некогда", пришлось помогать соседкам по палате, благо у 2 были уже вторые дети...
19) отношение к грудному вскармливанию - положительное, как и везде, я думаю
20) после родов (УЗИ и т.д.) мне делали узи матки на 4 сутки и обрабатывали швы.

Рожала полностью бесплатно, заплатила только около 400 рублей за какие-то супер-пупер импортные нитки. Но я там была по знакомству. Думаю, из-за этого и отношение ко мне было "особенным".
Хотя лично слышала отзывы тех кто рожает бесплатно "по прописке" - никому не нравится, все говорят - акушеры все хамло, медсестры хамло, педиатры - мутные", в общем негативное отношение...
а вообще, как сказала моя подруга с 2 детьми: "Очень многое зависит от смены, в которую попадешь. Есть хорошие смены, от которых уходишь и думаешь - да так я бы и десяток детей родила бы, а есть ТАКИЕ, после которых думаешь - вот хрен я когда еще рожу!" Считаю, это верно полностью!
« Последнее редактирование: 21 Апреля , 2009, 12:22:09 от Agent_Scully » Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

nb911
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1345


осень...


Награды
« Ответ #18 : 29 Марта , 2007, 11:51:30 »

Моя очередь оставить отзыв о роддоме...
Доча родилась 22 марта 2007
Я сразу планировала поехать в роддом со схватками, как и получилось.
Рожала я в роддоме № 3 (больница скорой помощи).
Пожалуй, мне трудно поставить оценку... в принципе, неплохо... конечно не пятизвездочный курорт, но в целом неплохо.
Платные роды там, говорят, подорожали, по прайсу, который висит в коридоре - естественным путем - 7000р., кесарево - 10800р.
В дородовом я не лежала, но девчонки в палате рассказывали... сетчатые кровати, душ по времени, удобства на этаже...
В платных палатах встречи с родственниками не представляют проблем, правда в роддоме был карантин и из стола справок некоторые дежурные гоняли... а вообще, после родов встречи запрещены, если лежишь в общем отделении.
Передачи приносили два раза в день: с 10 до 12 и  с 17 до 19, с этим не было проблем.
Мы приехали со схватками и половинным раскрытием так что я там находилась не очень долго. В предродовой 4 кровати, мячи, я там правда была одна (к счастью), а еще я попала на пересменку и какое-то время лежала совсем одна, а меня уже начинало подтуживать...
Роды лежа, правда мне было довольно удобно: спинка была приподнята, ноги удобно уперты, руками я держалась за ручки.
Вариант с присутствием мужа я не рассматривала - муж не проявил интереса... а так за деньги - пожалуйста, но надо договариваться заранее.
мне стимуляция не потребовалась и так роды были очень быстрыми - 5 с половиной часов, а роды первые.
Анастезию я не просила и мне не предлагали... да и времени особо не было для обезболивания, а вообще если надо то обезболивают всеми способами, за деньги естественно.
Ребеночка мне сразу положили на живот минут на 5-7, потом унесли под лампу.
К груди приложили сразу после обработки меня и ребенка, причем довольно на долго, я думаю это было связано с тем, что персонал был занят на экстренном кесаревом...
Я лежала на втором этаже в общей палате. Палаты просторные, но шестиместные, в палате раковина и холодильник. Душно, потому что целый день в окна солнце, окно толком не открыть - сквозняк, а эффект от полного проветривания держится ну очень недолго... Удобства на этаже, душ открыт круглосуточно, там две кабинки, правда в одной все время засоряется слив... Моя палата была рядом с душем и туалетом, так что особых неудобств не было.
Детишек первые трое суток докармливают, как говорят, пока у мамы нет молока. После этого времени смотрят по состоянию ребенка: если теряет вес, то докармливают, если нет, то - нет. по желанию ребенка будут приносить как заплачет. Вообще, они там за грудное вскармливание, и везде это пропагандируют, но часто нам детей приносили накормленными так, что мы не могли разбудить...
В плане ухода за ребенком - туго... некоторые медсестры помогали дать ребенку грудь... и на это м - все. Педиатр на обходе тоже как-то немногословно все рассказывала... но на вопросы отвечала...
Если роды были естественными и без осложнений, то после родов никаких особых процедур не предусмотрено, кроме обработки швов,  если есть (у меня не было), и ежедневного измерения температуры. Берут анализы крови и мочи.

Правда мне все впечатление испортило то, что нам поставили прививку БЦЖ, хотя я написала отказ, и в родзале отказалась от  прививки. А мне о прививке сказали только при выписке!!! Причем, я говорила и педиатру, которая вела нашу палату, и когда отдавала заявление дежурному педиатру. В общем, это меня сильно шокировало.
Сообщить модератору   Записан

Вика 22.03.2007
Лиза 13.08.2012
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #19 : 29 Марта , 2007, 12:17:46 »

Сынок Егорка родился 12.01.2007г.вРоддоме больницы скорой помощи №3, адрес не помню
2) Оценка(по 5 бальной системе)- 5
3) Стоимость - для платных роддов- 550р в день за палату "мать и дитя" + эпидуралка 2000р
4) дородовое отделение-есть, мы с мужем были в отдельной палате на 2 койки. В палате есть душевая кабина с гидромассажем (правда напор воды слабоват), мяч (очень штука нужная оказалась, теперь и домой купила с малым на нем занимаюсь), кресло-качалка
5) встречи с родственниками- в любое время, но по одному человеку  в бахилах и халате
6) передачи- любые без проблем

8 ) отдельный роддблок-есть
9) роды(в каком положении)- обещали вертикальные, на деле - как везде горизонтальные
10) присутствие мужа - приветствуется (мой, пока меня после эпизиотомии зашивали кормил ребенка грудью :2funny: :smitten:)
11) стимуляция - практикуют, я попросила пузырь проткнуть, так как уже очень устала, а роды все не шли
12) анестезия - любая, я выбрала эпидуралку, делал лучший анастезиолог города
13) кладут ли ребёнка на живот, прикладывание к груди  - сразу
14) палаты - обычные без изысков. чистые, в палате:стол, тумба, кровать, стул, колыбелька. Туалет, душ, раковина, зеркало, холодильник и чайник - один на 3 палаты
15) докорм - практикуется

17) уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т.д.) - моя врач по личной инициативе + каждый день неонатолог+ всегда можно спросить детскую медсестру
19) отношение к грудному вскармливанию - позиционируют кормление по требованию
20) после родов (УЗИ и т.д.) - по показаниям, мне нет, только осмотр на кресле
« Последнее редактирование: 30 Апреля , 2007, 21:43:53 от Murka » Сообщить модератору   Записан
Oxana
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #20 : 16 Апреля , 2007, 21:47:33 »

1) №3 с-з
2) 5+ доктору Сафронову. Он сглаживает общее впечатление.
3) 10000 вместе с палатой (конец 2005г).
4) получилось полежать и там бесплатно. В 3х местной палате-ничего, если с соседками повезет. Мне повезло. До сих пор общаюсь.
5) Был карантин-встречи украткой или через окно.
6)+
7)Затрудняюсь.
8)Рожала еще с одной женщиной.
9)лежа
10)Можно(если за деньги.) Но не было желания.
11)Потребовалась. Легкие гормончики.
12)Не потребовалось. Но очень хотелось. И уже хотели поставить.
13)кладут  ребёнка на живот сразу же , прикладывание к груди через минут 20-30 у родзала.
14)Платная палата. Блок на 3 человек-просто чудо. Только платная палата.
15) Докармливают без вашего желания. Если лежит ребенок с тобой , то нет с этим проблем. Молоко приходит быстро , никаких застоев.
16) Все необходимые удобства.
17)Учат уходу за малышом (помощь, обучение и т.д.). Но когда лежишь вместе со своим чудом, то очень быстро учишься всему сама. Как будто всегда это знала и делала.
18) Поддерживают. Но все зависит от тебя. Если лежит ребенок с тобой , то нет  проблем. Молоко приходит быстро , никаких застоев.
19) после родов УЗИ и т.д. Гинеколог(зав. отделением не очень). Педиатр попался "специфический"- умеет до слез довести. Но если на все закрыть глаза и радоваться чуду, а лечащий доктор поддержит(кстати приходил каждый день, у него  можно все спросить, пожаловаться), то все будет замечательно.


Выбираю не роддом , а доктора. :smitten:


Сообщить модератору   Записан
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #21 : 26 Апреля , 2007, 21:59:43 »

1) №3
2) 3
3) 7 тыс.
4) не лежала
5) в платной палате, свободное
6) в палату
7) никакой
8 ) 1500
9) горизонтальное
10) присутствие мужа возможно за доп. плату
11) стимуляция
12) анестезия эпидуральная. Задели оболочку спинного мозга, вызвали синдром натяжения. 10 дней не стаала с кровати. Боль жуткая
13) кладут ребёнка на живот, прикладывание к груди
14) палаты так себе. В платной за 380 руб. в сутки кровати ужасные. Моют хлоркой, так что дышать невозможно. Кормят отвратительно.
15) докорм есть. причем безконтрольный. ребенка приносят сытого и спящего.
16) в платной палате все поломаное.
17) уход за малышом есть, но персонал очень злой. лишний раз ниочем не спросишь, сразу орут.
19) меня кормить грудью не научили. ребенку 3,5 месяца я пользуюсь молокоотсосом
20) УЗИ на 5 день
Сообщить модератору   Записан

Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #22 : 30 Апреля , 2007, 20:39:17 »

рожала 2 ноября 2006г
1) ГКБ N3, Больница скорой помощи
2) Оценка(по 5 бальной системе) - 5
3) не в курсе
4) лежала на 4 этаже в 3х местной палате, понравилось.
5) в паталогии пожалуйста.. после родов, если не в платной не разрешается, но улизнуть получалось
6) без проблем, еще и возврат практикуется
7) постоянно за мной смотрели, ждали когда сама пойду.. проблемы были, давление и белок..
8) не в курсе
9) лежа, у меня было кесарево:)
10) присутствие мужа практикуется, мой не успел
11) стимуляция
12) делала общую, на эпидуралку осознанно не пошла..
13) ребенка на живот положили, грудь взял.. хотя и состояние у меня было мягко говоря никакое
14) бесплатные - общая, платные - мать и дитя
15) докорм практикуется
16) удобства душ и туалет ЗАКРЫВАЮТСЯ!!! лежала на Тимирязьева и Трубном.. сидишь народ заходит, глазеет
17) за малышом ухаживают хорошо, медперсонал понравился
19) отношение к грудному вскармливанию: приносят по времени в общую палату, но можно и чаще кормить, в отдельных кормят по требованию
20) рожала на выходные+праздники, поэтому УЗИ сделали на 6 день
Сообщить модератору   Записан

syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #23 : 07 Марта , 2008, 21:24:34 »

рожала 29февраля 2008
1) Роддом номер, адрес
роддом №3 скорая помощь
2) Оценка(по 5 бальной системе)
эм..сравнивать несчем, а вообще всё супер- 5 баллов!!
3) Стоимость - для платных роддов
рожала бесплатно
4) дородовое отделение
неплохое, сейчас там активно меняются панцирные кровати на нормальные, честно говоря в дородовом мне удалось полежать меньше суток поэтому ничего не могу сказать
5) встречи с родственниками
карантин!!! ((( никаких встреч -даже если в платной палате(((, но я тайком на пару минут спускалась вниз
...если есть договоренность с заведующей, то можно- в общем это по знакомству...
6) передачи
с 10 до 12 и с 17-19 часов
7) подготовка
не удалось побывать, но знаю что есть
8 ) отдельный роддблок
не в курсе
9) роды(в каком положении)
лежа
10) присутствие мужа
по договоренности с заведующей, но т.к. карантин то нельзя(((
11) стимуляция
не в курсе
12) анестезия
просила сон, но т.к. у меня были стремительные роды, то мне отказали..сказали не спать надо, а рожать))
13) кладут ли ребёнка на живот, прикладывание к груди
да)))
14) палаты
лежала в мать и дитя- не пожалела (которая по 510руб, там блок на 3 палаты)...скромненько, но всё было оч. удобно..на троих человек туалет, душ, 2 раковины, холодильник..
15) докорм
да пока не появится молоко..Нутрилак от 0 до 6 месяцев и водичкой допаивают
16) удобства
17) уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т.д.)
да помощь была, если попросишь конечно то подсказывали и показывали как и что делать...
19) отношение к грудному вскармливанию
положительное
20) после родов (УЗИ и т.д.)
узи и фог
[/quote]
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #24 : 30 Мая , 2008, 12:29:10 »

1) Роддом номер, адрес ГКБ №3 (больница скорой помощи)
2) Оценка(по 5 бальной системе) 5
3) Стоимость - для платных роддов если официально, то 10-12 тыс. С врачем можно договориться индивидуально - будет дешевле.
4) дородовое отделение. Определили в патологию. Понравилось отношение. Кормят плохо. Палаты есть всякие и на 6 и на 2 человек. Есть и платные. Там телевизор, чайник. Они двухместные.
5) встречи с родственниками только в платных палатах и то по-одному, до родов можно спускаться вниз в часы передач. Можно даже гулять.
6) передачи, есть
7) подготовка. Гимнастика. Лекции не слышала чтобы читали. В предродовой мячи, кресла-качалки.
8 ) отдельный роддблок, да на 5 этаже.
9) роды(в каком положении) лежа. Про другие узнать не было времени.
10) присутствие мужа можно, но я не пользовалась
11) стимуляция полько по показаниям
12) анестезия так же по показаниям, редко когда по просьбе, но бывает.
13) кладут ли ребёнка на живот, прикладывание к груди. да, тут же на живот кладут, как только голос подает. К груди прикладывают уже не в родзале.
14) палаты, лежала в платной. Спартанского типа палата (306). Зато с дитем. Не было ничего и довольно холодно. Видела и другие палаты. Там есть чайник, холодильник, душ. Стоимость разная от 365 до 970 сутки.
15) докорм с первого дня с малышом. Приносили на ночь, пользоваться не обязывали.
16) удобства если бщие палаты, то в конце коридора. Лично мне было проблематично. Приходилось оставлять ребенка и опрометью бежать в туалет или на процедуры. Возвращалась а он уже у меня рыдает вовсю...
17) уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т.д.) ежедневно приходила педиатр. Вместе прикладывали к груди, кормить сидя было нельзя. Бедняга ел лежа на пеленальном столе, а я стояла над ним. И так по полтора часа. Лекций не читали, но на все вопросы отвечали. Можно в любое время вызвать мед. сестру - есть телефон.
19) отношение к грудному вскармливанию положительное, пропогандируют.
20) после родов (УЗИ и т.д.) только флюрографию мне делали.
Сообщить модератору   Записан

Света П
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #25 : 11 Июня , 2008, 17:02:48 »

Роддом №3, это при больнице скорой помощи. В целом хорошо, есть, конечно, проблемы. Например, в отделении патологии беременности с соблюдением гигиены проблемы (двадуша работает по два-три часа в день и одно биде на весь этаж), кормят опять же плохо. Но, я считаю, что важнее какие люди там работают. Я рожала с Лидией Алексеевной Амеженко, очень благодарна ей за свои роды. Она на самом деле не отходила от меня ни на минуту с того момента как ее вызвали ко мне (6 часов). Я очень, просто панически боялась рожать, но когда она так радостно сообщила мне : ну вот и рожаем. Как то спокойно стало. А послеродовое отделение мне вообще понравилось - светло, тепло. Дочку приносили спокойную, чистую. Дома рассмотрела - ни каких сюрпризов (сыпь, натертости и т д) не обнаружила. Замечательная медсестра Ольга - человек просто за дежурство не приседает.
Большинство недостатков роддомов не по вине сотрудников, а уж такая система здравоохранения. Просто есть недостатки, с которыми можно мириться, а есть недостатки недопустимые. В том же 3 роддоме, меня ужаснуло отделение УЗИ. К сожалению, от шока я даже не запомнила фамилию доктора, но через ее некомпетентность чуть не прервали беременность на 32 неделе. Слава Богу, проконсультировалась у другого специалиста (в областном перинатальном центре Наумова Эльвира Хусаиновна), спасли жизнь моей малышке. Вот такие разные бывают врачи - кто то не глядя страшные диагнозы ставит, а кто то потом спасает. Ищите не роддом, а врача!
Сообщить модератору   Записан
Swan
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670



Награды
« Ответ #26 : 01 Июля , 2008, 11:08:55 »

Привет всем! Хочу поделится своими впечатлениями от роддома.Рожала 17.06.2008.Договаривалась на платные роды с Каган Виолеттой Валерьяновной.Очень рада,что именно с ней,замечательная женщина.Все прошло удачно,не смотря на то,что прозевали с мужем все схватки и приехали уже с полным раскрытием и все проходило бегом-бегом... :-D
1)БСПМ Роддом №3
2)Роды - 5 Сам роддом на четверочку,потому что почти ничего не рассказывали про дитенка,все приходилось выспрашивать :tickedoff:
3)По договоренности с врачом - 11900р.Плюс 1000р. за присутствие мужа.
4) Дородовое:Побывать не успела,но то что видела через открытую дверь:две кровати,мяч,тумбочка.Это на 5-ом этаже.
5)Встречи с родственниками - да,в палатах МиД.С 17-00 до 19-00,в выходные еще с 10-00 до 12-00.В обычных палатах - нет.
6)Передачи можно С 17-00 до 19-00 и с 10-00 до 12-00
7)Подготовка дородовая в стационаре:гимнастика,физ.процедуры.В дородовой палате мяч.
8)на пятом этаже родблок на два кресла.Есть еще родблок на первом этаже - обсервационный.Если есть подозрения на инфекцию,отправляют туда.
9)Роды в горизонтальном,на кресле.
10)Присутствие мужа: можно.Анализы мужа:ФОГ,Вич,RW.Муж может присутствовать на схватках,а в родзал не ходить,тогда его позовот после рождения малыша.Он сможет пройти в комнату где дитенка моют и осматривают.А потом,пока занимаются мамой,малыш на руках у папы в дородовой палате.
11)Стимуляция:Не знаю,не потребовалась:)))
12)Анестезия:предлагают эпидуральную(платно 1800р.)Мне не предлагали,некогда было.
13)На живот выкладывают сразу после родов,к груди прикладывают после всех манипуляций с малышом и мамой,уже когда в коридоре находишься после родов.
14)Палаты:Обычные на 5 человек.МиД есть разные по стоимости - 365р/сутки(палата на одного,есть холодильник,чайник,тумбочка,пеленальный столик,кроватка для малыша.Душ и туалет общие на этаже);500 с чем то - блочные(три палаты в блоке,на блок - душ  и туалет) и повышенной комфортности 1000 с чем то(отдельный душ туалет,кресло,хорошая кроватка для малыша)
15) Докорм есть,но так как мы были в МиД чем не знаю.
16)Удобства:туалет(закрывается),душ:две кабинки
17)Уход за малышом:Утром обход детского врача,взвешивание,обработка пупочка,чистка носика,ушек.Все что интересует надо спрашивать.Сами рассказывают мало и не охотно.Некоторые медсестры(как повезет) интересуются есть ли. вопросы.Короче,не стесняйтесь,ловите за халат и дотошно расспрашивайте :D.Никаких лекций и спец обучения не было.В случае чего можно по телефону вызваать медсестру из детского отделения.
19) К грудному вскармливанию отношение положительное,пропагандируется по требованию,но предлагают и воду с глюкозой и смеси,если надо.
20)после родов ФОГ для мамы на третий день(надо идти в соседнее здание поликлиники).Рассказывают про гимнастику для восстановления.
Теперь пару слов по поводу Пищуловой,которой всех пугают.Может потому что палата платная,но разговаривала она всегда очень вежливо,подбадривала и вообще достаточно приятная женщина.Надо только соблюдать требования: до ее обхода никаких своих лифчиков,трусиков и только с роддомовской прокладкой.И будет все в порядке!
Еще по поводу палаты МиД:можно свой халат и как у малыша отпадет пуповина можно свою одежду и памперсы.А так пеленки выдают в достаточном колличестве.
Всем легких родов и здоровых малышей! :angel:
Сообщить модератору   Записан

Дождик
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2271


Скоро ЛЕТО!!!


Награды
« Ответ #27 : 15 Сентября , 2008, 20:31:41 »

Вот решила тоже заценить свой РД
1) РД №3 (БСМП)
2) 4+
3) не знаю, т.к. рожала бесплатно
4) не знаю, приехала по скорой в начале первого часа ночи
5) встречи с родственниками не разрешены, но мы все равно спускались вниз, там одна тетечка работала "на вахте" "за шоколадку" всегда пропускала
6) передачи строго по времени, но благодаря все той же тетечке в любое время
7) не знаю, но говорят, что там есть спорт.зал, где походят занятия по подготовке
8 ) роддблок на первом этаже, насколько помню - отдельный
 9) рожала в традиционном положении - горизонтально. Практикуют вертикальные роды или нет, не знаю, но мне кажется, что нет.
10)  рожала одна
11) стимуляция окситоцином
12) мне применяли только при зашивании, т.к. в живую не далась :)))
13) да, прикладывали сразу же как родила: маленькая, мокренькая, но такая роднючая)
14) лежала в палате на 6 человек (девчонки были все общительные, добрые), но есть и МиД
15) докармливали, но чем не говорили. Видела у них коробочку Nestle Nestogin (за правильность написания не отвечаю)
16) удобства все на этаже
17) ничего подобного не было, все приходилось спрашивать самим
19) отношение к грудному вскармливанию - только "ЗА"
20) после родов УЗИ обязательно перед выпиской, флюорография после родов тоже обязательна.
Сообщить модератору   Записан

Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #28 : 15 Сентября , 2008, 20:49:59 »

Дополню пост Дождика, стоимость платных родов около 10000, встречи с родственниками разрешались для тех, кто в палатах "Мать и Дитя", 2 раза в день (с 10 до 12 и с 16 до 18). А внизу мы даже шоколадку не давали, так общались с родственниками... ;)
Родблок еще на 5-м этаже. Там родблок и рядом кафедра медицинская.
Вертикальные не практикуют, оборудование еще закупают для этого (данные на начало сентября)
Присутствие мужа возможно. Стоимость от 1000 рублей. Желательно договариваться заранее.
Анестезия есть, в т.ч. эпидуральная. Около 2000р.
Палаты МИД двух видов (говорят, еще третий - бесплатный будет скоро). Большая палата со всеми удобствами внутри, и маленькие палаты по 3 в боксе. У них общий холодильник, чайник и проч. В большой все свое. (1000 и 500р стоят в сутки)
Докорм в апреле был Нутрилаком.

Вот-с ;) Все данные по ценам на апрель 2008.

 
« Последнее редактирование: 18 Апреля , 2009, 11:04:31 от Катрин » Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
wintercherry
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11


Награды
« Ответ #29 : 01 Октября , 2008, 22:42:03 »

Я рожала в 3 роддоме.  Очень довольна.  С врачом договаривалась предварительно.  Потрясающая женщина, вспоминаю ее с огромной благодарностью.  У меня схватки длились двое суток, и все это время она практически не отходила от меня.  Ходила за мной как за родной дочерью, делала массаж, поила, успокаивала, уговаривала. 
Лежала в палате "мать и дитя" (500 руб.  в сутки).  На первую ночь мед.  сестра предложила малышку забрать, чтоб я смогла прийти в себя.  Акушерский персонал внимательный, и мед.  сестры и врачи.  Персонал детского отделения мне не понравился (кроме одной мед.  сестры), какой то обозленный.  Не понимаю, как можно работать с детками с таким настроем. 
Муж приходил в будни с 7 до 9, а в выходные утром 2 часа и вечером 2 часа.  Хотя, никто особо за временем не следил, поэтому приходил он на полчаса раньше и уходил на полчаса позже. 
До родов там не лежала.  Пришла, сдала анализы и ушла (врач отпустила, т. к.  все было в порядке)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 257   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 11:26:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 19. smf-srv