Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 213 214 [215] 216 217 ... 257   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рейтинг роддомов Челябинска. Роддом №3, Больница Скорой Помощи.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ФЕНЮША
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 98



Награды
« Ответ #3210 : 03 Марта , 2015, 12:54:46 »

vasaro, кто посоветует? заведующая? Каган? Я ее ваще боюсь?))) чет начиталась о чрезмерной строгости(
Девочки! Каган Виолетта Валериановна в 2001 году доче моей жизнь спасла! Она строгая, но классная и вполне адекватная! Уже 13 лет за ее здоровье молюсь!
Сообщить модератору   Записан

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Denim_C
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1605


Награды
« Ответ #3211 : 03 Марта , 2015, 13:39:12 »

прикладывали на секунду , лизнуть молозива. Причем с дочей вообще, пришла в ПИТ неонатолог и мне высказала, что дочь плохо ест, срыгивает и вообще они ей счас будут желудок зондом чистить( на следующий день меня перевели в палату и дочь отдали на совсем, так они ни разу больше не срыгнула за все время ГВ и ни капли смеси больше не ела, фиг ли было ребенка смесью напичкивать в первый день жизни и сетовать что она все это срыгивает... оставили бы в покое(, в ПИТ мне ее привозили пару раз, но она спала и вообще не сосала(
надеюсь у них там все еще сильнее поменяется и после КС тоже будут ребенка отдавать мамам(, я например все равно там бездельничала в ПИТе , могла бы и кормить( не так уж смертельно больно было(
в пите антибиотики кололи первые сутки. кормить все равно нельзя. а встать сразу к ребенку не встанешь, многие в обморок падают. поэтому им детей сразу и не доверяют
Сообщить модератору   Записан

Mariya Es
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #3212 : 03 Марта , 2015, 14:47:27 »

Летом 2014г я рожала в роддоме №3. Роды платные, врач Кропатухина Т.В. Впечатления от роддома и врача только положительные. В роддом муж привез в начале седьмого утра, меня приняли, сделали необходимые процедуры и увели в дородовую палату (вроде так она называется), дали постельное белье, мяч, чтобы во время схваток на нем сидеть, принесли даже завтрак, кашу и чай, чему была рада, т.к хотелось есть, а из дома ничего не взяла. Были схватки, осмотры на кресле, ожидание, эпидуральная анестезия, которая в итоге не понадобилась, т.к в итоге сделали кесарево, все время была под наблюдением своего врача. Операция прошла хорошо, спокойно, я не волновалась, показали ребеночка, спросили о согласии на прививки, приложили к груди уже вне операционной, после ребенка забрали, а меня увезли в ПИТ. От ПИТа впечатления тоже положительные, очень ласковые и добрые медсестры, хорошее обслуживание, детей всем девочкам привозили 1 раз вечером на полчаса/час, покормить, побыть вместе. Не кормили, еду передавали из дома близкие. После перевели в обычное отделение и положили с ребенком. Палата была бесплатная, общая. Конечно были бессонные ночи, плачи детей, но я переносила это нормально. Про отделение тоже ничего плохого сказать не могу, рубашки и полотенца нам меняли каждый день. Неплохая еда в столовой, кушать можно. На процедуры сходить успевала и в душ тоже. Очереди в душ ни разу не замечала, было свободно. Заведующая отделением серьезный и ответственный врач. На все вопросы по уходу за ребенком мне ответила медсестра, все показала, давали смеси для ребенка, т.к моя дочь не брала грудь и была голодная. Возможность получать передачи от родственников была днем и вечером, навещать в палатах было нельзя. Пролежала в роддоме неделю, на 1 день задержали выписку. Из минусов отмечу выписку, т.к сообщение о том, что тебя выписывают получаешь неожиданно утром после обхода. Бывает, что она затягивается и тогда каждое утро в подвешенном состоянии, выпишут или нет. Мне сообщили о том, что меня выписывают, я тут же звоню мужу и маме, чтоб приезжали за мной с 12-15, занимали очередь на выписку, мама охает, что не успеет собраться, волнуется, муж тоже в мыле)) мужу указание срочно привезти мне косметичку, но привести себя в порядок я так и не успела, т.к вся выписка впопыхах. Сделала вывод, что косметику надо было брать в роддом заранее. Вообщем, впечатления от пребывания в роддоме у меня хорошие. В нашей палате лежали девочки, которые хаили роддом и персонал, но слушая их рассказ, не понимала по сути, на что злятся то, как разбалованные дети ей богу. Конечно больница есть больница, мало приятного в казенном доме, но правила пребывания в роддоме (это про передачи, посещение близкими, про одноразовое белье и т.д) надо принимать, они не зря придуманы, это ведь роддом, новорожденные, беззащитные от инфекций дети. Конечно слышала рассказы девочек ,которые рожали бесплатно, рассказывали, что их со схватками держали долго, не давали эпидуралку, хотя она платная и они готовы были заплатить, относились к ним вроде как равнодушно. От девочек, которые рожали платно, тоже слышала жалобы. Не знаю, наверно так и было.... Вообще, тобы не получать со стороны негатив, надо быть самой доброжелательной и вежливой. Смотря как обращаться с просьбами к персоналу, можно вежливо и тогда тебе ответят и помогут, а можно грубо и с претензией и тогда тебе ответят тем же и не зайдут, "забудут". Я такого мнения: не выплескивай в атмосферу негатив и тогда к тебе он не вернется
« Последнее редактирование: 03 Марта , 2015, 14:54:29 от Mariya Es » Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #3213 : 04 Марта , 2015, 17:28:34 »

Denim_C, мне первый раз не кололи, второй раз кололи 5 дней и кормить было можно. Я не говорю про всех, некоторые действительно очень тяжело переносят КС. я говорю о возможности... ведь и в Пит можно приносить детей на кормежку ( кому можно и кто хочет) смотреть же приносят, я бы вот с удовольствием кормила лучше, чем на спященго но уже напичканного смесью ребенка смотреть. Но система такова, что проще кормить ребенка смесью,чем через корридор привезти маме(

кстати мои первые дети сами лежали в Пите, и только благодаря Казимировай Наталье Викторовне, я их кормила грудью. а система та же - если пит, то смесь. А я приходила к ним и кормила в корридоре на стульчике, обоих по очереди. По персональному указанию\разрешению врача. А ведь, чем тяжелее положение у ребенка, тем больше ему нужна мама, ее тепло и ее молоко.
« Последнее редактирование: 04 Марта , 2015, 17:33:07 от Lenka 76 » Сообщить модератору   Записан


vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #3214 : 04 Марта , 2015, 18:02:08 »

Lenka 76,Наталья Викторовна супер врач и просто хороший человек, вот не устаю благо дарить Бога за таких людей и ее за моих деток!!!
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #3215 : 04 Марта , 2015, 18:25:01 »

Lenka 76,Наталья Викторовна супер врач и просто хороший человек, вот не устаю благо дарить Бога за таких людей и ее за моих деток!!!

ППКС
Сообщить модератору   Записан


Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3216 : 05 Марта , 2015, 23:37:03 »

Mariya Es, многие начинают просить эпидуралку, когда открытие только только началось. А ее ставят при открытии не меньше 6 см.
На мой взгляд, псле 6 см уже недолго остается, можно и потерпеть.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Mariya Es
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #3217 : 06 Марта , 2015, 11:07:10 »

Belk@ мне решили поставить эпидуралку, потому что я не давалась на осмотры в кресле во время схваток, осмотры были очень болезненные, схватки я кое как терпела, но осмотры были просто кошмарными и вдвое болезненными, меня не могли посмотреть, вот и поставили
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3218 : 06 Марта , 2015, 14:00:53 »

Belk@ мне решили поставить эпидуралку, потому что я не давалась на осмотры в кресле во время схваток, осмотры были очень болезненные, схватки я кое как терпела, но осмотры были просто кошмарными и вдвое болезненными, меня не могли посмотреть, вот и поставили
Ну видимо вам проще было вколоть, чм с вами спорить.
Эпидуралку ставят в определенное время и по определенным показаниям(желательно).
У всех свхватки болезненные, а осмотры тоже очень болезненные.
А ручное раскрытие шейки еще болезненее.
Ради ребенка можно и потерпеть. Ему тоже несладко. А так эпидурадку вкололи и вся боль досталась ему. Он то упираться не может.

Я почитав много медицинского и психологического про эпидуралку, против нее. Только по строгим медицинским показаниям.
В остальных случаях потерпеть можно. А у меня довольно богатый родильный опыт и ничего прям смертельного в этой боли нет.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Алишка
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87



Награды
« Ответ #3219 : 06 Марта , 2015, 22:15:21 »

Девочки, здравствуйте! В 2008 году я рожала в данном роддоме у Быстрицкого.  :рай: Полностью довольна!!! Спасибо ему!  :angel: Хотя ни раз слышала негатив в адрес роддома,но я думаю это зависит и от случая, и от самой роженицы. Надо понимать нелёгкую работу акушеров.
Теперь ждём второго, хотим рожать вместе с мужем. :smitten: Можно ли в этом роддоме рожать с мужем? У кого есть опыт или инфо по этому,поделитесь пожалуйста! Можно в личку. Сколько стоит контракт, какого акушера выбрать, как относятся при этом к присутствию мужа ??? :idiot2:
Сообщить модератору   Записан


Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #3220 : 07 Марта , 2015, 06:04:22 »

Алишка, да, можно с мужем, ему нужен ФОГ и анализ на вич сдать. Нормально относятся - многие с мужьями рожают. В 2013г стоимость была 1000р за это удовольствие.

Мы вот в четвертый раз с моим пойдем, всегда в этом роддоме рожаем. :)
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Schance
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 2744



Награды
« Ответ #3221 : 10 Марта , 2015, 11:03:06 »

Алишка, я рожала в апреле 2014. Не по контракту. Мужа пустили, при условии отсутствия других рожениц. С мужа только ФОГ и все бесплатно.
В 2010 тоже были вместе. Там подписывала книжку у завещающей заранее, стоило 1000 и с мужа анализы.
Сообщить модератору   Записан

Любимый сынок Степашка 03.02.2010
Алишка
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87



Награды
« Ответ #3222 : 12 Марта , 2015, 15:01:33 »

Catarina,  ух ты, молодцы какие!! )))  :mrgreen:
А мы вроде с вами переписывались лет 7,5 назад)) Я тогда первого вынашивала)  Вы говорили, если не ошибаюсь у Каган рожали? На этот раз тоже будете?
Schance, я удивлена ценами конечно) Думала раз в 20 дороже)
Сообщить модератору   Записан


МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #3223 : 12 Марта , 2015, 21:08:46 »

Belk@, у всех разная боль, я не противник эпидуралки. и никогда не читала доказанных научных трудов что ребенку больнее с эпидуралкой в родах.Мне кажется не стоит голословные антинаучные вещи высказывать в такой трепетной темке
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3344



Награды
« Ответ #3224 : 12 Марта , 2015, 21:31:09 »

Catarina,ух!!! здорово!!!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 213 214 [215] 216 217 ... 257   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 19:52:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 20. smf-srv