Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Фотоаппарат
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нюсик
Гость
« : 26 Марта , 2006, 23:24:31 »

Подскжите какой цифровой фотоаппарат предпочесть? Модель, цена. На что обратить внимание при покупке. Какие аксессуары нужны?Хотелось бы чтобы в нашем городе продавались к нему "запчасти".
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #1 : 27 Марта , 2006, 07:26:47 »

Еще бы денежный диапазон, а то же есть и мыльницы, а есть и проф.
Хотя я все равно не спец., вряд ли что посоветую. :)
Сообщить модератору   Записан
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #2 : 27 Марта , 2006, 07:57:19 »

Да, и консультанты в нашем городе НИКАКИЕ. Даже в специализированных магазинах. Потребности свои скажите: что вы хотите снимать, где, компактный хотите или нет, примерную цену.
А потом отзывы на понравившуюся модель можно посмотреть, например, здесь: http://www.xitech.ru/catalog.php?pgroup=2
Довольно хорошие обзоры...
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #3 : 27 Марта , 2006, 12:15:52 »

Чисто внешне да и в инете понахваталась онем-нравится  Panasonic Lumix. Тем не менее разбег и с ним большой и компактный он только при небольших пикселах. Хотелось бы такой миниатюрный аппаратик. снимать собираюсь везде и всюду :D  но сильно навороченую модель не вижу смысла брать-я ее все равно не использую в силу своего пока профанства в этом вопросе. Хотелось бы либо хорошую мыльницу либо средний уровень но без излишних наворотов (там вроде видеосъемка есть орган. кол-во)
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #4 : 27 Марта , 2006, 12:26:53 »

Был у нас Panasonic Lumix, точно какой не помню, вроде вот такой
http://www.ua-foto.com/img/i0/68.gif
3 МПикс. Мы, дилетанты, пользуем в основном режим "автомат". Дак вот, вспышка была слабая, очень часто фотки по углам были темнее, чем в центре. И фокусировка в темноте у него страдала, мне профи так и говорил узначально. Ночные фотки получались не резкие через раз. Хотя оптику у него расхваливали.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #5 : 27 Марта , 2006, 12:28:40 »

Цитата: Lulu
Был у нас Panasonic Lumix, точно какой не помню, вроде вот такой
http://www.ua-foto.com/img/i0/68.gif
3 МПикс. Мы, дилетанты, пользуем в основном режим "автомат". Дак вот, вспышка была слабая, очень часто фотки по углам были темнее, чем в центре. И фокусировка в темноте у него страдала, мне профи так и говорил узначально. Ночные фотки получались не резкие через раз. Хотя оптику у него расхваливали.

жаль он  томне и приглянулся :( ...ланн еще повыбираю
Сообщить модератору   Записан
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #6 : 27 Марта , 2006, 12:42:33 »

Цитата: Нюсик
Хотелось бы такой миниатюрный аппаратик. снимать собираюсь везде и всюду :D  но сильно навороченую модель не вижу смысла брать-я ее все равно не использую в силу своего пока профанства в этом вопросе.

Вот этот раздел посмотрите: http://www.xitech.ru/review-detail.php?id=441
Я бы сейчас на canon остановилась.
У нас KONICA MINOLTA DIMAGE G600. Сначала были очень довольны. Сейчас хочется чего-то помощнее. Менять будем, скорее всего. Из плюсов: металлический корпус (редкость и большой плюс, если "таскать его везде"), 6 мегапиксель, пишет ролики, аккумулятор (для нас удобнее), скорость готовности 1,3 секунды. Минусы: частый эффект красных глаз, даже, если выставлять защиту и не всегда правильно работающая вспышка.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #7 : 27 Марта , 2006, 12:53:49 »

Цитата: Нюсик
Хотелось бы такой миниатюрный аппаратик. снимать собираюсь везде и всюду

У нас PENTAX. Маленький-малюсенький, 5 МПикс. Качество фоток отличное. Покупали года полтора назад. Претензий по качеству аппарата нет, корпус металлический, можно использовать и батарейки, и аккумулятор. Единсктвенное пожелания  для нас сейчас - хотелось бы иметь помощнее вспышку, чтобы освещалось более широко пространство вокруг (при недостаточном освещении), и еще чтоб побыстрее думал - чтобы подряд за пару секунд можно было снять несколько кадров, на нашем это не получается. Но это мелочи жизни. :roll:
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #8 : 27 Марта , 2006, 13:26:58 »

Года 2 назад когда мы выбирали фотик, нам один фотограф-любитель настоятельно советовал "Pentax Optio S" из маленьких фотиков или Canon. Мы купили Canon A80, были довольны, спустя месяц посеяли. Сейчас Sony DSC-W5. Основной косяк - при использовании зума - все фотки мутные, и сплошные красные глаза и защита анологично не помогает.
Вообщем из трех фотиков бывших у нас, выбрала бы по качеству Canon. Хотя у него скорость готовности большая была, за бесящимся ребенком не поспевала.
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #9 : 27 Марта , 2006, 13:59:08 »

У нас тоже Pentax Optio 555. Мне  очень в целом нравится. Правда у меня уже руки чешутся купить полупрофессиональный аппарат подороже. Тот что нравится Canon Eos стоит около 1 тыс у.е. Дороговато конечно. Но это мечта все-таки :)

Насчет вспышек... Девочки, все аппараты со встроенной вспышкой и за деньги в районе 300 баксов (чуть дороже или дешевле роли не играет) не могут иметь очень мощную вспышку. Надо что бы она была отдельной, подключаемой. Это кстати и обеспечит защиту от эффекта красных глаз. Встроенная вспышка хоть и находится обычно сбоку, но тем не менее практически всегда недостаточно отдалена от линии объектива, чтобы 100 %-но избавить от "красных глаз" Так что при выборе аппарата можно смотреть, чтобы вспышка была на максимальном удалении от объектива. а это не про маленькие и компактные аппараты в большинстве...
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #10 : 27 Марта , 2006, 21:24:50 »

вы пишете про защиту, а что это такое и ка ее выставлять? и еще какие аксессуары необходимы к цифре?
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #11 : 27 Марта , 2006, 22:05:19 »

немного разобравшись в этой теме сформулировала следующее что для камеры хорошо:
-металлический корпус
-отдаленность вспышки от объектива (будет меньше эффекта красных глаз)
-поддерживать PictBridge – технологию, которая позволяет подключать камеру к современным фотопринтерам напрямую
-стоимость карт памяти
-"удобное" управление-расположение кнопок
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #12 : 27 Марта , 2006, 22:29:41 »

Нюсик, предупреждение эффекта красных глаз бывает встроенной функцией. У Нашего пентакса она такая, что фотоаппарат делает вместо одной вспышки - две, первую слабую, а во время самого кадра нормальную. Слабая вспышка обеспечивает то, что зрачок как бы заранее  расширяется, а в момент второй вспышки он как раз находится в процессе сужения, и уже не так сильно реагирует на вспышку, и типа красных глаз нет. На практике способ не удобный.  Лично я вообще на вспышку плохо реагирую а от двух глаза болят. Поэтому стараемся просто прямо в лицо со вспышкой не снимать. Или потом эти кроличьи глаза в фотошопе правим. :)

Мет корпус - это конечно от конкретной модели зависит, тут я не подскажу.
PictBridge сейчас почти все фотоаппараты поддерживают. Уже немодно  неподдерживать эту технологию :)
про карты памяти. Самые дорогие карточки - это у Сони, "мемори стик" , они выпускаются только соньками и совместимы только с соньками же. В общем. Сони фотоаппараты классные делает, но на карточках разоритесь.
Лучше всего фотоаппарат на карточках MMC, помоему они одни из самых недорогих. И очень часто такие фотоаппарты поддерживают формат SD панасониковский. Но тут верно скорее обратное. Если есть поддержка ЭсДи, то на 99% есть и ММЦ.  Однако не все ММЦ держат и ЭсДи потому как ЭсДи чуток потолще на пару микрон :)
Есть еще куча форматов, но с ними я не знакома особо. Знаю, что СД и ММЦ поддерживаются пентаксами.
Удобное расположение кнопок вы оцените только в магазине. Да и то врядли. Лучше всего взять на время в пользование у друзей какие-нить модели, потому как многие проблемы в том числе и с кнопками вылазят не сразу.

Про дисплей. Рекомендую поискать с поворотным дисплеем каким-нить. Кстати, у многих фотиков этот самый предпросмотровый дисплей черно-белый. Будьте внимательны! И опробуйте в солнечный день. У нас ни счерта не видно на дисплее, когда солнце яркое... И смотрите чтоб с защитой был. Быстро поцарапается без нее.
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #13 : 27 Марта , 2006, 22:36:17 »

Совсем забыла! Про видео. Некоторые фотоаппараты пишут видео без звука! Это по мне так совсем никому не нужно. Оно и так понятно, что там видео плохого качества, но без звука это полный атас. Зачем вообще тогда такая функция? :)

Еще смотрите чтоб мог фотографировать в формат Raw. Может что и пригодится. Этот формат дает безграничные почти возможности для редактирования в фотошопе...
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #14 : 28 Марта , 2006, 08:09:23 »

Цитата: LemonTree

Про дисплей. И смотрите чтоб с защитой был. Быстро поцарапается без нее.

Эта проблема решаема, продаются защитные пленки для наклеивания на экран. А вот пользовали, уже не помню какой, фотик, там была шторка для защиты экрана, и она периодически заедала у нас.
Я на соньку свою из двух обрезков на работе валяющихся наклеила пленку - все хорошо.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 14:45:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv