Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Фотоаппарат
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #15 : 28 Марта , 2006, 08:22:14 »

А у нас Canon A 95, дисплей всячески поворачивается, много режимов съёмки, но я в общем-то чайник :D  Как соображу, так и щёлкаю. Фотик нравится! И видики с него тоже нравятся. Особенно нравится настройка - дети и домашние животные, все вертлявости корректируются автоматически
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #16 : 28 Марта , 2006, 14:32:35 »

мы купили в феврале прошлого года Canon Power Shot S1 IS.
муж выбирал месяца два, лазил в инете, спрашивал у друзей и знакомых, журналы покупали (могу дать почитать, но за год уже наверняка много новых моделей появилось, а наш устарел),всемагазины объехали в Челябинске.
сами мы не профи, поэтоиу выбирали хороший любительский вариант, как об этом фотике и пишут.
интересовал ценовой диапазон 300-400 американских рублей (в Челябинске он стоил 15 тысяч, нам привезли из Москвы за 10,4, сейчас наверняка подешевел).
Хотели, что и оптика была для лучшего качества фоток. здесь важно сочетание зума (увеличения по-простому) и матрицы (количество покселей, я для себя поняла, что это типа разрешения в мониторах). у нас 10-й кратный зум и 3,2 Мегапикселов (немного, но нас устраивает). сразу скажу, что с зумом мы стараемся меньше снимать, потому как при печати видны "зерна". так что, если вы планируете много печатать, а не просто просматривать на компе, то сильно большой зум не нужен.  
Самая модная штука на нашем фотике - стабилизатор fb11 , от дрожащих рук. разница при съемке с включенным и выключенным стабилизатором видна невооруженным взглядом, фотки получаются более четкими, неразмытыми.  
Вспышка, на которую многие тут жаловались, у нас достаточно яркая, и ее яркость можно настраивать, или вообще отключить.  мы фоткали на автомате весь год, нас все устраивало.  правда, сейчас она не работает (диагностика выявила, что проблема не во вспышке, а в каком-то преобразователе, ждем запчасть, чтоб починили).
Удобен поворачивающийся довольно большой дисплей, просмотр отснятых кадров цветной, при просмотре можно приближать-удалять.
Аккумулятор в этой модели бывает штатный или 4 батарейки АА. муж выбрал второй вариант по причине универсальности и, на наш взгляд, удобства. у нас 2 комплекта аккумуляторных батареек, один в фотике, другой заражается.
режимы съемки: автомат (сам подбирает все настройки), портрет, пейзаж, спорт, макросъемка и еще 2 каких-то, которые мы не пользуем. также есть вручную устанавливаемые режимы.
есть кнопка против красных глаз, ни на одной фотке их у нас незамечено.
видео со звуком снимает в зависимости от объема памяти и от выставленного качества (на минимальном качестве час вроде бы можно снимать, на максимальном на нашу 512 Мбайтную флэшку минут 10 влазит).мы рассуждали так: нам нужен фотоаппарат, а не видеокамера, максимум, что мы будем снимать на видео подобного качества (звук не очень) - небольшие моменты жизни, для этих целей камеры вполне хватает. что удобно с видео - более наглядно, чем по фоткам понимаешь, что делал ребенок в этот момент, записывается голос, мимика, у нас сняты шикарные кадры,как Боря сделал  первые шаги не переставая при этом хохотать. поэтому я за то,чтоб была функция видео на фотике.
Удобная функция просмотра на телефизоре, для чего прилагается специальный провод. нам удобно было показывать бабушкам отснятые кадры - у них нет  компьютера, а печатаем мы единицы из того, что снимаем, а так они могут сразу все посмотреть.
Карта памяти формата CompactFlash, стандартно прилагается 32 Мб, этого конечно очень мало, поэтому наверняка придется потратиться на карту большего объема. цену не помню, к тому же все дешевеет, надо узнавать.
Файлы в режиме JPG снимаются. на максимальном качестве одна фотка получается размером от 1,2 до 1,6 Мб.
в самом фотике можно кое-что редактировать - обрезать видеофайлы, например.
Что дополнительно требуется к фотику? зарядное устройство для батареек (если не штатный аккумулятор) -его тоже надо повыбирать, нам где-то в тысячу обошлось. чехол обязательно от царапин и влаги. защитный экран не покупали, не видим надобности, есть специальная крышечка - отснял,закрыл.
в нашем фотике мне очень нравятся цвета, все такое сочное получается, яркое.
вот пару кадров, заценить краски осени.

*  (83.67 Кб - загружено 181 раз.)

* IMG_0054_2.jpg (91.22 Кб, 448x336 - просмотрено 405 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #17 : 28 Марта , 2006, 22:08:34 »

Цитата: Дрыхля

Вот этот раздел посмотрите: http://www.xitech.ru/review-detail.php?id=441
Я бы сейчас на canon остановилась.

спасибо, просмотрела, а чем Nikon Coolpix 5200 не подошел?
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #18 : 28 Марта , 2006, 22:18:23 »

да-а выбрать конечно так трудно с разбегу :) еще понимаю, что видимо погнавшись за миниатюрностью могу потерять нужные качества. тем не менее спасибо отозвавшимся за ценную инфу!
to BoNa мне тоже мысль покупать не в Чел-ке приходила- слишком большой размах цен с Мскв :?
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #19 : 29 Марта , 2006, 13:42:01 »

У нас Canon Power Shot A 520. Нам очень нравится, мы долго выбирали. Муж все сравнивал возможности и качество изображений.
Качество нас устраивает, очень даже неплохо, 4 мега пикселя, видео со звуком, есть множество настроек для съемки в разных ситуациях (быстрая съемка, движущийся объект, в темноте, портрет, пейзаж и прочее), есть множество установок, например Сцены (дом.животные, дети, растения и прочее), есть также съекмка Макро, т.е. очень близко какой-нибудь цветоче, бвбочку.

В общем мы очень довольны. Я сначала не понимала, зачем нам нужен фотик с таким количеством установок, но потом почитала инструкцию (очень понятно все написано) и теперь сама как фотограф. У меня личные папки на компе лежат, где я природу снимала, цветы близко, кошка у меня модель и конечно же ребенок.  Там можно качество фото менять за счет диафрагмы и выдержки, а так же размера ISO. Так что вот я тоже стала фотографом. Часто беру фотик на улицу, когда с дитем гуляю, всяких птиц фотографирую, небо, деревья, снег, сосульки и т.д. И да, там все можно легко с одной кнопки прямо с фотика распечатать, но мы не пробовали, т.к. фотопринтера нет.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #20 : 29 Марта , 2006, 15:02:15 »

Цитата: Нюсик
да-а выбрать конечно так трудно с разбегу :) еще понимаю, что видимо погнавшись за миниатюрностью могу потерять нужные качества. тем не менее спасибо отозвавшимся за ценную инфу!
 

 тутнадо определить-либо миниатюрность иудобство, либокачество и красота фоток- и то, идругое в принципе важно. мы вотподумываем взять еще легкую цифровую "мыльницу" с собой везде в сумке/в машине возить,на всякий случай (ДТП, походы и т.п.). ноя выбираю второе,т.к. хочется оставить на памятьосебеиребенкином детстве красивые фотки.
Цитировать
Часто беру фотик на улицу, когда с дитем гуляю, всяких птиц фотографирую, небо, деревья, снег, сосульки и т.д.
Юлия права,самим можно сделать шикарные наглядные пособия для ребенка (цветочки-бабочки-животные...и др.,особенно природа, конечно), а не покупать примитив.
Цитировать
to BoNa мне тоже мысль покупать не в Чел-ке приходила- слишком большой размах цен с Мскв :?
тщательно продумайте, еслибудете покупать где-то,куда второй раз проблематичноехать, и не наколитесь, как мы: Кэнон дает фирменные гарантийные талоны, талон должен бытьзаполненполностью продавцом и стоять печать, иначе на гарантийный ремонтне примут :!:
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #21 : 29 Марта , 2006, 19:56:27 »

Цитата: Элен
Цитата: BoNa
тутнадо определить-либо миниатюрность иудобство, либокачество и красота фоток-
но я выбираю второе,т.к. хочется оставить на памятьосебеиребенкином детстве красивые фотки.

Протестую :lol:  Наш фотик хоть и поменьше размерами, но качество очень хорошее (и по цене примерно как ваш). И передача цвета и качество фоток ни сколь не хуже вашего. Гляди

не спорю, возможны вы нашли прекрасный вариант, сочетающий и то, и другое.думаю, это скорее исключение, чем правило.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #22 : 29 Марта , 2006, 21:38:40 »

У нас Canon А75, 2 года назад подарили нам, нравится абсолютно, чтобы фотка выгледела идеально достаточно лишь настроить, и видео снимает нормальное, меня устраивает, записали на DVD можно посмотреть в любое время, очень удобно  :lol:  Вообще фотки моя слабость, очень люблю фотографировать и смотреть фотографии. Удачи Нюсик с покупкой!

*  (67.03 Кб - загружено 146 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #23 : 30 Марта , 2006, 00:24:45 »

Цитата: BoNa
тщательно продумайте, еслибудете покупать где-то,куда второй раз проблематичноехать, и не наколитесь, как мы: Кэнон дает фирменные гарантийные талоны, талон должен бытьзаполненполностью продавцом и стоять печать, иначе на гарантийный ремонтне примут :!:

накалывались уже здесь в Чел-ке  :(  ученые моно сказать :?
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #24 : 30 Марта , 2006, 10:21:45 »

Цитата: BoNa
не спорю, возможны вы нашли прекрасный вариант, сочетающий и то, и другое.думаю, это скорее исключение, чем правило.

Все зависит не от размера. Если известная фирма, хорошая оптика и наполнение, ценовая категория соответствующая, то все ОК. Качество будет ни сколько не хуже больших любительских фотоаппаратов. Есть маленькие фотики Соньки, Панасоники и т.д. и я думаю они ни чуть не хуже любого Canona (в той же ценовой категории естественно).
Я понимаю купить "мыльницу" размером с сотовый телефон тыщи за 2,5-3, это уже о чем-то говорит, и ждать от такого фотика хороших снимков... :?
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #25 : 30 Марта , 2006, 10:38:06 »

Смысл спорить то о размере, надо читать отзывы, пробовать напрокат пофотографировать. У того же Canona, маленькие мыльницы так себе, а обычные - хорошие. А у какой-то фирмы может быть удачнее миниатюрный вариант получился.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #26 : 30 Марта , 2006, 14:11:18 »

не могу спорить, не спец в этом деле, простоесть такое очень распространенное мнение, вот и все.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #27 : 03 Апреля , 2006, 19:29:40 »

помогайте девочки, нашла два аппарата. незнаю какой выбрать. :(
вот первый- http://www.techhome.ru/catalog/auto/D3900AAF_C6100B32_2.html
а вот второй http://www.techhome.ru/catalog/photo/EFF001CD_3.htm
первый я б заказал в Мскв, а второй есть в продаже у нас и к нему бонус-фотопринтер. Незнаю, нужен ли этот принтер, может с ним проблем будет больше, чем просто отдать в печать (там бумагу покупать, пленку, картиджи). так конечно выбор огромен. на Canon еще заглядываюсь. что-нить типа этого- http://www.techhome.ru/catalog/auto/58700A0A_1.htm
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #28 : 04 Апреля , 2006, 00:05:22 »

Да уж, выбор сложен!
С не которых пор не сильно люблю выбор :lol:  :lol:  :lol: !

Мне больше понравился Canon, Samsung на втором месте.

В Canone на меня произвело впечатление:
Zoom оптический - 4 X
Вспышка - Диапазон действия - 4,5 см – 4,2 м (Ш) / 3 м (Т)
(при эквивалентной чувствительности ISO AUTO)  
ресурс батареи прибл. 350 снимков
Способы съёмки: покадровая, непрерывная, автоспуск

В Samsunge:
конечно же размер и вес
Режимы съемки: P-програмный режим,  Видео,  Зеленая зона ( автоматический ),  Макро,  Ночной портрет,  Пейзаж,  Портретный,  Спорт (хотя я считаю это на уровне пользователя, конечно же, не для профессионала)
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #29 : 05 Апреля , 2006, 10:49:57 »

Цитата: Нюсик
помогайте девочки, нашла два аппарата. незнаю какой выбрать. :(

 Я бы выбрала Kodak или Canon...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 16:42:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 20. smf-srv