Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 94   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рейтинг роддомов Челябинска. Роддом №5, ЧГРЭС, ул.Российская.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
anna-vanna
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 594



Награды
« Ответ #1260 : 18 Июля , 2014, 18:37:05 »

Ох, любят они поковыряться  :tickedoff:
Alina_Stah, а срок-то у Вас какой, что укладывают так настойчиво.
Сообщить модератору   Записан
Olenka*
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1120


я-Оля


Награды
« Ответ #1261 : 18 Июля , 2014, 18:56:38 »

anna-vanna, это в предродовой палате, там хоть на голове стой, если капельницу не поставят, я ходила по коридорам.
я вообще душ выпросила))))), на меня конечно посмотрели и сказали "помыться сюда пришла?"   :2funny: :2funny: :2funny:
я им "да нет, перед дорогой  как к ним ехать, дома приняла душ" ну и объяснила, воды отошли, ноги замарала,  :смеется: устала ждать (у меня было полное раскрытие, а сын не опускался), надо что то делать, хочу отвлечься, меня без проблем отпустили, только по просили не долго быть в душе. :)
и правда легче стало
Сообщить модератору   Записан

Dashynka
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538



Награды
« Ответ #1262 : 18 Июля , 2014, 19:15:36 »

Olenka*, :-)  вспомнила :-)  в предродовой со мной женщина была, во время схваток она успела сходить на обед, принять душ, помыть голову :-)  к моменту родов была свежа и полна сил :-)
Сообщить модератору   Записан

Анечка 30.05.2007
Надюша 14.03.2014
M_alina
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 103



Награды
« Ответ #1263 : 18 Июля , 2014, 20:35:11 »

Olenka*, :-)  вспомнила :-)  в предродовой со мной женщина была, во время схваток она успела сходить на обед, принять душ, помыть голову :-)  к моменту родов была свежа и полна сил :-)
Супер))) я тоже так хочу!) а у меня живот уже периодически побаливает,я прям рада)
anna-vanna срок у меня как на линеечке по календарю, а Мещеряков на скринингах ставил пдр на 16.07.
Сообщить модератору   Записан
Ларачка
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27



Награды
« Ответ #1264 : 22 Июля , 2014, 12:52:52 »

девочки, подскажите, комары не атакуют в палатах? лежала 2 года назад в июле, так прям вообще не спала из-за них, лицо ребенку все покусали  :shock: хоть всю ночь не спала, отгоняла, пока родственники не принесли марлю на кроватку. Я вообще не спала из-за этих ужасных комаров, на мне тоже живого места на руках, лице не осталось  :ой ой: Как вспомню, так вздрогну. Мне ложиться в августе, прям боюсь............
Может сейчас сетки на окнах поставили?
Сообщить модератору   Записан
Happy mom
вечный житель
********

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5095



Награды
« Ответ #1265 : 23 Июля , 2014, 17:06:51 »

девочки, подскажите, комары не атакуют в палатах? лежала 2 года назад в июле, так прям вообще не спала из-за них, лицо ребенку все покусали  :shock: хоть всю ночь не спала, отгоняла, пока родственники не принесли марлю на кроватку. Я вообще не спала из-за этих ужасных комаров, на мне тоже живого места на руках, лице не осталось  :ой ой: Как вспомню, так вздрогну. Мне ложиться в августе, прям боюсь............
Может сейчас сетки на окнах поставили?
Ларачка, лежала на сохранении в опб в конце октября. Комаров тьма! Сеток на окнах нет, марлей сами закрывали. А на втором этаже в начале ноября уже не было комаров.
Сообщить модератору   Записан
airishana
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Сообщений: 3692



Награды
« Ответ #1266 : 25 Июля , 2014, 07:33:26 »

Ларачка, я лежала в двух РД - в 5 и 9. В 9 РД - уйма комаров - рядом с озером находятся, на ночь всегда зажигали пружинку и сами как куколки заматывались:) По сравнению с ним - в 5 РД  комаров вообще не было:))
Сообщить модератору   Записан
Сини4ка
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68


ЧТЗ


Награды
« Ответ #1267 : 26 Июля , 2014, 21:55:31 »

anna-vanna, это в предродовой палате, там хоть на голове стой, если капельницу не поставят, я ходила по коридорам.
я вообще душ выпросила))))), на меня конечно посмотрели и сказали "помыться сюда пришла?"   :2funny: :2funny: :2funny:
я им "да нет, перед дорогой  как к ним ехать, дома приняла душ" ну и объяснила, воды отошли, ноги замарала,  :смеется: устала ждать (у меня было полное раскрытие, а сын не опускался), надо что то делать, хочу отвлечься, меня без проблем отпустили, только по просили не долго быть в душе. :)
и правда легче стало
А мне врач сама сказала: "Сходи в душ, освежись, полегче станет". Я 1 раз во время схваток в душ ходила, а один раз непосредственно перед родами просто холодной водой лицо, шею, руки обтерла. И, правда, стало немного легче, сил прибавилось.
Сообщить модератору   Записан

Valena159
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Награды
« Ответ #1268 : 27 Июля , 2014, 13:21:05 »

10 июля сдалась в роддом, пролежала на 1м этаже до 19го числа. вообще дали срок до 18 самой родить, а на понедельник 21-го уже подписала разрешение на прокол пузыря. ре решил появиться ровно в свой пдр 19-го и с утра начались схватки. к сожалению, в это утро там уже был большой поток и скорая всех привозила привозила, им было определенно не до общения - конвейер буквально. еще и очередь на клизму отстояла :) 10 часов в предродовой со схватками, родила минут за 10-15, но потужная деятельность как мне сказали была слабая, потому так сильно на меня и кричали. в общем, сейчас у нас все в порядке, но после родов сутки провела в коридоре и таких как я было много. выписывалась в четверг, но на 2 дня смогла договориться на платную палату (1700 сутки). по моей выписке там места уже были.
про фитбол в родах никто и не вспомнил, т.к. не мои были врачи, а дежурные. свой мяч я у них так благополучно и забыла в кабинете лфк...
в целом прошло нормально, хотя меня буквально вывернуло в схватках. все остальные по-моему проще пережили схватки. видимо, болевой порог не очень у меня.
по роддому, раньше лучше не соваться. больница сама по себе удручает. расписание - подъем в 6 утра, процедуры и прочее, и питание 3 раза в день, когда ужин уже в 5. ладно у меня было кому еду привозить, а не всем так везет, т.к. их везут со схватками, они оказываются ложными и их там оставляют... а они без вещей и не готовились сдаваться. в общем как-то так. персонал нормальный, есть некоторые тетки, которые отбивают желание общаться, но их мало и это младший медперсонал. с врачами проблем ни у кого не возникало.
Сообщить модератору   Записан

mamasova
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2521


Награды
« Ответ #1269 : 28 Июля , 2014, 14:27:22 »

Valena159, спасибо за отзыв, вот тоже думаю сюда сдаваться, но уж очень страшно внешне. Расскажите про платную палату, чем она отличается от остальных и есть ли возможность посещения родственников при нахождении в ней? Растите здоровыми!!!
Сообщить модератору   Записан

Happy mom
вечный житель
********

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5095



Награды
« Ответ #1270 : 28 Июля , 2014, 17:35:20 »

Valena159, спасибо за отзыв, вот тоже думаю сюда сдаваться, но уж очень страшно внешне. Расскажите про платную палату, чем она отличается от остальных и есть ли возможность посещения родственников при нахождении в ней? Растите здоровыми!!!
mamasova, могу ответить по платной палате. Родственников пускают в палату что в опб,что в после родовом. Мой муж был мягко говоря,шокирован, когда в первый раз прошел ко мне в палату в опб. Этою надо через весь коридор пройти! А в коридоре беременные сидят, прохлаждаются))))) он у меня такое кол-во беременных в одном месте ни разу не видел. В после родовой палате стоит колыбелька для малыша. Есть отдельный дуешь и туалет. Это на первом этаже. Платная палата на втором этаже вроде без душа и туалета,но там дают ключи от санузла для персонала. В палатах есть холодильник и тв, вроде еще свч поставили. Судя по внешнему виду роддома, внутренности тоже оставляют желать лучшего....поэтому , конечно же лучше взять платную палату.  Но вот проблема, в нее попасть! Она всегда занята!
Сообщить модератору   Записан
mamasova
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2521


Награды
« Ответ #1271 : 28 Июля , 2014, 21:29:59 »

мама Ксюши, спасибо! Сказали, что по поводу палаты надо договариваться заранее с заведующей, хотя как это сделать на практике))) в смысле знать заранее когда начнутся роды, не знаю...
Сообщить модератору   Записан

Valena159
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Награды
« Ответ #1272 : 29 Июля , 2014, 00:29:40 »

mamasova, если сдаетесь заранее, то сразу своему лечащему врачу скажите, что рассчитываете на платную палату после родов. мне моя гинеколог уточнила, когда она освобождается и принесла договор на эти 2 дня. так что, главное спросить лишь было и все.
да там есть свч, холодильник, тв и чайник. отдельный санузел с нормальной душевой. я как раз на 2м этаже была в платной. и да, там более-менее кровать.
родственники могут посещать 17-19. в договоре написано было не более 2х человек, но пускали и 3 (2 мамы + муж). эти посещения и были решающим фактором при выборе платной палаты.
Сообщить модератору   Записан

M_alina
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 103



Награды
« Ответ #1273 : 31 Июля , 2014, 15:31:14 »

Valena159,поздравляю с родами!)
Теперь мой рассказ. Сдалась в 40 календарных недель в опб, 21.07.14. Просто раз направление было и пошла,страшно ж первый раз. На следующий день после осмотра врачом (Людмила Николаевна), предложила ей выпустить меня, тк шейка плохая. Она не отпустила и слава ей за это! 23его, в 12 дня начались схватки и сразу частые,более менее болезненные, но меня еще оставили в опб. Через несколько часов отправили в предродовую. Фен-шуй такой:из опб сразу на клизму, оттуда в их ночнушке на 2й этаж,там сразу на ктг,потом видимо в палату предродовую,но меня это не коснулось. Так вот на ктг у меня отошли воды и даже случилось 3 потуги! я случайно обратила на себя внимание,ибо была одна,и вела себя тихо,а заходили туда редко. Но очень доброжелательные врачи,просто я слишком скромная оказалась, когда сказала что у меня выделения какие-то,акушерка посмотрела мельком,сказала что это нормально,но когда я встала, я произнесла что это воды,и вот на это термин уже отреагировали с бОльшим энтузиазмом. Короче с ктг я сразу в родзал,и да,там больше 10 минут делать нечего.
Другие девочки кричали очень громко,я хз откуда у них на это силы,я едва постанывала. Орущих врачи ну очень не любят. НО это не значит что нужно молчать,у меня получились быстрые роды,они и не ожидали,поэтому,девочки: не ждите отхода вод дома и, в рамках приличия, обращайте на себя внимание,это по поводу вод и потуг.У меня безводный период 15 минут,я бы и приезда скорой не дождалась! Акушерка моя Клавдия Александровна,остальных не знаю. Но безумно благодарна этой бригаде,очень приветливы, по имени звали. Дай Бог им здоровья всем. В послеродовом совсем другой мир конечно,три бригады,они все сутки через трое работают. Одна совсем мне не понравилась, две другие хорошие. Палата 19 у меня была-очень хорошая,на троих она,рядом с платной кстати. Те что на 4 реально тесноваты,хоть и перегородка там поделила комнату на 2х местные. В целом, довольна роддомом,не жалею что пошла туда. Питалась только в их столовой, мне просто хватало абсолютно,и каши у них очень вкусные)) ВСЕМ ЛЕГКИХ РОДОВ!
Сообщить модератору   Записан
Dashynka
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538



Награды
« Ответ #1274 : 31 Июля , 2014, 16:59:02 »

Alina_Stah, поздравляю вас с родами!!! хорошо, что все так удачно сложилось!!
Сообщить модератору   Записан

Анечка 30.05.2007
Надюша 14.03.2014
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 94   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 10:10:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 20. smf-srv