Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Странно растут зубы!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« : 29 Марта , 2006, 00:41:09 »

У нас где-то месяц назад начал прорезываться первый зуб - сверху, не центральный резец, а следующий справа. А теперь симметрично прорезывается такой же резец слева :shock:  :shock:  Неужели так бывает? И в каком порядке дальше будут зубки расти - в шахматном что ли?
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #1 : 29 Марта , 2006, 08:55:57 »

У одной моей знакомой у дочери месяцев в 11 полез первый зуб - клык наверху, потом второй клык. А потом уже после года  :!:  все резцы.
Мне кажется, если зубы не растут "по графику" с 5-7 мес. (нижние, верхние центральные резцы, верхние, нижние боковые резцы и т.д.), то потом порядок их появления не предсказать.
Сообщить модератору   Записан
Ирчик
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 77



Награды
« Ответ #2 : 29 Марта , 2006, 09:48:15 »

У нас в 9,5 месяцев прорезался первый зубик первый верхний правый, потом первый нижний левый, потом полезли вторые верхние, а потом только первые верхний и нижний. Все признаки прорезывания зубов у нас появились в три месяца. А в год было уже 8. Стоматолог сказала, что нет ничего страшного в позднем и беспорядочном прорезывании, все равно все вылезут и дольше сохранятся.
Сообщить модератору   Записан


Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #3 : 29 Марта , 2006, 10:55:52 »

Цитата: Ирчик
У нас в 9,5 месяцев прорезался первый зубик первый верхний правый, потом первый нижний левый, потом полезли вторые верхние, а потом только первые верхний и нижний. Все признаки прорезывания зубов у нас появились в три месяца. А в год было уже 8. Стоматолог сказала, что нет ничего страшного в позднем и беспорядочном прорезывании, все равно все вылезут и дольше сохранятся.


А нам педиатр сказала, что это признак рахита :shock:
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #4 : 29 Марта , 2006, 11:42:03 »

Цитата: Гусик

А нам педиатр сказала, что это признак рахита :shock:


Они всегда так говорят, когда есть хотя бы один признак (зубы поздно лезут, например). Нам писали признак рахита из-за того, что волосы на затылке немного вытирались, при этом зубы у нас полезли в 5 мес. (в 6 мес у нас было 2 зуба, в 8 мес. - 4 зуба и т.д.). Я думаю волосы вытирались от того, что они очень тонкие были, и ребенок все время лежал и головой вертел, как только научилась сидеть, все восстановилось и ничего не выпадало. Вот вам и признаки рахита.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #5 : 29 Марта , 2006, 11:46:18 »

Цитата: Ирчик
все равно все вылезут и дольше сохранятся.


По поводу долго сохранятся я все-таки склоняюся к мысли, что качество зубов - наследственный фактор.
Сообщить модератору   Записан
Ирчик
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 77



Награды
« Ответ #6 : 29 Марта , 2006, 13:44:23 »

Стоматолог имела ввиду не качество зубов, а то, что они выпадут (сменятся) позже. А рахита у нас не было.
Сообщить модератору   Записан


Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #7 : 29 Марта , 2006, 14:23:47 »

Цитата: Гусик
А нам педиатр сказала, что это признак рахита :shock:

нам тоже самое сказала педиатр,когда после двух нижних однерок вылезли верхние двойки - симпотный был такой вампирчик :D потом однерки верхние вышли, а после них нижние двойки. а знакомый стоматолог сказала, что это ерунда, как зачатки зубов заложены. так и вылезли. в любом случае это не сильно страшно.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #8 : 29 Марта , 2006, 14:57:38 »

Цитата: Ирчик
Стоматолог имела ввиду не качество зубов, а то, что они выпадут (сменятся) позже.

А-а. Понятно
Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #9 : 29 Марта , 2006, 16:22:20 »

А у нас (у Ники) в 6м 1нед вылезли нижнии центральные, с разницей в один день. С 8 мес прорезается верхняя четверка, в смысле все 4 верхних зуба идут вместе, ровно. Вчера, т.е. в 10м 2нед из четврки вылез второй левый, сегодня - центральный правый. Вот. :)
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #10 : 29 Марта , 2006, 19:59:17 »

Цитата: Ostrov
А у нас (у Ники) в 6м 1нед вылезли нижнии центральные, с разницей в один день. С 8 мес прорезается верхняя четверка, в смысле все 4 верхних зуба идут вместе, ровно. Вчера, т.е. в 10м 2нед из четврки вылез второй левый, сегодня - центральный правый. Вот. :)

все правильно у вас, так  и должно быть :D
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #11 : 29 Марта , 2006, 21:16:28 »

У нас тоже полный бардак в порядке прорезывания зубов начался. Сначала все вылезало как надо, 1 внизу, потом сразу аж 5 (4 вверху и 1 внизу - второй внизу то бишь), а тут недавно вверху 1 коренной вылез представляете! Хотя по идее долны еще 4 зуба внизу появиться насколько я знаю и клыки вверху, а мы это пропустили, щас кажется снова что-то внизу режется. но совсем не то, что нужно :lol:  опять с каким то пробелом  :cry:
Сообщить модератору   Записан
Filly
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 316


Награды
« Ответ #12 : 30 Марта , 2006, 07:38:23 »

Кто-нибудь знает, сколько зубов должно быть в нашем возрасте?
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #13 : 30 Марта , 2006, 08:47:20 »

Цитата: Евгения
У нас тоже полный бардак в порядке прорезывания зубов начался. Сначала все вылезало как надо, 1 внизу, потом сразу аж 5 (4 вверху и 1 внизу - второй внизу то бишь), а тут недавно вверху 1 коренной вылез представляете! Хотя по идее долны еще 4 зуба внизу появиться насколько я знаю и клыки вверху, а мы это пропустили, щас кажется снова что-то внизу режется. но совсем не то, что нужно :lol:  опять с каким то пробелом  :cry:

я читала, что так зубы и должны выходить: сначала нижние однерки, потом верхние однерки, потом верхние двойки, затем нижние двойки, затем нижние коренные и  верхние коренные, а только потом клыки.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #14 : 30 Марта , 2006, 09:47:35 »

Цитата: BoNa

я читала, что так зубы и должны выходить: сначала нижние однерки, потом верхние однерки, потом верхние двойки, затем нижние двойки, затем нижние коренные и  верхние коренные, а только потом клыки.

Именно в таком порядке. Сначала малые коренные, а потом клыки. Так что у вас, Евгения, все в порядке

Filly
В два года должно быть 20 зубов - т.е. уже должно быть по 2 коренных в каждом ряду :wink:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 02:03:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 19. smf-srv