Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А вам часто уступают место в транспорте???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
birdie
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3709


Награды
« Ответ #105 : 31 Октября , 2010, 09:50:13 »

Пока один раз парень уступил место в маршрутке ПАЗике. Остальные только, когда выходить готовятся, уступают место.
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #106 : 31 Октября , 2010, 10:14:29 »

я чаще на машине передвигаюсь
но когда попадаю в общественный транспорт- уступают место, чаще мужчины от 30 до 50 лет))))) еще и комплименты делают
Balabolchik,Ужас!!! прямо страшилка, я бы тоже разревелась от такой наглости!
Сообщить модератору   Записан


Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #107 : 31 Октября , 2010, 10:16:49 »

Мне в этот раз почти всегда место уступали, видимо потому что я с дочкой еще ездила.
Сообщить модератору   Записан

Фиалка81
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 333



Награды
« Ответ #108 : 02 Ноября , 2010, 11:22:18 »

Вчера мне в троллейбусе парень место уступил. Я от неожиданности разулыбалась))) так неожиданно...
Сообщить модератору   Записан

Нимерия
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Награды
« Ответ #109 : 02 Ноября , 2010, 12:07:34 »

Мне чаще уступают, чем нет. Но когда заходит бабуля или дедуля сама всегда встаю,чтоб уступить, другим стыдно становится видимо и мне сесть предлагают. =) А вообще один раз столкнулась с такой ситуацией, что в трамвае народу много и сидят две школьницы, обычные девочки. И на остановке зашли я и бабуля с палочкой. Все сидят, а кондуктор начала сгонять девочек...девочки сидят молча, только одна на третью попытку кондукторши попросить чтоб они уступили место ответила: пусть постоят! Кондукторша там такой ор подняла, что мол куда молодежь катится и т.д. Меня с бабулей в итоге все таки рассадили по местам. Но дело в том, что когда была остановка и девочки собрались выходить оказалось, что одна из них инвалид...  :cry: Наверное очень стеснялись сказать об этом. Вот после этого я  не сильно злюсь на людей если не уступают...значит на то есть какие то причины (я не оправдываю здоровых дядек которые глаза отводят только чтоб свою ж* не поднимать  :tickedoff: )
Сообщить модератору   Записан

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать.
Jun
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1432



Награды
« Ответ #110 : 02 Ноября , 2010, 12:22:43 »

Недавно ехала с ребенком в троллейбусе, спецом пролезла вперед и попросила молодого человека уступить место мне с ребенком. Он встал, и тут же на это место залетела тётка! Я начала возмущаться, она отвечает: "Так давайте мы вместе с вашим ребенком сядем".
Блин, наглость - второе счастье...
Какое счастье, что я редко езжу в общ. транспорте  :рай:
Сообщить модератору   Записан

koOshak
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 1165



Награды
« Ответ #111 : 05 Ноября , 2010, 11:50:13 »

Мне еще не разу не уступили место. Очень часто езжу на пазике 67а и на 23 автобусе. В пазике обычно сидят мужики, посмотрят на меня, на то что живот выпирает и сразу же в окошко. Типо не заметили. А в 23 автобусе часто всякие бабушки и тетки ездят, они так надменно смотрят на меня, причем я могу стоять хоть с двумя пакетами.
Сообщить модератору   Записан

VEROLOMNA
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 68



Награды
« Ответ #112 : 05 Ноября , 2010, 12:21:57 »

А у меня раньше времени схватки начались,скорую не дождаться,до роддома не далеко. Поехали на автобусе... И
Весь автобус набит молодником...дак они меня всей кучей пытались усадить,а мне стоя лучше было)))!!!
Сообщить модератору   Записан
парадигма
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 926


телефон 89227435293


Награды
« Ответ #113 : 05 Ноября , 2010, 12:25:57 »

Я езжу много в 89 до ЧТЗ в гости, и мне всегда так неприятн о когда молодые парни не могут уступить место ни беременной, ни с детем, сидят танк включают и все. Аж прям злость берет, правда девушки стали зато внимательнее, видать понимают что когда то они сами займут это место.
Сообщить модератору   Записан

AllaSv
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



Награды
« Ответ #114 : 19 Ноября , 2010, 19:40:30 »

Мне всегда уступали. Правда я старалась по реже на общетсвенном транспорте ездить. Но когда едила то всегда уступали, и дедудшки и молодые ребята.
Сообщить модератору   Записан
белка_в_колесе
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5134



Награды
« Ответ #115 : 24 Ноября , 2010, 14:01:18 »

А меня бесит, когда в очередях не протолкнешься. Недавно пришла в сбербанк, очередь до потолка, я еще и с дочкой. Спрашиваю, кто сейчас будет следующий и говорю, что пройду вперед. Она, мол, как так? Я говорю - вот так, если не понятно почему то посмотрите внимательно. Вообще я становлюсь в таких ситуациях жутко злой. я не понимаю такой тупости людей.
В транспорте чаще уступают место, но видимо потому, что я еще и с дочкой обычно. А бывает еду одна, стою и народ так специально как бы не видит меня...тоже не понимаю, какие все равнодушные пофигисты.
Сообщить модератору   Записан

berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #116 : 24 Ноября , 2010, 22:42:32 »

А я с ребенком в садик еду: бабульки вперед в троллейбус лезут(чуть ли не отпихивают нас). Одна говорит: "Смотри, там женщина с ребенком", а другая "садись, ей и так кто-нибудь уступит!"
Вообще место с ребенком всегда уступают или ребенка на руки берут сидящие! Чаще мужчины уступают (причем молодые), женщины молодые тоже уступают! А вот женщины предпенсионного возраста в окно отварачиваются! Как-то так всегда неудобно становится мне, как будто я такая плохая-зашла в час пик, да еще с ребенком! (чтож мне теперь и работать нельзя или только на такси разъезжать).
Сообщить модератору   Записан

Милка
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 883



Награды
« Ответ #117 : 04 Июня , 2011, 07:59:05 »

Ой, мне недавно в маршрутке женщина место уступила, причем ехали остановок 5, никто "не замечал", потом освободилось место, женщина села, но увидев мое положение-настояла, чтоб я села, было очень приятно, при том что к тому моменту я нагулялась и ехать было прилично.

Сейчас, когда животик заметен, вижу реакцию людей: когда замечают, то сразу отворачивают голову в сторону, даже если им это не сильно удобно, как будто в свое оправдание. Езжу стоя только в высоких маршрутках и то если очень надо ехеть.
Сообщить модератору   Записан
Пломбир
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 249



Награды
« Ответ #118 : 04 Июня , 2011, 08:09:12 »

Сколько с сыном ездила в транспорте пока он был маленьким бабки сроду не уступали, причем едут типа с сада, во всем автобусе мест сидячих нет, а в целом то свободно (постоять) и все как малолетние мальчики глаза в сторону отводят. Короче в итоге пестала я (будучи уже взрослой женщиной и имея ребенка) уступать место с виду крепкой-здоровой бабке. Ежели конечно ну полная дряхлая старушка зайдет, то тогда конечно. Хотя ведь по молодости всегда места уступала. А вот пока была беременная один раз уступили и то кондукторша сделала замечание молодым людям. По мне так к этим мальчикам 16 лет и претензий то никаких небыло, а вот эти вездесущие бабки....... :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан

Если женщина не сдается — она побеждает. Если сдается — диктует условия победителю.
Карел Чапек
Португалия
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1312


В городе Петра...


Награды
« Ответ #119 : 05 Июня , 2011, 04:24:12 »

Тут недавно случай вышел, зашла девушка беременная, а парни, тоже лет по 16 сидят. Так им женщина рядом говорит, так быстро место уступите женщине, это вы сейчас ни о чем не думаете, а когда свои жены будут, то будете вспоминать. молодо -зелено. Ниче уступили.
А со мной вообще случай был аут. Я в 30 недель , может чуть меньше, поехала в Питере на вокзал покупать билет до Челябинска. Живот был огромный. Стояла около часа, никто не предложил без очереди подойти. Так это пол беды, простояв почти до конца, объявили что 20 часов и кассы закрываются. Все стали расходиться. А мне чето так тяжело было, что думаю второй раз точно не доеду. Подхожу к  кассиру и объясняю, так мол и так беременная, почти достояла до конца, пожалуйста продайте билет. Она мне - все касса закрыта, не продам!!!! У меня аж ком к горлу подкатил. Я к соседней кассирше подошла и тоже попросила, сказала что соседка не захотела продавать.Она на ту кассиршу  наехала : та что не могла продать билет, сама ведь женщина!!! Она мне продала билет и я поехала, но такой неприятный осадок остался. У меня бы даже язык не повернулся отказать беременной женщине, ведь это всего пару минут, да и билет я брала один себе. Вот такие люди бывают!!!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:46:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. smf-srv