Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А вам часто уступают место в транспорте???
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Португалия
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1312


В городе Петра...


Награды
« Ответ #120 : 05 Июня , 2011, 04:27:55 »

Со мной случай был на восьмом месяце беременности, села в трамвай на последней остановке специально чтоб место занять, место выбрала где мать и дитя отмечены. Входит дедулька пенсионер, подходит ко мне молча, и молча берет так за ухо и выдергивает с места и садится на него. я от неожиданности рот открыла, слова в горле застряли, на глазах слезы. У меня пуз на носу, а он бабке впереди жалуется, что школьники совсем оборзели и их места занимают. Бабка видя мое положение поддакивает ему в такт :( Благо нашлись люди, уступили место.

О.....ть!!!! Он бы точно у меня в бубен получил. Ваще
Сообщить модератору   Записан
ГУСЫНЯ
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314



Награды
« Ответ #121 : 05 Июня , 2011, 15:44:36 »

Я была где то на 5-м месяце беременности,села в троллейбус,еду смотрю в окошко,тут кондуктор орет мне: "Уступи место бабушке!!!!" При чем в троллейбусе и молодежь сидела и мужчины среднего возраста. Я поворачиваюсь и говорю: "А что беременным женщинам уже сидеть нельзя?" На что мне толстая притолстая кондуктор ответила: "Вот когда будет живот,тогда и будешь беременной." Я просто вышла с троллейбуса,ушла во двор и разревелась как маленькая девочка. Сейчас бы конечно я ей так ответила бы,что мало не показалось. А с ребенком сейчас захожу всегда уступают))))
Сообщить модератору   Записан
Кисуля
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


89517*742*388


Награды
« Ответ #122 : 06 Июня , 2011, 09:40:59 »

ой девочки мне никогда не уступали, хорошо хоть не далеко ездить надо было. но всегда смотрели как на врага народа, и сейчас хожу по улицам гуляю и мне так не приятно ловить на себе всякие взгляды, есть кто и по доброму а есть и злые, есть и бабки злюки
Сообщить модератору   Записан

Abrikos
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1294


Ходит чудо по квартире, нет его любимей в мире!


Награды
« Ответ #123 : 06 Июня , 2011, 12:06:40 »

Мне тоже не уступают, заходишь - так сразу все в окно отворачиваются, либо в пол смотрят. И как не стыдно, уж не прятали бы глаза. Как будто мы беременные стоим и с мольбой в глазах ноем чтобы уступили. Мы и постоять можем, уж не отворачивались бы как от больных от нас. На той неделе стояла в налоговой в очереди, подходит девушка отвратительная какая-то, просто толкает меня локтем и говорит, что она впереди меня будет, а я у нужного окна уже была, соотвественно заняла мое место. Я даже не сказала ничего, разрыдалась, ну обидно, не драться же с ней лезть. Так что какие уж тут привилегии в нашем положении, вели бы себя хоть прилично.
Сообщить модератору   Записан

Katesh
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2399



Награды
« Ответ #124 : 06 Июня , 2011, 15:19:22 »

а мне уступали пару раз) но я не очень много езжу.
в маршрутках стоя никогда не езжу, вот один раз пришлось пару недель назад, ибо уже промокла под дождем совсем стоять. никто не уступил конечно, даже из тех кто сперва со мной стоял а потом смог на освободившееся место сесть - а я то большая, не полезу за место воевать)
в итоге не выдержала и вышла на полпути ждать автобуса, потому что в маршрутке уже все у друг друга на головах стояли, да и водитель псих, уже просто страшно стало там стоять...
Сообщить модератору   Записан

Женьшень
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6656


Идеального мужчину можно только родить самой


Награды
« Ответ #125 : 06 Июня , 2011, 16:13:48 »

А я, наверное, будучи беременной очень плохо выглядела :crazy2:, потому что места уступали всегда и в налоговой без очереди пропускали, и даже один документ раньше срока выдали, правда я им наплела что вот-вот рожу, а "злой начальник" не отпускает в декрет без энтой бумаженции... :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

Don’t Worry, Be Happy!
Жозефина
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1124



Награды
« Ответ #126 : 07 Июня , 2011, 12:23:30 »

Место не уступают :coolsmiley:людям проже отвернуться и сделать вид,что не заметили,что рядом беременная стоит.Я в шоке от невоспитанности.
Сообщить модератору   Записан

белка_в_колесе
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5134



Награды
« Ответ #127 : 07 Июня , 2011, 14:10:47 »

Ох, вот читаю вас, вспоминаю тоже, ужасть, какой народ пошел бездушный.
Сообщить модератору   Записан

Платонинамама
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399


Обычная скромная....Богиня!


Награды
« Ответ #128 : 08 Июня , 2011, 08:52:50 »

я вот до сих пор на маршрутке езжу на работу: утром и вечером, пока только 1 раз бабулечка сделала попытку уступить место, но я отказалась, а так нет, все делают вид, что не замечают. Сама стараюсь просто утром попозже выходить и с работы пораньше уезжать не в самое активное время, в основном везет, есть свободные места. Маршрутчик один раз порадовал кавказской национальности)))))) зашла в маршрутку, а место только в самом конце, я дверь закрыла и полезла в конец, сминая все сумки и ноги на своем пути)))) так он дождался, пока я усядусь, только потом поехал, побоялся видимо, что тронется, я упаду))) С сыном кстати больше места уступают, ну или по крайней мере предлагают посадить моего ребенка к себе.
Сообщить модератору   Записан
mirrim_cat
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



Награды
« Ответ #129 : 09 Июня , 2011, 13:01:30 »

А мне позавчера молодая девушка в пазике место уступила,хоть и пузико еле видно))) Так приятно.В первый раз))) Ехать-то далеко (Центр-ЧМЗ), и дело не в размере живота в общем. Просто сейчас очень не хочется подвергать себя дополнительному стрессу.
Сообщить модератору   Записан
Mimi
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9


Награды
« Ответ #130 : 01 Июля , 2011, 14:51:30 »

я всегда уступаю беременным, с детьми и пр., но меня бесят когда даже "спасибо" не говорят при этом
Сообщить модератору   Записан
Цветы
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 49


Награды
« Ответ #131 : 19 Июля , 2011, 17:47:57 »

Беременным тяжко носить груз, простите их что спасибо несказали, мне всегда уступали место я была как колобок!!!!!!! :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Аркашина_мама
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #132 : 28 Сентября , 2011, 12:20:47 »

Девочки, не совсем про транспорт, но как то а я наблюдала такую картину в женской консультации: очередь в акушерскую, полно беременных стоит, лавочек всего две. На одной лавочке сидят беременные как селедки в бочке, а на второй лавочке - беременная и ее муж, кавказец по-моему. На мое "мужчина, вы же видите сколько беременных стоит, уступите им место", он отреагировал несколько неадекватно - подскочил, давай меня передразнивать,потом говорит, как вы смеете мне замечания делать, убежал в другой конец помещения, беременная жена его тоже ушла с ним. Ну это вообще, я первый раз с таким столкнулась.
Сообщить модератору   Записан
Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« Ответ #133 : 08 Декабря , 2011, 19:22:25 »

Аркашина_мама, вообще, горцы народ такой - то, что, по их мнению, бабе предназначено, она должна молча сносить, а уж замечание от женщины, да не с глазу на глаз - это вообще оскорбление.

Я в первую беременность старалась не ездить,  или, благо жила за остановку до конечной, эту остановку топала и садилась утром в пустой трамвай.
Сейчас я стеснительность растеряла всю - ну а зачем она мне, когда речь идёт о моём и детёночьем благополучии - подхожу и спокойно прошу уступить мне место. Прошу чаще молодых людей, или мужчин.
Хуже прочих места уступают в транспорте женщины от 38, до 60ти. Такие, в балахонах-пальто болотного или тёмных цветов и смешных шапках. Даже бабулечки, и те уступают.
Изредка попадается неадекват, который орёт на весь транспорт, что, мол, сама предохраняться не уммет, а все стойте, ноги топчите, чтобы её посадить, было такое. Надо же своё свинство громко оправдать.
Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


ele8101
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94


Награды
« Ответ #134 : 09 Декабря , 2011, 20:52:55 »

Вообще не уступают место, как только я захожу в транспорт, сразу все отворачиваются и демонстративно смотрят в окно.  Так смешно становится над ними.
Хуже прочих места уступают в транспорте женщины от 38, до 60ти. Такие, в балахонах-пальто болотного или тёмных цветов и смешных шапках.
Прямо в точку. Закрывают глаза типа "спят".
Недавно ехала в автобусе, только через 4 остановки девушка молоденькая привстала и спрашивает "Присядите?", я ей нет, выхожу скоро. Она радосно обратно плюхнулась на сиденье)))).
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 22:22:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 20. smf-srv