Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А вам часто уступают место в транспорте???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #15 : 24 Апреля , 2009, 15:13:16 »

Нда, вот так почитаешь и задумаешься, а зачем тогда в трамваях постоянно говорят: Будьте взаимно вежливы и уступайте места пожилым, людям с детьми и беременным? Так для красивого словца? :tickedoff:
За все время беременности мне уступили место всего три раза, первый раз когда мы зашли с мамой в переполненную тройку (кто ездил тот знает какой это популярный маршрут) и Кондуктор выгнала парня и посадила меня, второй раз мне уступил место дедушка!!  :shock:(дай бог ему здоровья) мне реально тяжело было, и я села, а так мне неудобно стало, что долго не соглашалась, он меня чуть не насильно посадил, зато сидящий с зади мужчина с таким любопытством наблюдал за нашими действиями, чего это тут происходит...  :-| Ну и третий раз мне уступила женщина лет 30, но я не села, мне надо было больше стоть и ходить, да и состояние было суперское.
Меня взбесил один случай когда мы ехали с ЧМЗ как раз опять на тройке, и перед моим животом сидели две попугайного типа малолетки, как их там Эмо что ли, все такие разноцветные и взъерошенные, смотрели прям на пузо, но все время пока ехали даже не попытались уступить!!! пузику было 32 недели :sad:
А еще вот думаю важнее уступить беременной или женщине с ребенком?
Сообщить модератору   Записан
осяч
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088



Награды
« Ответ #16 : 24 Апреля , 2009, 15:20:25 »

Уступали очень редко, бабулька с палочкой один раз хотела меня усадить на свое место. Мужик как-то раз вперед меня уселся, причем ему пришлось меня почти толкнуть((( А женщины... отворачивались к окну(((                                                                                       
Я даже и не ждала, что мне место уступят, но так интересно было наблюдать за людьми, как они пытались что-то ооооочень интересное высмотреть в окно, не замечая стоящую рядом уже "прилично" беременную женщину.
вот это знакомая ситуация,едим к бабушке в трамвае,катя по салону болтается,я держу ее за руку-а все в окно смотрят(сидим только когда кондуктор кого-нибудь поднимет(но смотря еще какой кондуктор)).А так большей частью стоим-не люблю я общественный транспорт.А когда с коляской,а в ней ребенок пытаешся залезть,корячишься с ней на ступеньках :idiot2:-хорошо,что у нас колясочный период закончился.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #17 : 24 Апреля , 2009, 15:37:12 »

Мне в 1 бер-ть уступили 1 раз. Была зима, под пуховиком почти не было видно живота.
В эту пока тоже только 1 раз. Один из двух мужчин (постарше). Но это было в очереди в страховую компанию. А в маршрутках не уступили ни разу. Хотя я стоя ездила - за Машей в садик.
С коляской в транспорт и не пыталась. Когда надо было - Машу в кенгуру сажала и вперед. А потом она уже подросла - так, на ножках ездили. Но чаще на своей машине ездим.
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #18 : 24 Апреля , 2009, 15:45:37 »

Мне уступали в транспорте несколько раз, хотя зимой не особо было пузо видно под курткой. Уступали разные люди, девочки как-то уступили, женщины,мужчины были, кондуктор в трамвае кого-то выгоняла и меня садила. Один раз сама попросила уступить, на улице мороз был ужасный, в ПАЗик залезла, там духота, народу набилось куча.....мне плохо стало, попросила какого-то мужчину уступить. Ладно хоть на работу я уезжала с конечной и чаще всего успевала сесть.
Сообщить модератору   Записан

la liebre
долгожитель
*******

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1680


Life is the most wonderful fairy tale!


Награды
« Ответ #19 : 24 Апреля , 2009, 15:49:10 »

Все-таки кондукторы у нас молодцы!!! :) Для меня одна тоже парня сгоняла.
Я стараюсь мужа просить, чтобы он меня увозил-привозил. Он для вида ворчит иногда, что работает теперь у меня личным таксистом. Но все равно возит.  :smitten: И свекровь его гоняет, что типа нечего мне в маршрутках переполненных кататься.
Сообщить модератору   Записан

dUsYa
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7694



WWW Награды
« Ответ #20 : 24 Апреля , 2009, 18:25:46 »

Да уж! Мне вот тоже иногда приходится пользоваться общ.транспортом! Первый раз уступили на сроке 30нед только,и кстати меня пару раз тоже мужчины подрезали с местом,а потом отворачивались к окну и ехали как не в чём не бывало! Я мужу говарила надо купить шоколадку и мужчине который место уступит подарить! И тут я еду как-то и даже не сразу поняла что ко мне обращаются, а он кричит на весь автобус девушка девушка идите сюда я аж покраснела,но отказываться не стала! эх жаль шоколадку не купила!
Сообщить модератору   Записан

babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #21 : 24 Апреля , 2009, 22:55:39 »

Девушки, честно признаюсь, что за всю беременность всего пару раз ездила в маршрутке.
Естественно, сидела, так как места были.
Меня вот совершенно другое возмущает просто. Я тут во вторник, со своим 37-недельным пузом притащилась в ЖК на сдачу анализа (я там анализы не сдаю, но тут пришлось, потому как уже все сдала, а врач забыла ещё один на РВ выписать). Короче, в 7 утра я уже была у кабинета. Мест, куда можно кинуть попу нет. Всё занято. Причём СИДЯТ на ж..пах 2 мужичка, пришедшие со своими беременными жёнами. Вокруг стоит куча беременных с приличными животиками.
Я была в шоке...
Спрашивается, какого хр..на они вообще там делают и, тем более, сидят, не уступая место беременным.
Я в наглую подошла и села (еле втиснулась) между ними. Ни у одного!!! не возникло даже желания оторвать свою зад..цу и уступить место другим девочкам...
Самое интересное, что эти беременные жёны молчат, сидят рядышком со своими "заботливыми" полумужчинками и посапывают в 2 дырочки.

Девочки, извините за столь эмоциональный рассказ, но была возмущена (внутри себя) просто до жути!

Пришла домой, мужу рассказываю, он говорит, что надо было в наглую обоих выгнать со скандалом. А мне чего то так жалко было своих эмоций на этих полумужчинок, что просто связываться не стала...

Ужас, короче!
« Последнее редактирование: 24 Апреля , 2009, 22:59:22 от babochka » Сообщить модератору   Записан

Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #22 : 25 Апреля , 2009, 10:27:43 »

babochka, воспитание такое.... что тут скажешь :(
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #23 : 25 Апреля , 2009, 10:31:36 »

babochka,и жены значит такие же...
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Zебр@
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2298


бывшая lomani76


Награды
« Ответ #24 : 25 Апреля , 2009, 12:35:56 »

Я в основном на маршрутках ездила, в автобусах-трамваях редко, но место уступали всегда :)(ну когда уже сильно заметно пузико было)-почти всегда женщины, мужики не помню, чтобы уступали.
Сообщить модератору   Записан

Дождик
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2271


Скоро ЛЕТО!!!


Награды
« Ответ #25 : 26 Апреля , 2009, 00:46:11 »

Сегодня с дочей ходили на почту (сами понимаете какие там очередищи бывают). Так вот и мы пришли и оказались в очереди практически у выхода. ОТстояли минут 10, наверное, когда одна бабулечка (лет 75) увидела как Настюха хныкать начинает (жарко в помещении было) и предложила пропустить меня вперед. И как только она это поизнесла куча народу тааак возмущаться стали, но начала женщина лет 45, которая сказала "чем она лучше нас? пускайй так же стоит. И ничего, что с ребенком они все равно гулять вышли!". Я молчала, а бабулечка ей и говорит "Если вы хотите, что бы вас уважали в старости, то научитесь уважать детей, в первую очередь, чтобы они знали как вести себя в таких ситуациях. А то сами требуете, чтоб вам молодежь уступала место в транспорте или очереди, а сами плюете на них, когда им такая услуга нужна." И больше она не сказала ни слова, и очередь замолчала. Вот такая вот баулечка сегодня нам встретилась, а ведь таких ой как немного, просто мы их не замечаем, так давайте будем уважать друг друга и учить этому наших детей.
« Последнее редактирование: 26 Апреля , 2009, 22:43:54 от Дождик » Сообщить модератору   Записан

dUsYa
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7694



WWW Награды
« Ответ #26 : 26 Апреля , 2009, 22:00:41 »

Дождик,а ведь эта бабулька права! по чаще бы такие встречались! :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Лора Ромашкина
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7264


"dum spiro spero et amo"©


Награды
« Ответ #27 : 26 Апреля , 2009, 22:08:28 »

Дождик, замечательные слова сказала бабушка :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #28 : 26 Апреля , 2009, 22:21:57 »

у нас на почте тоже слуцчай был подобный...только там мужчина мне сказал: проходите без очереди..а перед ним штук 5 теток. я ему говорю: да вы что, я их боюсь, ни за что не пропустят))))))они спинами встали плотненько... а потом прям передо мной девчонка молодая кучу заказных писем стала отправлять. я ее уже сама попросила - пропустите, мне быстро... она так распсиховалась... наверно детей нет еще.
а мужик был в шоке от теток.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Мечта
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1972


Всё возможно!


Награды
« Ответ #29 : 26 Апреля , 2009, 22:25:50 »

Дождик, какие золотые слова сказала бабушка!
мне уступали раз 5 от силы, в основном молодые девушки :)
вспомнился случай, ехали с мужем от моей мамы, она в поселке живет и автобус ходит раз в час. народу тьмя, еще садоводы все, с баулами, ведрами, граблями. Пузику 36-37 недель, видать за версту  :смеется: зашли, мест нет, стоять ооочень тесно, я села на место кондуктора пока она бегала, так на приходит говорит мол вставайте девушка это мое место, муж ей указал на мое положение, а кондуктор все равно давай меня выгонять, мол ничего, постоите, сами стояли, а я бегаю с 5ю кило весь день (указывая на свою сумку с мелочью), меня это очень расмешило, отвечаю ей что давайте взвесим у кого груз больше, ваши 5 или мои 17  :D замолчала, и сидит, женщина рядом лет 40 сидит и говорит "сейчас я выйду, садитесь на мое место"  :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:33:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 20. smf-srv