Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А вам часто уступают место в транспорте???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Белые ночи
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1576



Награды
« Ответ #45 : 03 Мая , 2009, 06:53:55 »

а мне как то всю беременность (когда ездила на общественном транспорте) место уступали. Помню на учёбу ездила С середины мая по середину июня в Юургу), так пару раз (на одной и той же маршрутке ведь ездила) водитель, как я заходила в салон, поворачивался назад и говорил, (тому, кто к нему спиной сидел- встаем товарищ, проходим на любое свободное место в салоне- а меня усаживал на это самое место. Мотивировал- что оно самое безопасное. Приятно конечно :) хотя всё равно поездку на маршрутке летом трудно назвать приятной.

 И с коляской мужчины всегда помогали. и в магазине, и дома поднять спустить на лестнице - хотя мы на коляске не часто гуляли- Мишка совсем ручной был.
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #46 : 28 Мая , 2009, 15:45:17 »

в очереди в поликлиннике молодые парни сидели, а я стояла ждала:-)
а еще помню(давно это правда было) уснула в автобусе просыпаюсь а напротив беременная стоит, а мне так стыдно стало что я тут сплю а девушке тяжело зимой это было.
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #47 : 28 Мая , 2009, 15:52:06 »

Сегодня ехала на автобусе, мне уступили место 2 девушки)) Спасибо им большое.
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #48 : 01 Июня , 2009, 18:27:47 »

У меня несколько случаев было))))
1. Сзади в маршрутке меня неизменно тошнило и я просилась (если было место вперед, чтобы открыли, если закрыто) Открывается один раз такая автоматическая дверь назад..я шоферу и говорю, что мол пустите вперед..а том еня сзади тошнит...но что он мне отвечает: "Ага, щас, чтоб ты мне тут все заблевала...иди пешком вообще тогда" и закрывает дверь :)

2. Стояла в очереди в паспортном столе...надо было штраф заплатить, а для этого составить протокол. Очередь двигалась ооочень медленно и стояла я уже часа два как. Заходит мужчина лет 50 который занимал за мной и уходил...и говорит...вас что..даже никто не то что пропустить...посадить не может??? (А места заняты в основном женщинами лет за 40). Подходит к какому-то молодому человеку с немытыми волосами, чья очердть сейчас и говорит..пропустите женщину..видите ей стоять тяжело. На что молодой человек начинает невнятно ныть, что он тоже стоит тут давно и устал...а женщины в очереди начинают возмущаться, что они такие же женщины и тоже рожали и что где это написано, что у беременных привелегии 9живот при этом выпирал так, что не заметить нельзя).... в общем, я поблагодарила мужчину за заботу и сказала,ч то ничего страшного...я постою...а то вдруг кому-то плохо станет или голова закружится....
Кстати, в этом паспортном столе, когда мне срочно надо было в туалет (ляль лежал низко и мне часто хотелось писать, пардон)...мне ответили, что туалет только для служебного пользования. Я сказала, что девушка...я беременная, мне надо. Мне ответили, что сидите тогда дома и нефик шляться.

3. На родительский день..приехали пол-восьмого утра на кладбище, чтобы успеть проехать пока народу мало...потому как идти километра три...а у меня уже 35 недель...хожу как утка... Приезжаем, менты стоят...муж подешел..попросил пропустить, так как жене тяжело ходить...минут 5 с ними разговаривал...на что я его окрикнула и попросила не унижаться. Припарковались...вышли из машины, проходим мимо...говорю, что спасибо мальчики, как же повезло вашим женам, что вы у них такие есть...они б наверно вами гордились. Желаю родить им в автобусе. на что они мне ответили, что и в самолетах рожают и ничего..на то мы и бабы, чтоб рожать. Пошли пешком...при этом нас три раза обогнали джипы, которые заехали. в них наверное, инвалиды были неходячие...которые за танировкой прятались.

В транспорте тоже ни разу место не уступили, молодые парни вообще начинают  с упорством разглядывать улицу, как будь-то за окном Мадрид, а не Челябиснк.

На самом деле все это не приятно, но я отношусь ко всему с юмором....жизнь - бумеранг...все твои поступки возвращаются к тебе в 10-ти кратном размере. Ругаться с кем-то из-за таких мелких неприятностей...себя и ребенка нервировать..да нафик надо? Лучше улыбнуться....это бесит в 10 раз больше ;)

Сообщить модератору   Записан


мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #49 : 01 Июня , 2009, 18:44:27 »

А у меня тоже были весёлые случаи. Самый запоминающийся - стою перед автобусом вся такая круглая уже, жду когда из него люди выйдут. Последняя вылазит бабулька. Слезла и пройти мне не даёт. А потом с криком "Б...дь такая, даже не помогла!" как даст мне палкой своей по ноге. Честно говоря, ну ни капельки мне после такого не стало стыдно за своё поведение.
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #50 : 01 Июня , 2009, 18:59:19 »

В маршрутках беременная я боялась ездить. А в обществ. трнспорте действительно уступали только молодые женщины несколько раз, ну или когда кондуктор, муж или мама кого-нибудьп попросят. Я сама никогда не просила, к счастью, чувствовала себя легко и отлично. И вообще старалась пешком ходить.
Но пару раз прям так неудобно было - когда меня, беременную, просили уступить. Один раз для другой беременной, а второй раз попросила женщина, которая натёрла мозоль :) Пришлось обеим отказать, так как сама была на большом сроке. Просто живот у меня был совсем незаметный до самых родов.
А ещё был такой случай: я только что из больницы, после кесарева поехала по всем этим муторным лялькиным делам в соцзащиту или куда-то ещё там. Ещё всё болит, бандаж этот ужасный на мне. Сижу в тралике и по мобильному разговариваю. Зашёл дед, не очень старый кстати - лет 60. Встал рядом со мной и давай орать на весь вагон, какая я офигевшая, не уступаю место и делаю вид, что не замечаю, что рядом со мной пожилой человек стоит. Я ему говорю: "Вообще-то я после операции. Имею право посидеть?" Он даже не извинился. Просто замолчал.
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #51 : 01 Июня , 2009, 19:43:30 »

мама Алины-малины, в маршрутках езжу почти всегда спокойно, как то правда пришлось выйти, водитель уж слишком гнал, подрезал всех, ругался, решила не рисковать.
В общественном транспорте бы и постояла, но боязно когда народу много, что пуз мне придавят.
Сообщить модератору   Записан
Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #52 : 01 Июня , 2009, 23:09:54 »

:) а мне тут беременная попалась, ну ни как не хотела садиться.... правдва перед ней два баула было трудно перешагивать,  а рядом два мужика сидели- один с женой и ребенком даже и не подумали уступить... негодяи! А еще вспомнила смешной случай, я как-то дедуле хотела место уступить, с бородой...ну как положено... а он мне знаете что ответил? Я еще мальчик... постою! :))))))))))))) с тех пор дедкам не уступаю.
Сообщить модератору   Записан
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #53 : 02 Июня , 2009, 08:37:58 »

Yangorod, мне тоже дедок такой попадался. Причем чуть ли не обиделся на меня.
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #54 : 02 Июня , 2009, 10:41:37 »

Ага есть же шутка от Фоменко, если женщина уступила вам место в транспорте, не стоит с ней заигрывать... что-то такое.
Сообщить модератору   Записан
Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #55 : 02 Июня , 2009, 11:12:22 »

А у меня было стойкое ощущение что когда я заходила с пузом в трамвай на людей слепота налетала сразу :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #56 : 02 Июня , 2009, 11:26:32 »

какое счастье, что ни разу за всю беременность мне не пришлось ездить в общественном транспорте! зато в основном люди рчень даже участливо относились. ну у меня живот почти сразу был большой и заметный. в магазинах, например мне продавцы или охранники стульчики приносили :) в поликлинике место уступали, правда я кроме как в жк в поликлинику и не ходила. а на работе так и вовсе - из машины выйти помогут, под ручку подержат,пока по скользкому льду иду и вообще, все такие вежливые попадались
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Dashynka
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538



Награды
« Ответ #57 : 02 Июня , 2009, 11:37:23 »

Когда была беременная, планировала месяцев с 6-и пересесть с машины на общественный транспорт (в целях безопасности). Какой там!! за рулем беременной (по крайней мере мне) быть гораздо безопаснее, чем в общественном транспорте! в результате ездила на машине до самого конца!
Но в лютые морозы, когда машинка ездить отказывалась, приходилось ездить на работу в маршрутках, трамваях и проч. Маршруток вообще боялась, не могла даже залезть туда :crazy2: живот не позволял. В транспорт, где было много пассажиров, не заходила, даже если давки не было, противно просто. Старалась вообще на сидения не садиться, какой-то бзик у меня был  :crazy2: Места многие уступали, молодцы...
Как раз перед самым декретом пришлось много времени проводить в очередях в налоговой инспекции - вот тут уж был кошмар... В очереди 99% - женщины, никто вперед не пропустит, приходилось стоять часами в душных коридорах :knuppel2:
И еще: вздумалось мне (уже будучи в декрете) поменять права на новую фамилию - решила, что потом некогда будет! 5 часов в очереди!!! ну не дура ли? но дяденьки места уступали, молодцы, и гаишник глаза закрыл на не уплаченные штрафы  :razz: пожалел измученную!
Сообщить модератору   Записан

Анечка 30.05.2007
Надюша 14.03.2014
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #58 : 02 Июня , 2009, 15:31:44 »

у меня не было случаев за эту бер где в очереди постоять особо. хотя в случилось около 35 нед посидеть в регпалате в крименкуле (жуткое местечко). был сильнейший дубак, помещение не отапливается и воняет сыростью. муж просился без очереди - не пустииили. зато когда забирали док-ты после родов инспектор расстаралась - типа маленький ре...
а вот с гаишниками пришлось повстречаться - оформляла последствия наезда на высокий колодец для страховой. наоралиии! хады... потом в гаи нажаловалась на них "бер женщину доводили", так инспектор быстренько все оформил без лишних вопросов.
Сообщить модератору   Записан

Dashynka
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538



Награды
« Ответ #59 : 02 Июня , 2009, 15:54:26 »

а вот с гаишниками пришлось повстречаться - оформляла последствия наезда на высокий колодец для страховой. наоралиии!
за что наорали-то?!! на беременную-то?! это ведь их работа - оформлять документы!
Сообщить модератору   Записан

Анечка 30.05.2007
Надюша 14.03.2014
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:20:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 21. smf-srv