Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Список покупок к школе
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« : 03 Мая , 2009, 17:17:19 »

Мамы младших школьников, помогите, пожалуйста, составить список необходимого к школе.
Для девочек и мальчиков из одежды и обуви, и школьных принадлежностей. Уже пора готовиться.
Рюкзак мы выбрали. Теперь задумались над обувью. Какую лучше? Какую спортивную? Какую форму нужно физкультуру? У первоклашек есть физ-ра?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1 : 03 Мая , 2009, 18:19:19 »

Аидик , нам сказали, что тетрадей нужно всего пачку 12 л в мелкую клетку, и то, вряд ли пригодятся, т.к. в 1 классе практически весь материал печатный, готовый.
Учебники и рабочие тетради формата А4, поэтому обложки нужны такого размера. 5 штук.
Стандартные обложки - сколько, не сказали  :не знаю:
Дневник у нас не нужен.
Канцелярия. Пенал - любой, но не вертикальный (не такой, который стоит и падает), на замке, в него должны влезать: 2 ручки, 2 простых карандаша, цветные карандаши (желательно 10-12 шт.), ластик мягкий, линейка (20 см), точилка.
Альбом для рисования 12 листов
Краски акварельные
Гуашь
Фломастеры
Цветная бумага А4
Кисточки разной толщины и 1 клеевая
Цветной картон А4
Клей ПВА
Пластилин
Дощечка для пластилина
Альбом для труда (вероятно, как для рисования, но назначение - труд)

На физ-ру:
спортивный костюм
кроссовки
шорты+футболка для занятий в зале
спортивная форма на зиму

Обувь вторая - удобная для ребенка. Конечно, не кроссовки. Туфли. Но чтобы умели застегивать. Есть первоклашки, не умеющие завязывать шнурки, им, значит, без шнурков.

Форма школьная: светлая, однотонная рубашка (блузка), жилет (у всех одинаковый, заказываем в ателье, девочкам можно сарафан из этой ткани), темный низ (брюки, юбка).

Это наш список.

Сообщить модератору   Записан

Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #2 : 03 Мая , 2009, 18:37:37 »

Кима, спасибо!
На одну только физкультуру столько одежды!
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #3 : 03 Мая , 2009, 19:12:28 »

Аидик, по опыту скажу-бери больше! ;)
Ручки, карандаши, ластики-линеечки и прочая мелочевка " поедается" со страшной скоростью. У нас в шкафчике дома обязателен запас этих вещей. При внезапной потере не надо бежать в магазин( особенно если потеря обнаруживается ближе к ночи..) :не знаю:
Нам еще были нужны цветные гелевые ручки.И клейкая бумага для обертывания учебников.
Сообщить модератору   Записан
Yata74
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



Награды
« Ответ #4 : 25 Мая , 2009, 10:16:32 »

Не сочтите за рекламу, просто я, как мама школьницы знаю сколько всего надо покупать к школе каждый год! Я хочу вам рассказать об интернет-магазине "лабиринт". Я там отовариваюсь уже несколько лет. Выбор книг. канцелярии, красок, фломастеров, карандашей и прочего, и прочего - огромный. Цены, естественно, разные, но можно выбрать хороший товар по низкой цене.
Я например, столкнулась с тем, что в ЧЕ акварельные карандаши все стоят под 100р. там я купила их за 43р. Меня, лично это очень устраивает. Доставка в квартиру в течении 14 дней и стоит, если заказ маленький, 40р.
Существует накопительная скидка и сейчас идет акция: при заказе указываете код (например мой- 430805  ;) ) и получаете ещё 2% скидки.
Просто сейчас во времена кризиса, я считаю, мы должны делиться информацией, где и что можно купить подешевле.
Сообщить модератору   Записан

Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Афина
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1995



Награды
« Ответ #5 : 25 Мая , 2009, 11:50:04 »

А нам запретили гелевые ручки покупать - только шариковые, и чтобы не автоматические, а простые, иначе детки с ними играются...
Еще нужны ножницы для труда.
Альбомов уж точно надо побольше, мы вообще штук 5 покупали, и ни одного не осталось!
Про тетради лучше у учителя спросить - смотря по какой программе идете, у нас ушло много тетрадей и в клетку, и в линеечку(где-то порядка 15-20 штук каждой, они там еще словарики делают)!
Про дневник тоже у учителя спросите лучше - им ведь надо где-то расписание писать, ДЗ записывать, у нас был дневник, по крайней мере. :)

Мама Оля правильно сказала, что нужно закупаться побольше, а то если что понадобится вдруг, а магазины уже закрыты - обидно будет!К тому же теряется масса ручек, карандашей и фломастеров!
Форма есть не во всех школах, у нас сначала ввели форму, но нам ее такого качества поганого подогнали, через пару месяцев все родители дружно отправили ее в помойку, и ввели дресс-код.
На физру шорты необязательно (из личного опыта), одевали штаны от спортивного костюма. :coolsmiley:

Хоть рюкзак вы выбрали, все равно напишу, вдруг еще кому-то понадобится! Здесь лучше не экономить!Берите обязательно с ортопедической спинкой, чтобы лямки были не менее 4 см шириной, чтобы был не шире плеч ребенка, верхняя часть не была выше плеч, низ не ниже поясницы, внутри должно быть несколько отделений - для тетрадей, для альбомов и учебников, для канцтоваров, для мобильного телефона. И не разрешайте ребенку носить рюкзак на одном плече - искалечит позвоночник, спина кривая будет!

Да, и еще, лучше не ждать школьного базара, а купить все заранее, чтобы голова уже не болела!!! :рай:

Обувь лучше брать на прорезиненной подошве - чтобы они не скользили (носятся-то как угорелые), если девочке - то на сплошной подошве, или маленький каблучок в 1 см (опять же лучше резиновую набойку - пластиковые скользят); если мальчик - то обычные классические туфли или полуспортивные туфли. Чтобы обувь была дышащая, из натуральных материалов, если кожу дорого - то лучше текстиль, но никак не кожзам!Желательно с ортопедической стелькой, обязательно с жесткой пяткой (а то одна мамашка купила сабо дочери :idiot2:, учительница послала их за другой обувью!!!)! :laugh:

Если еще чего-нибудь вспомню - то еще накатаю!

Удачных и радостных покупок!!!! :рай:
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #6 : 25 Мая , 2009, 13:49:17 »

Кому надо!
В ДМ московском брюки+жилет классические 799 руб. Рубашки по 199. Пока есть разные размеры.
Пеналы разнообразные появились в Литере. На замочке, вместительные.
Сообщить модератору   Записан

Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #7 : 25 Мая , 2009, 14:06:05 »

Аидик, думаю нужно сначала до собрания дожить, а уж там получив полный список чего можно и чего нельзя, и по магазам бежать. :)
При чем заранее сложно покупать, везде разные требования ...где-то можно тетради с картинками на обложке, где-то нельзя, чтоб дети не отвлекались...а где-то вообще сдают деньги и на всех одинаковые покупают, на весь класс..
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #8 : 25 Мая , 2009, 14:11:11 »

А у нас уже прошло собрание, нам надиктовали.  :) Потому так смело и выложила список.
У нас, например, дневник сказали не надо покупать. И тетради будут печатные. кстати, ручки только шариковые, с черной пастой!
Сообщить модератору   Записан

золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2133


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #9 : 25 Мая , 2009, 14:29:45 »

Аидик,в каждой школе свои требования. И по форме,и по тетрадям. Мы в начальной школе совсем не покупали тетрадок(они у меня так и пролежали),т.к. покупали на весь класс одинаковые. Так делают во многих школах. На труды тоже всем классом закупали,в сентябре давали список(на собрании).Лучше подождите,чтоб не купить лишнего.
Сообщить модератору   Записан

Olive
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 478


была Soul


Награды
« Ответ #10 : 26 Мая , 2009, 07:32:09 »

У нас, например, дневник сказали не надо покупать.
Сейчас дневники во всех школах выдают, так что покупать не нужно.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #11 : 26 Мая , 2009, 18:06:07 »

У нас, например, дневник сказали не надо покупать.
Сейчас дневники во всех школах выдают, так что покупать не нужно.

Не поэтому. Сказали, что первоклашки ими не пользуются. А выданные дневники - это же по желанию.
Сообщить модератору   Записан

Афина
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1995



Награды
« Ответ #12 : 26 Мая , 2009, 21:36:54 »

Девочки, ну что мы спорим?!В каждой школе и у каждого учителя все по-разному!Вот у нас был дневник в первом классе, а у моей знакомой - нет...Тут же все индивидуально....Я уже писала - надо разговаривать с учителем!!!
Сообщить модератору   Записан
Olive
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 478


была Soul


Награды
« Ответ #13 : 27 Мая , 2009, 07:35:21 »

В каждой школе и у каждого учителя все по-разному!
Ну да, так оно и есть. В нашей школе вообще сказали, что ничего особенно не надо, приходите 1 сентября, там вам все скажут. Толком даже ни устно ни в виде списка не дали, что из канцелярки купить. Хорошо, что у меня был список из 95 школы (мы туда сначала отдали документы), так я все по этому списку купила, кроме учебников.
А дневниками мы активно пользовались - расписание, домашние задания, отметки учителя, организационные вопросы. Не представляю, как можно было без него обойтись.
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #14 : 27 Мая , 2009, 08:36:07 »

а у нас дневник в 1 классе появился где-то в марте месяце, когда дети уже научились более-менее писать. А вообще согласна с тем, что в каждой школе свои правила. Вот у нас всегда коллективно закупаются тетради на русский и математику, поэтому на оставшиеся предметы покупаем сами (в малом количестве). Ручки и т.д. надо купить просто в огромном количестве. А для трудов и рисования необходимый минимум купили, а потом докупали, если что-то надо было к каждому уроку (учителя говорили заранее). А еще у нас дети активно пользуются экраном (на котором пишут фломастером). Поэтому все-таки надо узнавать у классного руководителя.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 12:17:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. smf-srv