Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 110   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Хочу в Питер!!!!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #1035 : 06 Июля , 2017, 10:05:44 »

Belk@, мы были в Эрмитаже в сб, около 13-14 часов.
Очередь до аппаратов, где продают полный билет (нельготный).
Запускают, действительно, большими группами, но редко) мы простояли больше часа, уже были готовы плюнуть и уйти, или заплатить полную стоимость, но уже было жаль затраченного времени, достояли). Больше нигде такого ужаса не было). Все знаковые экспонаты оккупированы огромной толпой)
Полная стоимость - 700, льготная (для жителей России и Белоруссии) - 400, многодетные, пенсы, инвалиды и тд - бесплатно.
Лайфхак, как пролезть без очереди: купить один билет за полную стоимость в автомате, на входе его показать и сказать, что остальные по льготной цене) - вроде как пропускают к кассам)
Я бы сейчас выбрала день, когда он работает до 21, и часов в 17 пошла бы. В Русском музее мы так попали - народу 0.
« Последнее редактирование: 06 Июля , 2017, 10:10:06 от IceCream » Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
LudmilaB
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 1524



Награды
« Ответ #1036 : 06 Июля , 2017, 10:12:07 »

Belk@, мы взяли обзорную с посещением Эрмитажа. Именно по-тому и берем экскурсии, чтоб не стоять в очереди. Экскурсия начинается в 10 от Гостиного. Часов в 12 будем в Эрмитаже и до вечера.
Сообщить модератору   Записан
LudmilaB
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 1524



Награды
« Ответ #1037 : 06 Июля , 2017, 10:16:02 »

Были в Музее Фаберже. Фонтанка 21. Очень понравилось и очереди нет. Попутно и Дали посмотрели.
Сообщить модератору   Записан
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #1038 : 06 Июля , 2017, 13:18:59 »

Кстати, билеты на метеор дешевле всего брать на сайте.
Мы с вечера, когда было понятно, что на следующий день будет хорошая погода, пришли на пристань, все узнали, муж тут же с телефона купил, в кассе забрали.
800 р - туда-обратно
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #1039 : 06 Июля , 2017, 15:05:47 »

IceCream,а я почему то думала, что 800 это в один конец. нам как то не довелось на метеоре покататься) в петергоф ездили на метро, дальше на автобусе
Сообщить модератору   Записан
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #1040 : 06 Июля , 2017, 15:21:57 »

С погодой как повезет... Мы с дочкой были в сентябре 2016 и перед приездом там неделю дожди шли, мы были там 9 дней и всего один день дождик был и то пару часов... Дочка радовалась что кроссовки с собой взяла, хотя я противилась.
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
Мария kolms
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 2206


"Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье." _


Награды
« Ответ #1041 : 06 Июля , 2017, 19:13:48 »

Belk@, Оля сбрось пожалуйста в личку где в Питере квартиру сняли и ценник. Который год заглядываюсь уже на Питер )))
Сообщить модератору   Записан

LudmilaB
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 1524



Награды
« Ответ #1042 : 06 Июля , 2017, 20:13:52 »

Весь день провели в Эрмитажа . Очередь без турбюро была просто ОГРОМНОЙ. Как сказала наш экскурсовод - часа на 4! Через всю Дворцовую площадь. Я бы точно столько времени стоять не стала. Сегодня то и дело принимался дождь.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1043 : 06 Июля , 2017, 23:04:33 »

Весь день провели в Эрмитажа . Очередь без турбюро была просто ОГРОМНОЙ. Как сказала наш экскурсовод - часа на 4! Через всю Дворцовую площадь. Я бы точно столько времени стоять не стала. Сегодня то и дело принимался дождь.
Мы сегодня попали в эту очередь.
Это ж надо было умудриться прийти в единственный бесплатный день в месяце!!!
Но мы таки ее отстояли, примерно часа 2. Может и больше. Но нам повезло, пришел охранник в хвост очереди и сказал, мол что вы тут все стоите?! Там справа еще одна очередь в 3 раза короче. Мы и победали туда. Это нас спасло.
Теперь всегда буду обращать внимание не только на многодетные льготы, но и на дни бесплатного посещения.

И еще я таки сходила на экскурсию по парадным, которую ссылку сбрасывала, мне очень понравилось. Такие шикарные там есть парадные! Часть запущенны ужасно, но до сих пор видно их былую роскошь и красоту, часть в очень зорошем состоянии. От многих фактов я была в шоке конечно. Коммуналки до сих пор там существуют. Вообщем советую, кто хочет посиотреть "другой" Питер
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
LudmilaB
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 1524



Награды
« Ответ #1044 : 07 Июля , 2017, 00:08:58 »

На завтра в планах Зоологический музей (говорят лучше, чем в Лондоне) и Музей художника Исаака Бродского. Может и в Спас на крови попадем.
Сообщить модератору   Записан
ВаСа
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 95


Награды
« Ответ #1045 : 07 Июля , 2017, 00:37:58 »

А мы сегодня прилетели, сгорели во время прогулок по паркам. Лица красные, все спрашивают "с моря?". В этот раз программу посещения сделали детской (с нами первоклашка). Перекроили программу накануне, добавили кидсбург (малышка в восторге и у меня было 3,5 часа свободного от детей времени), океанариум, пирожные и брусничный пирог в Севере, Эрмитаж тоже с детским уклоном- мумия, рыцари (обсуждения каково коню с рыцарем закованным в железо и собственные железные доспехи, нет же достоинства-маневренности), Леонардо и т.п. Конечно же несколько па на паркете в Екатерининском дворце, прогулки в Летнем саду, по набережной Фонтанки, чижик-пыжик, фонтаны, случайно попали на фестиваль(карнавал) Достоевского детям очень понравилось, китайский дворик, за 5 дней много успели, моя первоклашка было в Питере впервые, счастлива!
Сообщить модератору   Записан
Ююла
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 131


Награды
« Ответ #1046 : 07 Июля , 2017, 08:39:09 »

Привет девочки! Приехала 04 июля из Питера. В Эрмитаж можно купить билет на сайте и пройти быстренько из Меньшиковского подъезда (справа от основного входа во двор Эрмитажа). Мы пронадеялись на авось, билеты не купили, простояли в очереди час под дождем и ветром. В Екатерининский дворец не попали, т.к. были в день города. Люди говорят стояли час. В Петергофе в Большой дворец попали быстро, минут за 40:). Кассы работают с 12 до 14 и с 16 до 17-45. По моему так. Прогулялись по Заячему острову (главный собор впечатления не произвел, толпа людей. Я была там в детстве, как то больше впечатлений было). Но мы с ребенком прицепились к группе школьников, у них экскурсию вел Петр I. Это было что-то. Актер превосходный, дитё в восторге. Были в океанариуме и Кидбурге. Рекомендую. (моему ребенку 10 лет). Были на Пискаревке. Считаю с детьми нужно сходить. Ребенок смотрел фото блокадных детей, не верил, что это дети. Кстати в закупке издательства "Речь" есть книга "Хлеб той зимы". Рекомендую для прочтения школьникам. Скатались в Крондштадт. Замечательно погуляли, зашли в Морской собор. Я отдельно скаталась в Александро-Невскую лавру и на Смоленское кладбище. По одежде: брать все от сарафана до курток. Шапку не взяла, в день когда ходили в Эрмитаж пожалела. Зонты не брала, купила дождевики, на мой взгляд с ними удобнее. А сегодня я опять хочу в Питер!!! Говорят еще есть замечательный музей на Ладожском озере, где начиналась дорога жизни. Но как туда попасть не знаю. Еще забыла - парк развлечений Чудо-остров на Крестовском острове. Родственники были в Сочи-парке, говорят тут интереснее. Безлимитный браслет ребенку на весь день 2400, накатались до тошнотиков.
« Последнее редактирование: 07 Июля , 2017, 09:02:11 от Ююла » Сообщить модератору   Записан
helixy
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 941



Награды
« Ответ #1047 : 07 Июля , 2017, 15:25:08 »

Только что прилетели из Питера)) Пока еще не все улеглось в голове, чтобы писать отзыв. Довольны, устали, знаем теперь, что у нас с мужем есть-таки суставы (раз к вечеру каждый из них ныл) и километраж, намотанный на пеших прогулках, доказал, что есть еще порох в пороховницах. Дочь-подросток показала, что может засыпАть на полуслове, едва коснувшись головой подушки, после экскурсий)) Квартиру заказывали на суточно.ру спб - все четко, без подвоха (немного переживала по этому поводу).  Еще раз спасибо MARIsha_FOX за ссылку  https://ftour.otzyv.ru/search.php?t=48.
Благодаря ей смогли спланировать визит в Эрмитаж - спокойно пошли после 16.00 в среду (когда музей работает до 21.00, как и в пятницу) - очередь в кассы - 4 человека.
Сообщить модератору   Записан
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #1048 : 07 Июля , 2017, 15:50:00 »

У меня шагомер.
Рекорд - 38т шагов (около 28 км)
А за 6 дней по моим подсчетам около 118 км)))
А сколько еще на месте топтались)))
« Последнее редактирование: 07 Июля , 2017, 16:21:22 от IceCream » Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #1049 : 07 Июля , 2017, 15:51:49 »

Еще хочу отметить пекарни Вольчека, вкусно и недорого.
Перед закрытием скидка 33%, один раз попали на нее.
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 110   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 12:51:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 19. smf-srv