Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 21  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детские сады район Калинина/Кирова/Теплотех: 282, 308, 253, 265
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
nutmeg
завсегдатай
*****

Карма: 23
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 240


Награды
« : 14 Мая , 2009, 15:29:50 »

Добрый день, дамы! Живу в этом районе совсем недавно, про садики ничего не знаю. Узнала только, что 447 садик обыкновенный, с воспитателями - текучка. Про 282 отзывы противоречивые. здесь на сайте хвалили, а моя соседка водила туда дочь до школы, говорит, что разновозрастные группы - это ужас! Воспитательница с детьми одного возраста справиться не может, куда уж до разношерстных детей. Ее дочка в 6 лет кружок самостоятельно вырезать не могла. 308 садик логопедический, но есть обычные группы. мамы хвалят, а площадки бедноваты. кто что слышал или кто ходит - отзовитесь, пожалуйста!!
Сообщить модератору   Записан

Если Бог замутил пандемию для того, чтобы все выучили греческий алфавит - даже думать не хочется, что он придумает, если захочет, чтобы все выучили Past Perfect Continuous.
Милашка
постоялец
****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 73


Награды
« Ответ #1 : 15 Мая , 2009, 08:16:47 »

nutmeg, ходим в разновозрастную группу. Правда садик 353 у нас.
А в вашем районе есть садик № 263. Вот он  - хороший.
Сообщить модератору   Записан
Аленький цветочек
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



Награды
« Ответ #2 : 02 Июня , 2009, 17:06:41 »

Я тоже слышала много хорошего про 308 садик, он прямо у нас во дворе почти, у нас соседка сына туда водила, говорила, что хороший. Думаю сама  туда отдать дочку.
Сообщить модератору   Записан

Ленок
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290



Награды
« Ответ #3 : 06 Июня , 2009, 08:49:50 »

Мой ребенок ходил в 282. Мне даже удивительно слышать, то кто-то им недоволен. Боюсь, что меня примут за сотрудницу этого садика (так нахваливаю), но лучшего садика я просто не могу представить! Поначалу меня тоже смущало, что группы разновозрастные, но оказалось, что это совсем не страшно. Может, нам сильно повезло с воспитателями, но я не припомню  ни одного неприятного момента, только положительные эмоции!
Сообщить модератору   Записан
Knopa82
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95



Награды
« Ответ #4 : 21 Декабря , 2009, 15:10:33 »

Аленький цветочек, А в 308 есть ясельная группа?
Сообщить модератору   Записан
Rozochka
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Мое счастье!!!


Награды
« Ответ #5 : 21 Декабря , 2009, 16:39:45 »

Тоже постою, послушаю. Мне про 282 интересно.
Сообщить модератору   Записан
Лотос
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 1553


Награды
« Ответ #6 : 28 Декабря , 2009, 01:26:36 »

А где находятся 282 и 263?
Милашка, а 353 вам не нравится?
Сообщить модератору   Записан
Ленок
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290



Награды
« Ответ #7 : 28 Декабря , 2009, 11:14:12 »

282 находится по адресу Кирова, 5-Б. Это во дворах за бывшим магазином "Кругозор".
263 - Кирова, 5-А, прямо напротив садика № 282.
Сообщить модератору   Записан
Sova
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 597



Награды
« Ответ #8 : 09 Января , 2010, 23:10:24 »

Forever, расскажите поподробнее про ваш 353 садик. Старшая дочь дохаживает в 425 (про него я вам же, по моему, и писала), а к весне мы переедем как раз в район Кирова, и надо малявочке садик подыскивать. Ленок, тоже расскажите, если не трудно - воспитатели, занятия, и т.п.
Сообщить модератору   Записан

оксана жить не успевает
поскольку очень много дел
которые сперва закончи
а уж потом уже живи
© оман
Ленок
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290



Награды
« Ответ #9 : 10 Января , 2010, 13:39:28 »

Sova, расскажу с удовольствием. Начну с того, что на каждой группе работают два воспитателя и нянечка - считаю это большим плюсом (часто слышу сейчас, что в садиках бывает один воспитатель на группе, либо нет нянечки). Занимаются в группах, в разных "центрах" (творчества, конструирования, что-то еще - уж не помню), причем ребенок может выбрать, в каком именно центре хочет сегодня заниматься. Ходят на музыкальные, физкультурные занятия. Есть логопед, тренер ЛФК (занимаются по показаниям), психолог. Для желающих - дополнительные занятия. У нас это были хореография, рисование, баскетбол (что-то еще наверняка забыла). Для детей постарше - дополнительные занятия по развитию речи, математика (тоже по желанию родителей).
Сообщить модератору   Записан
Foreka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34



Награды
« Ответ #10 : 09 Февраля , 2010, 15:27:00 »

Я так и не поняла. Какой из них получше будет? 253? 265? или 308? Надо на очередь уже вставать.
Сообщить модератору   Записан

Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #11 : 09 Февраля , 2010, 20:55:20 »

Я так и не поняла. Какой из них получше будет? 253? 265? или 308? Надо на очередь уже вставать.

308
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Аленький цветочек
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



Награды
« Ответ #12 : 19 Февраля , 2010, 10:00:57 »

Про другие садики не знаю, только про 308, там ясельной группы нет, самая младшая - 3-4 года. Нам в 2 года дали туда пуьевку, но нам пришлось самим об этом позаботиться. Заведующая там очень хорошая женщина, деловая и ответственная, любой вопрос с ней можно очень любезно решить. Еще она сама ходит по группам, всех детей знает по именам. Когда моя дочка не хотела засыпать по-первости, она приходила и на руках ее укачивала. Есть замечательные воспитатели, прямо находки, например, Эльмира Мухаметовна, детей любит сильно и занимается с ними круглыми сутками, жаль, что она больше не на нашей группе. Конечно, есть и не очень компетентные кадры, и очнь большой минус - многие воспитаели учатся на заочке и раз в полгода на целый месяц уходчт на сессию. У нас, например, сразу обе воспитательницы так сделали, и вообще полный бардак начался. Каждый день новая воспитательница подменяет, мы их в лицо-то запомнить не можем. Занятия толком перестали проводиться, дети все время сами себе предоставлены. Ну это, надеюсь ненадолго.
Но в целом о садике хорошее впечатление, песни, театры, танцы, развивающие занятия, закаливания. дочка с удовольствием идет каждое утро.
Сообщить модератору   Записан

Коала
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #13 : 28 Февраля , 2010, 21:18:45 »

Foreka, мы тоже ходим в 308 садик - просто замечательный, тем более когда есть с чем сравнивать. Раньше ходили в другой. Заведующая мне тоже очень нравится. Аленький цветочек, Эльмира Мухаметовна теперь у нас :)
Сообщить модератору   Записан

Близняшки
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 67


Награды
« Ответ #14 : 02 Марта , 2010, 07:53:52 »

А что нибдь, кто нибудьпро 447 слышал?Э?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 21  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 08:34:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 20. smf-srv