Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 21  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детские сады район Калинина/Кирова/Теплотех: 282, 308, 253, 265
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
irina_м
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #15 : 19 Марта , 2010, 15:15:32 »

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, садик на калинина, на краснознаменной, на каслинской. Можно на Кирова. Мне нужно с ясельной группой, нам 1,8 а я вынуждена выйти на работу. Нужен хороший садик. Живу на пер.Свердловского пр. и пр. Победы. Садик нужен где-нибудь в этом районе, недалеко.     
Сообщить модератору   Записан
Юлия1979
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 115



Награды
« Ответ #16 : 20 Марта , 2010, 21:36:09 »

Девочки, хочу рассказать про 308 садик. Достать туда путевку очень сложно, можно сказать нереально. Мой ребенок болен, и по состоянию болезни ему прописана строгая диета, поэтому о походе в садик вопрос отпал сам собой. Но поскольку мы живем неподалеку от него, то где-то в года  1,5 узнали, что можно туда походить с малышами позаниматься. Я конечно же согласилась походить и подошла к заведующей (очень отзывчивая женщина) и рассказала нашу ситуацию, и обмолвилась, что было бы хорошо, чтобы мой ребенок ходил в садик просто  играть с детьми. Она посоветовала встать на очередь. Когда пришел срок отдавать ребенка в садик, я снова к заведующей зашла, и она сказала, что без питания она возьмет даже без путевки. Представьте только мою радость! Я ведь думала, что путь моему ребенку в садик заказан. Итак, мы начали ходить. ребенок не плакал без меня вообще ни дня. Заведующая, действительно, заходит в группу, играет с малышами и знает каждого ребенка поименно. Спустя месяца 4, она сама сказала, что попросит выдать нам путевку в этот садик, чтобы мы ходили туда на полных основаниях. Вот так и получилось, что попросились мы на немножко, а остались там навсегда. И при этом о спонсоркосй помощи не было и речи. В общем, дай Бог, этой женщине здоровья, счастья и благополучия. И пед. персонал, к слову сказать, там замечательный. Самых маленьких деток берут там с 2,5 лет.
Сообщить модератору   Записан

Женщина - слабое и беззащитное существо, от которого невозможно спастись!
Канифоль (Еkаtерина)
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78


таких как я не много... только я


Награды
« Ответ #17 : 20 Марта , 2010, 22:18:29 »

я сегодня перечитывала все темы о садах в этом периметре. и мужу сказала о 308.я там не была. как внутри не знаю. но мне муж сказал сразу. районсами знаете не веселый. он там жил с матерью раньше. жители общаги, наркоманы и прочие элементы не брезгуют там потусить... пивные бутылки и шприцы там не редкость... надеюсь все изменилось, конечно.. нам туда далековато...
Сообщить модератору   Записан

Коала
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #18 : 21 Марта , 2010, 14:52:34 »

Канифоль (Еkаtерина), мы ходим туда 2-ой год ничего подобного я не видела, более того я ни разу даже посторонних не видела на площадке.
« Последнее редактирование: 21 Марта , 2010, 14:57:57 от Коала » Сообщить модератору   Записан

Канифоль (Еkаtерина)
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78


таких как я не много... только я


Награды
« Ответ #19 : 21 Марта , 2010, 15:31:35 »

Коала,я рада, что на самом деле все хорошо)
Сообщить модератору   Записан

Коала
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #20 : 12 Апреля , 2010, 09:13:06 »

У 308 садика появился блог http://mdou308.blogspot.com/
Сообщить модератору   Записан

Корица
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 1170



WWW Награды
« Ответ #21 : 26 Апреля , 2010, 16:33:08 »

постою, послушаю ;) мы пока меленькие еще.
Сообщить модератору   Записан
o.luky
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #22 : 04 Мая , 2010, 15:39:56 »

Везде пишут все знают кто и как договаривается по месту в садике, одна я такая что ли не везучая.........куда не ткнусь везде броня, я уже скоро поверю :2funny:, что ни в районо ни с заведующими садиков не договориться ни за какие деньги..... путевку ждем в мае после 15-го будет известно, что и как. Раскажите кто на какой "кабыле" подъезжал к этим руководителям???? деньги без связей просто бумажки!!!   :coolsmiley: 
Сообщить модератору   Записан
Корица
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 1170



WWW Награды
« Ответ #23 : 05 Мая , 2010, 18:41:16 »

в 308 садике территория такая... как будто танк проехал :uglystupid2: по асфальту. 282 как-то посимпатичней, понимаю, что не это главное, выбираю из этих 2 садиков.
Сообщить модератору   Записан
Knopa82
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95



Награды
« Ответ #24 : 07 Мая , 2010, 20:01:54 »

аналогичная ситуация с o.luky...уже раз по пять была и у заведующих и в районо, один ответ ждите распределения.... Но как то же люди договариваются!!!??? :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Близняшки
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 67


Награды
« Ответ #25 : 28 Мая , 2010, 08:21:01 »

а мы через знакомых добиваемся в 282 с ноября месяца, на данныймомент пока без результатно, хотя нам райно уже дали путевки в 444, а знакомый говорит, что еще не все потеряно, короче говоря "завтраками кормит" денег отдавать не хочется:)
Сообщить модератору   Записан
надя74
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Награды
« Ответ #26 : 11 Июня , 2010, 11:15:56 »

Ходим в 308 садик 2ой год. Про персонал ничего плохого сказать не могу)) Но!!! Доча болеет часто, хотя ей уже 4, 4 года. Площадка оооочень бедная. Группы да, типа с 3х лет, однако какими-то судьбами попадают сюда и раньше. Мы перевелись из 441 вроде, за теплотехом он, тот нравился больше, но он дальше. Попали кое-как, платили взнос ооооооооооооооочень скромный. Надоело малость другое: там ПОСТОЯННО собирают деньги на что-то - то театр, то цирк к ним приедут, то на туалетную бумагу, то на ремонт, то на игрушки и пр. А в целом ходить можно)) Удивилась, что столько форумчанок туда водит деток)) Заведующая ПРАВДА всех деток знает))
Сообщить модератору   Записан

NR
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 204


Награды
« Ответ #27 : 29 Июня , 2010, 08:52:39 »

Мы с августа-сентября идем в 282 сад,дочке будет на этот момент два с половиной года.
Слышала,что группы в садике разновозрастные.Может кто поделится своим мнением о разновозрастной группе? Или мы пока попадем в самую младшую,где дети с 2 до 3лет?
Сообщить модератору   Записан
Ленок
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290



Награды
« Ответ #28 : 03 Июля , 2010, 12:18:28 »

NR, у меня ребенок ходил в 282. Тоже пошли с 2,5. Сперва ходили в группу, где все детки такого возраста, а через год уже в разновозрастную. Я на предыдущей странице писала, что очень была довольна всем. Поначалу были опасения, что старшие будут обижать маленьких и т.п. За весь период, что мой сын ходил в садик, помню только двух мальчишек, с которыми он вечно конфликтовал. Первый был его ровесник (в младшей группе), а второй - да, постарше, но он доставал ВСЕХ, включая воспитателей (ну трудный такой ребенок). В остальном считаю, что разный возраст - это хорошо. Сами посудите, или будет 25 малышей, надо каждому помочь покушать-одеться-развлечься, успокоить или таких пятеро.  С занятиями тоже все нормально было - шестилетки и трёхлетки не делали одно и то же, там в принципе другая система - вся группа занимается чем-то разным. И общались они не только со своими ровесниками, хотя в основном, конечно, дети одного возраста держались вместе.
В общем, я не устану нахваливать это садик...
Вам удачи и передавайте от нас привет  ;)
Сообщить модератору   Записан
NR
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 204


Награды
« Ответ #29 : 09 Июля , 2010, 09:12:05 »

Ленок,спасибо за ответ!
Привет передадим в августе,как начнем ходить!
Если можно,то подскажите по оплате:за месяц такая же как в других садах?И ещё такие моменты,как фонд группы или на канцелярские товары или что-то другое можете озвучить?Чтоб примерно знать к чему готовиться и на что расчитывать.
« Последнее редактирование: 10 Июля , 2010, 10:32:35 от NR » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 21  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 09:16:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20. smf-srv