Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 25  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Чем кормим собак?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мадам Пчелкина
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« : 15 Мая , 2009, 22:24:29 »

Давайте делиться опытом и знаниями!
Мы своих чудовищ чем только кормить не пробовали! Скажу сразу от каш и др и пр они отказываются.... приходится мешать с чем-то вкусненьким сыр , курица и пр. Скажу честно- варить а потом выкидывать- перспектива для меня без радостная. Перешли на сухой - кормили раньше Канином и Хилсом, но дорого же е-мое! для двух раких громадин мешок на одну-две недели , а раньше это 1,5 тыс было .... сейчас уже не знаю. Пока сидим на ДогЧау он и по цене более приемлем ( в 3 раза дешевле) и по-моему с большим удовольствием его они употребляют . Хотя, конечно подмешивать все равно приходится . Сыр уж очень дорого обходится , если нет никаких "обедков" покупаю самые деш. рыбные консервики (наши собачи почемуто оч любят их) и нам "разводить " сухой корм на 3 приема пищи, т.е. на 6 порций хватает .
Расскажите чем вы кормите своих ?
« Последнее редактирование: 17 Мая , 2009, 16:42:58 от Пчелка » Сообщить модератору   Записан
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #1 : 16 Мая , 2009, 21:04:35 »

Мы 2,5 года сидели на сухарях. Я всё таки не рискну такую тяжелую собаку ростить на натуралке, знаний не хватает правильно витаминно-минеральную подкормку подобрать. По-этому пока сОбак рос, ел сухари. Теперь живет на мясе изредко с овощами (перемолотыми в блэндере, т.к. сырая клетчатка у собак не усваивается... можно, конечно, потушить, но при термообработке столько витамин упустим! жаааалко...) Ничуть не дороже получается, чем хорошим кормом кормить. Да и полезней.
Если всё же вы кормите сушкой и не хотите, чтобы ваша собака страдала гастритами, язвами желудка, и вообще проблемами ЖКТ, то корм надо замачивать! Дело в том, что сухой корм при проглатывании даже мелких частиц действует как наждачка для слизистой ЖКТ, чем способствует её раздражению, слишком обильному выделению желудочного сока, образованию язв, воспалению и остальным проблемам..
Также часто собаки сухими корминами разбивают себе дёсна, что приводит к проблемам дёсен и зубов.
Ещё следует учесть, что собаки мало жуют. Их зубы (и генетика) не настроены на тщательное жевание корма (это легенды производителей сухих кормов).  :)
Челюсти и зубы собаки предназначены для отрывания кусков и проглатывания небольших фрагментов целиком.
Собака не жвачное животное, поэтому часто корм собаки глотают, не жуя (что опять таки вредит ЖКТ) .
Про "полезность кормов" - это только кажется. Надо всё же более логично подходить к этим вопросам.
Сухие корма не инопланетяне поставляют из другой галактики.
Все сухие корма делаются из сырья, а именно - из НАТУРАЛЬНЫХ продуктов (в лучшем случае) и отходов производства (в худшем случае) + консерванты (даже натуральные консерванты в виде витамина Е и соли - не полезны в больших дозах) . Но в кормах ЧАСТО используют и синтетические консерванты http://chemistry.narod.ru/tablici/konservanti.htm , которые являются канцерогенами, а так же полно вкусовых добавок. Почитайте хорошую ссылку: http://www.fictionbook.ru/author/bez_avtora/pisheviye_dobavki_krasiteli_i_konservantiy/read_online.html?page=1 - там же и про аллергенты. А теперь возьмите мешок с кормом и почитайте этикетки-состав. Хорошо, если добросовестный производитель укажет честно все добавки, которые использовались в производстве. Но как правило, бизнес - есть бизнес и многое скрывается. А потом люди удивляются аллергиям и плохой шерсти, проблемам с иммунитетом...
Так же не надо забывать, что часто западные производители используют отходы производства от пищевой промышленности , а МЯСО И ЯИЦА, ПОЛУЧЕННЫЕ ОТ ЖИВОТНЫХ, ПОТРЕБЛЯЮЩИХ КОРМА НА ОСНОВЕ ГЕНЕТИЧЕСКИ МОДИФИЦИРОВАННЫХ КУЛЬТУР http://tony.donetsk.ua/_ge/
.
НИКОГДА! продукт переработки (в т.ч. и сухой корм) не может быть полезней продуктов, из которых, в сущности, и производится.
Так что, если говорить " О ПОЛЕЗНОСТИ", то полезней всего - хороший кусок сырой говядины, натуральная зелень, натуральные хондро и глюко в виде суставов, хрящей, хвостов, путовых суставов, рёбрышек с мясом, творог, молочно-кислые продукты (кефир, простокваша, бифидок), запаренная крупа , т.е. - злаки (греча, овёс) , мясо - это требует природная сущность собаки.
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Мадам Пчелкина
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #2 : 16 Мая , 2009, 21:13:48 »

Forward Alisa,   :не знаю: и чего делать то ??? мы как то своих на обрезь подсадили..... но чет они один раз поотрывались, а второй раз подряд уже  :knuppel2:   Вчера вот корм закончился, я кашку варила на куриных косточках ( естественно кости убрала потом)  дак все схавали, а вот если б рискнула сегодня опять так сделать  :tickedoff: отказались бы , ну точно!!! Раньше помнится даже рубец удалось покупать.... А ты какое мяско и где покупаешь. Какая примерно сумма в неделю на кормежку выходит? 
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #3 : 16 Мая , 2009, 21:47:30 »

Мы своего мопса кормим или Хилсом или ПроПланом, чаще Хиллсом.
Он от него блестящий и симпатичный и пищеварение, а оно слабое по породе, да и по преклонности лет, в норме.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Мадам Пчелкина
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #4 : 16 Мая , 2009, 21:51:56 »

Пеппи Длинныйчулок, вам то хорошо.... вы то не большие...
Сообщить модератору   Записан
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #5 : 16 Мая , 2009, 22:08:51 »

Пчелка, По мне так Даймонд очень неплохой корм, у него мешки сразу большие 22 с лишним кг! Можно заказывать у оптовика "Фортуна", я думаю координаты в инете найти можно. Организуй СЗ, у них выбор неплохой, доставка бесплатная, цены хорошие  ;)
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #6 : 16 Мая , 2009, 22:10:28 »

Я комлю калтыками говяжьими и каниной. Выходит не дешево, двух собакенов я б так кормить не стала  :crazy2: А вообще, питомники все на кормах сидят, и ничего, чемпионом мировых ростят  :)
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Мадам Пчелкина
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #7 : 16 Мая , 2009, 22:28:41 »

Forward Alisa, муж говорит что тоже нам Даймонд нравился, но пропал он одно время.
 Фортуна говоришь..... надо узнать, может действительно организуем. Я-за!
вот только пока чет народу то в темке не много , в основном все в кисами интересуются...
Сообщить модератору   Записан
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #8 : 17 Мая , 2009, 09:33:49 »

Пчелка, а у него и для кис большой выбор, тех же консерв "Оскар" - альтернатива Киекету  ;)
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #9 : 17 Мая , 2009, 14:06:41 »

Пеппи Длинныйчулок, вам то хорошо.... вы то не большие...
да, нам проще - можно и повыпендриваться с дорогим кормом :)
Но нашего дешевым Педигри не реально кормить :) будет пукать так, что загазует весь дом :) С Роял Канина тоже, кстати, воздух портит - из чего вывод делаю, что или подделка часто попадается или такой плохой корм стал.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Мадам Пчелкина
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #10 : 17 Мая , 2009, 16:44:11 »

 :2funny: а по-моему у них енти процессы не зависят от кормежки..... у наших то точно  :-|
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #11 : 17 Мая , 2009, 17:07:31 »

Пчелка, у моего поросенка точно зависит! Вот сейчас он на сушке сидит, а бывает урвет со стола что-то типа хрящика от курицы или кусочка помидорки - все, капец, жди газовой атаки :)
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #12 : 17 Мая , 2009, 17:32:41 »

А я своё стадо кормлю так. Покупаю дешёвую бульонную куру. Варю в скороварке-она делается очень мягенькой. На бульоне варю гречку или геркулес и туда же крошу курицу.Такой еды им хватает дня на три. Еще почти каждый день они едят творог. Ну и конечно, что со стола урвут и выпросят голодным выражением морд...Очень уважают сыр.А Яша любит сметанку, кефир и кофе со сгущенкой. :roll:
Они у нас тоже гладенькие, блестящие и очень весёлые.  :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #13 : 17 Мая , 2009, 17:46:49 »

А мы свою малышку раньше кормили всем, но основой был Проплан. Она ела кашки, супчики, фрукты, овощи и сыры - эта попрошайка может есть все что угодно, даже огурцы простые.
Потом пришли к одному ветеренару, он нас отругал, что мы так питаемся, хъотя никаких проблем не было. Сказал что собаку надо кормить ТОЛЬКО сухим кормом, дабы не нарушать витаминно-минеральный баланс. Что, давая даже маааалюсенький кусок мяса, мы нарушаем этот баланс.
А вот в центре Илизарова нам сказали, что по возрасту мы уже большие, так что нам это не грозит и мы можем кушать все что угодно. Но основу все равно используем Проплан или Хиллс.
Сообщить модератору   Записан

Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #14 : 17 Мая , 2009, 17:48:22 »

НО! Последний раз в магазине где мы покупаем не было ни того ни другого, взяли на пробу какой-то другой корм, но тоже не из дешевых, и так как собачку отправили к маме в другой город, не могу посмотреть фирму. Но мама сказала, что ест за обе щеки!
Еще у кошки соседской на даче есть Дарлинг с БОЛЬШИМ удовольствием!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 25  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 22:27:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 19. smf-srv