Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 25 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Чем кормим собак?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мадам Пчелкина
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« : 15 Мая , 2009, 22:24:29 »

Давайте делиться опытом и знаниями!
Мы своих чудовищ чем только кормить не пробовали! Скажу сразу от каш и др и пр они отказываются.... приходится мешать с чем-то вкусненьким сыр , курица и пр. Скажу честно- варить а потом выкидывать- перспектива для меня без радостная. Перешли на сухой - кормили раньше Канином и Хилсом, но дорого же е-мое! для двух раких громадин мешок на одну-две недели , а раньше это 1,5 тыс было .... сейчас уже не знаю. Пока сидим на ДогЧау он и по цене более приемлем ( в 3 раза дешевле) и по-моему с большим удовольствием его они употребляют . Хотя, конечно подмешивать все равно приходится . Сыр уж очень дорого обходится , если нет никаких "обедков" покупаю самые деш. рыбные консервики (наши собачи почемуто оч любят их) и нам "разводить " сухой корм на 3 приема пищи, т.е. на 6 порций хватает .
Расскажите чем вы кормите своих ?
« Последнее редактирование: 17 Мая , 2009, 16:42:58 от Пчелка » Сообщить модератору   Записан
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #1 : 16 Мая , 2009, 21:04:35 »

Мы 2,5 года сидели на сухарях. Я всё таки не рискну такую тяжелую собаку ростить на натуралке, знаний не хватает правильно витаминно-минеральную подкормку подобрать. По-этому пока сОбак рос, ел сухари. Теперь живет на мясе изредко с овощами (перемолотыми в блэндере, т.к. сырая клетчатка у собак не усваивается... можно, конечно, потушить, но при термообработке столько витамин упустим! жаааалко...) Ничуть не дороже получается, чем хорошим кормом кормить. Да и полезней.
Если всё же вы кормите сушкой и не хотите, чтобы ваша собака страдала гастритами, язвами желудка, и вообще проблемами ЖКТ, то корм надо замачивать! Дело в том, что сухой корм при проглатывании даже мелких частиц действует как наждачка для слизистой ЖКТ, чем способствует её раздражению, слишком обильному выделению желудочного сока, образованию язв, воспалению и остальным проблемам..
Также часто собаки сухими корминами разбивают себе дёсна, что приводит к проблемам дёсен и зубов.
Ещё следует учесть, что собаки мало жуют. Их зубы (и генетика) не настроены на тщательное жевание корма (это легенды производителей сухих кормов).  :)
Челюсти и зубы собаки предназначены для отрывания кусков и проглатывания небольших фрагментов целиком.
Собака не жвачное животное, поэтому часто корм собаки глотают, не жуя (что опять таки вредит ЖКТ) .
Про "полезность кормов" - это только кажется. Надо всё же более логично подходить к этим вопросам.
Сухие корма не инопланетяне поставляют из другой галактики.
Все сухие корма делаются из сырья, а именно - из НАТУРАЛЬНЫХ продуктов (в лучшем случае) и отходов производства (в худшем случае) + консерванты (даже натуральные консерванты в виде витамина Е и соли - не полезны в больших дозах) . Но в кормах ЧАСТО используют и синтетические консерванты http://chemistry.narod.ru/tablici/konservanti.htm , которые являются канцерогенами, а так же полно вкусовых добавок. Почитайте хорошую ссылку: http://www.fictionbook.ru/author/bez_avtora/pisheviye_dobavki_krasiteli_i_konservantiy/read_online.html?page=1 - там же и про аллергенты. А теперь возьмите мешок с кормом и почитайте этикетки-состав. Хорошо, если добросовестный производитель укажет честно все добавки, которые использовались в производстве. Но как правило, бизнес - есть бизнес и многое скрывается. А потом люди удивляются аллергиям и плохой шерсти, проблемам с иммунитетом...
Так же не надо забывать, что часто западные производители используют отходы производства от пищевой промышленности , а МЯСО И ЯИЦА, ПОЛУЧЕННЫЕ ОТ ЖИВОТНЫХ, ПОТРЕБЛЯЮЩИХ КОРМА НА ОСНОВЕ ГЕНЕТИЧЕСКИ МОДИФИЦИРОВАННЫХ КУЛЬТУР http://tony.donetsk.ua/_ge/
.
НИКОГДА! продукт переработки (в т.ч. и сухой корм) не может быть полезней продуктов, из которых, в сущности, и производится.
Так что, если говорить " О ПОЛЕЗНОСТИ", то полезней всего - хороший кусок сырой говядины, натуральная зелень, натуральные хондро и глюко в виде суставов, хрящей, хвостов, путовых суставов, рёбрышек с мясом, творог, молочно-кислые продукты (кефир, простокваша, бифидок), запаренная крупа , т.е. - злаки (греча, овёс) , мясо - это требует природная сущность собаки.
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Мадам Пчелкина
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #2 : 16 Мая , 2009, 21:13:48 »

Forward Alisa,   :не знаю: и чего делать то ??? мы как то своих на обрезь подсадили..... но чет они один раз поотрывались, а второй раз подряд уже  :knuppel2:   Вчера вот корм закончился, я кашку варила на куриных косточках ( естественно кости убрала потом)  дак все схавали, а вот если б рискнула сегодня опять так сделать  :tickedoff: отказались бы , ну точно!!! Раньше помнится даже рубец удалось покупать.... А ты какое мяско и где покупаешь. Какая примерно сумма в неделю на кормежку выходит? 
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #3 : 16 Мая , 2009, 21:47:30 »

Мы своего мопса кормим или Хилсом или ПроПланом, чаще Хиллсом.
Он от него блестящий и симпатичный и пищеварение, а оно слабое по породе, да и по преклонности лет, в норме.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Мадам Пчелкина
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #4 : 16 Мая , 2009, 21:51:56 »

Пеппи Длинныйчулок, вам то хорошо.... вы то не большие...
Сообщить модератору   Записан
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #5 : 16 Мая , 2009, 22:08:51 »

Пчелка, По мне так Даймонд очень неплохой корм, у него мешки сразу большие 22 с лишним кг! Можно заказывать у оптовика "Фортуна", я думаю координаты в инете найти можно. Организуй СЗ, у них выбор неплохой, доставка бесплатная, цены хорошие  ;)
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #6 : 16 Мая , 2009, 22:10:28 »

Я комлю калтыками говяжьими и каниной. Выходит не дешево, двух собакенов я б так кормить не стала  :crazy2: А вообще, питомники все на кормах сидят, и ничего, чемпионом мировых ростят  :)
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Мадам Пчелкина
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #7 : 16 Мая , 2009, 22:28:41 »

Forward Alisa, муж говорит что тоже нам Даймонд нравился, но пропал он одно время.
 Фортуна говоришь..... надо узнать, может действительно организуем. Я-за!
вот только пока чет народу то в темке не много , в основном все в кисами интересуются...
Сообщить модератору   Записан
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #8 : 17 Мая , 2009, 09:33:49 »

Пчелка, а у него и для кис большой выбор, тех же консерв "Оскар" - альтернатива Киекету  ;)
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #9 : 17 Мая , 2009, 14:06:41 »

Пеппи Длинныйчулок, вам то хорошо.... вы то не большие...
да, нам проще - можно и повыпендриваться с дорогим кормом :)
Но нашего дешевым Педигри не реально кормить :) будет пукать так, что загазует весь дом :) С Роял Канина тоже, кстати, воздух портит - из чего вывод делаю, что или подделка часто попадается или такой плохой корм стал.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Мадам Пчелкина
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #10 : 17 Мая , 2009, 16:44:11 »

 :2funny: а по-моему у них енти процессы не зависят от кормежки..... у наших то точно  :-|
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #11 : 17 Мая , 2009, 17:07:31 »

Пчелка, у моего поросенка точно зависит! Вот сейчас он на сушке сидит, а бывает урвет со стола что-то типа хрящика от курицы или кусочка помидорки - все, капец, жди газовой атаки :)
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #12 : 17 Мая , 2009, 17:32:41 »

А я своё стадо кормлю так. Покупаю дешёвую бульонную куру. Варю в скороварке-она делается очень мягенькой. На бульоне варю гречку или геркулес и туда же крошу курицу.Такой еды им хватает дня на три. Еще почти каждый день они едят творог. Ну и конечно, что со стола урвут и выпросят голодным выражением морд...Очень уважают сыр.А Яша любит сметанку, кефир и кофе со сгущенкой. :roll:
Они у нас тоже гладенькие, блестящие и очень весёлые.  :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #13 : 17 Мая , 2009, 17:46:49 »

А мы свою малышку раньше кормили всем, но основой был Проплан. Она ела кашки, супчики, фрукты, овощи и сыры - эта попрошайка может есть все что угодно, даже огурцы простые.
Потом пришли к одному ветеренару, он нас отругал, что мы так питаемся, хъотя никаких проблем не было. Сказал что собаку надо кормить ТОЛЬКО сухим кормом, дабы не нарушать витаминно-минеральный баланс. Что, давая даже маааалюсенький кусок мяса, мы нарушаем этот баланс.
А вот в центре Илизарова нам сказали, что по возрасту мы уже большие, так что нам это не грозит и мы можем кушать все что угодно. Но основу все равно используем Проплан или Хиллс.
Сообщить модератору   Записан

Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #14 : 17 Мая , 2009, 17:48:22 »

НО! Последний раз в магазине где мы покупаем не было ни того ни другого, взяли на пробу какой-то другой корм, но тоже не из дешевых, и так как собачку отправили к маме в другой город, не могу посмотреть фирму. Но мама сказала, что ест за обе щеки!
Еще у кошки соседской на даче есть Дарлинг с БОЛЬШИМ удовольствием!
Сообщить модератору   Записан

Артем
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 638


Награды
« Ответ #15 : 17 Мая , 2009, 20:43:39 »

а мы в этом месяце выпустили книгу рецептов для питания собак)
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #16 : 17 Мая , 2009, 22:04:35 »

Артем,  а "мы" енто кто?
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #17 : 17 Мая , 2009, 22:06:45 »

Ося, я тоже не раз слышала что смешивать "живой" и сушку нельзя.. Но наши же все равно сушку в чистом виде не едят, поэтому приходится с консервами мешать.
А ваша малышка енто кто? Давай фотку в "собачью жизнь"
Сообщить модератору   Записан
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #18 : 17 Мая , 2009, 22:14:37 »

Пеппи Длинныйчулок, Роял давно уже весь Российский, а не Французский, на него часто жалуются, особенно те, кто сначала ел "тот"...
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #19 : 17 Мая , 2009, 22:22:24 »

Пчелка, мы тойчики! Мы там есть!!!
Сообщить модератору   Записан

Мадам Пчелкина
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #20 : 17 Мая , 2009, 22:33:34 »

Forward Alisa, да, енто точно!
Ося, посмотрела, такое маленькое чудо! а мои "лошади" маленьких собачек боятся, прижимаются ко мне и лапы подгибают :)
Сообщить модератору   Записан
Артем
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 638


Награды
« Ответ #21 : 18 Мая , 2009, 09:18:13 »

Пчелка,мы - это издательство "Аркаим",чьи книги закупаются в разделе совместных закупок
Сообщить модератору   Записан
Briz
долгожитель
*******

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3989



Награды
« Ответ #22 : 18 Мая , 2009, 09:33:20 »

Мы свою "лошадку" кормим Пропланом, мясо обязательно раньше 1-2 раза в неделю давали, сейчас что-то реже, сыр адыгейский только для него покупаем, остальной если только со стола выпросит. Сына вот повадился ему печенки, вафельки таскать, зато собака довольная)))
Ещё разные лакомства покупаем, типа желудки, хрустики и т.п.

Раньше каши варила, но потом с животом устала за ним пол мыть, он же её по всей квартире "развозил"..
Сообщить модератору   Записан

"Как это странно всегда, вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда, мечтаем, как дети, о чуде..."
Мадам Пчелкина
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #23 : 18 Мая , 2009, 11:55:01 »

Nyla, дорого выходит проплан , да еще сыр.....
Я вот раньше постоянно супчики варила на куриных головах..... зрелище, скажу я вам, жуууткое просто .
Сообщить модератору   Записан
Briz
долгожитель
*******

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3989



Награды
« Ответ #24 : 18 Мая , 2009, 11:59:52 »

Дорого, не спорю.. Нам мешка на долго хватает, месяца на 2 точно. В следующий раз поедем, за кормом, посмотрим альтернативу.
Сейчас его вообще сына хорошо прикармливает, один раз столько колбасы ему перетаскал, мы сразу и не заметили))
Сообщить модератору   Записан

"Как это странно всегда, вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда, мечтаем, как дети, о чуде..."
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #25 : 18 Мая , 2009, 12:03:07 »

Nyla, по квартире - это точно.... особенно гречка меня убивает... у неё клейковины, как у геркулеса совсем нет.  :crazy2:
А на счет печенек, Лисёк у Агента теперь тоже первая кормилица, всё ему готова скормить, лишь бы ладошки ей облизал  :смеется:
А Про план можно для питомников покупать, там пакет другой и фасовка - дешевле выходит, вы знаете об этом?
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Мадам Пчелкина
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #26 : 18 Мая , 2009, 12:10:55 »

Артем, извиняюсь, не знала.
Forward Alisa, почем дешевле?  я не знала.
Сообщить модератору   Записан
Briz
долгожитель
*******

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3989



Награды
« Ответ #27 : 18 Мая , 2009, 12:12:40 »

Я как раз о гречке вспоминала, когда писала :смеется:
Тут вафли в шоколаде на днях купила, так мне их сильно захотелось)) Так ведь даже не попробовала, сына все Рузику скормил))
А для питомников это как? Мы в Урал-Агро берем, он у нас рядом с домом, там и скидку делают не большую...Пакет у нас 18 кг вроде..
Сообщить модератору   Записан

"Как это странно всегда, вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда, мечтаем, как дети, о чуде..."
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #28 : 18 Мая , 2009, 12:16:01 »

Nyla, картонный пакет? на нарядный?
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Briz
долгожитель
*******

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3989



Награды
« Ответ #29 : 18 Мая , 2009, 12:17:38 »

Ну да, какой такой, не глянцевый.
Сообщить модератору   Записан

"Как это странно всегда, вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда, мечтаем, как дети, о чуде..."
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #30 : 18 Мая , 2009, 12:20:30 »

Nyla, вот это и есть для питомников: в нём фасовка не 15, а 18 или 19 не помню уже, и упаковка попроще, чем у 15-киллограмовых. В пересчете за 1 кг получается значительно дешевле, чем пятнашка. У Ройала тоже есть такая же ерунда, клубный называется, в Вестерне продается  :)
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Briz
долгожитель
*******

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3989



Награды
« Ответ #31 : 18 Мая , 2009, 12:31:15 »

А Вы какой едите? Нам в клубе как Проплан посоветовали, так и едим. Хилс ли, но он дороже получается, а Роял как стали у нас делать, так больше не берем.
Сообщить модератору   Записан

"Как это странно всегда, вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда, мечтаем, как дети, о чуде..."
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #32 : 18 Мая , 2009, 12:41:15 »

http://deti74.ru/forum/index.php/topic,22740.0.html
мы ушли от корма, вообще я стараюсь максимально приблизить питание к BARF диете, только курицу и индейку заменила на калтыки и канину, т.к. в мясе птицы в нашей стране много антибиотиков, и постоянно его (мясо это) есть нельзя  :)
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Briz
долгожитель
*******

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3989



Награды
« Ответ #33 : 18 Мая , 2009, 12:47:00 »

Как это я такой пост пропустила :idiot2: Почитаю про эту диету...
Сообщить модератору   Записан

"Как это странно всегда, вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда, мечтаем, как дети, о чуде..."
Мадам Пчелкина
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #34 : 18 Мая , 2009, 12:50:50 »

Nyla,Forward Alisa, давайте цены по кормам в студию и адреса где покупаете.
Мы покупаем свой ДогЧау на Комсомольском пр. , точно пока адрес сказать не могу. там во дворах такой магазинчик одноэтажный.
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #35 : 18 Мая , 2009, 12:51:57 »

Forward Alisa, где калтыки покупаешь? да и канину тоже . Мои от обрези то отказывались.... а калтыки.... ну не знаю, может разок в неделю  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #36 : 18 Мая , 2009, 12:55:06 »

Пчелка, калтыки в никитосе, школьнике или синегорье - там отделы одного хозяина, мы договорились с продавцами, они нам звонят, как их привозят. Канину на зеленом рынке.
Когда кормили кормом покупали только на оптовках, либо в Вестерне (Хиллс), либо в Фортуне (Даймонд). По ценам сейчас и не скажу, т.к. год уже не кормим сушкой  :)
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Мадам Пчелкина
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #37 : 18 Мая , 2009, 13:08:32 »

Forward Alisa, памятник тебе тогда!!!! ездить за всем этим, потом еще варить-готовить , да еще и с малой!!!!
Сообщить модератору   Записан
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #38 : 18 Мая , 2009, 14:31:36 »

Пчелка, неее, покупает муж, ему сподручней, а варить мне и нечего: мясо сырое, а овощи в блэндере  :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Мадам Пчелкина
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #39 : 18 Мая , 2009, 15:49:40 »

Forward Alisa, сходила, купила обрези собакам.... бум по-маленьку к "здоровому образу жизни" приучаться. тока я чет не поняла - а какие овощи в блендере? и как удается их засовывать ?
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #40 : 18 Мая , 2009, 16:02:11 »

А что такое "калтыки"?
Сообщить модератору   Записан

Мадам Пчелкина
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #41 : 18 Мая , 2009, 16:10:07 »

bookmark, горло , такая трубочка из хрящиков .
Сообщить модератору   Записан
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #42 : 18 Мая , 2009, 16:58:29 »

нет, трубочка - это трахея, а калтык это может и находится там же, но сплошное мясо  :smitten:
Цитировать
тока я чет не поняла - а какие овощи в блендере? и как удается их засовывать ?
овощи собакам можно все, кроме лука и картошки, а засовывать - порезать и засовывать  :ура:
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Мадам Пчелкина
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #43 : 18 Мая , 2009, 19:48:58 »

Forward Alisa, не, ну серьезно, ты какие даешь? я чет даже не представляю что кроме морковки им можно подсунуть....
и что ты в миску кладешь и собака ест эту овощную смесь?  :shock: я то думаю мне своим придется ложечкой за брыльки закладывать, а потом долго-долго полы мыть .
Сообщить модератору   Записан
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #44 : 18 Мая , 2009, 20:25:42 »

Пчелка, я начинала с тушеных овощей - ел, а потом уже свежие - капуста, морковь, свекла, чеснок, сейчас в саду зелень пойдет, яблоки, груши, кабачки... на миску мяса - чашка овощей (я кладу больше, чтоб уж чашку точно съел  :) )
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Мадам Пчелкина
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #45 : 18 Мая , 2009, 20:48:03 »

Forward Alisa, да, думаю от тушеных не откажется.... оййойой скольк ж енто у меня времени займет..... . а обрезь то их сегодня порадовала, купила 5 кг по 60р, срубали половину, половину вечером. Чего посоветуешь? мясо с овощами в одну миску или как?
Сообщить модератору   Записан
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #46 : 18 Мая , 2009, 21:14:26 »

попробуй, конечно!
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #47 : 05 Июля , 2009, 19:51:33 »

Я кормлю сухарями уже лет пять точно. Стабильно либо Ройял сенсибл в мешках по 25 кг либо Хиллс с ягненком. Проплан мне не нра и собаки его не очень едят. Еще всякие супы им отдаю, каши, на бульоне от языка варю им супчики разные, так в принципе все жрут, даже кожуру от дынь :)
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
katrin2008
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21



Награды
« Ответ #48 : 06 Июня , 2010, 20:45:51 »

Здравствуйте! У меня собака миттель-шнауцер. Пыталась по-началу кормить ее обычной едой типа каш с мясом, костями, овощами, но оказалось, что это не такое уж и простое занятие, во-первых все это надо сбалансировать, а во-вторых это столько времени занимает, особенно когда рабочий график очень напряженный. Решили кушать сухой корм. Оказывается, сухие корма тоже разные бывают от самых простых до супер премиум класса. И не все корма собака кушает. Вот и хотела бы узнать кто какой корм дает своим питомцам. Может кто-то посоветует какие-нибудь мелкооптовые базы для покупки корма.  :)
Сообщить модератору   Записан
katrin2008
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21



Награды
« Ответ #49 : 06 Июня , 2010, 20:53:33 »

А, вот еще, может у нас в городе есть какая доставка кормов для животных?  :lol:
Сообщить модератору   Записан
Анастасёнок
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 288


Награды
« Ответ #50 : 06 Июня , 2010, 21:19:04 »

Есть мелкооптовая база на АМЗ, Кузнецова 47.
Покупки от 1000 руб, цены хорошие.
Посмотрите по дубльГис телефончик, они по запросу прайс сбросить могут.
Сообщить модератору   Записан

katrin2008
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21



Награды
« Ответ #51 : 06 Июня , 2010, 21:26:56 »

AnastasiaIlina, я узнавала там, там корма лучше, чем Экануба нет, а моя собаченция наотрез отказалась его кушать. Педи Гри мне сказали, что по истечении времени можно с собачьими почками распрощаться. Сейчас купили Кеннелс, вроде ест, но его мы нашли только в одном магазине и дорого, хотелось бы чего нибудь хорошего и по приемлемым ценам. Говорят Акана корм еще хороший... но его я тоже только в одном магазине встречала...
Сообщить модератору   Записан
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #52 : 06 Июня , 2010, 23:52:48 »

а мы Базиту едим!
Сообщить модератору   Записан

Axela
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 387


Награды
« Ответ #53 : 09 Июня , 2010, 09:31:14 »

katrin2008, еще неплохие и часто встречающиеся корма Холлс, Ройял Канин, Проплан
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #54 : 09 Июня , 2010, 12:17:50 »

мой голос за Акана и Ориджен
 www.acana74.narod.ru
+7-919-314-22-74
« Последнее редактирование: 11 Июня , 2010, 00:08:33 от Пеппи Длинныйчулок » Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Лилия Сафина
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61



Награды
« Ответ #55 : 09 Июня , 2010, 13:48:48 »

katrin2008,самый лучший корм это роял канин или про план!!
Сообщить модератору   Записан

А у нас любоооовь! *love*
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #56 : 09 Июня , 2010, 15:14:01 »

особенное г..но РоялКонин что производится в РФ.
У меня у собакина пищеварение чувствительное, так пукает он, пардон, с РК как педигри.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #57 : 09 Июня , 2010, 17:07:21 »

Лилия Сафина, "самого лучшего корма" не существует в природе! это тоже самое, что сказать "лучшая рыба - это колбаса"  ;) всё оооочень индивидуально  :)
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Лилия Сафина
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61



Награды
« Ответ #58 : 10 Июня , 2010, 18:21:36 »

Forward Alisa,мои животные питаются более трех лет роял канином все т-т-т, у них хорошо и с пищеварением и с шерстью. Обычно выбирают роял а если он не подходят то берут про план.
Сообщить модератору   Записан

А у нас любоооовь! *love*
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #59 : 10 Июня , 2010, 19:26:09 »

 у меня цверг-шнауцер мы кушаем DOG CHOW? по моему так пишется)) кроме него вообще ничего не признает, цена не кусается за 3 кг 450 рэ, нам его на 1 месяц как раз хватает)))
Сообщить модератору   Записан


Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #60 : 10 Июня , 2010, 19:32:08 »

katrin2008, эукануба вообще то вроде как супер премиум сегмент, не стоит с педи гри сравнивать. Хиллс неплохой.....
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Briz
долгожитель
*******

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3989



Награды
« Ответ #61 : 10 Июня , 2010, 19:52:19 »

Есть мелкооптовая база на АМЗ, Кузнецова 47.
Покупки от 1000 руб, цены хорошие.
Посмотрите по дубльГис телефончик, они по запросу прайс сбросить могут.
Мы здесь покупаем. В основном Проплан, пробовали Брит. Там вообще большой выбор кормов, они отдельный зал с ними сделали, удобнее стало и нагляднее.
Сообщить модератору   Записан

"Как это странно всегда, вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда, мечтаем, как дети, о чуде..."
katrin2008
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21



Награды
« Ответ #62 : 10 Июня , 2010, 20:45:02 »

 Я тут у мамы узнала по чем нынче ПРОПЛАн для кошек, у меня глаза на лоб вылезли - 300 р за кг(!!!) . на сколько я знаю он не является супер премиум класса, а такой дорогой :не знаю: Я собаке корм за 1000 р. 5 кг покупаю и супер премиум класса. Интересно, почему проплан такой дорогой? или просто бренд у нас в РФ раскрученный?
Мне кажется, у нас просто такой узкий рынок по кормам для животных. И к новому корму как-то с недоверием, чтоли, относимся. 
Сообщить модератору   Записан
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #63 : 10 Июня , 2010, 21:02:55 »

Forward Alisa,мои животные питаются более трех лет роял канином все т-т-т, у них хорошо и с пищеварением и с шерстью. Обычно выбирают роял а если он не подходят то берут про план.
а почему нет? охотно верю... по-этому я и пишу, что "самого лучшего корма" не существует.... что для вашей собаки хорошо, для Пэппиной "г...но"... всё ооочень индивидуально
katrin2008, Про План - это супер -премиум Пуриновский (Дог Чау - премиум этой же компании, а Дарлинг - эконом)
« Последнее редактирование: 11 Июня , 2010, 15:59:00 от Forward Alisa » Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Briz
долгожитель
*******

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3989



Награды
« Ответ #64 : 10 Июня , 2010, 21:21:55 »

katrin2008, проплан это премиум класс.
Сообщить модератору   Записан

"Как это странно всегда, вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда, мечтаем, как дети, о чуде..."
katrin2008
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21



Награды
« Ответ #65 : 10 Июня , 2010, 21:39:28 »

Forward Alisa,
Forward Alisa,мои животные питаются более трех лет роял канином все т-т-т, у них хорошо и с пищеварением и с шерстью. Обычно выбирают роял а если он не подходят то берут про план.
а почему нет? охотно верю... по-этому я и пишу, что "самого лучшего корма" не существует.... что для вашей собаки хорошо, для Пиппиной "г...но"... всё ооочень индивидуально
katrin2008, Про План - это супер -премиум Пуриновский (Дог Чау - премиум этой же компании, а Дарлинг - эконом)
но почему то заводчики  не сильно то его приветствуют.
Вы только не поймите не правильно меня. Каждому свой корм.
Вот кот у  меня к примеру мясо свежее вообще на шоколадные конфеты променивает!!! За конфетку душу продаст. :))))
Так что не угодишь животинкам нашим.
Сообщить модератору   Записан
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #66 : 10 Июня , 2010, 22:19:02 »

katrin2008, почему же не приветствуют?! Очень даже....  ;)
Но равняться на владельцев, пусть даже, элитных питомников, я бы не стала... Питомники зачастую "сидят" на том же ПэдиГри и ничего... Вырастают прекрасные собаки. Потому что опытный заводчик видит, что в данный конкретный момент необходимо: лапы поплыли - дал одни вЫтамины, спина начала проседать - вторые, быстро в рост пошел, нагрузка на суставы - третьи.... и т.д.
По-этому, любой вет.врач вам на вопрос "чем кормить" всегда ответить "смотрите по собаке"  :)
YaKa и всё таки ПроПлан это супер-премиум  :)
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Briz
долгожитель
*******

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3989



Награды
« Ответ #67 : 10 Июня , 2010, 22:24:16 »

Forward Alisa, знаю)
Наши заводчики именно проплан советовали. Едим его уже 4 года. Пробовали другой, но как то не пошло.
Сообщить модератору   Записан

"Как это странно всегда, вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда, мечтаем, как дети, о чуде..."
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #68 : 11 Июня , 2010, 00:11:57 »

katrin2008, эукануба вообще то вроде как супер премиум сегмент, не стоит с педи гри сравнивать. Хиллс неплохой.....
прикинь, с Эуканубы у нас тоже проблемы были с пищеварением..
ПроПлан хорошо идет и Хиллс. Вот теперь еще Акану берем - состав ее уж очень нравится.
Беда наша в том, что у меня собакину 10 лет. И в идеале брать бы корм "для собак мелких пород старше 7 лет" А нигде нет таких кормов в большой расфасовке. Говорят - не заказываем, не берут. Вот на Кузнецова (УралАгро) 3 х7кг таких Хиллса лежит с просроченной датой. Не берут, говорят. Да даже и просто для старых собак, не именно мелких пород - не-ту.

Ниче не пойму, чем народ своих возрастных собак кормит?!
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #69 : 11 Июня , 2010, 08:32:51 »

Пеппи Длинныйчулок, а "лайт"-корма не пробовала? они тоже пожелым подходят  :)
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #70 : 11 Июня , 2010, 15:03:01 »

Forward Alisa, дело в том, что просто лайт - они чаще из крупных кусочков. А у меня собак мелкий, да еще и зубов кое-каких не хватает уже - он давится. Мне надо чтоб сухарики мелкого размера были. Как кошачьи))))))
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #71 : 11 Июня , 2010, 15:47:44 »

Пеппи Длинныйчулок, у меня собакам 7 и 12 лет, иногда беру матюр из ройяла, а так уже год едим эуканубу, на месяц пакет 25 кг хряпают, единственное что я поняла на этом корме - нельзя давать остатки от еды, сразу срыв стула, на ройяле и хиллсе такого не было никогда, но ройял моим приедается, а эуканубу жрут вовсю, и кошка его ворует у собакиных.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Лилия Сафина
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61



Награды
« Ответ #72 : 11 Июня , 2010, 22:14:03 »

Девочки и все такие советую останавливаться вам на про плане или роял канине. Роял канин более экономичней ем про план и менее олергенный. Оба корма премиум класс. :рай: :рай: :рай: :рай:
Сообщить модератору   Записан

А у нас любоооовь! *love*
Лилия Сафина
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61



Награды
« Ответ #73 : 11 Июня , 2010, 22:15:57 »

Кстати девочки если кто то еще не знает СХУИЕ КОРМА НЕЛЬЗЯ СМЕШИВАТЬ С ПРОСТОЙ ЕДОЙ!!!!! Если уж кормите сухим кормо то им и кормите и больше не чем, отсюда и отзывы появялются у многих мол у моего животного начались проблемы с пищеварением а это лишь из за смешивания сухого корма с обычной едой. В сухом корме есть все нужные животному витамины и другие там "вкусности")
Сообщить модератору   Записан

А у нас любоооовь! *love*
Лилия Сафина
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61



Награды
« Ответ #74 : 11 Июня , 2010, 22:23:12 »

Forward Alisa,пардон но у меня кошки)
Сообщить модератору   Записан

А у нас любоооовь! *love*
Panika
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410



Награды
« Ответ #75 : 11 Июня , 2010, 22:36:20 »

кормим "еканубой" рис ягненок, НО у нас собачка аллергик ( шарпей). Первоначально купили "проплан гиппоалергенный" , но заплыли и зачесались с него так, что лечились потом 2 недели :(
Сообщить модератору   Записан
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #76 : 11 Июня , 2010, 22:52:31 »

Лилия Сафина, ну кошки, так кошки...
на счет аллергенности: оба корма на одной ступеньке: в основе курица и куриные субпродукты... Гипоаллергенные корма как правило делают на чем-то другом (ягненок, лосось, утка и дрррр...)
На счет смешивания: не рекомендую ЧЕРЕДОВАТЬ сушку и натуралка, т.к. эти виды (назовем это так) кормлений потдерживают разную кислотность в желудке. По этой причине у животных на натуралке сырые кости усвоятся (раньше собакам давали "маслы" на десерт и всё было ОК), собе на сушке, как мы знаем, кости давать категорически нельзя...
Подмешать же что-то в корм, чтоб его веселее "елось" - ни есть преступление  ;)
К вопросу о "В сухом корме есть все нужные животному витамины и другие там "вкусности" - об этом спорили, спорят и будут спорить заподчики, ветеринары, владельцы и просто сочувствующие. В инете много инфы о вредности/полезности сухого корма, много альтернативных диет (мне нравится БАРФ-диета), куча вариантов кормлений натуралкой ... тут уж каждый выбирает сам  ^-^
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #77 : 11 Июня , 2010, 22:54:12 »

Panika, если мне не изменяет память, то "проплан гиппоалергенный" на основе лосося, выходит у вас аллергия на него  :)
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Panika
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410



Награды
« Ответ #78 : 11 Июня , 2010, 23:00:21 »

Forward Alisa, у нас на многое аллергия :) Умудрились у дочки ложку малины стащить, в результате канеш опухли и чесались :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #79 : 11 Июня , 2010, 23:49:18 »

ну насчет того можно ли сушку смешивать с натуралкой - столько копий сломано среди кошатников и собачников))))) А истины так и не нашли.

Витамины я считаю надо добавлять в сушку не постоянно, а курсами по 30 дней раза 3 в год,
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Irbis007
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64


Не делай другому того, чего себе не пожелаешь


Награды
« Ответ #80 : 28 Июня , 2010, 01:30:47 »

Своего кормлю Эканубой, но недавно узнала про корм немного лучшего качества и немного дешевле(потому что поставки ещё маленькие, только через знающих людей) называется кул догс, там нет глютена и немного больше белка и витамиак всяких. Но всё таки из хороших кормов на личном опыте знаю корм ориджен, единственно он дороговат и не в каждом магазине продаётся.
Сообщить модератору   Записан

Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.              : Пикассо Пабло
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #81 : 01 Июля , 2010, 09:33:06 »

Мы едим Хилс, для мелких пород. Взяла Базиту - результат - срыв стула:(
А наша заводчица не рекомендовала про план - так как с него собачки набирают лишний вес(
Сообщить модератору   Записан

Яна1982
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439



Награды
« Ответ #82 : 01 Июля , 2010, 09:44:52 »

А у нас собака вообще корм не ест. В какой то момент есла Проплан, потом перестала, потом давали Роля канин ( для мелких пород), тоже жень - два поела и все.
Ест только натуральное питание.
Кормим детским питанием ( пюре мясное Тема с добавками) + творог Тема + фрукты, крекеры.
Девчат, а какой еще корм можно попробовать. А то накладно получается.

П.С. Есть пачка 2кг. корма Роял канин для мелких пород, открыт  3 недели как, но запакован хорошо. Отдам просто так.
Сообщить модератору   Записан

Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #83 : 01 Июля , 2010, 14:59:58 »

Яна1982, настаивайте на сушке. Мне кажется она у вас привередничает.
Сейчас разбалуете - потом на шею сядет...
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Анастасёнок
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 288


Награды
« Ответ #84 : 01 Июля , 2010, 22:48:35 »

А у меня собакин только Педигри в пакетиках ест, да и то не всегда ...
И как ни странно Вискас :) сухой.
Остальное за еду не считает.
Сообщить модератору   Записан

Леснушка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361



Награды
« Ответ #85 : 02 Июля , 2010, 22:52:05 »

Наша ест мясо говядину,курицу,рубец говяжий,также курицу,говядину и печень вареную с кашей(на полкило мяса 2 ст ложки крупы),добавляем овощи сырые в мясо.Витамины-1 месяц пьем,1 отдыхаем 8 в 1 бреверсы)и так все время.Едим сыр,сметану,вкусняшки не всегда,грызет трахею говяжью и ноги бараньи,больше ничего(ни кости,ни уши,рубец сухой...ничего) Творог,ряженку не ест.
Сообщить модератору   Записан

Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #86 : 03 Июля , 2010, 15:02:04 »

Леснушка, ох, какой у вас рацион  :mrgreen: "сам бы ел, да денег надо"  :смеется:
AnastasiaIlina у меня ребенок тоже готов одними сладостями питаться, но мы же с вами понимаем, что это ни есть гуд. Так же и с вашей собакой, ну посадите вы ему печень жирными пакетиками педигри, что хорошего?  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Леснушка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361



Награды
« Ответ #87 : 04 Июля , 2010, 12:10:14 »

Forward Alisa,так она у нас мелкая,мопс,ест очень мало))) Когда жила алабайка,так мы ей варили кашу с мясом,плюс обрезь,кости и рубец.А эта ест половину самой мелкой чашки собачьей  2 раза в день)) Можно побаловать)))
Сообщить модератору   Записан

Дите
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #88 : 05 Июля , 2010, 11:05:34 »

А у моей китайской вчерп после вареного говяжьего фарша такой отек кожных покровов, что я думала конец!В ветеринарке поставили уколы и сказали есть кашки!Только она их есть то не хочет!В детстве и кашки ела и Проплан с Роял канином,а сейчас вредничает!Что с ней делать?
Сообщить модератору   Записан

Irbis007
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64


Не делай другому того, чего себе не пожелаешь


Награды
« Ответ #89 : 14 Июля , 2010, 17:41:05 »

Кормлю кормом Экануба для щенков всех пород, в принципе неплохой корм, шерстка хорошая, хапаха изп рта нет, каки хоршие сформированные, козявок около глазок тоже нет вроди по этим признаками корм подбирают. Но единственно у меня пёска его неохотно ест, всего пол нормы в дено и сейчас думаю взять ориджен, он хоть и дороже но зато качество горазо лучше. кстати недавно нашла поставщика кормов(кул догс и ещё линдо клаб) которые по качеству немного лучше эканубы, а стоят немного дешевле, там самое главное отличее то что белка больше и глютена(вредного для животних вещества с помощью которого вкус и запх корма улучшают, что бы животинки кушали лучше его). вот
Сообщить модератору   Записан

Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.              : Пикассо Пабло
Briz
долгожитель
*******

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3989



Награды
« Ответ #90 : 15 Июля , 2010, 08:11:06 »

Я взяла Эканубу попробовать. Пока вроде не очень он его ест, все таки у моей собаки Проплан на первом месте.
Сообщить модератору   Записан

"Как это странно всегда, вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда, мечтаем, как дети, о чуде..."
Мама дочки и сыночка
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 43



Награды
« Ответ #91 : 21 Октября , 2010, 09:11:31 »

Любители собачек!! помогите мне пожалуйста с выбором сухого корма. Разобраться сама не могу, перечитала о  кормах который нам предлагают на рынке. Каждый свой хвалит!! Им конечно лучше продать корм по дороже :смеется:
 Одни говорят что только: Хилс, Проплан, Роял, другие  Брит, и.... не помню, третьи говорят: -А что ваша собака будет кушать то и берите! Да моя и Педигри ест!! :lol:Я понимаю, что дороже то и лучше, но они и стоят :shock: не дешево. Да я и не хочу дешево. Помогите разобраться может есть и неплохие корма которые и не так дорого стоят.
« Последнее редактирование: 28 Октября , 2010, 11:33:48 от Мама дочки и сыночка » Сообщить модератору   Записан
Кутуша
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172


Награды
« Ответ #92 : 21 Октября , 2010, 12:31:57 »

Любители собачек!! помогите мне пожалуйста с выбором сухого корма. Разобраться сама не могу, перечитала о  кормах который нам предлагают на рынке. Каждый свой хвалит!! Им конечно лучше продать корм по дороже :смеется:
 Одни говорят что только: Хилс, Проплан, Роял, другие  Брит, и.... не помню, третьи говорят: -А что ваша собака будет кушать то и берите! Да моя и Педигри ест!! :lol:Я понимаю, что дороже то и лучше, но они и стоят :shock: не дешево. Да я и не хочу дешево. Помогите разобраться может есть и неплохие корма которые и не так дорого стоят.
Чем щенка кормил заводчик, той маркой и кормите.
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #93 : 21 Октября , 2010, 13:09:07 »

Я роялом кормлю. Меня устраивает он более чем.
Сообщить модератору   Записан


Kсюшa
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #94 : 21 Октября , 2010, 13:20:18 »

мы купили проплан, но что-то не очень жалует
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #95 : 21 Октября , 2010, 13:38:30 »

сколько возраст у вашей собачки и порода, а еще ес интересен? часто менять корм не гуд.  Какой ела у заводчика ( даже точнее какой корм едят собаки заводчика, мать вашей в том числе)?
то что Ваша предпочитает Педигри не плохо и не хорошо, так бывает. многие отлично себя чуствуеют на кормах такового вот эконом класса. Однако я б анализы посдавала тогда через пару месяцев ( биохимию на почечные-печеночные показатели) , потому как корм все таки не ахти и есть она его может за счет привлекательных вкусовых добавок ( химич скорее всего), а но это вовсе не обязательно. По мне так конечно лучше из ремиум класса повыбирать. Мы в свое время много перепробовали - ПроПак ( гипоаллергенный), Роял клубный, ПроПлан, даж Эканубу пробовали ( не пошла вообще).
При выборе корма лучше все ж таки не на его название.  а на его состав ориентироваться. Количество жиров и протеинов например важный показатель. А так по собаке смотрите - бодра , весела, вес не скачет, какает красиво и регулярно, шерсть и глаза отличные = значит корм вам подходит ( даже если это Педигри).
Сообщить модератору   Записан


Мама дочки и сыночка
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 43



Награды
« Ответ #96 : 21 Октября , 2010, 15:04:09 »

Lenka 76, порода Американский кокер, возраст 5 лет, 8 кг. Но! Я ее не кормила сухими кормами, она их вообще не ела!!! Приходилось готовить ей отдельно. Но спустя после стерилизации, я купила ей Роял, она с ним играла потом стала есть потихоньку. Муж купил на пробу Брит (ему посоветовали) ест не очень. И так перели кучу, так и неостановились. Но я хочу перевести ее постоянно на сухой корм. А Педигри я ей не даю, я просто ла будет ли она его есть, немного грызла. Вообще она у меня любительница есть со стола, то катлеты утащит, то яблоко, то помидор. Даже не знаю что и делать.. Анализы у нас все хорошие, вот только недавно сдавали до стерилизации.
Сообщить модератору   Записан
Кутуша
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172


Награды
« Ответ #97 : 21 Октября , 2010, 15:32:02 »

Lenka 76, порода Американский кокер, возраст 5 лет, 8 кг. Но! Я ее не кормила сухими кормами, она их вообще не ела!!! Приходилось готовить ей отдельно. Но спустя после стерилизации, я купила ей Роял, она с ним играла потом стала есть потихоньку. Муж купил на пробу Брит (ему посоветовали) ест не очень. И так перели кучу, так и неостановились. Но я хочу перевести ее постоянно на сухой корм. А Педигри я ей не даю, я просто ла будет ли она его есть, немного грызла. Вообще она у меня любительница есть со стола, то катлеты утащит, то яблоко, то помидор. Даже не знаю что и делать.. Анализы у нас все хорошие, вот только недавно сдавали до стерилизации.
И Брит, и Роял - корма супер-премиум класса, так что выбирайте что больше нравится. Со стола кормить собаку конечно не полезно. Приучать рекомендуют постепенно к сушке - сначала угостить сушкой, потом подмешивать в привычную еду, через дня три заменить одно кормление, понаблюдать за состоянием собаки, потом и второе заменить. Может отказаться есть - будьте настойчивы и последовательны - не хочешь есть - не надо. Дня три поголодает, потом есть станет. Голод - не тетка:))
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #98 : 21 Октября , 2010, 15:34:12 »

Мама дочки и сыночка, для вас у рояла есть спец корма даже по породе:

Посмотрите, что вам ближе.
http://www.royal-canin.ru/dogs/production/pos/BHN/Cocker_25.html
http://www.royal-canin.ru/dogs/production/pos/BHN/Cavalier_King_Charles_27.html


так же есть диета для стерилизованный собак
http://www.royal-canin.ru/dogs/production/vet/VCNND/Neutered_Adult.html
Сообщить модератору   Записан


Леснушка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361



Награды
« Ответ #99 : 21 Октября , 2010, 16:25:18 »

Мама дочки и сыночка,я недавно смотрела передачу про корма,так там сказали,что хороший корм должен быть коричневый(не цветной!!!),без резких заманчивых запахов и на вес его брать нельзя,только в упаковках,мешках,так как он портится,теряет какие-то качества. :) Удачи!!!
Я хотела свою приучить сначала к Хилсу,потом к Эуканубе,потом к Роялу,Про плану  :(   не смогла,выдержки не хватает,не могу когда она голодная(((
Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #100 : 21 Октября , 2010, 17:05:14 »

Мама дочки и сыночка, ну вот... стерелизованные суки как равило склонны к полноте, кокера насколько мне изестно тоже имеют такую особенность, так что я б выбирала из чего-нить облегченного, часто менять не надо. Ела ж она у вас Роял, ну вот и покормите им месяц-другой, за это время оцените идет он вам или нет ( критерии писала, да итак ясно будет), у них (Рояла) большая линейка, есть что бырать, чтоб и не сильно каллорийно и по возрасту-породе вам подходило. ( мы правда вот едим "бульдога" или "лабра", хотя сами ньюфы))) ). Раз Брит не захотела, ну и бог с ним. Важно вам на самом деле, счас не корм ей подобрать, а от подачек со стола и натуралки отучить. никакой корм для собы не вкуснее подачек со стола))), так что если отите переводить на сушку, проявите твердость), подачки только если утром-вечером стабильно ест корм ( но немного и не часто, так для удовольствия ввашего и собы).
Сообщить модератору   Записан


Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #101 : 21 Октября , 2010, 17:12:11 »

Леснушка, может она правда голодная? покаллорийнее корм подобрать, особенно зимой или если активная очень жизнь у собаки. А на натуралке она более сытая? Мою вот чем и сколько не корми, взгляд все равно жалостливый и голодный и от лишнего куска никогда не откажется... эт у нее с рождения такая особенность, оч прожорливая))) Так что корми-не корми результат один. Ест 2 стакана Рояла в день и ничо, в отличной форме) а вот ее дочка ( моей собаке) ни в чем отказа не знает))), так едва в двери проходит и периодически на диетах сидит...
Сообщить модератору   Записан


Мама дочки и сыночка
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 43



Награды
« Ответ #102 : 22 Октября , 2010, 09:13:45 »

Кутуша,Hazart,Lenka 76,Леснушка, спасибо всем огромное за ценные советы! :mrgreen:!  Попробую быть по настойчивее со своей собачкой. :knuppel2: А вот вопрос: купили мешок Брита, а он как будто прогорклостью пахнет. Другие до этого так не пахли. Нигде не нашла дату изготовления, что значит мне просроченный подсунули?? :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #103 : 22 Октября , 2010, 09:38:05 »

Мама дочки и сыночка, может быть(, или условия хранения нарушены были, лето-то оч жаркое было, может перегрелся и опрел... у нас с ПроПланом однажды так было, не вкусно пах(
Сообщить модератору   Записан


ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3344



Награды
« Ответ #104 : 22 Октября , 2010, 09:41:35 »

роял, по-моему, самый лучший корм :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #105 : 22 Октября , 2010, 09:51:45 »

VictoryDay, мы когда жили в Казахстане, тоже Роял ели, аллергия по телу+ текущие уши. Приехали обратно домой, едим Роял - все хорошо.  вот и думай, толи Роял разный, толи климат, вода и т.д. Но скорее просто корм не тот был, там "Боксер" ели, тут на "Бульдог" перешли... я одно время думала, что они из одного чана по разным мешкам рассыпают, выходит нет, "Бульдог" и дома не пошел... так что если не подошел породный корм, то можно по составу посмотреть и подобрать другой. У нас вообще ньюф, подошел лучше всех "Бульдог" , ну и "Лабр" когда течки-ложняки-жара ( он облегченный по моему)
Роял хороший корм) и главное есть из чего выбрать ( линейка большая).
Сообщить модератору   Записан


Кутуша
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172


Награды
« Ответ #106 : 22 Октября , 2010, 10:16:38 »

VictoryDay, мы когда жили в Казахстане, тоже Роял ели, аллергия по телу+ текущие уши. Приехали обратно домой, едим Роял - все хорошо.  вот и думай, толи Роял разный, толи климат, вода и т.д. Но скорее просто корм не тот был, там "Боксер" ели, тут на "Бульдог" перешли... я одно время думала, что они из одного чана по разным мешкам рассыпают, выходит нет, "Бульдог" и дома не пошел... так что если не подошел породный корм, то можно по составу посмотреть и подобрать другой. У нас вообще ньюф, подошел лучше всех "Бульдог" , ну и "Лабр" когда течки-ложняки-жара ( он облегченный по моему)
Роял хороший корм) и главное есть из чего выбрать ( линейка большая).
Разница могла быть в производителе. Вполне возможно, что в Казахстан завозят настоящий Роял, французский. А в Челябинске уже давно наш продают (в подмосковье кажется делают) - он уже совсем не тот.... у меня собаку от него пучило сильно, пришлось от него отказаться.
Сообщить модератору   Записан
Леснушка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361



Награды
« Ответ #107 : 22 Октября , 2010, 15:26:18 »

Леснушка, может она правда голодная? покаллорийнее корм подобрать, особенно зимой или если активная очень жизнь у собаки. А на натуралке она более сытая?
:-D я не дописала,она ее не ела и была голодная,а тут писали,что нужно быть настойчивыми при переводе :) Я ей сушку и сметаной мазала,и присыпала рубцом молотым,мешала с консервами,замачивала - никак и никакую не ела.Начнет немного(пока даешь часть от суточного рациона),а как кормление заменишь-фиг вам :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #108 : 22 Октября , 2010, 16:17:21 »

Леснушка, У меня старшая тоже сидела на натуралке раньше и ничерта не ела сушку..голодовала сутками, но не ела. никакую. Сейчас у меня их трое, так она сушку трескает так, что уши заворачиваются...ибо в большой семье, как грится - не щелкай. Сейчас приехали на побывку два щенка, так она не то, что трескает, а вперед всех трескает...потому, что мелочь пузатая, это ж беспредельщики...их авторитет не интересует, они свой нос в чужую миску только так засовывают)))
Сообщить модератору   Записан


Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #109 : 22 Октября , 2010, 16:37:19 »

Леснушка, а вы там все по правилам делаете? ну - миска на 15  минут, потом убрали до вечера. вечером тож саммое - за 15 мин не съела, на ночь без еды...
я понимаю, что это очень трудно, когда пес голодными глазами смотрит, чуствуешь себя садистом... мы так на диете сидели((( но ничего не поделаешь, надо переупрямить... может чуток поголодает ( день-да), потом с приправкой из вкусненького скормить..., очень радоваться и хвалить если ест и т.п. Т.е. стресс все таки как-то снимать, гулять более активно, чтоб апетит был посильнее. вообщем не загонять и ее и себя совсем уж в угол, потому как суки такие существа, они сложнее кобелей в этом плане устроены... железную волю надо, чтоб упертую суку переупрямить... моя вот хоть и страшно упрямая, если в лоб идти, но согласна идти на компромисс, если и ей чуток уступить...
Сообщить модератору   Записан


Леснушка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361



Награды
« Ответ #110 : 22 Октября , 2010, 21:43:48 »

Леснушка, У меня старшая тоже сидела на натуралке раньше и ничерта не ела сушку..голодовала сутками, но не ела. никакую. Сейчас у меня их трое, так она сушку трескает так, что уши заворачиваются...ибо в большой семье, как грится - не щелкай. Сейчас приехали на побывку два щенка, так она не то, что трескает, а вперед всех трескает...потому, что мелочь пузатая, это ж беспредельщики...их авторитет не интересует, они свой нос в чужую миску только так засовывают)))
У нас так же,хоть вторую собаку бери))) Купила ей вкусняшки типа пластин,собы все во дворе трескают аж шум стоит)) Моя дома НИ-НИ,вынесла на улицу(отдам другим) - мы гуляем стаями))),так она чуть с руками не оторвала)))ЖАДЮГА!!!! Дома опять не ест((
Сообщить модератору   Записан

Леснушка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361



Награды
« Ответ #111 : 22 Октября , 2010, 21:52:20 »

Леснушка, а вы там все по правилам делаете? ну - миска на 15  минут, потом убрали до вечера. вечером тож саммое - за 15 мин не съела, на ночь без еды...
я понимаю, что это очень трудно, когда пес голодными глазами смотрит, чуствуешь себя садистом... мы так на диете сидели((( но ничего не поделаешь, надо переупрямить... может чуток поголодает ( день-да), потом с приправкой из вкусненького скормить..., очень радоваться и хвалить если ест и т.п. Т.е. стресс все таки как-то снимать, гулять более активно, чтоб апетит был посильнее. вообщем не загонять и ее и себя совсем уж в угол, потому как суки такие существа, они сложнее кобелей в этом плане устроены... железную волю надо, чтоб упертую суку переупрямить... моя вот хоть и страшно упрямая, если в лоб идти, но согласна идти на компромисс, если и ей чуток уступить...
У нас сметает то что любит за 5 минут,если не любит-есть не будет,хоть оставляй,хоть убирай.Высохнет если оставить((( Так что  дворовым выношу. Кормлю 3 раза(знаю что надо 2,но она хочет еще и днем есть(( Но она очень подвижная и весим мы всего 8 кг,для нас это норма,жира лишнего нет(так веты говорят,мышечная масса хорошая,соба не рыхлая.Гуляем мы 2-3 раза в день,причем один раз часа 2-3(если не холодно) в лесу(живем в Миассе,лес рядом.Мопса умотать легко,...но не нашу-она у нас вентилятор, но очень упрямая(мы ее балуем конечно :)


Такие мы стройняги (но если сравнить с тоями Hazart,то толстушки)))
« Последнее редактирование: 22 Октября , 2010, 22:02:32 от Леснушка » Сообщить модератору   Записан

Мадам Пчелкина
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #112 : 22 Октября , 2010, 22:35:05 »

вот темка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,22740.0.html давайте ка туда
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #113 : 23 Октября , 2010, 00:35:55 »

Мадам Пчелкина, может тогда перенесете посты в ранее созданную тему? Зачем терять информацию?
Сообщить модератору   Записан


Мама дочки и сыночка
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 43



Награды
« Ответ #114 : 23 Октября , 2010, 10:02:49 »

Мадам Пчелкина, да перенесите пожалуйста. Я вот перед тем как создавать тему искала про корм, но к сожалению не нашла. А вот вы ткнули, спасибо большое!!!
Сообщить модератору   Записан
Kсюшa
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #115 : 26 Октября , 2010, 14:59:30 »

+
Сообщить модератору   Записан
Мама дочки и сыночка
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 43



Награды
« Ответ #116 : 28 Октября , 2010, 09:51:23 »

Девочки, подскажите пожалуйста, а закупки корма для наших грызликов почему нет :-|?? только почему-то для кошачьих пушистиков??
Сообщить модератору   Записан
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #117 : 28 Октября , 2010, 11:55:39 »

Девочки у меня жорж - пипильон, 9 мес. с щенков ел сушку Хилсс, а вот недели три  - совсем перстал ее есть..корм всегда стоит.. а обычную еду я ему выставляю утром и вечером.. обычно это вареная курица, или фарш куринный вареный. иногда печень вареная, или паштет из печени.бывает чтои котлеты домашние.. морковка невареная), вообщем все мясное ест. а сушку перестал.. даже не подходит. я уже его "антигельмитировала" , все хорошо -  живности не обнаружила..и все равно мне кажется он похудел.
Может другой корм ть?
Сообщить модератору   Записан

Леснушка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361



Награды
« Ответ #118 : 28 Октября , 2010, 13:29:54 »

Tweens,в сухих кормах я не советчик,просто знаю что ИЛИ сушка,или натуралка.А натуралку на сушку вряд ли кто променяет.Это очень длительная история,там все поэтапно делают - заменяют часть корма натурального на сушку,каждый день все большее количество.Если ел,может попробовать.
Сообщить модератору   Записан

Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #119 : 28 Октября , 2010, 14:08:08 »

Леснушка,он раньше ел ее перекусами.. т.е. в промежуток между первым и вторым кормлением..а сейчас совсем не ест..хотя мне было очень удобно.. если мы куда нить уходим на целый день и возвращаемся только поздно вечером , то я знаю что у меня соба не останется голодной, а сейчас волнуюсь что он недоедает)))
Сообщить модератору   Записан

Кутуша
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172


Награды
« Ответ #120 : 28 Октября , 2010, 14:49:27 »

Леснушка,он раньше ел ее перекусами.. т.е. в промежуток между первым и вторым кормлением..а сейчас совсем не ест..хотя мне было очень удобно.. если мы куда нить уходим на целый день и возвращаемся только поздно вечером , то я знаю что у меня соба не останется голодной, а сейчас волнуюсь что он недоедает)))
Собаку в 9 месяцев можно кормить уже трижды в день (до года где-то), никаких перекусов ей не нужно, у собак метаболизм 12 часов, т.е. им вполне достаточно дважды в сутки кушать. И не мешайте сушку с натуралкой - это очень неполезно.
Сообщить модератору   Записан
Леснушка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361



Награды
« Ответ #121 : 28 Октября , 2010, 15:20:23 »

Полностью согласна с Кутушей,не к чему мешать сушку и натуралку,поберегите ЖКТ,и если уж кормите тем и другим,то хотя бы - утром сушка,вечером натуралка.
Сообщить модератору   Записан

Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #122 : 28 Октября , 2010, 19:09:59 »

Не я не мешаю сушку и натуралку в одно кормление, просто сушка всегда стоит. а натуралку выставляю дважды в день.. раньше пока всю натуралку не съест к сушке не подходил. а сейчас вообще к ней не подходит даже у меня из рук не берет
Сообщить модератору   Записан

Briz
долгожитель
*******

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3989



Награды
« Ответ #123 : 28 Октября , 2010, 19:30:45 »

Tweens, говорят не про одно кормление. Если кормите натуралкой, то и кормите только ей. Если сушка, то только она. И это весь день и каждый день!
Сообщить модератору   Записан

"Как это странно всегда, вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда, мечтаем, как дети, о чуде..."
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #124 : 29 Октября , 2010, 00:44:22 »

Tweens, если вы сушку используете как - "похрустеть пока нас чем-то вкусненьким...т.е. заморить червячка", то не надо..лучше купите какое-нить копыто что ли..пусть грызухи грызет.
Сообщить модератору   Записан


Кнопк@
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165


)))


Награды
« Ответ #125 : 29 Октября , 2010, 07:51:42 »

я свою Бабаку кормлю..."Роял Канин" и "Хилс" как то покупала, ей тоже понравился )))
Сообщить модератору   Записан

Леснушка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361



Награды
« Ответ #126 : 29 Октября , 2010, 08:59:29 »

Hazart,Tweens оставляет сушку на день (когда не может покормить,на дневное кормление видимо0 я так поняла.Может ващему щену уже достаточно 2 кормлений?
Сообщить модератору   Записан

Kсюшa
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #127 : 29 Октября , 2010, 13:36:17 »

нашей псинке полгода, и мы перевели её на одноразовое питание.

это же не человек, чтоб её три раза в день кормить!
Сообщить модератору   Записан
Ritusik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 313


Награды
« Ответ #128 : 29 Октября , 2010, 15:45:38 »

Kсюшa,ого, это очень мало. Тем более она еще маленькая. Я своего взрослого и то дважды в день кормлю.
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #129 : 29 Октября , 2010, 16:21:10 »

Леснушка, а зачем кормление днем? У меня трехмесячные щенки живут на 2-х разовом кормлении спокойно.
Организм животного вообще не подразумевает того, что бы быть всегда сытым.
Сообщить модератору   Записан


Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #130 : 29 Октября , 2010, 17:42:19 »

Tweens, если вы сушку используете как - "похрустеть пока нас чем-то вкусненьким...т.е. заморить червячка", то не надо..лучше купите какое-нить копыто что ли..пусть грызухи грызет.
Да вы правильно меня поняли.. я просто переживаю что вдруг он у меня голодный будет..вот и выставляю сушку.. а всякие  грызухи у него есть - гоняет их по дому только шум стоит..
 Девчат спасибо! сушку убрала..
Сообщить модератору   Записан

Леснушка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361



Награды
« Ответ #131 : 29 Октября , 2010, 17:48:04 »

Hazart,я понимаю,просто объяснила позицию Tweens.:) И предложила ей перейти на двухразовое кормление. :)
Сообщить модератору   Записан

Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #132 : 29 Октября , 2010, 17:56:08 »

Леснушка, Спасибки за советы:)
Сообщить модератору   Записан

Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #133 : 29 Октября , 2010, 18:05:07 »

Я кормлю свою тушку 40-килограммовую натуралкой по настоянию ветеринара. Варю супчики на говядине или курицы без костей, добавляю туда гречку, овсянку, рис, перед готовностью овощи и зелень. Отдельно варю печенку и яйца, в свежем виде лопаем только творог, сыр, кефир и фрукты некоторые, малину вот полюбили. Из остатков со стола я приветствую только бульон от языка с овощами, но кто ж меня будет слушать, спрашивается :)
« Последнее редактирование: 29 Октября , 2010, 19:31:04 от Lelvani » Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Леснушка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361



Награды
« Ответ #134 : 29 Октября , 2010, 19:04:53 »

Lelvani,супчики????????? :idiot2:Или все же каши? :idiot2:
Я,еще когда держали алабайку,читала,что от жидкой пищи собаки растут рыхлыми,им нужна густая пища,где 2/3 мяса,а остальное крупа и овощи.
И на ночь я всегда даю сырое мясо,это же зверь :-D
Сообщить модератору   Записан

Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #135 : 29 Октября , 2010, 19:10:28 »

Lelvani,что за зверь то у вас 40 килограммовый???  :idiot2:
 я своего 3 кг  - вся уже извелась чем и как его кормить.. а тут такой кабанчик)))
Сообщить модератору   Записан

Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #136 : 29 Октября , 2010, 19:34:51 »

Tweens, немецкая овчарка :)

Леснушка, я думаю, Ваше сообщение не потеряло бы информативности, коли не содержало бы сомнительного свойства смайлов в чрезмерном количестве, не так ли?

Изначально я варю супчики, затем уже добавляю крупу и все остальное. И-таки да, получается довольно густая субстанция: процентов 50 мясо кусочками, остальное - крупа и пюрированные овощи с зеленью. Сырое мясо не даю по совету ветеринара, все варю для нашего желудка нежного.
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Леснушка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361



Награды
« Ответ #137 : 29 Октября , 2010, 19:43:45 »



Леснушка, я думаю, Ваше сообщение не потеряло бы информативности, коли не содержало бы сомнительного свойства смайлов в чрезмерном количестве, не так ли?

Изначально я варю супчики, затем уже добавляю крупу и все остальное. И-таки да, получается довольно густая субстанция: процентов 50 мясо кусочками, остальное - крупа и пюрированные овощи с зеленью. Сырое мясо не даю по совету ветеринара, все варю для нашего желудка нежного.
Смайлики добавились сами,я поставила много вопросов,а потом получилось то,что получилось,но информативность свою не потеряло :-D
НО вредно сырое мясо? Первый раз слышу,просто моя подруга работает в питомнике УВД и они разводят НО,так там основной рацион с детства-сырое мясо с овощами и витаминными подкормками. А коллега взяли щена НО  ему 1,5 месяца,он весит 6 кг и ест  мясо сырое,морковь,тыкву,творог(он вообще ест все,что дают :lol:
Сообщить модератору   Записан

Леснушка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361



Награды
« Ответ #138 : 29 Октября , 2010, 19:44:59 »

Кстати овощи он ест тоже сырые ))
Сообщить модератору   Записан

Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #139 : 29 Октября , 2010, 20:06:02 »

Леснушка, нам вредно, ибо я ж написала- нежный у нас желудок, да и все остальное тоже нежное и болезное зело( Кавказца я кормила и сырым в том числе, азиата тоже - без проблем и осложнений, да и мне проще :)

ПыСы: по мне так чересчур информативно вышло. Ибо не люблю я, когда мне виртуально крутят у виска, да еще не единожды.
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Леснушка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361



Награды
« Ответ #140 : 29 Октября , 2010, 22:02:37 »

Lelvani,простите,если обидела,просто поставила много вопросов подряд,а вышли смайлы :)
Сообщить модератору   Записан

Kсюшa
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #141 : 31 Октября , 2010, 12:26:49 »

Организм животного вообще не подразумевает того, что бы быть всегда сытым.
+1
Сообщить модератору   Записан
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #142 : 31 Октября , 2010, 15:36:31 »

Если кормить натуралкой, то я придерживаюсь такого меню: мясо и овощи. Всё. Никаких каш. Овощи любые (окромя картошки), зелень тоже любая. Лучше всего измельчить всё енто блендером (разрушить клетчатку). У собак очень короткий пищевод и сырая клетчатка перевариться не успевает Можно овощи потушить Клетчатка "убьется", но и витамины  тоже... термооброботка для витаминов ни есть гуд.
Я кормлю таким образом собаку по настроению (моему). Обычно летом перехожу на сушку. Все лето были на проплане. Сейчас с ним что-то ситуация критическая... перешли на конин.
Ну и щенка я бы не стала на натуралке ростить (кто-то про это уже писал). Исключительно потому что сама себе не доверяю. Не сумею диету правильную подобрать и усё....
« Последнее редактирование: 16 Января , 2011, 20:36:14 от Forward » Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Полиночка
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460



Награды
« Ответ #143 : 09 Января , 2011, 23:09:35 »

Мы сначала кушали Еканубу с ягнёнком, но собе она перестала нравится и перешли на Акану :)
Сообщить модератору   Записан

Моя шоколадная лабродевочка Холли прожила 7 месяцев и 7 дней... Но она навсегда останется жить в моём сердце... Моя маленькая крошка...
Даша_Я
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1732



Награды
« Ответ #144 : 16 Января , 2011, 18:44:19 »

а моя соба ела акану и начались проблемы, глазки потекли и ушки зачесались, ели флатозор все сначала хорошо,а потом перхоть пошла, сейчас пробуем РК, пока все ттт
Сообщить модератору   Записан

«Я пьяна, в квартире срач. I am happy very much!»...
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #145 : 16 Января , 2011, 18:54:18 »

у меня с рояла у младшей глаза текут :( Ради интереса эуканубу, проплан пробовала - все нормально. Хочу вот щас акану попробовать.
Сообщить модератору   Записан


Леснушка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361



Награды
« Ответ #146 : 16 Января , 2011, 19:52:24 »

Какие вы все ответственные!!! А у нас в доме пекинес живет,ему 2,5 года,так ему уже печень посадили,был ужасный срыв,лечили-еле откачали,так я к ним прихожу,они его сыром кормят,причем ломти такие хорошие и так дают ,съес-еще,еще...Я запротестовала,так мне -Нам вет сказала,что твердым и несоленым сыром кормить можно :cry: А так они его ветчиной кормят и копченой свининой,масло дают кусочками и сметану вдоволь :idiot2:И ничем их не переубедить - считают,что они так его любят,что такими дорогими продуктами кормят :uglystupid2: И беседы и убеждения не помогают :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан

Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #147 : 16 Января , 2011, 20:35:24 »

Той-мама, акану хвалят, но для меня дороговат, слоника моего кормить))))
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Даша_Я
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1732



Награды
« Ответ #148 : 16 Января , 2011, 20:58:33 »

еще читала про корм наша марка НМ на сайте владельцев английскихбульдогов вполне даже очень приличные отзывы, и стоимость его очень радует
Сообщить модератору   Записан

«Я пьяна, в квартире срач. I am happy very much!»...
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #149 : 21 Февраля , 2011, 21:12:48 »

а мы эту неделю на педигри))) наш роял ждет нас в Екате(((
Сообщить модератору   Записан


Полиночка
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460



Награды
« Ответ #150 : 21 Февраля , 2011, 23:09:17 »

А мы похоже на Базиту переходим, не усваивается у нас Акана, хотя надо ещё анализы сдать :)
Сообщить модератору   Записан

Моя шоколадная лабродевочка Холли прожила 7 месяцев и 7 дней... Но она навсегда останется жить в моём сердце... Моя маленькая крошка...
Irbis007
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64


Не делай другому того, чего себе не пожелаешь


Награды
« Ответ #151 : 25 Февраля , 2011, 22:42:25 »

neugomonnay ну вот как то так получилось)

Кто нибудь подскажет как к рыбе приучить собаку? никак не могу заставить, привередничает похоже просто, а ведь в ней так много полезного.
Кстати мы едим теперь натуралку, мяско, кашки, овощи, по сравнению с кормом сухим натуралка проигрывает и в том что времени на готовку много уходит, шерсть у собаки не такая блестящая и сыпется потихоньку, да и на глазках начали какули собираться, зато усваивается лично у моей собаки лучше гораздо и пока это та самая причина по которой мы кушаем натуральную пищу.
Сообщить модератору   Записан

Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.              : Пикассо Пабло
Irbis007
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64


Не делай другому того, чего себе не пожелаешь


Награды
« Ответ #152 : 25 Февраля , 2011, 23:38:35 »

Ну так нам вет и советует что 2 дня в неделю рыбные дни делать, а мой её нивкакую не ест. я краем уха слышала от собачников что кто то с сметаной её немного обжаривает, но я не знаю такого метода, да и сметана это жирновато мне кажется.
Беззерновая акана есть, отличная разнообразная линейка кормов, хоть и дороговато.
Сообщить модератору   Записан

Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.              : Пикассо Пабло
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #153 : 26 Февраля , 2011, 00:10:55 »

neugomonnay, а картошка то вам зачем?  Собакам не дают картошку и горох. Считается, что эти продукты снижают способность борьбы организма собы со всякими паразитами  :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Возможно...
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Сообщений: 1024



Награды
« Ответ #154 : 26 Февраля , 2011, 17:26:27 »

Девочки, где можно купить корм: НМ и Cool dog???
Сообщить модератору   Записан
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #155 : 26 Февраля , 2011, 21:21:37 »

neugomonnay, а почему в Питере? что-то меня всё равно картошка смущает... уж на что производители кормов пытаются его удешевить, но картошку ни в один не запихнули.
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #156 : 26 Февраля , 2011, 21:51:45 »

neugomonnay, врачу виднее, конечно. Видимо это случай "из двух зол..."
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #157 : 27 Февраля , 2011, 04:04:40 »

А у меня у средней, чуть что - срыв стула. Просто беда какая-то. Нормально, только если есть постоянно одну и ту же сушку.  Хоть кусочек чего попадает в рот, все - опоносится. Недавно сперли  мои кусок говядины вареной. Вроде бы не жирная...вареная...затрескали. Знаю, что средняя много со не могла, т.к. была голодная вечером, в отличии от мелкой, которая понюхала и самоликвидировалась  с кухни. И что....3 дня понос. Восстанавливаемся неделю...время от времени срывы. вот и чего с этой гамадрилой делать....ээээх.
Сообщить модератору   Записан


Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #158 : 27 Февраля , 2011, 08:38:08 »

Батист,  НМ - это наша марка? если да, то в вестерне есть, на салютной есть.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Возможно...
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Сообщений: 1024



Награды
« Ответ #159 : 27 Февраля , 2011, 09:36:26 »

Vendett@,Да, Наша Марка. Спасибо. А Вестерн - это что, это где?.. :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
Полиночка
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460



Награды
« Ответ #160 : 27 Февраля , 2011, 23:27:54 »

Батист, на захаренко 14 :)
Сообщить модератору   Записан

Моя шоколадная лабродевочка Холли прожила 7 месяцев и 7 дней... Но она навсегда останется жить в моём сердце... Моя маленькая крошка...
Возможно...
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Сообщений: 1024



Награды
« Ответ #161 : 27 Февраля , 2011, 23:32:31 »

Полиночка,Спасибо. Пока купила на пробу Брит - не ест... :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Кутуша
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172


Награды
« Ответ #162 : 04 Марта , 2011, 11:37:19 »

Irbis007, акана на ягненке или баранине, если я не ошибаюсь, а это для нас тоже аллерген(((
Беззерновая Акана на рыбе бывает - Пасифика называется - отличный корм!!! Мы им только и спаслись когда проблемы были. Теперь перешли на обычную акану для крупных собак - и все хорошо, тьфу-тьфу. Вот сайт компании Чемпион, который Аканой торгует - там подробно про состав описано  http://www.acana74.ru/lambap.htm
Сообщить модератору   Записан
Кутуша
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172


Награды
« Ответ #163 : 04 Марта , 2011, 11:45:05 »

neugomonnay, У Брита в линейке супер-премиум есть корм с картофаном, такие пакеты бело-бирюзовые. Мы его пытались есть - он типа гипоаллергенный - ох и какашки от него зеленые.... :sad:
Сообщить модератору   Записан
Возможно...
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Сообщений: 1024



Награды
« Ответ #164 : 04 Марта , 2011, 12:10:19 »

Кутуша,я тоже купила Брит, пробую собу перевести - не ест. Не знаю, что делать: быть понастойчивее или все-таки другой корм пробовать? ПОДСКАЖИТЕ, ДЕВОЧКИ
Сообщить модератору   Записан
Кутуша
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172


Награды
« Ответ #165 : 04 Марта , 2011, 12:23:02 »

Кутуша,я тоже купила Брит, пробую собу перевести - не ест. Не знаю, что делать: быть понастойчивее или все-таки другой корм пробовать? ПОДСКАЖИТЕ, ДЕВОЧКИ
А вы плавно переводите? рекомендуют вводить новый корм постепенно, аллергикам - до двух недель - просто в прежний добавляете по чуть=чуть сначала, потом больше, и через пару недель полностью на новый корм - по идее, не должна соба даже заметить. Другое дело что бывают сильно разборчивые в еде песы.. тогда только карательными мерами - миску на 10 минут выставляете, не ест - сиди голодный, до следующего кормления убираете, оголодает - поест. Главное - себя уговорить и не поддаться на голодные глазюки вашего любимца :)
Сообщить модератору   Записан
Кутуша
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172


Награды
« Ответ #166 : 04 Марта , 2011, 12:25:04 »

Кутуша, спасибо за ссылку) мы акану всю испробовали, не идет она нам...
помимо всего прочего у нас и на творог-морковь выдает, а это часто в корма добавляют. Есть сайт, где почти все корма по составу разобраны.
пока нам более менее покатил Нутрам (без пшеницы, сои ), иногда вылезет кусочек аллергии, но проходит... сушки сейчас нет по городу и в екате, поэтому мы плавно на консервы нутрамовские переходим)
Н-даааа... это действительно проблема когда на все аллергия... Тут только "Бороться и искать, найти и не сдаваться" :) Терпения вам!
Сообщить модератору   Записан
Оксана П.
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 332



WWW Награды
« Ответ #167 : 04 Марта , 2011, 12:48:08 »

Есть вот такой корм, Форза 10.
http://www.canina.ru/forza_dogs1.htm
Сама не пробовала, а вот знакомые "кушали". Очень нахваливали этот корм, правда не знаю, на сколько у него поставки в Челябинске нормальные.

Сначала надо начать  с лечебного питания, пока не выведите из аллергии), позже переходите на гипоаллергенную Форзу. Вот такая схема.
Может кому пригодится.

Мы кушаем РК Сенсибл, проблем нет. (ТТТ)

Сообщить модератору   Записан

Моя дочка Даша родилась 18.01.1996г
Мой сынок Мишутка родился 19.07.2005г.
Возможно...
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Сообщений: 1024



Награды
« Ответ #168 : 04 Марта , 2011, 14:12:54 »

Кутушабывшая хозяйка песы кормила ее куриными шеями и Чаппи... Я постепенно переводила, мне кажется ,ей просто корм не нравится, потому что она подворовывает кошачкин Канин и с удовольствием съедает...
Сообщить модератору   Записан
Кутуша
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172


Награды
« Ответ #169 : 04 Марта , 2011, 15:24:21 »

Кутушабывшая хозяйка песы кормила ее куриными шеями и Чаппи... Я постепенно переводила, мне кажется ,ей просто корм не нравится, потому что она подворовывает кошачкин Канин и с удовольствием съедает...
Ну то что делала прежняя хозяйка добром назвать сложно... а по поводу предпочтений... ну не выбрасывать же купленный корм! И потом, куриные шейки они всегда гораздо аппетитнее чем любой сухой корм :) Этот пусть слопает, а потом купите что-то другое. ПроПлан пробовали? по цене они где-то рядом с Бритом - вполне достойный, и продается везде. Я бы стала не по хотелкам собачкиным смотреть, а по состоянию шерсти, глазок, ушей и, пардон, какашкам  - если нормальной консистенции, цвета и запаха - то все ок, а ежли зеленые, с кровью, или сильно неприятно пахнут, то есть повод сменить корм.
А кошачий он всегда вкуснее - моя тоже с удовольствием лопает, если вдруг кошка оставит :-D правда котейка тоже не дурочка, после года жизни с собакой научилась кушать быстро и без остатка :laugh:
« Последнее редактирование: 04 Марта , 2011, 15:30:45 от Кутуша » Сообщить модератору   Записан
Возможно...
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Сообщений: 1024



Награды
« Ответ #170 : 04 Марта , 2011, 15:41:53 »

Кутуша, Спасибо за подробный ответ. Пока кроме Брита я еще ничего не пробовала. Для начала с шеек я ее перевела на кашу  с мясом-субпродуктами-овощами-творогом, но... Не дело это: мяско повыбирает и все, творог-овощи вообще не трогала. После долгих колебаний все-таки решила переводить на сушку. Ну что ж, буду настойчива... :)
Сообщить модератору   Записан
Кутуша
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172


Награды
« Ответ #171 : 04 Марта , 2011, 16:09:10 »

Кутуша, Спасибо за подробный ответ. Пока кроме Брита я еще ничего не пробовала. Для начала с шеек я ее перевела на кашу  с мясом-субпродуктами-овощами-творогом, но... Не дело это: мяско повыбирает и все, творог-овощи вообще не трогала. После долгих колебаний все-таки решила переводить на сушку. Ну что ж, буду настойчива... :)
Кормить собачку натуралкой - это для особо любящих готовить. На троих человек-то готовить иной раз надоедает, а еще и собаке  с ее выбражалками :roll:
« Последнее редактирование: 04 Марта , 2011, 16:15:10 от Кутуша » Сообщить модератору   Записан
Кутуша
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172


Награды
« Ответ #172 : 04 Марта , 2011, 16:16:41 »

Кутуша, Спасибо за подробный ответ. Пока кроме Брита я еще ничего не пробовала. Для начала с шеек я ее перевела на кашу  с мясом-субпродуктами-овощами-творогом, но... Не дело это: мяско повыбирает и все, творог-овощи вообще не трогала. После долгих колебаний все-таки решила переводить на сушку. Ну что ж, буду настойчива... :)
это она зажралась просто :) недельку поголодает, и будет как миленькая есть что дают. Это наверное звучит жестоко, но по-другому никак. Вы должны ей показать. КТО вожак в стае - то что дает вожак, то и надо кушать.
Сообщить модератору   Записан
Возможно...
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Сообщений: 1024



Награды
« Ответ #173 : 04 Марта , 2011, 16:22:15 »

Кутуша,ооооой, вот ЭТО и самое трудное... Я ж спать не буду, если буду знать, что соба сутки (двое, трое...) голодает :shock: Для начала надо "вожака" перевоспитать :смеется: Но резон в ваших словах есть, они - дети, звери - веревки из меня вьют...
Сообщить модератору   Записан
Кутуша
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172


Награды
« Ответ #174 : 04 Марта , 2011, 16:41:13 »

Кутуша,ооооой, вот ЭТО и самое трудное... Я ж спать не буду, если буду знать, что соба сутки (двое, трое...) голодает :shock: Для начала надо "вожака" перевоспитать :смеется: Но резон в ваших словах есть, они - дети, звери - веревки из меня вьют...
НИчего-ничего, это временные трудности! Еще чуток - и все встанет насвои места :) Они такие, да  - любят на шею сесть и ножки свесить)))) Как говорит мой папа - собака это самый лучший воспитатель для хозяина!
Сообщить модератору   Записан
Возможно...
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Сообщений: 1024



Награды
« Ответ #175 : 04 Марта , 2011, 16:45:17 »

Кутуша,Вашему папе 5 с плюсом!!!!!
Сообщить модератору   Записан
Chesty_Larue
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33



Награды
« Ответ #176 : 12 Августа , 2011, 01:28:27 »

Помогите, пожалуйста, советом. Посоветовали обратиться к собачникам, которые кормят собак "натуралкой". Поделитесь контактами, где берете куриное и/или кроличье мясо? где в городе можно найти хороший телячий рубец? Если собаки некоторых пород едят цыплят суточных (простите, не знаю, не собаковод) где их берете? Всем, кто откликнется, спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Кутуша
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172


Награды
« Ответ #177 : 15 Августа , 2011, 09:03:51 »

http://74.ru/forum/theme.php?id=497728
Вот здесь почитайте - рубец точно возят, хороший промытый с бойни. Про остальное не знаю...
Сообщить модератору   Записан
Chesty_Larue
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33



Награды
« Ответ #178 : 15 Августа , 2011, 11:49:34 »

Кутуша, спасибо!
Никто не покупает кроличье мясо?
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #179 : 15 Августа , 2011, 12:07:49 »

Chesty_Larue, думаю, что нет...ибо дороговасто им кормить будет.
Сообщить модератору   Записан


Леснушка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361



Награды
« Ответ #180 : 15 Августа , 2011, 13:31:03 »

Chesty_Larue,я беру кроликов у частников,целый кролик (не вырезка) по 250 руб кг,очень много костей в нем,мяса мало,но вкусное,Шейла любит моя.
Сообщить модератору   Записан

Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #181 : 15 Августа , 2011, 14:04:08 »

Леснушка, у нас соседи где мы жили на даче, кроликов разводят..вот там мяяяясо. Кролы такие, что бройлера позавидуют.
Ты прям реально кормишь крольчатиной?
Сообщить модератору   Записан


Леснушка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361



Награды
« Ответ #182 : 15 Августа , 2011, 18:14:45 »

Той-мама,да,когда покупаю,конечно кормлю,мы всеядные-индюшатина,говядина,курятина,крольчатина,печень,желудки,иногда даже легкое говяжье ест :-D Сейчас с кабачками варю,с крупой плохо кушает.А сырым только говядину даю.
Сообщить модератору   Записан

Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #183 : 15 Августа , 2011, 19:08:38 »

Леснушка, ну молодчик какая! Вот такие хозяева моим деткам нужны :) У меня ну никак времени нет на натуралке держать)) Тосю раньше держала, но потом времени просто стало катастрафически не хватать.

Какой у тебя вообще рацион? как балансируешь?
Сообщить модератору   Записан


Chesty_Larue
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33



Награды
« Ответ #184 : 15 Августа , 2011, 21:26:01 »

Леснушка, поделитесь контактами частников, пожалуйста, я сюда за этим и пришла.
что-то собачники такие скрытные))) на 74 тот же вопрос задала. пишут, мол, да, покупаем, кормим. спрашиваю где - ну там на куйбышева где-то магазин, ищите сами, мол))))))))))
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #185 : 15 Августа , 2011, 23:02:14 »

Chesty_Larue, она живет в г. Миасс! врят ли вам ее контакты частников помогут :)
Сообщить модератору   Записан


Леснушка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361



Награды
« Ответ #186 : 16 Августа , 2011, 10:06:29 »

Chesty_Larue,нам прямо к дому привозят муж с женой по субботам- рубец говяжий,говядину,индюшатину и крольчатину на заказ,а свинина,молоко,яйца,творог,масло у них каждую субботу. :) Приезжайте Миасс, ул. Донская двор дома №3 ;)
Сообщить модератору   Записан

Леснушка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361



Награды
« Ответ #187 : 16 Августа , 2011, 10:33:33 »

Той-мама,никак не балансирую :-|Избаловала деффку в корень. Утром едим кабачек с мясом вареные(или рыба с гречкой) + 2 витаминки Полидекс раздавленные и сыр или ржаной хлебушек с тоненькой пленочкой масла (без этого не уйдет с кухни) :coolsmiley: Днем (да не удивляйся,иначе не поешь сама,будет смотреть жалобно в глаза,кусок в горло не лезет) - желток яйца с творогом, или йогурт без наполнителя, или сметана,или мяска немного. Вечером сырая говядина с тертой морковкой (морковь вжимаю в мясо :D так что немного все же попадает в рот). Ну и погрызухи у нас всегда лежат и везде.

Причем новые лежат на балконе в шкафу,так она каждый день вымогает достать что-то новое,выходит на балкон и долбит лапками по шкафу :D
Это себе новое урвала
Сообщить модератору   Записан

Леснушка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361



Награды
« Ответ #188 : 16 Августа , 2011, 10:40:22 »

Слава богу очень подвижна и к полноте не склонна или то,что ест очень выборочно - не толстеет, весим мы 8 кг.
Сообщить модератору   Записан

Chesty_Larue
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33



Награды
« Ответ #189 : 16 Августа , 2011, 12:38:27 »

Chesty_Larue, она живет в г. Миасс! врят ли вам ее контакты частников помогут :)
я бываю в Миассе, так что помогут.
Леснушка, спасибо.

Кстати, девушки, поосторожней с такими сухими лакомствами...
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #190 : 16 Августа , 2011, 13:09:55 »

Леснушка, да-да, с лакомствами поосторожней....очень много случаев отравления. Отбеленные вообще не бери, они вредные...они в какой-то херне вымачиваются (не помню в какой).
А по кормежке...ну раз так ест, то пусть ест, раз ей подходит это. Только морковь без масла не усваивается...обязательно надо заправлять им...лучше маслом виноградной косточки :)
Сообщить модератору   Записан


Леснушка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361



Награды
« Ответ #191 : 16 Августа , 2011, 14:11:21 »

Той-мама,мы морковь с мясом едим,а там животный жир :)
А отбеленые у нас только губы говяжьи,я уши заказывала,привезли губы :idiot2:Пришлось взять :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Леснушка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361



Награды
« Ответ #192 : 16 Августа , 2011, 14:14:46 »

Леснушка, да-да, с лакомствами поосторожней....очень много случаев отравления.
Наши уже проверенные,мы их давно грызем,она на них не падкая,раньше только трахеи и бараньи ноги грызла,сейчас ноги не грызет,стала еще кишки,рубец, хотя рубец я ей сырой беру :не знаю:
Мы немного погрызем и выносим на прогулку,там нас собак 10-12 гуляет так влет уходит :)
Сообщить модератору   Записан

Кутуша
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172


Награды
« Ответ #193 : 16 Августа , 2011, 14:53:11 »

Леснушка, да-да, с лакомствами поосторожней....очень много случаев отравления. Отбеленные вообще не бери, они вредные...они в какой-то херне вымачиваются (не помню в какой).
От оно как... а я думаю - чего моих пронесло с лакомств... Покупала косточки из жил, не белые, утром погрызли, к вечеру обдристались оба....  Раньше грызли все ок было.
Сообщить модератору   Записан
Chesty_Larue
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33



Награды
« Ответ #194 : 16 Августа , 2011, 16:29:58 »

попробуйте тонкие пласты мяса с жилами сушить в духовке на 50-60 град и конвекцией с приоткрытой "дверкой" духовки. Я хорям сушу желудки куриные. И зубы чистят и не дрянь покупная. Только занимает такая процедура почти 12 часов.
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #195 : 16 Августа , 2011, 16:56:08 »

Леснушка, Просто некоторые лакомства идут сейчас из китая, видимо нарушена технология...дня три назад шарпейку откачивали, так вет сказал, что за неделю уже 7ой случай....раньше они их тоже нормально ели.
Сообщить модератору   Записан


iva//
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611



Награды
« Ответ #196 : 16 Августа , 2011, 17:59:40 »

Chesty_Larue
Я беру рубец в киосках на Поликлинике, почти где остановка(там Радуга и еще один,забыла как называется),а так же на рынке Солнечный(ЧТЗ)
Но там рубец весь чищеный, промытый, умом понимаю, что желательно другой, а где взять-не знаю(
На сайте тоже периодически смотрю, но там его помногу продают, брикетом по 10-25 кило, это отдельный морозильник надо, а то в холодильнике запах будет.
А летом массовых заготовок на скотобойне нет, поэтому надо искать только по частникам :sad:
и если найдете, где торгуют рубцом нечищеным, оставьте здесь инфу, если что ;)
Chesty_Larue
Спасибо за рецептик вяленого мяса, надо попробовать, наверно удобно и рубец как лакомство так заготавливать, а то он сочный слишком, потом вся одежда после занятий пахнет.
« Последнее редактирование: 16 Августа , 2011, 18:03:51 от iva » Сообщить модератору   Записан


iva//
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611



Награды
« Ответ #197 : 16 Августа , 2011, 18:01:55 »

Той-мама
ну надоже, китайцы-молодцы!
кошмар какой то, то то я думаю, чего мою собаню иногда колбасит после этих штучек.
Хорошо, что я редко их покупаю, в основном обходимся натуральными сахарными косточками.И то для облиза, как чупа чупс :D
Сообщить модератору   Записан


Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #198 : 16 Августа , 2011, 18:04:22 »

iva, я беру только неочищенный говяжий рубец титбитовский.

Деовчки, нам может всем скинуть да прикуть рубца свежего неочищенного для собанек? мне тоже надооооо...
Сообщить модератору   Записан


bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #199 : 16 Августа , 2011, 18:21:46 »

Деовчки, нам может всем скинуть да прикуть рубца свежего неочищенного для собанек? мне тоже надооооо...
А давайте. А то читаю вас и понимаю, что не готова по всему городу бегать и выискивать, в Миасс мотаться тем более :)
Сообщить модератору   Записан

iva//
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611



Награды
« Ответ #200 : 16 Августа , 2011, 19:50:32 »

а нечищеный и не продается так то в магазе, только на бойне или у частника.
Той-мама
bookmark
присоединяюсь к закупке рубца нечищеного.
Можно так же мониторить темку на 74.ру про запчасти съестные для собак, там есть он.
Сообщить модератору   Записан


Chesty_Larue
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33



Награды
« Ответ #201 : 16 Августа , 2011, 20:15:44 »

iva, рубец или куриные желудки нужны для восполнения собственной микрофлоры жкт. Не чищенные, естессна. Я собираюсь хорей переводить на натуралку, вот и ищу ингредиенты для того, чтобы все было сбалансировано. Наши хорятники в большинстве на сушке сидят, вот я к вам в темку и ломанулась)))
На счет мяса в духовке, какое использовать и какой результат для зубов смотрите сами, я не собаковод (повторюсь). Думаю, жилки все равно сложно разгрызть будет, потренируют челюсти. ;) Главное, все это дело не сварить! Не больше 60 град ставить, так, чтобы руками спокойно переворачивать.

iva, дайте ссылочку на тему 74 плиз, где запчасти))
« Последнее редактирование: 16 Августа , 2011, 20:24:54 от Chesty_Larue » Сообщить модератору   Записан
Chesty_Larue
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33



Награды
« Ответ #202 : 16 Августа , 2011, 20:18:19 »

Деовчки, нам может всем скинуть да прикуть рубца свежего неочищенного для собанек? мне тоже надооооо...

Девушки, я с вами! Только мне грамм 500 надо для состава фаршекаши месяца на 2 моськам. :D
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #203 : 16 Августа , 2011, 20:51:49 »

Можно так же мониторить темку на 74.ру про запчасти съестные для собак, там есть он.
Я не могу ее мониторить, начала читать, мне что-то резко погрустнело, на весь день аппетит отбило. Ну, разве что похудеть вздумаю, тогда да, хорошее средство :) Я расфасовку на порции всегда мужу поручаю, сама тока из морозилки достаю и в кастрюльку.
А вообще как часто нужно этот рубец скармливать? Какое количество покупать?
Сообщить модератору   Записан

iva//
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611



Награды
« Ответ #204 : 16 Августа , 2011, 21:10:40 »

Chesty_Larue
http://74.ru/forum/theme.php?id=497728
вот ссылка на тему, ее 1 стр, там пока затишье, летом на скотобойне нет заготовок.
Я смогу ее мониторить, нет отвращения никакого, мне однажды женщина поблагодарить по работе принесла запчасти свиные, я у ней сдуру рубца попросила.
Она не знала что это такое, кололи свинью впервые и принесла 1 почку, печень,1 лехкое, и желудок свиньи, есестнно с его наполнителем.
Дома, матерясь и промывая и отскребая,зареклась брать натурой от людей. :crazy2:
bookmark
Цитировать
А вообще как часто нужно этот рубец скармливать? Какое количество покупать?
От собаки зависит, я даю своей собане весом в 13 кило грамм 150-200 ежедневно, если на занятия его беру, то больше.
И обязательно начинаю его давать, если вижу, что она поедает что то на улице(пытается), или хочет съесть переработанное от кота.
Хорошо помогает.
консультировалась с собачниками на екатовском сайте, посоветовали скармливать иногда конские яблоки(девочки,простите за подробности), говорят сами пробовали на собачках, помогает на 100%.
Пока нет дороги до конюшни, ну никак.Тем более свежее надо.
Мне моя ветеринар рассказывала об этом, что это полезно, она в деревне несколько лет жила, собаки там сами таким образом свою флору балансируют :crazy2:
З.Ы.Извините, что с подробностями, но может кому сгодится для практики ;)
Сообщить модератору   Записан


Chesty_Larue
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33



Награды
« Ответ #205 : 16 Августа , 2011, 21:15:01 »

И обязательно начинаю его давать, если вижу, что она поедает что то на улице(пытается), или хочет съесть переработанное от кота.
Хорошо помогает.
"Споровит" тот же, если нет под рукой рубца.
Сообщить модератору   Записан
iva//
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611



Награды
« Ответ #206 : 16 Августа , 2011, 21:25:46 »

Chesty_Larue
Спасибо, погуглила,нашла.
Как вы думаете, его реально достать? У 8в1 был препарат , который излечивал от страсти поедать уличные экскременты, измучалась его искать, пока не осознала, что его и не будет больше видимо(
« Последнее редактирование: 16 Августа , 2011, 21:31:11 от iva » Сообщить модератору   Записан


bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #207 : 16 Августа , 2011, 22:52:12 »

От собаки зависит, я даю своей собане весом в 13 кило грамм 150-200 ежедневно, если на занятия его беру, то больше.
И обязательно начинаю его давать, если вижу, что она поедает что то на улице(пытается), или хочет съесть переработанное от кота.
Да-да-да, вот нам поэтому и надо! Чтоб не тянуло есть всякую бяку.
Вес у нас почти такой же, кил 10 на домашних весах.
Это получается, что 10 килограммов продукта на 2 месяца?
Сообщить модератору   Записан

iva//
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611



Награды
« Ответ #208 : 16 Августа , 2011, 23:27:15 »

bookmarkДа где то так, но прежде чем брать так много, надо чуть чуть попробовать.
часто срывы бывают.
Возьмите для пробы кило сперва и по чуть чуть давайте ежедневно, эффект через некоторое время заметите даже от помытого рубца.
Я вообще так делаю, :весь рубец перекручиваю сразу на мясорубке и фасую по порции одной в пакетик и в морозилку, а потом только достаю , размораживаю и с кашей или хлопьями-овощами смешиваю, даже с нелюбимыми.Уходит на ура, но в пропорции 1:1, или рубца больше.
Сообщить модератору   Записан


Кутуша
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172


Награды
« Ответ #209 : 17 Августа , 2011, 10:04:58 »

Chesty_Larue
консультировалась с собачниками на екатовском сайте, посоветовали скармливать иногда конские яблоки(девочки,простите за подробности), говорят сами пробовали на собачках, помогает на 100%.
Пока нет дороги до конюшни, ну никак.Тем более свежее надо.
Мне моя ветеринар рассказывала об этом, что это полезно, она в деревне несколько лет жила, собаки там сами таким образом свою флору балансируют :crazy2:
З.Ы.Извините, что с подробностями, но может кому сгодится для практики ;)
Да-да, по своим вижу - как только в деревню приезжают - первым делом стремятся попасть на задний двор, где навоз лежит - запах потом от них....
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #210 : 17 Августа , 2011, 12:05:59 »

iva, даа...нет больше того препарата у 8в1...я тоже искала, не нашла...его к нам больше не возят.
Сообщить модератору   Записан


Леснушка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361



Награды
« Ответ #211 : 17 Августа , 2011, 16:28:37 »

Девочки,это же наверное вредно кушать .... коровье :idiot2:мы рубец кушаем,так я каждый квартал глистогоню,а там вовсе :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #212 : 17 Августа , 2011, 18:38:10 »

Леснушка, коровьи какашки что ли? Так там очень много ферментов же. Почему хищники первым дело у добычи выедают желудок и все содержимое? Они получают оттуда ферменты, которых у них самих нет...ну и плюс злаковые :)


У меня Ротвейлер всю жизнь ходил на скотный двор и кушал какахи коровьи....прожил до 12 лет и срыв стула у него был всего один раз в жизни, после того, как спер палку колбасы, сало, сметану деревенскую, крыжовник, огурцы и еще что-то, уже не помню  и сожрал все это
Сообщить модератору   Записан


Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #213 : 17 Августа , 2011, 18:52:56 »

по поводу кормления натуралкой...скопирую сюда пост заводчицы одной из моих собак. думаю будет интересно, к тому же этот человек просто кладезь мудрости и знаний.

для собак -  мясо должно быть в виде кусочков (для щенков скобленка) и желательно разные виды - птица (кура, индейка, утка), говядина, баранина, нежирная свинина. Хорошо подойдут сердце, печень, рубец - но это только 1 - 2 раза в неделю. Кусочки должны быть не толще 0,5 см, длина - 1 - 4 см (примерно). Масо режут, закладывают в пакеты и промораживают в морозилке не меньше недели (избавляемся от возможных паразитов). Перед употреблением достаём порцию из холодильника, размораживаем, ошпариваем кипятком, остужаем и даём собаке.
Обратите внимание, я не указываю в рационе молочные и молочно-кислые продукты - молочный белок и жир у собак, вышедших из подсосного возраста практически не усваивается, а значит это либо понос, либо запор, либо аллергия и в лучшем случае - кормление унитаза :-D (ни хорошо, ни плохо, как вошло так и вышло!) Каши должны быть очень хорошо проварены, у собак нет ферментов, расщепляющих растительную клетчатку (мое примечание: о чем я говорила выше, почему хищники съедают желудок, получая оттуда ферменты и туже клетчатку в уже в том виде, в котором они смогут ее переварить), так что залитые кипятком хлопья - не вариант, не усвоятся... Никакой манки и перловки! Пшеничная, ячневая, гречневая, овсяная, рисова крупы (рис в идеале необработанный, бурый). Овощи: морковь, капуста, кабачки, свёкла (ею не увлекаться!) тушатся на медленном огне и когда будут мягкими, добавляется растительное масло, совсем чуть-чуть. сырое яйцо (перепелиное ) раз в неделю, пару раз в неделю мелко порезанную морскую рыбу сырую кипяточком ошпаренную, ну и подкормки

Сообщить модератору   Записан


Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #214 : 17 Августа , 2011, 18:56:53 »

Девочки

вот прайс с 74ру



    РУБЕЦ - 45 РУБЛЕЙ
    КНИЖКИ - 20 РУБЛЕЙ
    ФАРШ(РУБЕЦ 50%+КНИЖКИ 30%+ТРАХЕЯ 20%) - 40 РУБЛЕЙ
    ВЫМЯ(НЕОБРАБОТАННОЕ) - 40 РУБЛЕЙ
    КАЛТЫК+ОБРЕЗЬ С ГОЛОВ - 50 РУБЛЕЙ
    ОБРЕЗЬ ГОЛОВНАЯ - 130 РУБЛЕЙ
    ПРОХОДНИКИ - 30 РУБЛЕЙ
    МОРДЫ - 30 РУБЛЕЙ
    ТЕЛЯТА МОЛОЧНЫЕ(НЕОБРАБОТАННЫЕ) - 45 РУБЛЕЙ
    ЖЕЛУДКИ СВИННЫЕ - 30 РУБЛЕЙ
    ЖИР ВНУТРЕННИЙ (СВИННОЙ,ГОВЯЖИЙ) - 30 РУБЛЕЙ
    ТРАХЕЯ - 35 РУБЛЕЙ
    ПЕЧЕНЬ(ЗАВЕТРЕННАЯ) - 50 РУБЛЕЙ
    ЛЕГКОЕ(ЗАВЕТРЕННОЕ) - 50 РУБЛЕЙ
    ЦЕНЫ УКАЗАНЫ ЗА КИЛЛОГРАММ,ВСЕ В БРИКЕТАХ В ГЛУБОКОЙ ЗАМОРОЗКЕ.89514421795 ИЛИ 89525190151.ЗВОНИТЕ
    ХЕК И ПАЛТУС - 30 РУБЛЕЙ



ну чего, может скооперируемся?

я бы рубца, да трахей взяла бы.
Сообщить модератору   Записан


iva//
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611



Награды
« Ответ #215 : 17 Августа , 2011, 19:51:04 »

Меня рубец заинтересовал и фарш.
только 25 кило для меня много.
Сообщить модератору   Записан


Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #216 : 17 Августа , 2011, 19:57:01 »

iva, думаешь брикет 25 кг и они его не делят?
Сообщить модератору   Записан


bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #217 : 17 Августа , 2011, 20:10:19 »

Меня рубец заинтересовал и фарш.
только 25 кило для меня много.
Аналогично.
А что такое книжки?

по поводу кормления натуралкой...
У нас примерно так и есть, только яйцо не перепелиное, а куриное. И рыбы нет в рационе, папа наш запаха не вынесет, аллергия у него дикая. А творог у нас хорошо идет, ни поноса, ни запора. Значит, на унитаз?
Сообщить модератору   Записан

iva//
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611



Награды
« Ответ #218 : 17 Августа , 2011, 20:13:53 »

Той-мама
не, думаю брикет или 10 - 25 кг , они его распилить могут конечно, но не знаю.
мне как все это представляется.
собираемся мы все вместе, кто то покупает(или к кому-то привозят), подразмораживает и делит: тот 5 берет, этот 7 кило и тд.до исчезновения брикета.
В принципе,это могу быть и я , только у меня машины нет, если с бойни забирать, но поделить смогу.
Наверно.
bookmark
Цитировать
Это третий и последний преджелудок крупного рогатого скота. Продукт не такой жирный, как рубец, что ведет к снижению его биологической ценности. С практической точки зрения собаковода, книжка вполне годится в пищу собакам, особенно крупным и уличным. Конечно, ее с удовольствием кушают и рафинированные квартирные домашние любимцы. Среднестатистическое. При кормлении сырым рубцом нельзя пропускать плановых дегельминтизаций!


Состав: Книжка говяжья очищена от содержимого разрезана (2-3 куска на кг.) Имеет характерный запах.

Пищевая и энергетическая ценность в 100 г. продукта:
Белок –12.4 г., Жир – 3.8 г., калорийность – 87.0 ккал.
Сообщить модератору   Записан


iva//
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611



Награды
« Ответ #219 : 17 Августа , 2011, 20:15:13 »

Печально про творог :sad:
А я свою приучила с ложки его есть, как ляльку.
Сообщить модератору   Записан


iva//
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611



Награды
« Ответ #220 : 17 Августа , 2011, 20:16:27 »

Может я бы еще книжек взяла, еслиб кто то тоже брал.
Девочки, вот ссылка на запчасти, там все нарисовано в картинках. :lol:
http://rico-spb.ucoz.ru/photo/1
Сообщить модератору   Записан


iva//
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611



Награды
« Ответ #221 : 17 Августа , 2011, 20:20:09 »

Вобщем, посмотрев на фото, я поняла, что продаются в магазинах нечищенные книжки(рубец) по 100 рэ\кг.
А настоящего желудка-рубца я еще не видела(((
Сообщить модератору   Записан


bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #222 : 17 Августа , 2011, 20:29:34 »

25-килограммовый рубец делить, наверно, только бензопилой :D
Машина у меня есть, но к ней впридачу у меня сломанный навигатор и топографический кретинизм, без штурмана, боюсь, никуда не доеду  :uglystupid2:

При кормлении сырым рубцом нельзя пропускать плановых дегельминтизаций!
А надо кормить обязательно сырым? Или можно и вареным?

Имеет характерный запах.
Ээээ... Сильный? А рубец тоже? У нас квартира дурная в плане запахов, сначала они часа по 2 торчат на кухне, а потом ползут в остальную часть квартиры и долго там зависают. Полноценный сквозняк устроить не получается. Поэтому специфические запахи меня несколько напрягают :)
Сообщить модератору   Записан

iva//
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611



Награды
« Ответ #223 : 17 Августа , 2011, 20:47:18 »

Цитировать
Рубец, калтыки, морды, проходы, вымя, телята молочные, фарш(рубец, книжки, трахеи). В заморозке, напрямую с бойни. Брикеты 20-30 кг, возможно половина брикета.
копипаст с первой странички поста про закупку запчастей с бойни.

Значит там распилить не получится(
« Последнее редактирование: 17 Августа , 2011, 20:51:25 от iva » Сообщить модератору   Записан


iva//
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611



Награды
« Ответ #224 : 17 Августа , 2011, 20:50:52 »

bookmark
штурманом я могу быть(или навигатором),  пределах известной мне местности.
Запах будь здоров, я делаю сырой фарш из рубца, и добавляю в кашу, мне не приятно, а меня, как доктора , начавшего мед карьеру в реанимации сложно чем то удивить.
а если рубец варить :shock:
Сообщить модератору   Записан


bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #225 : 17 Августа , 2011, 20:59:05 »

iva, ыыыыы, ты меня огорчаешь насчет запаха
Сообщить модератору   Записан

iva//
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611



Награды
« Ответ #226 : 17 Августа , 2011, 21:05:56 »

bookmarkВозьми другую запчасть :mrgreen:
калтыки или телят молочных( :crazy2:)
Сообщить модератору   Записан


bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #227 : 17 Августа , 2011, 21:21:08 »

iva, они не пахнут? Тогда беру :) Тока 25 кг мне сильно много.
А как же тогда полезность рубца и всё такое?
Сообщить модератору   Записан

iva//
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611



Награды
« Ответ #228 : 17 Августа , 2011, 21:48:26 »

bookmark
Калтыки это гортани с мяском на них, они пахнут, просто мясным запахом, телята - не знаю, не брала,  мне сама идея нравится, там же все есть - и шерстка и косточки нужные, но я бы не взяла, вдруг собака есть не будет.
На счет рубца- возьмите килограмм в магазине и опробуйте, если не устроит, можете его тут же пристроить кому нибудь подешевле.
Сообщить модератору   Записан


bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #229 : 17 Августа , 2011, 21:57:58 »

iva, так вот где б взять точный адрес магазина, чтоб приехать и купить на пробу? Ездила как-то в Солнечный, долго там бродила, ко всем мясоторговцам приставала, никто не сознался в торговле рубцом. У нас в районе и вовсе  такое ощущение, что тока курами торгуют
Сообщить модератору   Записан

iva//
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611



Награды
« Ответ #230 : 17 Августа , 2011, 22:09:54 »

Я скажу где.
Где живете? Может рядом есть и я знаю, примерно район?
Сообщить модератору   Записан


bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #231 : 17 Августа , 2011, 22:15:17 »

iva, Советский район, Доватора
Сообщить модератору   Записан

Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #232 : 17 Августа , 2011, 22:17:50 »

Девочки, на счет доставки...его привозят! Если я не ошибаюсь, то я именно у них заказывала всякое для приюта.

Книжка - не знаю конкретно, что это такое, но точно помню, что это оооочень жирная штука. Как раз их брали для навара зимой в кашу приюским собакам.

bookmark, думаю, что да..в унитаз. В щенячьем возрасте полезно варить калицинированный творог....думаю, что во взрослом возрасте от него хоть толк какой будет.

Кормить лучше неочищенным сырым неочищенным рубцом, именно из-за ферментов в нем содержащихся...иначе толку не будет, то же что и жилы дать собаке. На рынке неочищенного рубща быть не может, на сколько я знаю, он по саннормам не пройдет.

Я бы еще косточек пару сахарных ребенку прикупила бы...вы где, девочки, берете?
Сообщить модератору   Записан


iva//
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611



Награды
« Ответ #233 : 17 Августа , 2011, 22:28:00 »

bookmark
Тогда не знаю, этот район неизведан.
Я брала один раз в комплексе "Солнечном", на 2 этаже в том месте,направо до конца, где курицы, мясо, там надо мучить продавцов, у них есть, но он весь помытый,Той-мама говорит, что такой не пойдет.
А так беру на ост Поликлиника по Комс пр-ту в киоске Радуга, возле остановки, если у них нет, они посылают к "У Иваныча", рядом киоск тоже стоит.но там все отмытое.(
Той-мама
Плохо,жирное нам не надо, тогда книжки не нужны.
Я сахарные кости в Никитинском беру иногда, но редко, может раз в месяц закупаю и все.
Сообщить модератору   Записан


Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #234 : 17 Августа , 2011, 22:30:34 »

iva, знаю эти магазинчики возле Поликлиники...да, там все мытое...нам мытое не надо точно...нам однозначно нужен с бойни неочищенный.

А в этих магазиках косточек сахарных случаем не бывает?
Сообщить модератору   Записан


Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #235 : 17 Августа , 2011, 22:34:11 »

iva, нее, девочки..чет я вам наврала...книжка, это похоже тоже рубец, но каким-то или большим куском или чего...надо будет уточнять. может и не то. что нам надо....может как раз промытый или наоборот НЕ промытый у них так называется? (фигли тогда отдельно и рубец и книжку продавать).

Мы похоже вымя и губы брали собакам....в общем, я уже запуталась в этих субпродуктах...пошла личку поднимать)))
Сообщить модератору   Записан


iva//
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611



Награды
« Ответ #236 : 17 Августа , 2011, 22:35:32 »

Той-мама вроде не бывает.
иногда так же мосалыги покупаю в Арианте, а кость что то около 12 рублей выходит, но они большие, только облизнуть и поточить зубы.
Сообщить модератору   Записан


Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #237 : 17 Августа , 2011, 22:35:46 »

iva, ну прям тыкнула случайно на цатую страницу и нашла)))

вот, что мне отвечали:

Возьмите проходы или морды. Навар отличный+ мясо и недорого (25 руб/кг). Мои очень любят. А в каком районе сады?
Так же можно книжки (18 руб/кг) в них есть жир, на котором можно сварить кашу, а сами книжни порезать в кашу, но они вонючие.



похоже, что книжки нам все-таки не надо... :смеется:
Сообщить модератору   Записан


bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #238 : 17 Августа , 2011, 22:36:08 »

Мы косточки в Патриоте по случаю прикупаем. Правда, не знаю, сахарные ли они, но собака грызет с удовольствием. Тока она такая наивная, доверяет мне - прячет недогрызенную вкусняшку под мою подушку, если дверь в комнату не закрыть. А закрыть ее мы часто забываем. Потом удивляется, почему я не в восторге, найдя такую няку :D
Сообщить модератору   Записан

iva//
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611



Награды
« Ответ #239 : 17 Августа , 2011, 22:37:37 »

Ну жир,допустим можно и посрезать...
з.ы. опять же, овчинка выделки не стоит, все внутренности всегда обрастают жирком, так же и кишки, и скока там жира будет,процентов 50, смысл брать книжки? Проще рубец :crazy2:
Сообщить модератору   Записан


Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #240 : 17 Августа , 2011, 22:38:36 »

iva, а нам и надо зубки поточить :)

bookmark, ой, у меня ротти грыз только завонявшие кости. даешь свежую...раз нет. сначала думала, что съедает так быстро, а потом, когда он начал из своих государственных закромов тухляк вытаскивать, я таки начала понимать откуда воняло))))
и хоть тресни...только такие))) На даче вобще уносил, закапывал, а потом ночами втихаря откапывал и воняяяяяял))))
Сообщить модератору   Записан


Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #241 : 17 Августа , 2011, 22:39:21 »

iva, в общем, надо просто позвонить и все узнать - че голову зазря ломать. а там уже и выбрать оптимальный вариант для всех.
Сообщить модератору   Записан


iva//
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611



Награды
« Ответ #242 : 17 Августа , 2011, 22:41:32 »

Той-мамаа я все кости на вечер в пакет и в холодильник, а утром опять играть и так дня 3, пока на вид приглядные будут, потом в помойку.
Не знала, что после 3 дней самая няка начинается :D
Сообщить модератору   Записан


Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #243 : 17 Августа , 2011, 22:42:21 »

Девочки, сейчас посмотрела, это дувушки как раз те, у которых я приютским и заказывала!
Если что, я могу добить где-нить на тысячу наш заказ, чтобы отдать как раз приюту...но надо будет довезти до хозяйки приюта тут на северке это все.
Сообщить модератору   Записан


Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #244 : 17 Августа , 2011, 22:43:32 »

iva, оооо! еще какая няка.....а ты бы видела с каким причмокиванием эта вонь наяривается - этож жесть. Свежая кость  вообще нафик...дай вонючку!
Сообщить модератору   Записан


iva//
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611



Награды
« Ответ #245 : 17 Августа , 2011, 22:46:52 »

Можно и так, к заказу присоединюсь,желателен рубец или фарш килограмм 10 :roll:
Сообщить модератору   Записан


iva//
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611



Награды
« Ответ #246 : 17 Августа , 2011, 22:49:07 »

Той-мамаУ меня нога телячья, которая сушеная огромная и вонючая лежит для особых случаев.Если даю грызть- вонь неимоверная,когда домой приходишь.
Просто не знала, что свежие так же можно превращать в няки :shock:
Сообщить модератору   Записан


Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #247 : 17 Августа , 2011, 22:52:49 »

раз уж пошла такая пьянка и вспомнилось...расскажу про своего Чингизика (ротти)...
на даче под баней, он обустроил себе вип-апартаменты...(хозяйственый был падлючка)...спер туда теский матрасик, подушку, котрую раздербанил на перышки, какие-то тряпки (опозначть,что это было при жизни было не просто), грабли, мячик, пульт от телека, очки, журнал "вкусные и простые  ужины", куклу барби, намордник (разгрыз и закопал почти)...что еще...аааа...покрышку от машины и лейку. Ну и есс-но там были закопаны самые вкусные косточки.

Никто о таком кладе не знал....увидели лишь, что он тащит туда сандаль и полезли доставать....тут-то на все это богатство (которое искали ни один сезон) и наткнулись с фонариком. Это надо было видеть, с какими печальными глазами он прощался со своими сокровищами....достав все в непотребном виде, все было решено вернуть на место..... ночью, видимо, не доверяя нам, он все перепрятал ))))

Блин..такой пес был!
Сообщить модератору   Записан


Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #248 : 17 Августа , 2011, 22:56:51 »

iva, можно, да...только медленно и печально. нужна низкая температура и духовка. я раньше увлекалась, но максимум легкое и желудки...а в такую жару, так вообще не охота, чтобы духовка часов 18 грела :(

А вонь от них действительно есть..ага. не смотря на то, что они всякими хлорками и ( в чем органы замачивают в банках в медиституте) отмочены.
Сообщить модератору   Записан


iva//
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611



Награды
« Ответ #249 : 17 Августа , 2011, 23:01:07 »

Той-мама да, собака видимо прятала милые сердцу вещи.
Или ненавистные- на расправу :crazy2: :смеется:
Да,да, про эти ноги, кишки в зоомагазе спрашивала, не формалинят ли их?
Нееет :shock:и вот такие круглые глаза :shock:
Сообщить модератору   Записан


Chesty_Larue
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33



Награды
« Ответ #250 : 17 Августа , 2011, 23:02:04 »

попробуйте тонкие пласты мяса с жилами сушить в духовке на 50-60 град и конвекцией с приоткрытой "дверкой" духовки. Я хорям сушу желудки куриные. И зубы чистят и не дрянь покупная. Только занимает такая процедура почти 12 часов.
забыла сказать: у лакомств, приготовленных таким способом, очень короткий срок годности. неделя максимум ^_^
как раз только что выкинула  остатки желудков :(
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #251 : 17 Августа , 2011, 23:03:09 »

iva, думаю, что по настроению и--то и это))))) Вот лейка ему зачем с граблями нужна была, ну не понимаю...может эстет был...просто понравились)))
Сообщить модератору   Записан


Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #252 : 17 Августа , 2011, 23:04:45 »

iva, вот! точно! забыла слово! все, что белое - формалинят! да еще как!!!

Chesty_Larue, да, их нужно небольшими порциями готовить. Это удобно в питомниках, где много собак...с одной собакой насущивать пару сердечек - не вариант....с учетом электроэнергии дешевле будет купить.
Сообщить модератору   Записан


iva//
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611



Награды
« Ответ #253 : 17 Августа , 2011, 23:05:29 »

Той-мама
Может так,для богатства?
Chesty_Larue
Пасиб, как делать соберусь-учту, может еще возможно холодильник-морозильник?
Сообщить модератору   Записан


Chesty_Larue
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33



Награды
« Ответ #254 : 17 Августа , 2011, 23:05:43 »

Это надо было видеть, с какими печальными глазами он прощался со своими сокровищами....достав все в непотребном виде, все было решено вернуть на место..... ночью, видимо, не доверяя нам, он все перепрятал ))))
а я с такими ворюгами живу. только попробуй носки оставить на полу, они на своих четырех сразу за холодильник бегут))) еще у нас фетиш кошельки и лифчики)))
Сообщить модератору   Записан
Chesty_Larue
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33



Награды
« Ответ #255 : 17 Августа , 2011, 23:06:27 »

iva, в холодильнике храню - неделя максимум. в морозилке отсыревают и уже это размякший кусок, а не нямка ))
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #256 : 17 Августа , 2011, 23:07:47 »

Chesty_Larue, ну носки у меня даже у тойчиков с детства - фетишь. особенно мужнины поношенные - фууу..беее.
А еще очень уважают молнии и застежки от лифаков. Вот только где свешивается краешек, сразу раз эту железненькую застежечку и зажуют. у меня дикая нехватка лифчиков в связи с этим))))
Сообщить модератору   Записан


iva//
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611



Награды
« Ответ #257 : 17 Августа , 2011, 23:09:24 »

Chesty_LarueТеперь понятно, если готовить, то немного и постоянно скармливать или для занятий, что б в полевых условиях не сырыми мясными руками манипулировать :shock:

девочки, где вы таких питомцев берете-фетишистов?
У нас только носки :D
Сообщить модератору   Записан


Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #258 : 17 Августа , 2011, 23:10:41 »

iva, дааа...собаки удивительные существа....они как аборигены...рады всему необычному :) У нас например у Сони любимая игрушка штырек внутренний от шприца.....или какая-нить мелкая крышечка. У меги любимый альфик ( меховушка) и неведимка (зубешками ее передними нагрызает. У щенков вообще был самый атас - рулончики картонный от туалетной бумаги))) я только и бегала за ними, когда они их тырили)))
Сообщить модератору   Записан


Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #259 : 17 Августа , 2011, 23:13:20 »

iva, не знаю))) но у меня всегда были одни фетишисты))))  Еще все щенки у меня любят грызть один единственный угол дивана....щас еще покажу любимые фетишные вещички)))

Блин..наврала...думала есть эта фотка, ан нет.  в общем, любимой штукой бульмаски были - плоскогубцы железные)))
Сообщить модератору   Записан


Chesty_Larue
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33



Награды
« Ответ #260 : 17 Августа , 2011, 23:18:57 »

у меня тут хорь открывает выдвижные ящики, достает инструменты мужа из коробок с застежками и грызет резиновые ручки у отверток. завтра приедет из командировки, нам с хорем люлей навешает))))))))) а носки это у нас так, инфантилизм и баловство))) серьезные дела пацан делает!
Сообщить модератору   Записан
iva//
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611



Награды
« Ответ #261 : 17 Августа , 2011, 23:22:58 »

 :-DОни еще не только фетишисты, но и слесаря :shock:
Моей пёсе далеко до этого, у нас первая щенячья игрушка была выкинута после года юзанья активного, и то, потому что мне она надоела.Мягкая собачка, с полностью сохраненным носом-глазами и тд.
Сообщить модератору   Записан


bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #262 : 17 Августа , 2011, 23:34:23 »

А наша барышня к носкам охладела последнее время. Хватает их только у детей, когда они одеваются. Хотя она не только носки хватает. Дети ржут: "Юна хочет надеть носки! А теперь еще и штаны! И тапки сверху!" Но она потрясет чуток и бросает.
А любимая игрушка у нее - это пляшущая собачка :)  Собачка размером с тоя, наверно, только потолще :) Внутри механизм, сбоку кнопка, жмешь на кнопку, собачка начинает петь и танцевать. Юна любит с ней бороться. Порой лежит собачка, молчит, никого не трогает, Юна на нее нападает, лапой нажимает кнопку, собачка поет и дрыгает лапками (лежит же, как лежа потанцуешь :) ), счастливая Юна борется с ней до победного конца, потом отключает и идет дальше по делам :)
Сообщить модератору   Записан

iva//
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611



Награды
« Ответ #263 : 17 Августа , 2011, 23:55:42 »

bookmark :2funny:
У нас почти та же история с божьей коровкой, которая хохочет.
Сообщить модератору   Записан


iva//
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611



Награды
« Ответ #264 : 18 Августа , 2011, 20:53:32 »

Девы, как надумаете брать рубец, я могу 10 кило взять плюс минус по ситуации.
Вы мне только в темке или в личку маякните, что б я знала как и что ;)
bookmarkМогу  после покупки оного дать на пробу;)
Сообщить модератору   Записан


iva//
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611



Награды
« Ответ #265 : 22 Августа , 2011, 13:19:11 »

Девочки, 23 едут за субпродуктами на бойню, никто не надумал, что б мне присоседиться к вам?
а то одной звонить как то не удобно :не знаю:
Сообщить модератору   Записан


albina2577
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14



Награды
« Ответ #266 : 23 Августа , 2011, 15:03:33 »

А мы свою малышку раньше кормили всем, но основой был Проплан. Она ела кашки, супчики, фрукты, овощи и сыры - эта попрошайка может есть все что угодно, даже огурцы простые.
Потом пришли к одному ветеренару, он нас отругал, что мы так питаемся, хъотя никаких проблем не было. Сказал что собаку надо кормить ТОЛЬКО сухим кормом, дабы не нарушать витаминно-минеральный баланс. Что, давая даже маааалюсенький кусок мяса, мы нарушаем этот баланс.
А вот в центре Илизарова нам сказали, что по возрасту мы уже большие, так что нам это не грозит и мы можем кушать все что угодно. Но основу все равно используем Проплан или Хиллс.
   
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #267 : 23 Августа , 2011, 16:43:19 »

albina2577, давая мясо с кормом, вы превышаете нужную норму белка...может быть его переизбыток и аллергия.
Прикармливать овощами, фруктами не вижу ничего ужасного...только делать это надо правильно.
Сообщить модератору   Записан


iva//
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611



Награды
« Ответ #268 : 31 Августа , 2011, 18:53:43 »

Рубец,как эубиотик, должен нормализовать флору, а значит и "подлечить" аллергию;)
но его прием должен быть похож на прием гомеопатии в этом случае: понемногу и долго)
Сообщить модератору   Записан


Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #269 : 31 Августа , 2011, 19:04:56 »

neugomonnay, ага...раз в день по кусочку...не по куску, не по кусману, а именно по кусочку)))
Сообщить модератору   Записан


iva//
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611



Награды
« Ответ #270 : 31 Августа , 2011, 20:14:26 »

neugomonnay
пользуйтесь этим, выучите трюки на вкусняшку.
мы так и делали, ради этого кусочка они в лепешку готовы расшибится
Сообщить модератору   Записан


Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #271 : 31 Августа , 2011, 20:26:11 »

neugomonnay, на попрошайки не ведитесь..рубцом очень легко сорвать стул....
Сообщить модератору   Записан


iva//
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611



Награды
« Ответ #272 : 31 Августа , 2011, 20:59:03 »

Да,да,вот это правильно.
По чуть чуть, по 2-3 маленьких кусочка и трюк какой нить учить.
Очень полезно будет.
Сообщить модератору   Записан


Наталья Ф.
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


смотрю и радуюсь


Награды
« Ответ #273 : 02 Мая , 2013, 12:05:12 »

Девочки

вот прайс с 74ру



    РУБЕЦ - 45 РУБЛЕЙ
    КНИЖКИ - 20 РУБЛЕЙ
    ФАРШ(РУБЕЦ 50%+КНИЖКИ 30%+ТРАХЕЯ 20%) - 40 РУБЛЕЙ
    ВЫМЯ(НЕОБРАБОТАННОЕ) - 40 РУБЛЕЙ
    КАЛТЫК+ОБРЕЗЬ С ГОЛОВ - 50 РУБЛЕЙ
    ОБРЕЗЬ ГОЛОВНАЯ - 130 РУБЛЕЙ
    ПРОХОДНИКИ - 30 РУБЛЕЙ
    МОРДЫ - 30 РУБЛЕЙ
    ТЕЛЯТА МОЛОЧНЫЕ(НЕОБРАБОТАННЫЕ) - 45 РУБЛЕЙ
    ЖЕЛУДКИ СВИННЫЕ - 30 РУБЛЕЙ
    ЖИР ВНУТРЕННИЙ (СВИННОЙ,ГОВЯЖИЙ) - 30 РУБЛЕЙ
    ТРАХЕЯ - 35 РУБЛЕЙ
    ПЕЧЕНЬ(ЗАВЕТРЕННАЯ) - 50 РУБЛЕЙ
    ЛЕГКОЕ(ЗАВЕТРЕННОЕ) - 50 РУБЛЕЙ
    ЦЕНЫ УКАЗАНЫ ЗА КИЛЛОГРАММ,ВСЕ В БРИКЕТАХ В ГЛУБОКОЙ ЗАМОРОЗКЕ.89514421795 ИЛИ 89525190151.ЗВОНИТЕ
    ХЕК И ПАЛТУС - 30 РУБЛЕЙ



ну чего, может скооперируемся?

я бы рубца, да трахей взяла бы.
вопрос актуален?
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #274 : 03 Мая , 2013, 16:03:09 »

Наталья Ф., ну мне на лето точно нет. остальным не знаю как :) в прошлый раз так и не собрались :)
Сообщить модератору   Записан


Наталья Ф.
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


смотрю и радуюсь


Награды
« Ответ #275 : 03 Мая , 2013, 21:42:01 »

может ближе к зиме попробуем?Проблема у многих встаёт в хранении.
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #276 : 04 Мая , 2013, 09:53:23 »

Наталья Ф., у меня та же проблема :) Зимой - я за.
Сообщить модератору   Записан


ЛазурнаяПтица
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



Награды
« Ответ #277 : 12 Марта , 2014, 15:01:00 »

У меня Немецкая овчарка, 1 год кормлю сухим кормом Happy Dog Профи Паппи Макси, мешка 20 кг хватает на 2 месяца.
Сообщить модератору   Записан

Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #278 : 12 Марта , 2014, 17:13:55 »

ЛазурнаяПтица, как вам хэппи дог?
Сообщить модератору   Записан


ksyuha-plyuha
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1202


Челябинск


Награды
« Ответ #279 : 12 Марта , 2014, 17:23:04 »

Мы с аканы переходим на арден гранж))
Сообщить модератору   Записан

Gordis Kennel п-к биглей
ЛазурнаяПтица
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



Награды
« Ответ #280 : 12 Марта , 2014, 18:49:13 »

Той-мама, нормально, ест с удовольствием. Сначала когда брала щенка, заводчик посоветовал МераДог для щенков, но он для крупных пород только до 6 месяцев а потом надо переходить на Мерадог Джуниор 2, купили его а собака не захотела есть ни в какую. Попробовали Хэппи Дог ему нравится.
Хэппи дог мешок 20 кг, стоит 2990 сейчас. Но у Хэппи Дога есть разные линии кормов на разые вкусы и потребности) Для меня просто оптимальное соотношение цена-качество.
« Последнее редактирование: 12 Марта , 2014, 18:57:01 от ЛазурнаяПтица » Сообщить модератору   Записан

Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #281 : 13 Марта , 2014, 10:56:42 »

ksyuha-plyuha, боюсь перебоев с наличием.

ЛазурнаяПтица, посмотрю щас как рыба пойдет бритовская, может тоже на хэппи дог попробуем перейти.
Сообщить модератору   Записан


Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #282 : 14 Марта , 2014, 14:33:36 »

Той-мама, а мы так и не нашли Акану пацифику
нет ее нигде :(
какой нам другой можно корм купить для тойки 7 лет
кушаем паштет и кусочки Цезарь
Сообщить модератору   Записан

Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #283 : 14 Марта , 2014, 14:40:20 »

Ося, а думаете есть будет сушку, если на влажном сейчас сидит? да и как с зубками? К тому же надо смотреть с галетами маленькими.
У меня тойка старая есть паштеты дог ланч и роял мини.
А пацифика есть в зоолайфе (инет-магазине). там же, кстати и дог ланч беру. уж чего только не перепробовала со своей привередой....она только их согласилась лопать и трескает с удовольствием, хоть вес нормально набрала.
Сообщить модератору   Записан


Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #284 : 14 Марта , 2014, 14:41:38 »

Той-мама, есть будет хоть что - она всеядка :)
а вот зубки шатаются уже некоторые :(
думаете не стоит вводить сухой?
пусть ест паштет
Сообщить модератору   Записан

Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #285 : 14 Марта , 2014, 14:51:30 »

Ося, да почему...если будет есть, пусть ест сушку на здоровье и паштет можете мешать...просто смотрите, чтобы галеты были маленькие, чтобы по размеру грызть-то. Кстати, роял мини мне нравится...это новая линейка и достаточно хорошая пока...и галеточки малюсенькие.

Если сложно, можно немного подразмачивать (минут 7-8), тогда проще раскусить галетку...у серии мини, кстати, даже размачивать ненадо.

упд. Ой, не мини, а x-small линейка у рояла
« Последнее редактирование: 14 Марта , 2014, 14:54:46 от Той-мама » Сообщить модератору   Записан


Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #286 : 14 Марта , 2014, 15:02:20 »

Вот,  ради интереса,  сравнение нескольких галет



по серединке роял х-смал, по внешнему кругу для средних пород собак слево направо (брит кэр с рыбой, неро-голд,  брит гипоаллергенный с бараном, фест чойс для щенков).
галетка в серединке заметно меньше даже той, что для щенков средних пород справа. А РК х-смалл  юниор -  вообще треугольничек малипусенький.
Сообщить модератору   Записан


Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #287 : 14 Марта , 2014, 15:09:55 »

Той-мама, а что лучше акана пацифика или роял?
Сообщить модератору   Записан

Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #288 : 14 Марта , 2014, 15:57:55 »

Ося, нее..ну лучше конечно акана по составу :) Если собака у вас ее ест и если корм ей идет, то кормите аканой конечно.
Сообщить модератору   Записан


ЛазурнаяПтица
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



Награды
« Ответ #289 : 14 Марта , 2014, 20:44:48 »

Сегодня заказывали корм собакену в своем магазине, там появился корм новый российский премиум класса ProBalance. Думаю взять что ли попробовать... Никто ничего не слышал про этот корм?)
Сообщить модератору   Записан

Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #290 : 14 Марта , 2014, 21:03:04 »

ЛазурнаяПтица, не слышала, но и как-то в корма супер-премиум, сделанные у нас, тоже не верится :( РК стали делать у нас и что...
Сообщить модератору   Записан


Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #291 : 14 Марта , 2014, 21:18:21 »

Той-мама, не пробовала еще :)
просто вы тогТой-мама,а советовали, а я ее нигде найти не могу :(
Сообщить модератору   Записан

Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #292 : 14 Марта , 2014, 21:26:22 »

Ося, возьмите тогда маленький пакет того и того корма и посмотрите. у аканы галетки достаточно крупные.
Сообщить модератору   Записан


ieva81
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #293 : 22 Мая , 2014, 00:28:53 »

Мы кормим сухим кормом http://zooshef.ru/products/royal_canin_giant_adult_28_dlya_sobak_gigantskih_porod  по утрам и мясом с кашей и овощами по вечерам.
Сообщить модератору   Записан
Наталья Ф.
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


смотрю и радуюсь


Награды
« Ответ #294 : 22 Мая , 2014, 09:17:43 »

ЛазурнаяПтица,в каком магазине продаётся корм Pro Balance?Хочу купить на пробу.
Сообщить модератору   Записан
ksyuha-plyuha
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1202


Челябинск


Награды
« Ответ #295 : 22 Мая , 2014, 12:28:36 »

Наталья Ф., мне на одной из выставок предлагали этот корм, давали на пробу и предлагали сотрудничать, сравнивали они его с роялом, типа состав лучше, стоит дешевле, мне он даже внешне не понравился и слишком жирный, в руках аж все липнет...не советую...

Переводила я своих на арден гранж, не в восторге... Возвращаемся на акану... Еще вот хиллс предлагает интересную программу для первого помета, думаю....
Сообщить модератору   Записан

Gordis Kennel п-к биглей
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #296 : 22 Мая , 2014, 18:19:32 »

ieva81, вообще-то надо чем-то одним кормить... либо сушкой, либо натуралкой... а так у вас у собаки проблемы будут с перевариванием пищи и ее усвояемостью... по объему приемы пищи должны быть одинаковы и по консистенции, иначе это грозит заворотом желудка(( у собак крупных пород в особенности.
Сообщить модератору   Записан


ieva81
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #297 : 27 Мая , 2014, 17:33:57 »

Спасибо. Не знала этого. Сейчас вроде бы проблем нет, но никто не застрахован. Подумаем над чем то одним.
Сообщить модератору   Записан
Julia301
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34


Награды
« Ответ #298 : 21 Января , 2016, 21:18:12 »

У меня был песик раньше, всегда его кормили со стола. прожил долгую жизнь, и признаков болезни не было!
Сообщить модератору   Записан
MiuMiu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #299 : 27 Января , 2016, 19:22:28 »

привыкли к корму hills с курицей и коричневым рисом. Собака с удовольствием его ест и он даже по-моему мнению очень аппетитно пахнет)
Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #300 : 19 Апреля , 2016, 11:48:12 »

Lenka 76, у здоровой-то собаки? Откуда проблемы?

Я б, разве что, в одно кормление не мешала сушку и мясо. Но немало собак живут на смешанном питании и в ус не дуют.
Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #301 : 19 Апреля , 2016, 11:49:21 »

Я с осени кормлю Зооменю. Очень нравится.
ПроБалансом кормила. Вполне было неплохо. Но они сменили рецептуру и народ начал жаловаться.
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #302 : 19 Апреля , 2016, 23:14:41 »

Девочки,опытные собаководы и щенководы,посоветуйте,пожалуйста,корм для шпиценёнка 2х месяцев от роду,склонного к аллергии.Это не мне,у соседки такая штука живёт.
Сообщить модератору   Записан
MiuMiu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #303 : 21 Апреля , 2016, 12:36:08 »

Девочки,опытные собаководы и щенководы,посоветуйте,пожалуйста,корм для шпиценёнка 2х месяцев от роду,склонного к аллергии.Это не мне,у соседки такая штука живёт.

На что аллергия? На рационе hills science plan растем, и когда видим сверстников, то очень отличаются визуально и по шелковистости шерсти! Моя животинка прям бодрая! От блох и клещей когда будете обрабатывать?
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #304 : 21 Апреля , 2016, 12:45:00 »

MiuMiu,щенулька не моя,соседская.Подробностей сильно не знаю.Знаю,что аллергия была на творог,сейчас кормят сухим кормом для щенков вроде Роял канин.Пузико чешет,п.э. корм хотят менять.А так животинка супер-бодрая и боевая.
Сообщить модератору   Записан
MiuMiu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #305 : 27 Апреля , 2016, 17:44:13 »

MiuMiu,щенулька не моя,соседская.Подробностей сильно не знаю.Знаю,что аллергия была на творог,сейчас кормят сухим кормом для щенков вроде Роял канин.Пузико чешет,п.э. корм хотят менять.А так животинка супер-бодрая и боевая.

ну вот посоветуйте им корм, о котором я писала. Часто читаю, что при смене корма на супер премиум лучшего качества подобные проблемы проходят.
Сообщить модератору   Записан
Рита174
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 287



Награды
« Ответ #306 : 25 Мая , 2016, 12:51:10 »

Кормлю клубным Роялом, но в последнее время что-то совсем отказывается его есть. Непонятно почему. Может надоел.
Сообщить модератору   Записан
MiuMiu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #307 : 01 Июня , 2016, 18:38:12 »

Кормлю клубным Роялом, но в последнее время что-то совсем отказывается его есть. Непонятно почему. Может надоел.

про РК много сейчас подобного пишут, к сожалению.
Сообщить модератору   Записан
Рита174
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 287



Награды
« Ответ #308 : 23 Сентября , 2016, 09:36:09 »

Девчонки, кто кормит Аканой? Как едят? И где ее заказываете? Хотим попробовать.
Сообщить модератору   Записан
Наталья Ф.
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


смотрю и радуюсь


Награды
« Ответ #309 : 23 Сентября , 2016, 17:39:15 »

Рита174,Свердловский проспект,37.
Сообщить модератору   Записан
Шелена
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2589


Награды
« Ответ #310 : 23 Сентября , 2016, 17:41:58 »

Девчонки, кто кормит Аканой? Как едят? И где ее заказываете? Хотим попробовать.
У меня подружка аканой кормит, говорит, что жирноват корм( собаки едят хорошо, с удовольствием, но толстеют.
покупает в чемпионе.
хотим попробовать купить собакам ГОУ, у меня кот его ест уже год, мне оч. нравится) но мы как соберемся, так маленьких пакетов (чтоб на пробу взять) не в наличии(
Сообщить модератору   Записан

- Дорогая, что подарить тебе в день твоего рождения?
- Кофе, если хочешь… кофемашину, если можешь… машину, если любишь…
Рита174
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 287



Награды
« Ответ #311 : 26 Сентября , 2016, 09:27:11 »

Наталья Ф.,Шелена, спасибо, девочки.
Купила своей Акану, кушаем повеселее, чем роял канин, но тоже без особого энтузиазма.
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #312 : 26 Сентября , 2016, 10:13:16 »

кормила бульмастифа брит суперпремиум,ягненок и рис.
она аллергик.
текли глаза,уши...сменила корм..
на неро голд суперпремимум...ттт,вроде ничего.аллергии нет.
покупаю по 18 кг.на месяц с хвостиком хватает.
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #313 : 26 Сентября , 2016, 10:15:13 »

Девочки,если у кого-то корм не подходит собакам,можно в приют отдать. Они рады будут.
Сообщить модератору   Записан
Рита174
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 287



Награды
« Ответ #314 : 26 Сентября , 2016, 11:19:15 »

мама Оля, открытые корма тоже принимают?
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #315 : 26 Сентября , 2016, 11:23:18 »

мама Оля, открытые корма тоже принимают?

Конечно. Главное чтоб не порченное и не просроченное
Сообщить модератору   Записан


мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #316 : 26 Сентября , 2016, 11:40:23 »

Рита174,конечно.
А ещё лекарства,одеяла,крупы и много чего. Они рады любой помощи. Если нужно,могу дать ссылки на группы приютов В Контакте.
Сообщить модератору   Записан
Samm
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #317 : 04 Октября , 2016, 14:52:43 »

Наш пес - ест абсолютно все, так же и даем проф корм
Сообщить модератору   Записан
MiuMiu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #318 : 18 Октября , 2016, 16:46:57 »

Наш пес - ест абсолютно все, так же и даем проф корм

если кормите проф кормом, кормите только им. Не надо, чтобы все подряд собака хватала, это может спровоцировать проблемы со здоровьем. Если собака сама хватает все подряд, то возможно корм подобран не правильно или рацион. В нашем корме (хиллс) 15% жирности, он сытный и с мясом и витаминами. Собака наедается!
Сообщить модератору   Записан
ALLY
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 487


Награды
« Ответ #319 : 25 Октября , 2016, 09:03:22 »

А моя биверша ни в какую  хиллс не ела, промучились несколько месяцев, так как все ветеринары говорили, что хиллс хороший корм. Все же пришлось перейти на другой. Теперь кормим GO! ягненок. Ест получше его, уговаривать не приходится. Какахи более плотные от него, зато параанальные железы не забиваются. Когда хиллс ела постоянно на попе ездила по дому)) Иногда консервы даю. У линейки ГО нет консервов, даю Монже тоже ягненок. Почему ветеринары в один голос советуют только корма Роял Канин и Проплан? Как будто других кормов нет? Это даже не супер премиум. Моя собака так мало ест, что мне по большому счету несущественно по деньгам - холистик покупать или премиум корм.
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #320 : 25 Октября , 2016, 09:28:56 »

А мы уже кучу кормов сменили, и вернулись на Роял, только его ест с удовольствием и не надо ничего подмешивать. Причем для Йорков похуже ест, а вот для других мелких пород на ура.
Сообщить модератору   Записан



ALLY
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 487


Награды
« Ответ #321 : 25 Октября , 2016, 09:52:14 »

Вот сейчас еще корм форца10 итальянский появился. Никто не кормит таким? Отзывы в интернете хорошие.
Сообщить модератору   Записан
MiuMiu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #322 : 15 Ноября , 2016, 20:53:29 »

Вот сейчас еще корм форца10 итальянский появился. Никто не кормит таким? Отзывы в интернете хорошие.

20 корма из оленины за 6 т.р итальянского производства?! что-то я как-то сомневаюсь... хиллс беру 12 кг за 4 т.р. из обычного мяса...
Сообщить модератору   Записан
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #323 : 22 Ноября , 2016, 23:40:29 »

Девочки, дорогие, подскажите, пожалуйста, кто чем кормит щенков мальтезе. Купили свекрови в подарок, впридачу купили у заводчицы корм Роял Канин Мини стартер 5 кг. Вроде пока у заводчицы (Венера Колязова) жил, нормально его переносил. Сейчас весь исчесался, глаза текут. То ли вода в другом городе плохая, то ли аллергос на корм накопился. Не знаю прям, что делать.

Подскажите, пожалуйста, что-то бюджетное, без курицы для щена мальтезе.
« Последнее редактирование: 22 Ноября , 2016, 23:48:55 от Mrs. Orange » Сообщить модератору   Записан
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #324 : 22 Ноября , 2016, 23:42:01 »

И что делать с коричневыми дорожками у мальтезе, чем отбеливать?
Сообщить модератору   Записан
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #325 : 22 Ноября , 2016, 23:45:35 »

Наталья Ф.,Шелена, спасибо, девочки.
Купила своей Акану, кушаем повеселее, чем роял канин, но тоже без особого энтузиазма.

у нас йорк. Полгода питались Аканой. Шерсть так себе была и ленивый был какой-то, хотя я заметила разницу, когда ушли с Аканы и начали брать Биомил. Вот реально стал веселее и подвижнее. С аканы не толстел.
Сообщить модератору   Записан
ALLY
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 487


Награды
« Ответ #326 : 23 Ноября , 2016, 07:32:25 »

Девочки, дорогие, подскажите, пожалуйста, кто чем кормит щенков мальтезе. Купили свекрови в подарок, впридачу купили у заводчицы корм Роял Канин Мини стартер 5 кг. Вроде пока у заводчицы (Венера Колязова) жил, нормально его переносил. Сейчас весь исчесался, глаза текут. То ли вода в другом городе плохая, то ли аллергос на корм накопился. Не знаю прям, что делать.

Подскажите, пожалуйста, что-то бюджетное, без курицы для щена мальтезе.

у меня знакомый кормит веста-аллергика эуканубой. Не сильно бюджетно, конечно. Но мальтезе ведь немного ест. На Кузнецова  берут большим мешком.
Сообщить модератору   Записан
MiuMiu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #327 : 23 Ноября , 2016, 14:13:29 »

Наталья Ф.,Шелена, спасибо, девочки.
Купила своей Акану, кушаем повеселее, чем роял канин, но тоже без особого энтузиазма.

у нас йорк. Полгода питались Аканой. Шерсть так себе была и ленивый был какой-то, хотя я заметила разницу, когда ушли с Аканы и начали брать Биомил. Вот реально стал веселее и подвижнее. С аканы не толстел.

Для мелких рацион science plan очень крут! Собачки на нем прям живеют!
Сообщить модератору   Записан
ALLY
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 487


Награды
« Ответ #328 : 23 Ноября , 2016, 19:33:05 »

Наталья Ф.,Шелена, спасибо, девочки.
Купила своей Акану, кушаем повеселее, чем роял канин, но тоже без особого энтузиазма.

у нас йорк. Полгода питались Аканой. Шерсть так себе была и ленивый был какой-то, хотя я заметила разницу, когда ушли с Аканы и начали брать Биомил. Вот реально стал веселее и подвижнее. С аканы не толстел.

Для мелких рацион science plan очень крут! Собачки на нем прям живеют!
Для щенков-аллергиков мелких и миниатюрных пород не очень подходит, в составе курица.
Сообщить модератору   Записан
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #329 : 23 Ноября , 2016, 22:32:18 »

Что есть без курицы?
Сообщить модератору   Записан
Наталья Ф.
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


смотрю и радуюсь


Награды
« Ответ #330 : 24 Ноября , 2016, 16:35:34 »

Что есть без курицы?
т.е.с другим мясом. Ягнёнок,индейка,говядина.
Сообщить модератору   Записан
Наталья Ф.
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


смотрю и радуюсь


Награды
« Ответ #331 : 24 Ноября , 2016, 16:38:54 »

Mrs. Orange,раз Акана не подходит , то можно попробовать ГОУ или Грандорф с ягненком .
Сообщить модератору   Записан
MiuMiu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #332 : 30 Ноября , 2016, 15:21:00 »

Что есть без курицы?
у хиллс рацион без курицы есть.
Сообщить модератору   Записан
ALLY
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 487


Награды
« Ответ #333 : 30 Ноября , 2016, 16:16:03 »

Что есть без курицы?
у хиллс рацион без курицы есть.
Для щенков миниатюрных пород? Дайте ссылку пожалуйста
Сообщить модератору   Записан
KseniyaSonya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220



Награды
« Ответ #334 : 07 Января , 2017, 16:39:26 »

Что есть без курицы?
у хиллс рацион без курицы есть.
Для щенков миниатюрных пород? Дайте ссылку пожалуйста
Вот о таком, наверное речь? Он идет для мелких пород. В составе ягненок и рис.

« Последнее редактирование: 07 Января , 2017, 17:55:14 от KseniyaSonya » Сообщить модератору   Записан

Lizo4ka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15



Награды
« Ответ #335 : 15 Января , 2017, 02:07:48 »

Кормим мясом, собака огромная - требует большого количества пищи
Сообщить модератору   Записан
Шелена
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2589


Награды
« Ответ #336 : 15 Января , 2017, 05:43:07 »

Неугомонная ©, если корм хороший, то почему бы и нет) моя с большим удовольствием ест влажный, причем любой, а вот в сушке очень избирательна.
единственный минус влажного - не бюджетно, но это если хороший(
Сообщить модератору   Записан

- Дорогая, что подарить тебе в день твоего рождения?
- Кофе, если хочешь… кофемашину, если можешь… машину, если любишь…
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #337 : 17 Января , 2017, 09:00:38 »

Неугомонная ©, ну а почему нет? Может и на гречку...просто в вашем случае, в период обострения аллергии, выдавать может даже на то, на что при обычном раскладе аллергию бы не дала собака.
Влажные корма не панацея от аллергии, там так же может содержаться дофига всего, в т.ч. ваша курица аллергичная, даже, если на упаковке указано, что баранина или рыба.

Я бы поступила так:1. пказала бы вету, сдала анализы и пропили бы курс препаратов, чтобы снять острые симптомы. 2. пока бы кормила натуралкой, чтобы быть 100% уверенной что собаке попадает в рот. 3. пробовать беззерновые гипоаллергеные корма подбирать.
Сообщить модератору   Записан


MiuMiu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #338 : 22 Января , 2017, 03:17:34 »

Шелена, а какой считается хороший?)

у моей аллергия на сухой, похоже на курицу, так как корм изначально без сои, пшеницы и кукурузы..

сейчас вот влажный даю, правда с рисом мешаю..
удобнее конечно сушку подобрать, но пока из аллергии не выйдет, все равно не показательно перебирать..можно только усугубить

Есть корма без курицы. Лучше с врачом конечно же подбирать...

а хорошие на мой взгляд - с витаминами, мясом в составе и достаточно жирные. Своих хиллсом кормлю.
В нем еще подкупило заграничное производство!
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #339 : 23 Января , 2017, 11:01:31 »

Неугомонная ©, в тушенке же специи. А масло, смотря с какой целью и какое давать, ну и при каком виде кормления. На натуралке, если для аминокислот всяких, можно лососевое добавлять, для шерсти хорошо масло виноградной косточки...но это все курсами давать, не переборщить.
Сообщить модератору   Записан


Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #340 : 23 Января , 2017, 11:25:56 »

Неугомонная ©, моя старушка сушку уже плохо ест, я ей примешиваю для вкуса и запаха собачью консерву ( сейчас это БРИТ говядина\сердце). Мне кажется хороший вариант замены тушенки и на случай когда надо быстро покормить.
Сообщить модератору   Записан


Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #341 : 23 Января , 2017, 11:26:48 »

масло никогда не давала, периодически давала рыбий жир. обычно зимой.
Сообщить модератору   Записан


MiuMiu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #342 : 24 Января , 2017, 14:11:07 »

сейчач изучаю инфу в инете, там вообще написано что собак (если кормить натуралкой), то преимущественно все сырое надо давать..

что-то для меня это как открытие)
я понимаю про сырое мясо конечно, но думала что его лучше теплом обрабатывать..хоть немного)
каши вообще не рекомендуют..


26% мяса в сушке, которую я даю. Вполне себе достаточно!
Сообщить модератору   Записан
MiuMiu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #343 : 29 Января , 2017, 13:57:52 »

это как-то очень заморочено)) мне одной сушки хватает. Там все витамины в соответствии возрасту.
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #344 : 29 Января , 2017, 23:47:28 »

Неугомонная ©, посмотрите тогда примерные рационы по системе БАФР.
Сообщить модератору   Записан


MiuMiu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #345 : 30 Января , 2017, 16:22:13 »

кормлю вторую неделю натуралкой)

утром творог со сметаной или мясо сырое (в зависимости от того, когда утро началось))

второе кормление наоборот (смотря что давала утром)

далее субпродукты (сейчас ест вымя.. оно какое-то запахучее сильно, но ест с удовольствием).. печень тоже пробовала давать - ест))

вечером овощи с маслом

перед сном немного мяса

все сырое, ничего варить/готовить не надо..
хочу отрубей купить, в творог немного добавлять клетчатки..

ну и ребенок, когда дрессирует, яблочком хвалит..

состояние собаки мне нравится))

творог не желательно собаке так часто давать... прямой путь к МКБ
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #346 : 30 Января , 2017, 20:44:09 »

мкб - моче-каменка
Сообщить модератору   Записан


Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #347 : 30 Января , 2017, 21:56:38 »

мкб - моче-каменка

она же от сухого корма вроде..
от несбалансированного питания (в т.ч.).  Высокобелковая пища и  переизбыток кальция, чем могут быть мясо и кисломолочка.
Поэтому с натуралкой не все так просто (даже если по началу все красиво), нужно расчитывать и понимать, что и в каком объеме потребляет собака, что сем заменить можно и как, сдавать время от времени биохимию и мочу.
Сообщить модератору   Записан


MiuMiu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #348 : 04 Февраля , 2017, 14:16:48 »

мкб - моче-каменка

она же от сухого корма вроде..

от белка и недостатка жидкости у животного в райционе. Поэтому и говорят, что всегда должна быть свежая вода рядом с миской с сухим кормом. Еще нельзя сочетать, к примеру, сушку и натуралку. У меня соседка за несколько месяцев докормила до мкб - давала сушку и творог коту! Это жесть! мы едим хиллс и все! Всем своим запрещаю давать что-то со стола! И дети у меня тоже знают, что ничего нельзя давать животным кроме их корма.
Сообщить модератору   Записан
MiuMiu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #349 : 13 Февраля , 2017, 13:46:23 »

MiuMiu, вода у нас всегда стоит)

пока продолжаю кормить натуралкой)
правда меня смущают нормы дневного рациона в инете, которые говорят о том, что 3-5% от веса..

мне кажется это мало)
если собака весит 5 кг, то в день 250 гр кормежки (о натуралке речь), а наша только грамм 200 мяса съедает, плюс субпродукты, кисломолочка и овощи..

Если собака бодра и хорошо себя чувствует, то не надо больше давать еды.
Сообщить модератору   Записан
MiuMiu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #350 : 26 Февраля , 2017, 21:41:04 »

MiuMiu, бодрости у неё через край) джек Рассел терьер, на месте не сидит ))

оооо! моя любимая порода!!! Такие живчики!!!
Сообщить модератору   Записан
MiuMiu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #351 : 27 Февраля , 2017, 01:02:08 »

MiuMiu, сколько этот живчик успел сгрызть за 5 мес пребывания в нашем доме, я молчу)))

Ботинки, туфли и диваны - это их страсть! А игрушками резиновыми и косточками не пробовали отвлечь?
Сообщить модератору   Записан
MiuMiu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #352 : 27 Февраля , 2017, 12:58:41 »

MiuMiu, игрух и оленьих рогов завались))
Но эта звезда успевает все молотить)) даже паркет))
Но мы Ее все равно обожаем!) более ласковой собаки я пока не встречала)

А спит с вами?
Сообщить модератору   Записан
MiuMiu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #353 : 07 Марта , 2017, 00:02:07 »

MiuMiu, игрух и оленьих рогов завались))
Но эта звезда успевает все молотить)) даже паркет))
Но мы Ее все равно обожаем!) более ласковой собаки я пока не встречала)

А спит с вами?
не-а)

в зале остается, в спальни все двери закрываем

я так свою и не смогла отучить)
Сообщить модератору   Записан
MiuMiu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #354 : 08 Марта , 2017, 13:46:02 »

MiuMiu, я сразу решила что нам не надо) правда две ночи на диване в зале с ней спала)) она в коробке на полу, я руку к ней спускала.. но она мелкая была, адаптировалась потом и вроде норм) а то по началу выть принялась))

ну у меня она такая ласковая, когда ей нужно))) я не смогла отказать глядя в эти глаза собачьи.
Сообщить модератору   Записан
Morre
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #355 : 05 Сентября , 2017, 16:49:58 »

Я не особо мучаюсь по этому поводу. Роял канин хорошо едим, а так и со стола стащить - не проблема)
Сообщить модератору   Записан
MiuMiu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #356 : 30 Сентября , 2017, 20:02:39 »

Я не особо мучаюсь по этому поводу. Роял канин хорошо едим, а так и со стола стащить - не проблема)

РК после переезда производства в рф сильно испортился. Одна из причин, почему хилс лопаем - они производятся зарубежом, качество мне очень нравится!
Сообщить модератору   Записан
Каролина Зеркальная
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



Награды
« Ответ #357 : 23 Ноября , 2017, 19:24:06 »

Родители своему псу кашу варят на косточках с мясом.
Сообщить модератору   Записан
MiuMiu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #358 : 29 Ноября , 2017, 01:17:27 »

Родители своему псу кашу варят на косточках с мясом.

если подходит собакам, то идеально! Я бы еще витаминки добавила к рациону, так как в костях и каше нет многих необходимых веществ! У меня был опыт кормления натуралкой, пришлось заморачиваться. Сейчас сушка (хиллс), гораздо все проще стало, так как кормим только им.
Сообщить модератору   Записан
SALIYA
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16



Награды
« Ответ #359 : 22 Января , 2018, 16:07:45 »

Мы хотим для собаки полноценный корм приобрести. Она часто дома сама на день остаётся. Посоветуйте, плиз, на что стоит внимание обратить?
Сообщить модератору   Записан
ALLY
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 487


Награды
« Ответ #360 : 22 Января , 2018, 19:55:02 »

Мы хотим для собаки полноценный корм приобрести. Она часто дома сама на день остаётся. Посоветуйте, плиз, на что стоит внимание обратить?
какая порода? и сейчас чем кормите? Если натуралкой, то не факт, что станет есть сухой корм.
Сообщить модератору   Записан
Fionka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



Награды
« Ответ #361 : 22 Января , 2018, 21:59:34 »

А витамины стоит собакам отдельно давать? Или корма будет достаточно?
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #362 : 23 Января , 2018, 10:48:20 »

Fionka, если корм, то не надо ничего дополнительно. если только в период роста и по рекомендации заводчика.
Сообщить модератору   Записан


MiuMiu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #363 : 28 Января , 2018, 02:05:47 »

Мы хотим для собаки полноценный корм приобрести. Она часто дома сама на день остаётся. Посоветуйте, плиз, на что стоит внимание обратить?

на усвояемость, чтобы витамины все были в составе и обязательно омега 3, 6. Я бы еще на производство обратила внимание, все-таки заграничное в разы надежнее. Своих псин и кота хиллс кормлю, здоровье, состояние шерстки - все улучшилось!
Сообщить модератору   Записан
cvetuliy
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #364 : 31 Марта , 2018, 19:52:07 »

Всем добрый вечер. Я своих собак сначала кормила  Рояль, но пошла аллергия ..., теперь перешли на Порцелан... Сначала взяли пробник, потом по 1 кг брали.Почитала состав, там 50% мяса и написано не содержит куриный жир(как сказал втеринар,он вызывает аллергию). ТТТ сейчас все ок, да и дешевле он..и выбор есть. Брали также консерву их, тоже слопали с удовольствием. Рекомендую!
Сообщить модератору   Записан
Кенела
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10



Награды
« Ответ #365 : 16 Апреля , 2018, 11:52:39 »

Прежде всего стоит обратить внимание на вашу собаку, а не только на то, чем ее нужно кормить. Ей очень нужно внимание хозяина иначе она будет несчастной, я уже молчу о соседях, которым придется слушать скулеж скучающей собаки.
На счет корма. Прежде всего нужно обращать внимание на состав, а также прочитать отзывы, посмотреть рейтинги. Я именно так делала и выбрала сухой хилс, у него и состав хороший и цена не кусается.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 ... 25 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 10:00:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.376 секунд. Запросов: 19. smf-srv