Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Чем кормим кошечек?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Татьяна2
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #210 : 23 Октября , 2017, 14:36:39 »

Девочки подскажите примерный рацион своих кошек.  Кошке уже 7 лет, пыталась рыбой сырой и вареной,  мясом сырым,  сметану может поесть и корм висках.  У кошки шерсть сильно лезет, уже замучилась. Кошка нерожавшая, домашняя  и мне кажется у неё лишний вес имеется. Как то не заморачиваюсь с её питанием. Сейчас озаботилась, может и поздно уже конечно спохватилась. Но тем не менее. Какую вирус все таки выбрать? Вы такие названия написали и не слышала о таких. Может витамины попить ей? Вобщем помогите советом!!!


еще и глистогонить после сырой рыбы то нужно хоть раз в пол года
Сообщить модератору   Записан
Осенина
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 3124


Награды
« Ответ #211 : 23 Октября , 2017, 19:22:51 »

А может проплан не подойти кошке? Выпадает шерсть на животике и задних лапах!
Уже не знаю что делать. Может это конечно адаптация у нее такая или на стерилизацию организм взбунтовался. Набрала наша красавица 1 кг с августа, стул отличный настроение тоже. Но вот жопка облезла ((((
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #212 : 23 Октября , 2017, 21:37:01 »

Мишкинамама,Мы давно брали роЯл канин сухой, она не стала есть.
Роял канин сейчас испортился, к сожалению. У них пока лечебные корма неплохие, но ими же постоянно кормить нельзя.
как это отражается на кошках?
У нас кошка облезла на РК сушку. Кучу анализов сдавали, вдоль и поперёк обследовали. Оказался "диатез" с последующей линькой.
Убрали РК, дали другой корм, сразу шерсть расти начала, коросты сошли.


Через 6 мес снова дали РК, в этот раз купили в другом магазине, все нормально.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #213 : 23 Октября , 2017, 21:37:43 »

Осенина, конечно. Реакция может быть даже на самый хвалённый распрекрасный корм.
Сообщить модератору   Записан
Элис583
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1670

Почему в конце денег остается еще так много месяц


Награды
« Ответ #214 : 23 Октября , 2017, 22:54:33 »

лучше кормиить хорошо и правильно это дешевле чем потом лечить после китеката и вискаса
это если есть фин.возможность покупать корм за 60 руб пакетик и плюс еще и сухой на день. в моем детстве наши кошки все время ели вискас и ничего. ну не было денег покупать роял канин и пропланы. Сейчас мы можем купить, но мама так и понимает зачем так дорого?
Сообщить модератору   Записан


Осенина
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 3124


Награды
« Ответ #215 : 25 Октября , 2017, 14:33:27 »

Осенина, конечно. Реакция может быть даже на самый хвалённый распрекрасный корм.
Получается только методом проб и ошибок подбирать корм? Но на диатез не похоже, красноты нет, кожа спокойная. Правда на лижет там часто может конечно зуд есть.
Сообщить модератору   Записан

omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #216 : 31 Октября , 2017, 13:21:48 »

лучше кормиить хорошо и правильно это дешевле чем потом лечить после китеката и вискаса
это если есть фин.возможность покупать корм за 60 руб пакетик и плюс еще и сухой на день. в моем детстве наши кошки все время ели вискас и ничего. ну не было денег покупать роял канин и пропланы. Сейчас мы можем купить, но мама так и понимает зачем так дорого?
Элис583, а Вы так и объясните маме: вот есть пельмени в "Патриоте" за 500 руб кг, а есть тоже пельмени  за 87 рублей кг. Говорят: даже мясные. Какие выберем?
Так и корм: чем дороже, тем больше в нем качества( НЕ относится к российским производителям :))
Что касается детства: Вам даже повезло, ибо в моем, например, детстве вообще никаких кормов не было, кошакам варили рыбу с крупами( т.к. мясо было исключительно на базаре и дорогое), а в туалет они ходили в коробку с газетками. Но времена меняются, слава Богу :)
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #217 : 31 Октября , 2017, 13:23:40 »

Осенина, конечно. Реакция может быть даже на самый хвалённый распрекрасный корм.
Получается только методом проб и ошибок подбирать корм? Но на диатез не похоже, красноты нет, кожа спокойная. Правда на лижет там часто может конечно зуд есть.
Да, и еще анализируйте состав. Например, мои не переносят корм, в составе которого есть цельный рис и желтый горох( глаза текут). Может быть, и у Вас что-то подобное.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #218 : 31 Октября , 2017, 13:40:12 »

Ну, у Патриота и селёдка по 500 руб за кг )))

Мои кошаки что-то чудят: кошка и кот стали есть РК для котят, а котёнок лопает РК Стерил!
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #219 : 31 Октября , 2017, 13:51:07 »

Буква Ы,ну это ж я образно про 500 рублей.К тому, что если еда стоит 3 копейки, хорошего и полезного в ней мало. :)
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #220 : 31 Октября , 2017, 14:44:35 »

Буква Ы,ну это ж я образно про 500 рублей.К тому, что если еда стоит 3 копейки, хорошего и полезного в ней мало. :)
не факт))) к примеру, морковь, свекла, капуста - стоят три копейки...зато не поправишься и куча витаминов.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #221 : 01 Ноября , 2017, 10:42:42 »

Буква Ы,ну это ж я образно про 500 рублей.К тому, что если еда стоит 3 копейки, хорошего и полезного в ней мало. :)
не факт))) к примеру, морковь, свекла, капуста - стоят три копейки...зато не поправишься и куча витаминов.
не знаю, не знаю: я своих котиков капустой еще ни разу не кормила) думаю, они не поймут)
Сообщить модератору   Записан
Элис583
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1670

Почему в конце денег остается еще так много месяц


Награды
« Ответ #222 : 01 Ноября , 2017, 12:50:23 »

лучше кормиить хорошо и правильно это дешевле чем потом лечить после китеката и вискаса
это если есть фин.возможность покупать корм за 60 руб пакетик и плюс еще и сухой на день. в моем детстве наши кошки все время ели вискас и ничего. ну не было денег покупать роял канин и пропланы. Сейчас мы можем купить, но мама так и понимает зачем так дорого?
Элис583, а Вы так и объясните маме: вот есть пельмени в "Патриоте" за 500 руб кг, а есть тоже пельмени  за 87 рублей кг. Говорят: даже мясные. Какие выберем?
Так и корм: чем дороже, тем больше в нем качества( НЕ относится к российским производителям :))
Что касается детства: Вам даже повезло, ибо в моем, например, детстве вообще никаких кормов не было, кошакам варили рыбу с крупами( т.к. мясо было исключительно на базаре и дорогое), а в туалет они ходили в коробку с газетками. Но времена меняются, слава Богу :)
Ола не сравнивает кошек и людей и считает такие траты на животных неразумными.  Типа иикитекет и виска  нормальные для домашних кошек.
Сообщить модератору   Записан


Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #223 : 01 Ноября , 2017, 13:39:27 »

Буква Ы,ну это ж я образно про 500 рублей.К тому, что если еда стоит 3 копейки, хорошего и полезного в ней мало. :)
Уже 600 руб селёдка!

Кошка отказалась есть пачи РК Стерил.
Просит пачи Вискас и прочий доширак.

Котёнок клянчит плов, воротит нос от котенкиного РК.

Кот караулит сосиски, лениво может погрызть РК Стерил. Больше никакие кошачьи фаст фуды не ест.
Сообщить модератору   Записан
Осенина
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 3124


Награды
« Ответ #224 : 02 Ноября , 2017, 20:29:15 »

А может кто посоветует ветеренарку, где не сдерут 3 шкуры?
Хочу все таки кровь сдать на аллергию и гормоны.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 21:37:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 19. smf-srv