Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети с нарушением зрения!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шахматовы
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5979


Награды
« Ответ #825 : 04 Февраля , 2017, 07:29:56 »

У меня дочка ходит в оправе голубого цвета очень красиво с серо-голубыми глазами. Померьте может Вам понравиться. Я тоже раньше считала что это для мальчиков а померили и оказалось что красиво подчёркивает глаза.
Сообщить модератору   Записан


Ранетка
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 501



Награды
« Ответ #826 : 04 Февраля , 2017, 13:17:35 »

У меня дочка ходит в оправе голубого цвета очень красиво с серо-голубыми глазами. Померьте может Вам понравиться. Я тоже раньше считала что это для мальчиков а померили и оказалось что красиво подчёркивает глаза.
кстати у ребенка тоже серые глаза и волосы светлые. Возможно и возьмем голубые
Сообщить модератору   Записан

Mother-cat
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



Награды
« Ответ #827 : 14 Апреля , 2017, 15:11:51 »

Девочки, кто ходит в 138 детский сад? Как вам??? Сложно туда попасть?
Сообщить модератору   Записан
Evva
долгожитель
*******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1075



Награды
« Ответ #828 : 15 Апреля , 2017, 12:55:31 »

Mother-cat, во все коррекционные детские сады и школы попадают по заключению ПМПК. И он насколько мне известно был с 4-х лет раньше. Мы ждать не стали и возили в другой. Опять же 4 года назад нахваливали садик.
Сообщить модератору   Записан

Ранетка
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 501



Награды
« Ответ #829 : 24 Июня , 2017, 22:55:51 »

Мамочки,чьи детки ходят в очках в садик, вы просите воспитателя чтобы протирала очки ребенку в течении дня? Охотно ли идут навстречу воспитатели?
Сообщить модератору   Записан

janeli
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 135


Награды
« Ответ #830 : 08 Сентября , 2017, 13:10:17 »

Девочки, кто лежал на марченко в стационаре, подскажите, чем нам могут там помочь. У нас по узи глаза больше нормы. Поэтому, сказали и зрение: -4. За год зрение упало на 1. Стоит ли ложиться нам туда, это и школа и много анализов....Не могу принять решение.... не знаю что бывает, можно ли вылечить... остановить падение.... Рядом с домом есть кабинет охраны зрения в поликлиннике, там есть какое-то тоже лечение. Нам сказали, или на марченко, или туда ходить....
« Последнее редактирование: 08 Сентября , 2017, 13:34:24 от janeli » Сообщить модератору   Записан
Guly
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 192


Награды
« Ответ #831 : 08 Сентября , 2017, 18:02:10 »

janeli, я лежала с грудничком в апреле этого года, нам делали зондирование. Дети постарше лежат на втором этаже. Они там чуть ли ни на головах ходят, т.к. делать им нечего: телевизор, книги, планшетники запрещены. Если есть возможность походить на дневной стационар в поликлинике, то, на мой взгляд, лучше туда.
Сообщить модератору   Записан
*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #832 : 08 Сентября , 2017, 21:05:25 »

janeli,
Девочки, кто лежал на марченко в стационаре, подскажите, чем нам могут там помочь. У нас по узи глаза больше нормы. Поэтому, сказали и зрение: -4. За год зрение упало на 1. Стоит ли ложиться нам туда, это и школа и много анализов....Не могу принять решение.... не знаю что бывает, можно ли вылечить... остановить падение.... Рядом с домом есть кабинет охраны зрения в поликлиннике, там есть какое-то тоже лечение. Нам сказали, или на марченко, или туда ходить....
остановить падение можно.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #833 : 08 Сентября , 2017, 21:23:25 »

janeli, я лежала, когда-то)))) больше 20 лет назад) и очень часто, в поликлинику ходить было бесполезно, моим глазам это не помогло((( делать там да, особо нечего, была комната игровая, не знаю есть или нет сейчас, да в карты играли - вот и все развлечения.
Еще как альтернатива там же на марченко, только в другом здании раньше можно было на дневной стационар ходить, получается где лежат дети весь день - двухэтажное здание, а где кабинеты врачей на первом этаже пятиэтажки там еще был на пол дня дневной стационар - кровати там тоже есть, но получается после обеда домой идут дети (ну или в школу, если вторая смена)
чтобы гарантированно остановить падение делают какую-то операцию, только по-моему не раньше 14 лет ... но я не врач, могу и ошибаться, только исходя из личного опыта могу говорить ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #834 : 08 Сентября , 2017, 22:23:24 »

*иволга*, как? Мы делаем зарядку для глаз регулярно, питание полноценнное, режим зрительных нагрузок соблюдаем - а оно падает ( на диоптрию в год). Может есть еще какие-нибудь волшебные средства?
Сообщить модератору   Записан
*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #835 : 09 Сентября , 2017, 11:03:36 »

*иволга*, как? Мы делаем зарядку для глаз регулярно, питание полноценнное, режим зрительных нагрузок соблюдаем - а оно падает ( на диоптрию в год). Может есть еще какие-нибудь волшебные средства?
склеропластика.Но она рекомендуется после восьми лет.
Да и вообще...всё это нужно обсуждать с врачом.У всех ситуации разные.
Ищите хорошего офтальмолога.
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #836 : 09 Сентября , 2017, 23:02:23 »

*иволга*, если знаете хорошего офтальмолога, напишите, пожалуйста, контакты в личку.
Сообщить модератору   Записан
*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #837 : 10 Сентября , 2017, 13:14:55 »

svetofor,
*иволга*, если знаете хорошего офтальмолога, напишите, пожалуйста, контакты в личку.
обратитесь к ЯдыкинойЕ.В..Она сейчас в "Кемме "принимает.
Сообщить модератору   Записан
janeli
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 135


Награды
« Ответ #838 : 14 Сентября , 2017, 17:08:04 »

Спасибо всем, по узнавав, определилась, поняла так, что отказавшись от стационара мы теряем именно обследование. 
Сообщить модератору   Записан
МАМА НЮСЯ
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 188



Награды
« Ответ #839 : 20 Сентября , 2017, 15:24:36 »

Разочаровалась я в областной клинике на Марченко,стоим на учете с рождения,сейчас нам 9 лет.Два раза в год обследования,два раза в год  лечение, проходим на дневном стационаре.А в этом году просто какой то кошмар,талонов нет,докторов тоже...одна молодежь,которая меняется каждые полгода..Обратилась на прием к доктору в Оптик-Центр( многие доктора работают с Марченко теперь там).Да,платно,Да,не дешево...но какой сервис,какое оборудование и доктора которые все расскажут и все объяснят.Лечение по нашему диагнозу тоже предложили, платно конечно.Теперь только туда будем ходить.Жалко,что наша бесплатная медицина нам помочь уже ничем не может...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 14:45:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20. smf-srv