Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Семинар - обмен мнениями и впечатлениями.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« : 17 Мая , 2009, 20:59:25 »

Приветствую еще раз всех, кто посетил сегодняшний семинар ;))
Очень приятно было познакомиться и увидеть такой интерес к системе Монтессори со стороны пришедших!
Также весьма порадовали папы! Их было целых два! Это реально много. Всегда сердце радуется, когда видишь папу, заинтересованного в своем ребенке. Сегодняшние папы еще приятно удивили тем, что действительно пытались разобраться, что ж за зверь такой - Монтессори, вникали, задавали вопросы, высказывали свое видение.
Лично мне наша встреча принесла один позитив! ;))) Несмотря на наш ни в какие рамки не влезший семинар - 4,5 часа вместо 3х! ;))), усталости абсолютно не ощущалось. Единcтвенное, до сих пор пытаюсь Вам мысленно рассказать то, что не успелось на семинаре. Надеюсь еще это сделать ;))) Рекомендую всем мамам, побывавшим сегодня на семинаре, позже, начав заниматься, сходить еще раз на очередной семинар для новичков, хотя бы на практическую часть.
А каковы Ваши ощущения?
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Юlча
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1262



Награды
« Ответ #1 : 17 Мая , 2009, 21:25:42 »

Barbarella, Олеся, вы такие молодцы, что взялись за это непростое дело. Нам очень понравилось, а самое главное, я поняла, что нашему ребенку просто необходимо заниматься по системе Монтессори, т.к. это все пригодится в нашей непростой жизни.
Единственное, что в конце семинара моя голова просто разрывалась от избытка информации и хотелось побыстрее выйти на свежий воздух, возможно, надо было разделить семинар на 2 части (но это мое мнение).
Мне кажется, дети с  удовольствием будут посещать занятия, и зря некоторые мамы волновались, что детям будет сложно освоиться, привыкнуть к правилам, скорее это нам, родителям придется во многом себя контролировать, одергивать и где-то даже переучиваться.
(Весь остаток дня хожу в приподнятом настроении, подзарядившись вашей энергией и с предвкушением жду первого занятия!)
Сообщить модератору   Записан

Zебр@
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2298


бывшая lomani76


Награды
« Ответ #2 : 17 Мая , 2009, 21:31:42 »

Мне очень-очень было интересно, время пролетело незаметно, я бы и еще слушала дальше. Обязательно приду на следующие семинары, хотелось бы и самой литературу почитать. Мы будем ходить обязательно, хотя бы 1 раз в нед пока (приходится ездиь из Копейска). Это здорово, что число Монтессори групп в Че увеличивается!
Сообщить модератору   Записан

Юlча
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1262



Награды
« Ответ #3 : 17 Мая , 2009, 21:36:30 »

lomani 76, мы тоже из Копейска, я думаю это не слишком далеко, ведь некоторым и в Челябинске приходится ездить дальше,чем нам, главное, было бы зачем ездить ;), у нас в городе и "близко" ничего подобного нет.
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #4 : 17 Мая , 2009, 21:48:33 »

девочки, мы в свое время ездили в Монтессори-группу тоже из Копейска, и ни разу не пожалели. кстати, как оказалось из Копейска добираться гораздо проще, чем с того же северка)))
Сообщить модератору   Записан
Zебр@
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2298


бывшая lomani76


Награды
« Ответ #5 : 17 Мая , 2009, 21:58:37 »

девочки, мы в свое время ездили в Монтессори-группу тоже из Копейска, и ни разу не пожалели. кстати, как оказалось из Копейска добираться гораздо проще, чем с того же северка)))
Согласна полностью. У нас проблема в том, что ре в машине укачивает и рвет и я с ней одна не езжу-нужен еще один человек, а 2 раза в нед у нас этого пока не получится, но мы будем к этому стремится :)
Юlча, а вы записались уже, на какое время?
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #6 : 17 Мая , 2009, 22:34:07 »

lomani 76, Юльча на 9-30 во вторник записана пока.

Юlча, мы сами под конец очумели и устали. И сократить никак, ведь из песни слова не выкинешь...
Вы правы насчет двухдневного семинара. Правильно делать семинары именно так. Но мы,когда планировали семинар, решили (за мам решили, получается ;) ), что и на один-то день сложно найти кандидата, чтобы с ребенком посидел аж три часа (а еще дорога), а уж на два... Однако теперь мы окончательно убедились, что попытка провести семинар за один день, да еще и уложить его в три часа - утопична. Во вторник пройдет второй семинар однодневный ;)), но это в последний раз. Все последующие семинары будут двудневными.

Юlча,lomani 76, мы рады, что вам понравилось ;))) старались и волновались ;))
lomani 76, литературу читать очень полезно! захватывает ;) пока можете ее сами в инете поискать, а впоследствии будем предлагать Вашему вниманию разные статьи на монтессори-тематику, в том числе написанные и самой ММ.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #7 : 17 Мая , 2009, 22:36:21 »

Юlча, ваша правда насчет детей, родителей и правил ;))) родителям привыкнуть трудно, детям проще. Надо только попробовать. Впрочем, все сегодняшние мамы записались на занятия, и, я думаю, сами с удивлением увидят жажду истинной работы, познания в своем ребенке.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #8 : 18 Мая , 2009, 09:58:31 »

Девчат! признайтесь, кто был Наташей и Ритой! Не смогла идентифицировать ;)))
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
ПрЫнцесса
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2197



Награды
« Ответ #9 : 18 Мая , 2009, 13:17:10 »

Привет !! Только сегодня очутилась дома...Что могу сказать Большая работа, очуменная подготовка, представляю сколько сил и терпения, а главное Вашего желания !!!..Девочки ну чесслово МОЛОДЦЫ!...все оказалось знакомым, читала я это все когда-то и выборочно видела материал, но в полном объеме никогда , спасибо за ценную информацию....Извиняемся за свое нетерпение к концу занятий, но мы на ГВ и поэтому торопилась к доченьке, которая нас ждала на даче...Мы конечно же все ей рассказали , что ожидает нашу семью в ближайшее время, и думаю , что она была согласна с нами....
Нашему папе до такой степени понравилось, что он спросил нет ли группы для взрослых :)...И ночью эти самые материалы ему снились...
Сообщить модератору   Записан

Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #10 : 18 Мая , 2009, 19:22:45 »

Barbarella, Наташа - это я. Еще раз спасибо. Было интересно.
Стала воспитывать папу нашего по поводу Монтессори. Я то давно этим "заражена". Он пока не высказывает интузиазма, но это характер. Думаю если еще семинары будут, то я его с собой возьму.
Искрене сожалею, что не получится у меня ездить к вам на занятия, но это пока... Вот подрастет когда второй, то в вашу группу переберусь. Пока походим на ЧТЗ.
Еще раз огромное спасибо, и работа большая сделана была. Девочки молодцы!!!!
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #11 : 18 Мая , 2009, 20:41:14 »

ПрЫнцесса,Nata_T, девчат, не прредставляете, как мы рады, что вы оценили ;))) каждое упражнение выбрано настолько придирчиво, что продавцы иной раз почти побивали нас палками ;))) 
ПрЫнцесса, какие у нас могут претензии к вашему нетерпению? никто ж не обещал что семинар 4,5 часа будет длиться ;))) а еще домой добраться надо. наоборот, очень признательны, что нашли время выслушать.
Муж Ваш молодец (кстати, как его зовут?), по нему сразу видно, что в тему он вник. Кстати, он не первый интересуется про группы для взрослых ;)) Если гений, равный гению ММ найдет какой-то подобие сензитивных периодов у взлосных, то мы откроем группу ;)))
А папа будет ходить с Анжеликой? думаю. у него отлдично бы получилось. Он просто монтессори-папа!
Nata_T, конечно, зачем Вам с животиком и малышом сюда ездить, если рядом есть? попробуйте для начала там.
А вы своего папу как воспитываете? Имеете в виду, доносите до него информацию про эту систему?
Семинар следующий завтра, потом - если народ наберется - в четверг-пятницу, позже тоже, естестенно, будет. Приходите вдвоем ,с удовольствем расскажем все еще раз ;)
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #12 : 19 Мая , 2009, 08:48:59 »

Barbarella, пожелание есть на будущее. Хорошо бы подробнее про сензитивные периоды услышать. Какими упражнениями и как развить лучше. Что для этих целей можно дома придумать и т.д.
Про то, что ном близко, тоже относительно. Мы в начале СЗ живем. Просто ездить можно без пересадок.

А папу нашего разговорами воспитываю. Если я одна буду над этим работать, то толку то?! Он мне последний раз ответил: воспитали же меня и многих родители и без этого, и ничего - нормальные люди. В общем делаю вывод, что ему лень себя переделывать, его и так устраивает. Печально... Потом добилась от него, что если бы я этим занималась и не трогала его было бы здорово. Надеюсь рано или поздно лед растопить, может при помощи этих семинаров.
Сообщить модератору   Записан

ПрЫнцесса
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2197



Награды
« Ответ #13 : 19 Мая , 2009, 13:55:15 »

Barbarella, папу нашего зовут Виктор и как не странно он даже изъявил желание ходить на занятия вместе с дочей. Единственный вопрос что последнее занятие 17,30 , что не очень удобно, но может потом попробуем на вечерние....Но у нас это семейное - слишком уж мы подвижные, папа особенно холеричный...Вчера пытался по вашему подобию ...научить ребенка набирать правильно пирамиду , показывал захваты и т.п.- не надолго его хватило...Но все впереди
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #14 : 20 Мая , 2009, 13:50:19 »

Nata_T, Наташ, сензитивные периоды и организация Монтессори-среды дома - это темы отдельных семинаров. Никак их во вводный не засунуть, да и не наджо это, итак избыток информации.
Если же Вам все равно ездить приходится, то смотрите, можете и к нам. Сходите сначала на ЧТЗ.
А что папа такое делает, что Вам его воспитывать приходится? Методы какие-то?
ПрЫнцесса, вот ;)))) терпение, только терпение ;)))
ребенок не автомат, он не может сразу повторить правильно. он учится, наблюдая. надо просто отпустить ситуацию и не ждать мгновенного результата, но когда он наступит, папа получит радость в чистом виде от того, что его труды дали всходы ;)
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 00:15:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 20. smf-srv