Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Семинар - обмен мнениями и впечатлениями.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #15 : 20 Мая , 2009, 13:53:25 »

Приглашаю поделиться впечтлениями наших вчерашних "семинаристов" ;)))
Ольгуня, julia.79, Alla55, Juli@ и семьЯ, Ol,ga!
что вы узнали нового, какие вообще чувства, эмоции после семинара? пожелания?
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #16 : 20 Мая , 2009, 14:01:02 »

От организоторов семинара скажу, что нам очень понравились мамы "второго созыва"! Все были готовы принимать информацию, благодаря этому очень продуктивно поработали в интеллектуальной зоне, удалось показать практически все упражнения.
Ждем вас на занятиях ;)
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #17 : 20 Мая , 2009, 14:19:21 »

Семинар очень понравился! Спасибо, девочки-организаторы, за ваш труд и приятную обстановку! Столько всего нового-еще до конца в голове не уложилось - надо начинать познавать все на практике скорее. Теоретически мне все понравилось в этой системе. Очень необычный подход к занятиям и сам материал для занятий - заходишь в комнатку - аж глаза разбегаются - попадаешь в какое то волшебное царство, где можно творить и творить! Красотищща!
Мы вот сейчас выздоровеем-определимся со временем посещения и попробуем походить - я вам напишу-позвоню в начале след недели
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #18 : 20 Мая , 2009, 14:30:04 »

Хочу добавить, что заниматься с детьми обязательно надо, если хочется видеть прогресс в развитии малыша-я по своему ре прекрасно вижу - я с ним занимаюсь от собственной лени ...периодами - вот в те периоды, когда мы занимаемся-у него прогресс в развитии - сразу видно по нему - причем не в ом, что и чему я его учу, а в чем то другом....В те периоды когда я ленюсь - стагнация....
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #19 : 20 Мая , 2009, 14:46:11 »

Ol,ga, спасибо за отзыв ;)) мы стараемся ;)))
а поводу "надо заниматься" могу то же самое сказать и как просто мама ;)))  стоит по каким-то причинам пркратить вкладываться в занятия (я имею в виду прежде всего время) - ребенок глупеет на глазах ;)
Мне в свое время, когда я с Дашей начинала, было еще важно именно прийти на занятия - дом вечно какая-то рутина затягивает, а на занятиях твое время действительно принадлежит ему.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #20 : 20 Мая , 2009, 14:47:19 »

Ol,ga, Оля, еще хотела спросить - теперь Вы не боитесь, что сынок занятия будет как чисто игровую комнату воспринимать? ;)))
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Zебр@
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2298


бывшая lomani76


Награды
« Ответ #21 : 20 Мая , 2009, 14:53:09 »

Мне в свое время, когда я с Дашей начинала, было еще важно именно прийти на занятия - дом вечно какая-то рутина затягивает, а на занятиях твое время действительно принадлежит ему.
Вот это очень верно сказано, дома часто отвлекают или вечно дела какие-то, а на занятиях все время принадлежит ребенку. Лично мне дома очень трудно , еще и советчиков хватает.
Сообщить модератору   Записан

Juli@ и семьЯ
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Еще не семь Я, но помечтать ведь можно!!!


Награды
« Ответ #22 : 20 Мая , 2009, 18:02:29 »

 Девочки спасибо, семинар понравился, для непосвященных все понятно и интересно, а в двигательной, и особенно в интеллектуальной зоне глаза загорелись даже у всех родителей.  :)
 Не терпится уже привести ребенка.   :ура:
Сообщить модератору   Записан

Ольгуня
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271


Лиза:))


Награды
« Ответ #23 : 20 Мая , 2009, 19:57:17 »

Девочки, спасибо вам большое, за семинар. Наконец-то я поняла (но не до конца. Надеюсь, что на практике будет еще нагляднее), что такое система "Монтессори". В статьях все так скомкано и про практические занятия вообще не понятно. А интеллектуальная зона - это мечта! Глаза разбегаются, все хочется потрогать, пощупать, поиграть. Очень интересно, как поведет себя дочка в этой среде. Вот теперь думаю, как же дома обустроить что-то подобное.
Еще мне понравилось, что вы хотите сделать не просто школу Монтессори, а именно КЛУБ, где мамочки могут обмениваться своим опытом, проводить совместные семинары, ну и конечно же совместные праздники :) Жду не дождусь дальнейшего знакомства с Вами и системой "Монтессори"!
Сообщить модератору   Записан

Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #24 : 20 Мая , 2009, 20:45:00 »

Nata_T, Наташ, сензитивные периоды и организация Монтессори-среды дома - это темы отдельных семинаров. Никак их во вводный не засунуть, да и не наджо это, итак избыток информации.

Я и предлагаю тему следующего семинара. Так сказать, что лично мне хотелось бы услышать подробнее.

Мы в пятницу на ЧТЗ записались, потом к вам попробую. Что для меня окажется легче, там и будем ходить. Жаль по выходным нет.
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #25 : 20 Мая , 2009, 21:43:10 »

Ольгуня,Nata_T, тема первого семинара на Монтессори-тематику нам ясна ;) Правда, пока не могу гарантировать ,что будет именно она - нам надо понять, что важнее дать вам раньше.
Nata_T, пробуйте. Насчет выходных пока одно могу сказать - все течет, все меняется ;)))
Juli@ и семьЯ,Ольгуня, девчат. спасибо за отзывы! Мы тоже вас с нетерпением ждем ;) будем знакомиться дальше ;)

Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #26 : 20 Мая , 2009, 22:05:17 »

Мне в свое время, когда я с Дашей начинала, было еще важно именно прийти на занятия - дом вечно какая-то рутина затягивает, а на занятиях твое время действительно принадлежит ему.

+ 1000 ;)

Ol,ga, Оля, еще хотела спросить - теперь Вы не боитесь, что сынок занятия будет как чисто игровую комнату воспринимать? ;)))

Теперь не боюсь :) - в игровой зоне я увидела, что все это тоже для развития - ненужные на время занятия игрушки убраны - к тому же, надеюсь, за 1,5 часа сынку надоест быть только в игровой + интеллектуальная зона совмещает элементы игровой
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #27 : 21 Мая , 2009, 10:58:26 »

Nata_T, пробуйте. Насчет выходных пока одно могу сказать - все течет, все меняется ;)))

Это обнадеживает.
Вы правы, что решили в два дня проводить. А то у нас много времени ушло на теорию, а по зонам мы уже голопом пробежались, а там же самое интересное. Может можно будет еще раз в субботу придти? Вы как раз будете заниматься практикой.
Повесила себе заповеи перед глазами. Очень сложно себя сдерживать и относится к ребенку как к равному. Глубоко в подсознании сидит - он маленький, ничего не понимает. Действительно система не только детей воспитывает. Понять вроде бы и легко, а вот следовать сложно.
Сообщить модератору   Записан

ПрЫнцесса
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2197



Награды
« Ответ #28 : 21 Мая , 2009, 13:52:27 »

а мне  интересен был бы семинар по тематике Как поддерживать данную систему в домашних условиях, по-моему про это уже говорили...И может быть больше информации не столько по упражнениям, а как система еще и в жизни работает- взаимоотношения ребенок + родители, наверняка у ММ есть такие наработки...(не знаю понятно ли объяснила )
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #29 : 21 Мая , 2009, 23:36:02 »

Nata_T, если есть возможность прийти в субботу - будем рады Вас видать! Действительно, там будет практика, все упражнения покажем, как должно.
ПрЫнцесса, записала интересующие темы ;))) рассказать хочется вообще о многом. приходится себя сдерживать ;)))
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 20:05:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv