Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ветеринарная помощь. Отзывы о вет.клиниках и вет. врачах.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #390 : 30 Января , 2018, 11:04:02 »

Буква Ы, наш чуть не помер прямо под Новый год. Думала все, уже предсмертная агония, собираться стала, чтобы усыпить, чтобы не мучился. А он подскочил и давай есть... Антибиотики ему проколола потом. У кота пока нет изменений внутренних - молодой он совсем. Непонятно только как кастрировать такого кота.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #391 : 30 Января , 2018, 13:28:19 »

Буква Ы, наш чуть не помер прямо под Новый год. Думала все, уже предсмертная агония, собираться стала, чтобы усыпить, чтобы не мучился. А он подскочил и давай есть... Антибиотики ему проколола потом. У кота пока нет изменений внутренних - молодой он совсем. Непонятно только как кастрировать такого кота.
Наш бы протянул ещё, но не в подвальных условиях. И на поддерживающих препаратах.
Антибиотик никак не повлияет на FeLV, может предохранить от присоединяющихся инфекций.

Надо ветеринаров спрашивать, как кастрировать.
Хотя, как думаю, если в период неактивности вируса, то обычно.
Сообщить модератору   Записан
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #392 : 31 Января , 2018, 01:04:26 »

Буква Ы, у моего уже инфекция была. От нее антибиотик. Поддерживающие выкупила, разорилась. Чуть позже проколю, как бы кот умом не тронулся от такого кол-ва уколов сразу.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #393 : 31 Января , 2018, 01:56:20 »

Елеса, наш уличный кот почти 3 недели был болен, тоже кучу препаратов было назначено. Если бы травма была или что-то не такое серьёзное заразное, можно было в условиях подвала выходить, а тут попался :cry:
И на эвтаназии сказали, что труп котика увезут на кремацию, чтобы не было очага инфекции там, где похоронят.

Вот сроду не знала про такое заболевание.
Пока изучала его, нашла пост (может, будет полезным)

Кошачья лейкемия. История жизни и любви с кошками больными лейкемией.
http://sestratk.livejournal.com/368548.html


Напрягло, что в одной статье прочитала, что вирус от кошки может перейти на человека, у который ослаблен иммунитет
Но обычно пишут, что человеку не передаётся
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #394 : 31 Января , 2018, 10:08:38 »

Буква Ы, у моего уже инфекция была. От нее антибиотик. Поддерживающие выкупила, разорилась. Чуть позже проколю, как бы кот умом не тронулся от такого кол-ва уколов сразу.
Даже и не думайте так. В прошлом(уже позапрошлом) году мой старший кот здорово заболел, оказалась почечная недостаточность 1 степени и печеночная - второй. На тот момент ему исполнилось 10 лет. Лечила его около 3 месяцев, катетер постоял в каждой ноге по 2 раза, приняли лекарств столько, сколько, наверное, и человеку сложно принять, а потом еще месяца 3 поила его "гепатоветом" уже дома, сама. Однако умом мы не тронулись, и поправились. Сейчас, слава Богу, все нормально, только слежу за питанием, но даже лечебный корм уже не даю, просто кормлю канадским. Отдельное спасибо следует сказать врачам, поскольку при такой патологии ни один за 3 месяца не предложил мне усыпление, все боролись за моего кота, как будто он не мой, а их, каждого врача, кот.  :)
Сообщить модератору   Записан
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #395 : 31 Января , 2018, 10:27:25 »

omelya,  хорошо, что котику помогли. Вы герой.
Тоже начну с февраля поддерживающий курс колоть своему.
Сообщить модератору   Записан
Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #396 : 31 Января , 2018, 10:57:31 »

omelya, а где лечили?
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #397 : 31 Января , 2018, 11:26:45 »

Dоnnа, в областной ветлечебнице. И оперировали летом там же( упал во сне с холодильника, бедро сломал) - врач собрал ювелирно. А хваленый забыла как его зовут из "Биоэтики" мямлил, мямлил, в итоге сказал без гарантий даже по выживаемости( все-таки возраст и печень у нас). Закидайте меня тапками, но врачи в областной лечебнице хорошие, даже отличные. Вы только представьте, что это такое: собрать оскольчатый перелом бедра коту. Это же кот, ему гипс не положишь, и лежать не заставишь. Причем врач говорил, что наверное, кот уже свое отпрыгал: на подоконник, мол, будете сами сажать, не то, что на холодильник.... ага, как же. Скачет, как конь опять. :)
Елеса, не я герой, а "положенец" :смеется: мой. И врачи, конечно же.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #398 : 31 Января , 2018, 11:30:43 »

Еще помню, так смешно было: спрашиваю врача, мол, когда его можно с другими-то котиками играть отпустить, бедро все же?
Врач (серьезно так): в основное стадо можно выпустить  через 2 недели.  :coolsmiley:
До сих пор вспоминаю это "основное стадо", особенно когда у них беготня по лагерю начинается по вечерам. :)
Сообщить модератору   Записан
gorna
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #399 : 25 Февраля , 2018, 21:32:11 »

Клиника "Корвет" на 250 лет Челябинска. За 2 дня " лечения" наша любимая кошечка прошла путь от передвигающегося самостоятельно с хорошим аппетитом питомца до трупа. Катетер с первого раза поставить не могут, сколько крови на биохимию надо- не знают, хотели отдать нам умирающую, с нарушенным дыханием кошку для дальнейшего обследования в другом месте. Умерла на руках,не успели вынести из этой " клиники". Даже катетер не вытащили из лапки....
Сообщить модератору   Записан
Наталья Ф.
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


смотрю и радуюсь


Награды
« Ответ #400 : 26 Февраля , 2018, 15:51:40 »

omelya,и я разочаровались в Биоэтике.
1.Принесли знакомые собаку с лапкой.Посмотрели.Сказали вывих.Вправлять периодически. Пошли в другую клинику .Сделалклиникуи рентген.Оказался перелом.
2.Принесли щенка 5 недель.Жалобы плохо ходит в туалет.Ввели барий через попу. Сделали рентген.Непроходимость кишечника.Операция стоит 10.000руб.Пришли в другую клинику.Отвергли диагноз.Поехали на ЧМЗ обсмеяли нас и отвергли диагноз.
Сообщить модератору   Записан
Alistromeri
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #401 : 26 Февраля , 2018, 21:05:05 »

Тяжело быть ветеринаром.
Сообщить модератору   Записан
Лероика
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Награды
« Ответ #402 : 27 Февраля , 2018, 12:02:41 »

omelya,и я разочаровались в Биоэтике.
1.Принесли знакомые собаку с лапкой.Посмотрели.Сказали вывих.Вправлять периодически. Пошли в другую клинику .Сделалклиникуи рентген.Оказался перелом.
2.Принесли щенка 5 недель.Жалобы плохо ходит в туалет.Ввели барий через попу. Сделали рентген.Непроходимость кишечника.Операция стоит 10.000руб.Пришли в другую клинику.Отвергли диагноз.Поехали на ЧМЗ обсмеяли нас и отвергли диагноз.
я в сентябре вообще пережила жуткую историю, кошу мою чуть не погубили,часы оставались... хорошо ушла к другому Доктору... письмо отправила, даже не извинились...
Сообщить модератору   Записан
Maria_A
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 746



Награды
« Ответ #403 : 27 Февраля , 2018, 20:42:01 »

Всем доброго! Подскажите, где кота можно кастрировать не боясь?
Сообщить модератору   Записан

omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #404 : 27 Февраля , 2018, 21:46:27 »

Maria_A, вот кота - хоть где) это не кошка)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 13:53:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 19. smf-srv