Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 29  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ветеринарная помощь. Отзывы о вет.клиниках и вет. врачах.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dana_v
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 132



Награды
« Ответ #315 : 29 Января , 2015, 23:11:20 »

alst, ага, так и живем, по крупице информации, но что делать=)
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #316 : 30 Января , 2015, 00:33:00 »

+1 к поклонникам Глушкова Вячеслава.
Познакомилась с ним 5 лет назад.
Вижу как в клинику деньги вкладывает.
Да, может хирург (лишь бы отрезать), но доводы слышит, взвешивает и разрабатывает тактику лечения даже в сложных случаях.
Мое сердце отдано Биоэтике Глушкова.
Сейчас взял на работу двух замечательных девушек (Ольга и .. забыла имя, с короткой стрижкой, темноволосая девушка), не стесняясь доверю им манипуляции с моей живностью.
Видно что здесь животных - ЛЮБЯТ!
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Валентинkа
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1095



Награды
« Ответ #317 : 30 Января , 2015, 01:11:34 »

....И Денисова знаю еще с госвет
Мы к Денисову обращались, когда он еще работал в мун/ветлечебице.
Приехали на консультацию удалять клыки. В частной клинике сказали, что надо все 4 дергать. После осмотра Денисов сказал - два удалять, два оставить, все ок.
Очень подробно рассказал, что и как нужно/не нужно в день операции делать. Если к нему - то уточнить как он работать и приезжать.
Так как у собы одно яйцо не опустилось, посм, сказал когда приезжать на операцию. Опять же на вопрос: А м.б. не стоит? Рассказал какие последствия возможны. И подытожил - В общем, выбор ваш - кастрировать или нет. Возможные последствия я вам рассказал, думайте.

Обе операции прошли отлично, уже после наркоза соба скакала и прыгала. Хотя нас предупреждали, что м.б. дня 2-3 лежать. И опять же. Очень подробно после каждой операции рассказал что и как делать. (делали в разные дни)

После слухов о недуге, после трагедии с собакой Той-мамы, простите, но я уже не рискну к этому врачу идти.....
Как говорятся, раз на раз не приходится, но....
Хотя, именно Той-мамы Катя мне его и советовала.
Слушать или нет, обращаться или нет - это уже выбор каждого.
Мой выбор - не обращаться.
Если этот врач кому-то и помогает - это же очень очень хорошо!!! Здоровья всем хвостикам!
Врачей для себя мы выбираем также, по рекомендациям и по своему "нравится/не нравится"
И я всё-таки считаю, что врач, будь то ветеринар, или для людей - говорить такие слова владельцу потерявшему любимого питомца - это всё ж жестоко..... Опять же - это мое личное мнение..... Не надо рядом со мной сидеть и оплакивать, но и слова подбирать надо.... Чисто по-человечески с уважением относится к чужому горю....

Панацея - эта ветклиника, куда я даже за кормом не зайду.
Про данную клинику разговоров было всегда много и не очень лестных.
Да, это именно про мою собаку писала Той-мамы.
Обратились мы туда, только потому что рядом с нами нет другой круглосуточной вет.клиники, а случилось все ночью, в 0.00 или в 01.00. Говорить можно много и долго, но собаку нашу уже не вернуть. Для нас не просто это собака, это наш член семьи, которого мы помним и любим, это частичка наша, которая будет с нами всегда.

П.С.
Про Денисова вспомнила. В вет.клинику мы когда приехали на проверку швов после кастрации, сидели в очереди, пришла молодая пара, привезли бездомного котенка, которого сбила машина и уехала, их отправили с какой-то клиники уже с рентгеном и именно к Денисову. Все пропустили их без очереди, котенка Денисов забрал, но потом вышел и сказал - К сожалению, я уже ничем не смог помочь. Да, именно эти слова он и говорил. Эту ситуацию помню, хорошо, потому что поразило неравнодушие молодых ребят, которые ехали на дачу отдыхать, а, увидя сбитого котенка, остановились, вернулись в город, обратились в вет.лечебницу, сделали рентген, поехали в рекомендованую вет.лечебницу и все ради бездомного котенка.  У тогдашнего врача нашлись слова сожаления....

Также и Панацея... Кому-то нравятся и обращаются к ним люди. В нашем случае - нет, я не доверяю.
И снова про Панацею. У соседки щенок-подросток сломал ногу, пошла на консультацию, так по мимо того, что они делали с ногой, они сказали, что щенка лучше сейчас кастрировать и удалить клыки. Вот и представьте какая нагрузка на щенулю. Нога сломаная - раз, удалили все клыки (а м.б. их вообще не надо было удалять? а там сказали - удлают все, это надо) - два, кастрировали - три. Зашибись....

И я очень благодарна девушкам, которые пишут не только положительные отзывы, а также и плохие.
Вообще, как на мой взгляд, лучше конечно указывать Ф.И.О. врачей.....

А еще я поняла, что все люди со временем меняются.. Кто в положительную сторону, кто нет.
« Последнее редактирование: 30 Января , 2015, 01:19:28 от Валентинkа » Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
katrink_a
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #318 : 17 Февраля , 2015, 13:51:46 »

Девушки, помогите ищем толкового врача-офтальмолога для собаки.У собаки было 2 операции на глазу разными врачами, вторая операция понадобилась из-за того что первая была сделана некорректно.Т.е. второй врач по-сути исправлял то что наделал первый .Сейчас после заживления у собаки диагностируют заворот век на этом глазу.Поэтому откликнитесь может кто делал своей собаке такую операцию с благополучным исходом , порекомендуйте только исходя из собственного опыта. Просто понятно ,что должна быть соответствующая специализация у врача и опыт таких операции. Заранее спасибо всем кто откликнется.
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #319 : 17 Февраля , 2015, 15:12:01 »

katrink_a, попробуйте к Глушкову обратиться. Вчера мне собаке провел сложную операцию, за которую не брались многие хирурги на отлично. Думаю, что с заворотом он справится.
Сообщить модератору   Записан


mamajenny
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1078



Награды
« Ответ #320 : 19 Февраля , 2015, 09:37:57 »

"Доктор Вет" на Бр. Кашириных однозначно могу порекомендовать. Елизавета очень опытный ответственный врач.
Присоединюсь! В январе этого года попали к Доктору Елизавете - очень понравилось профессиональное внимательное обслуживание.
Собаке уже больше 10 лет и до этого всегда посещали Мегавет, ходили к ВАлентину Горбенко - вот ветеринар от бога!!! К нашему сожалению пару лет назад он уехал из ЧЕ, а достойной замены не осталось. НЕ хочу огульно осуждать всех врачей в Мегавете, но за последние 2 года мы несколько раз столкнулись с непрофессионализмом молодых врачей там и стали искать другого врача.
Сообщить модератору   Записан
Канителька
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #321 : 25 Февраля , 2015, 22:22:22 »

Вот уже 4 года всех своих животных лечу и прививаю в Биоэтике. Несколько вет. клиник 4 года назад сказали что моего кота не вылечить. Вячеслав Германович взялся за лечение и котик жив, весел и очень активен. У кота эпилепсия, лечение было долгим и затратным, а теперь раз в день таблеточка и радуемся жизни. И офтальмолог Глушков замечательный. Моя собака и пекинеска дочки подрались, мы думали что пекинес останется без глаза, но наш любимый врач глазик спас.
Сообщить модератору   Записан
АНХЕН
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19


Награды
« Ответ #322 : 06 Марта , 2015, 19:28:42 »

Почитала с большим интересом отзывы, сама работаю ветеринарным врачом уже много лет. Могу сказать, что среди ветеринарных врачей тоже существует определенный рейтинг. очень многие из нас общаются друг с другом: кто-то дружит, кто-то откровенно соперничает,а кто-то и враждует; очень часто сталкиваемся на конференциях и семинарах, не все - кто посещает, конечно. За всех, конечно, говорить не буду, скажу только одно: ВЫ не найдете СУПЕРВРАЧА во всем!!! я, например, совершенно ничего не смыслю в ортопедии и офтальмологии (кстати пластика век при завороте не относится к офтальмологии, это хирургия), но хорошо разбираюсь в дерматологии и эндокринологии, по крайней мере стараюсь. Это, если брать в расчет узкие специализации. Кастрация и стерилизация, на мой взгляд, настолько простые операции, что любой врач сделает ее с закрытыми глазами. Тут уже дело в тонкостях: соблюдение правил асептики- антисептики, премедикация, адекватная доза наркоза, послеоперационное наблюдение. Могу вам открыть маленький секрет, у нас в Челябинске некоторые врачи до сих пор перчатки во время операции не надевают, не говоря уже о подготовке операционного поля, и т.д. Но это не значит, что я сама не делаю ошибки, делаю, учусь, обсуждаю с коллегами. Я с ужасом вспоминаю, как мы работали 5-7-10 лет назад, проблема в том,что многие врачи так и "застряли" где-то там. В Европе, например, если вы обратитесь с теми или иными симптомами, алгоритм действий врачей и схемы лечения и рекомендации будут ОДИНАКОВЫМИ,хоть в одну клинику вы обратились, хоть через дорогу. У нас же кто в лес, кто по дрова... Порой читаешь назначения другой клиники и диву даешься, но этика не позволяет ничего сказать, я лично не комментирую назначения другого врача. Могу дать один простой совет: нужно выбирать не клинику, а ВРАЧА. Тем более сейчас, когда многие врачи переходят из одной клиники в другую)))) Всем УДАЧИ и весеннего настроения!!!!
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #323 : 13 Марта , 2015, 01:15:13 »

кто с кем где бухает злоупотребляет зельем-травкой едой,не знаю.
факт: по бр кашириных(у Лизы)ставим прививки(по возрасту),но получилось так,упал мелкий.экстренно поехали на победу в панацею. вел нас (имя и фамилию-красивые отпишу.дети спят.документы у них в комнате,не пойду будить)ветврач с красивым именем.
просто глубокий,внимательный подход.тщательный!!!
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
yuliyanna
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 119


Награды
« Ответ #324 : 14 Марта , 2015, 08:15:38 »

Девочки, поделитесь пожалуйста опытом. Где на ЧТЗ можно стерилизовать кошечку? В какую клинику лучше обратиться, может есть хороший специалист? Спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Felix_XX
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #325 : 22 Марта , 2015, 16:45:40 »

Здравствуйте. Подобрали пару недель назад котика на улице, совсем маленького, может месяц-полтора на глаз. Так вот визуально можно увидеть что есть проблемы с ушком, часто трясет головой. В чем может быть проблема и подскажите кто сталкивался с такой проблемой как вы ее решали? спасибо
Сообщить модератору   Записан
АНХЕН
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19


Награды
« Ответ #326 : 23 Марта , 2015, 14:31:10 »

Здравствуйте. Подобрали пару недель назад котика на улице, совсем маленького, может месяц-полтора на глаз. Так вот визуально можно увидеть что есть проблемы с ушком, часто трясет головой. В чем может быть проблема и подскажите кто сталкивался с такой проблемой как вы ее решали? спасибо

Felix_XX,это может быть ушной клещ (отодектоз). Подтвердить может только ветеринарный врач лабораторно- берут содержимое ушной раковины на стекло и смотрят под микроскопом. Если отодектоз, то лечить самостоятельно я вам не рекомендую, т.к. нужен точный диагноз, тогда и результат будет. К тому же врач вам расскажет как правильно обработать котенка от глистов, вакцинировать и как правильно кормить малыша.
Сообщить модератору   Записан
Aллoчка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



Награды
« Ответ #327 : 04 Апреля , 2015, 01:45:05 »

Здравствуйте, у меня два кота (мальчики). О кастрации до недавнего времени даже думать не хотела. Но мальчишки повзрослели, плюс весна... метят всё подряд(((
Я вычитала, что есть два метода кастрации котов: удаление яичек и когда перевязываются только семенные протоки.
Хотелось бы, чтобы у котиков снаружи их хозяйство осталось.
Может кто в курсе, где кастрируют котов не отрезая бубенчиков?
Коты для нас не домашние питомцы, а члены семьи, абы куда не отвезу их.
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #328 : 04 Апреля , 2015, 07:51:07 »

Aллoчка, чтобы коты не метили - удаляются яички.
Если перевязать семенные канатики, кот просто при вязке будет бесплодным.
А будет так же продолжать метить, орат и вязать.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
myr
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 300


Награды
« Ответ #329 : 28 Мая , 2015, 23:25:01 »

Девочки, у кота обострилась мочекаменная болезнь спустя шесть лет. Какого врача можете порекомендовать?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 29  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 16:02:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 20. smf-srv