Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
«Эстет-центр», НОУ СОШ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #30 : 25 Октября , 2011, 17:17:11 »

думаете в частные школы учителей где-то в др месте обучают? они туда из обычных школ приходят. и з\п там не больше чем в обычных, так что не думайте что учитель в частной школе чем-то особым замотивирован и будет вашего ребенка иначе чем в обычной школе учить. ну может подход будет чуть более индивидуальным ввиду меньшего кол-ва детей...
все зависит от личности педагога и желания ребенка учиться. насильно в голову знания не заложишь ну и учитель не должен перед учеником сальто крутить чтоб дополнительно заинтересовать ребенка. мотивация ре и его желание учиться зависит в первую очередь от родителей.
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #31 : 25 Октября , 2011, 17:22:35 »


а в чем проблема этих школ?)))

Присоединяюсь к вопросу
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #32 : 25 Октября , 2011, 23:39:48 »

все зависит от личности педагога и желания ребенка учиться. насильно в голову знания не заложишь ну и учитель не должен перед учеником сальто крутить чтоб дополнительно заинтересовать ребенка. мотивация ре и его желание учиться зависит в первую очередь от родителей.
здрасьте))) это с чего бы вдруг? 50 на 50. моя задача ребенка в школу отправить, проконтролировать выполнение дз и профинансировать))) а задача учителя и его работа - НАУЧИТЬ.
если учитель не может заинтересовать своим предметом ребенка без сальто - грош ему цена и родители тут ни при чем.
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #33 : 25 Октября , 2011, 23:48:28 »

Qwayess, эээ, так я и что от педагога зависит - он может оказаться Педагогом в обычной школе и педагогом в частной :) а может и наоборот - лотерея :)
моя задача ребенка в школу отправить, проконтролировать выполнение дз и профинансировать)))
ну уж не скидывайте с себя ответственность то :) если ребенок не желает учиться то это вина родителей в первую очередь, родители ответственны за воспитание ребенка. и если они ему не привили желание и не донесли необходимость то тут уж учитель хоть наизнанку вывернись - толку не будет ;)
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #34 : 25 Октября , 2011, 23:57:52 »

Lia, не согласна. я говорю: 50 на 50 безо всяких очередей.
вина в "необучаемости"ребенка на обеих сторонах: родители где то не донесли- недодали, школа не заинтересовала. .
не возможно выехать на одном родительском воспитании и прививках)))
у меня яркий пример - я. до 7 класса я ненавидела русский язык и литературу, несмотря на родителей-журналистов. потом у нас сменился учитель, итог - твердые 5-ки в аттестате и огромнейшая любовь к великому и могучему))))
до сих пор этого учителя добрым словом вспоминаю!
Сообщить модератору   Записан

стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #35 : 26 Октября , 2011, 08:05:55 »

Qwayess, эээ, так я и что от педагога зависит - он может оказаться Педагогом в обычной школе и педагогом в частной :) а может и наоборот - лотерея :)
моя задача ребенка в школу отправить, проконтролировать выполнение дз и профинансировать)))
ну уж не скидывайте с себя ответственность то :) если ребенок не желает учиться то это вина родителей в первую очередь, родители ответственны за воспитание ребенка. и если они ему не привили желание и не донесли необходимость то тут уж учитель хоть наизнанку вывернись - толку не будет ;)
в том-то и дело, что вины школы в том, что ребенок не успел/болел/не хотел/не понял на сегодня нет, во всем виноваты родители...
ну по крайней мере из моего личного опыта...
на каждом собрании на это явно намекают..
а когда начинаешь говорить, что я как мама (а не педагог) ну не могу своему сыну объяснить те или иные тему по причине пропуска по уважит причине, мне говорят - "нанимайте репетитора"...
я вообще в последнее время поняла, что школа-то особо и не нужна (если ребь более-менее толковый), ведь все можно выучить самостоятельно (убедилась во время длит болезни сына, когда он четверть экстерном сдал по всем предметам)...
и вообще замечено мною, что учителя-то не особо стремятся учить, у них ведь чуть что все темы сводятся к маленькой зарплате...
своим постом не снимаю с себя ответственности как  родителя за образование своего сына, иначе б он у меня был далеко не отличником...
а ведь учится он у меня далеко не в самой плохой школе...
печально все это... :sad:
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #36 : 26 Октября , 2011, 09:46:15 »

Закончил мой сын Эстет-центр.Когда еще эта школа была в помещении 30-й школы.Директор пьющий человек,это да.Функции директора взяла на себя завуч. Сын проучился два последних класса.Да,мне было спокойно,ни кто  меня не отчитывал,не дергал.Но....слова сына,ни за что не отдаваю туда Дашу. Пол класса мажоров,пол класса дэбилов.(не обижайтесь,девочки)я то же своего сына не отношу ни к мажорам,ни к дебилам.Учителя мне понравились,но они бедные,чуть ли не кофе в постель приносили,что бы дети на уроки ходили.Когда встал вопрос о школе для младшей дочки,то как вариант я рассматривала и частные школы.Путем опроса,интернета и других умозаключений,я пришла к выводу.что на данный момент,самая лучшая частная школа-Лидер.Отдельно стоящее здание,огороенное,с охраной.И обучение там достойное.У меня кстати,у подруги сын в этом году закончивший Лидер (да нанимали в выпускном классе репетиторов,а кто их не нанимает) поступил в Питер на бюджет на дипломата.
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #37 : 26 Октября , 2011, 09:51:33 »

Lia, Ну куда же податься в случае чего???? А чего им не нравится.Мож учитель плохая??? Вот куда деваться???
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #38 : 26 Октября , 2011, 10:26:26 »

Пелагия, главное, чтобы вам нравилось.
не бывает так, чтобы учреждение, особенно образовательное, нравилось всем без исключения)))))

у меня, кстати, брат учился тоже в ЭЦ и тоже воспротивился, когда я намерилась туда сына отдавать.
Он сильно хвалил университетские классы, в которых он учился в 10-11. но нам до них еще дорасти нужно))))
Сообщить модератору   Записан

Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #39 : 26 Октября , 2011, 10:39:06 »

Qwayess, Я имея троих детей.Двое из которых уже закончили школу,а млладшая учится в первом классе.я пришла к выводу,что в школе главное,это не отбить желание учиться. Поступают то все в одни и те же институты. Если желание учиться нет,то и в институте не получится или очень очень большой кровью.Поэтому,главное,что бы сохранить нервную систему ребенку,что бы был интерес,да и что бы не мордовали  родителей и детей. Помню,как в школе №5 математичка мне говорила по повоу сына.Что вы на него орите,ссорьтесь с ним,но математику он должен знать.Я решила сохранить с сыном хорошие отношения и перевела его в Эстет.там еще очень понравилась завуч Элеонора,не помню отчество.Когда у нее с моим сыночком произошел конфликт,она вызвала меня и.....извинилась перед моим сыном,увидив мои квадратные глаза,она мне объяснила,что она взрослый человек и педагог и это ее вина,что она не сумела донести до ребенка и спровоцировала у него агрессию.Уважуха ей!!!
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #40 : 26 Октября , 2011, 10:47:30 »

Пелагия, когда Ваш сын учился в ЭЦ?
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #41 : 26 Октября , 2011, 10:49:04 »

А насчет: какая частная школа лучше: Поверьте мне: они все одинаковые :)
И если у ребенка нет особых проблем в школе - не надо в них отдавать.
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #42 : 26 Октября , 2011, 10:51:15 »

Qwayess, если бы брат учился и в другой школе (частной) я думаю, что тоже был бы против. чтобы Ваши дети там учились
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #43 : 26 Октября , 2011, 10:52:56 »

Я вам больше скажу: все частные школы (за исключением Улыбки и Альтернативы) - это отпочковавшиеся школы от ЭЦ (т.е. их организовывали учителя или завучи ЭЦ, которые там работали)
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #44 : 26 Октября , 2011, 10:55:14 »

Пелагия, у нас с вами схожая ситуация. я забрала своего ребенка из 121 школы, после того, как 2 летних месяца вытягивала его из депрессняка.
у ребенка в школе был серьезный конфликт с одноклассниками асоциальными, о котором я узнала не от социального педагога, не от классного руководителя, а подслушав с балкона разговор этих перцев.
но последней каплей для меня стала встреча с учителем русского языка и литературы. я педагог по образованию, не прктикующий, но какие то азы, данные мне в универе, в моей голове еще остались.
так вот, после того, как она в моем присутствии орала на сына, что он прогулял 6 ее уроков и должен за это сидеть шесть дней на хлебе и воде. сопровождая все это нелицеприятными выражениями, правда не матерными (хоть за это спасибо).
потом стала орать на меня, что я ДОЛЖНА каждый день интересоваться в школе, как прошел день моего сына.
я вышла в полном шоке, позвонила классному руководителю и прямо спросила "этот педагог не злоупотребляет спиртными напитками? или это ее обычное состояние?", получив ответ, что это нормальное состояние женщины я реально испугалась...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 06:45:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv