Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 8 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детские сады №№ 370, 321 и 475.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Жолик
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21



Награды
« : 28 Мая , 2009, 03:54:43 »

Какие будут отзывы об этих маленьких храмах науки и знаний?
Д\с № 370 (ул.Г.Танкограда, 65а)
№ 321 (ул.Салютная, 15а)
№ 475 (ул.Салютная, 17а).
Будем ждать ваши мнения об этих садиках. 
Сообщить модератору   Записан


SunMix
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153



Награды
« Ответ #1 : 05 Октября , 2009, 16:25:55 »

очень интересуют именно эти садики и к сожалению никто ничего не пишет:(... Я общаласьс заведующими 370 и 475 д/с - произвели оч.приятное впечатление. Какой выбрать???
Сообщить модератору   Записан
Flamenco
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 58



Награды
« Ответ #2 : 24 Октября , 2009, 17:49:41 »

полностью согласна с Lucky Lady!
Ходим в 475 сад, воспитателями довольна, хотя отдельные претензии есть, но, опять же я МАМА, поэтому отношусь несколько предвзято =))) Делаю скидку на то, что деток в этом году в группе много стало и сорганизовать их и уследить за всеми, соответственно тоже непросто.
Как говорит моя знакомая про одну нашу воспитательницу (у знакомой сын когда то был у нее в группе):
"Людмила Аркадьевна - это такая "самоварная баба" - теплая, уютная, ее хочется обнять, прижаться, поговорить... Что сын каждый раз и делает, когда Л.А. видит, хотя ему уже 9 лет"  :смеется:
пэсэ: моему рэ воспитатели нравятся, и это главное =)
« Последнее редактирование: 28 Октября , 2009, 11:14:26 от Flamenco » Сообщить модератору   Записан

"Иногда чудеса случаются, но над этим приходится очень много работать"
Kseniya
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 301


Награды
« Ответ #3 : 18 Ноября , 2009, 06:57:58 »

  а Людмила Аркадьевна в ясельной группе работает?Flamenco,
Сообщить модератору   Записан
Kseniya
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 301


Награды
« Ответ #4 : 18 Ноября , 2009, 06:59:17 »

Flamenco, напиши конкретно какие воспитатели нравятся и будут ли они на предстоящий год в новой группе? думаю может в этот садик пойдем, ищи хороших воспитателей:)
Сообщить модератору   Записан
Светуленция
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Светуленция и Ромео


Награды
« Ответ #5 : 28 Декабря , 2009, 19:22:06 »

меня тоже эти садики интересуют. там есть ясельные группы ? мне с 1,5 лет надо с осени пойти
Сообщить модератору   Записан

Flamenco
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 58



Награды
« Ответ #6 : 06 Января , 2010, 20:09:13 »

  а Людмила Аркадьевна в ясельной группе работает?Flamenco,
Flamenco, напиши конкретно какие воспитатели нравятся и будут ли они на предстоящий год в новой группе? думаю может в этот садик пойдем, ищи хороших воспитателей:)

Воспитатели ведут группу от яселек и до выпуска (что меня неимоверно устраивает).
За всех воспитателей ответь не могу, но явно негативных отзывов еще не слышала, хотя есть знакомые, дети которых когда то ходили в этот сад и которые ходят, но в другие группы.
Будьте доброжелательнее - и люди к вам потянутся (а воспитатели тоже люди! =) ). И все будет хорошо. :) ;)
« Последнее редактирование: 17 Марта , 2010, 19:24:39 от Flamenco » Сообщить модератору   Записан

"Иногда чудеса случаются, но над этим приходится очень много работать"
Flamenco
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 58



Награды
« Ответ #7 : 06 Января , 2010, 20:13:36 »

меня тоже эти садики интересуют. там есть ясельные группы ? мне с 1,5 лет надо с осени пойти

В 321 сад знакомая отдала свою дочу (не соврать бы!), то ли в 10 месяцев, то в годик с небольшим...Надо было срочно выходить на работу, в 475 сад официально берут с 2х лет.
« Последнее редактирование: 17 Марта , 2010, 19:26:03 от Flamenco » Сообщить модератору   Записан

"Иногда чудеса случаются, но над этим приходится очень много работать"
Светуленция
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Светуленция и Ромео


Награды
« Ответ #8 : 12 Января , 2010, 15:59:36 »

сегодня позвонила в 475, сказали берут с 2-х лет, но мест нет...
Сообщить модератору   Записан

Жолик
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21



Награды
« Ответ #9 : 12 Февраля , 2010, 23:27:56 »

В 475 нам так же сказали, что берут только с двух лет. Нас этот садик очень манил наличием логопеда и бассейна. Но увы! и ах!
Мы ходим в д\с №321. Позвали нас туда, когда нам был 1 год и 4 мес. Мы решили до полутора годиков подождать (до ноября). Заведующая с сентября ну очень часто звонила и настойчиво требовала нашего посещения! В группе моя Лина самая молодая!  :играем: была. Сейчас привели нового мальчика полуторагодовалого. Всегда думала, что в садик берут лишь с начала учебного года...
В группе 28 человек по списку. Бедные воспиталки!  :crazy2:
Пока всё, что могу сказать про наш садик.
Ах, да, ещё узнала, что в нашем садике 3 ясельных групп. Т.е. очередь в РОНО уменьшает на 60 человек в год точно!
Сообщить модератору   Записан


SunMix
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153



Награды
« Ответ #10 : 17 Февраля , 2010, 14:56:48 »

Жолик, вы ходите в 1группу? мы сегодня тоже в этот д/с пошли. нам 2,2 не можем определится... нам предложили в 1 или в 3. У вас какого возраста детки в группе? как воспитатель? как адаптировались?
Сообщить модератору   Записан
Жолик
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21



Награды
« Ответ #11 : 18 Марта , 2010, 18:24:49 »

Ой! Как Я "вовремя" заглянула в эту темку... Вы уже определились?
Мы в 1-ую "ходим" - т.е. записаны там, а появляемся на три-четыре дня (и то с 8:00 до 10:00) раз в два месяца. Болеем часто. Может у нас адаптация такая? Но мы и до годика часто болели. Вы уже большие, может не будете так часто болеть.
А 3-ие ясли где находятся? Когда в нашей группе был карантин, предложили дочь отвести в 3-ую группу. Но предупредили. что там детки постарше, наша группа считается самой молодой по возрасту. Я бы не советовала в нашу идти. Будете наших малявок обижать! :knuppel2: Шучу!!! Просто вашему малышу будет интереснее с ровесниками. А у нас группа какая-то комбинированная.
надюхлик (Надежда) , вы отпишитесь как прошло ваше знакомство с группой, какую выбрали?
Сообщить модератору   Записан


SunMix
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153



Награды
« Ответ #12 : 19 Марта , 2010, 11:44:27 »

Жолик, ходим в 3 группу. Все детки старше нас почти на год. Нам 2.3г, самому младшему после нас 2,9г. всем остальным больше 3-х... Почему тогда это называется ясли с 2 до 3 лет я не поняла :( ... пока будем ходить в эту группу, а когда будут расформировывать ( в мае по-моему) уже определимся, я думаю, с этими детками дальше идти или еще здесь остаться. Пока реально маленькие мы для них. Сейчас переводить в группу помладше не вижу смысла, он только-только начал привыкать к воспитателям и деткам.
Адаптируемся как все наверно... Три дня до обеда. Два до 16ч. 1,5 недели на больничном... И снова : день - до обеда и вот сегодня уже пятый день до 16ч. Приводить приходется вдвоем с папой, т.к. насильно тащишь, потом вдвоем раздеваем - при бешенной истерике  :cry: уходишь и сама со слезками на глазах... Сегодня второй день остался спокойно  :ура:
Группа находится на 2 этаже над вашей. В этом крыле только ясли.
Расскажите пожалуйста какого возраста детки у вас? как вы адаптируетесь?
Сообщить модератору   Записан
ele8101
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94


Награды
« Ответ #13 : 28 Марта , 2010, 12:59:57 »

Привет. Мы тоже ходим в 321 в 3-ю группу. Нам 2,10. Я думала мы самые маленькие :) в этой группе. Артем в садик без слез через месяц где то стал ходить, а так адаптировался долго. Играл один, ни с кем не разговарилал, только сейчас привык. Болеем раз в месяц.
« Последнее редактирование: 28 Марта , 2010, 13:07:19 от ele8101 » Сообщить модератору   Записан
SunMix
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153



Награды
« Ответ #14 : 29 Марта , 2010, 09:47:29 »

ele8101, значит мы с вами в одной группе :) оч.приятно!!!! вы и были самые маленькие...  мы только месяц назад начали ходить. Сейчас вот опять вторую неделю болеем :( Надеюсь в ср.нас выпишут и в чт мы придем. Меня вы можете легко узнать по огромному животу :))) через 2-3 недельки ждем пополнение в семье! Надежда. Давайте знакомиться!
Сообщить модератору   Записан
ele8101
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94


Награды
« Ответ #15 : 29 Марта , 2010, 21:02:41 »

надюхлик (Надежда), меня Лена зовут. Очень приятно познакомиться.  :) 
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #16 : 30 Марта , 2010, 17:34:17 »

А есть кто ни будь из 370 тем кому  в сентябре будет около 4 лет?
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
li_1ov
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #17 : 27 Мая , 2010, 10:52:35 »

Кто ходит в детский сад №212? Поделитесь впечатлениями.
Сообщить модератору   Записан
vishnya
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264



Награды
« Ответ #18 : 27 Июня , 2010, 15:02:19 »

А мы на днях решили поиграть на территории 321 садика - потому что он сразу за 475 находится, куда ходим мы, а в 321 - ходит дочка моих знакомых. Деток забрали и гуляем - на соседнем уастке еще сидит воспитатель с двумя незабранными детками. Увидев нас сразу закричала - "песок нам тут не разбрасывайте!" (дети хотели в песочнице поиграть), ну тогда пришлось сесть за машину с двумя рулями (те кто ходит, знает, что это) - естессно, что рули не смазывал никто триста лет и они скрипят, но детям нравится, зато воспитатель прибежала и давай на нас кричать - типа мы и так по 12 часов в день в шуме работаем, займите детей чем-нибудь другим (ага, это после того, как в песочнице играть не разрешили). Потом пошла и нажаловалась заведующей - та, уже уходя домой, сказала нам, что садик уже закрывается и вообще - играйте на своем участке (а девочка ходит в первую младшую - для тех, кто не знает - участок там в принципе голый). Мама девочки говорит - так на нашем участке нет ничего - а заведующая - ну еще бы, машина 8 тыс. стоит!
Вот так.
Сообщить модератору   Записан
Kameta
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302



Награды
« Ответ #19 : 03 Июля , 2010, 10:20:26 »

Всем здрасти! Мы ходим в 321 садик в 6-ую группу (т.е. нам 5 лет уже)) Воспитатели очень хорошие, особенно Лариса Ильинишна просто редкий человек! На этой неделе врач-ортопед предложила нам перейти в соседний д.с. 475, т.к. она ведет там группу детей с нарушением осанки. Я думаю..... Привлекает только наличие бассейна. Если кто ходит в 475 подскажите, действительно ли этот бассейн работает, как часто проходят занятия и не простывают ли там ваши детки?
Сообщить модератору   Записан

Многие желания не исполняются... Для нашего же блага.
vishnya
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264



Награды
« Ответ #20 : 03 Июля , 2010, 17:32:33 »

Kameta, мы ходим в 475 сад. Бассейн и правда работает. Занятия раз в неделю с утра (то есть ребенка обязательно надо привести до 8 часов - в 8 приходит тренер и уводит - до завтрака они в бассейне занимаются.
Если мой ре и простывал, то явно не из-за того, что в бассейн ходил :)
Мы первый год ходим, либо это просто особенности нашего иммунитета, но болеем часто. Соответственно бассейн видим редко - так как после больничного в течение 2-х недель ходить туда не разрешают.
Так что по мне - это просто развлечение для деток. Если более серьезные намерения, лучше ходить в нормальный бассейн.
Сообщить модератору   Записан
Kameta
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302



Награды
« Ответ #21 : 03 Июля , 2010, 23:05:20 »

Спасибо за ответ! честно говоря не думала, что только один раз в неделю занятия в бассейне... лучше действительно самим ходить по возможности в тот же юбилейный.
А первый год в садике как правило все болеют :играем:
Сообщить модератору   Записан

Многие желания не исполняются... Для нашего же блага.
Masik
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #22 : 19 Июля , 2010, 00:44:42 »

Ну и в итоге:( : в 370 садике кто-нибудь есть???
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #23 : 19 Июля , 2010, 01:44:16 »

в итоги пошли мы 418. В 370 нам отказали :(
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
MamaNata
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 806


Награды
« Ответ #24 : 15 Августа , 2010, 22:56:50 »

а кто-нибудь в курсе, в 321 уже закончился набор в ясельные группы? или в сентябре еще будут донабирать?
Сообщить модератору   Записан

Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #25 : 16 Августа , 2010, 10:57:39 »

Нам в свое время предлагали в 321 это было весной. Мы отказались. И когда мы решили в летом все таки туда идти. Нам сказали что группы все набраны.  Как я поняла у них набор только весной. А в 442 весь год приходили новенькие.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Margosha75
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #26 : 15 Сентября , 2010, 15:34:51 »

Про 370 кто нибудь ходит, напишите!
Сообщить модератору   Записан
Жолик
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21



Награды
« Ответ #27 : 17 Октября , 2010, 02:00:13 »

А мы на днях решили поиграть на территории 321 садика ... Потом пошла и нажаловалась заведующей - та, уже уходя домой, сказала нам, что садик уже закрывается и вообще - играйте на своем участке (а девочка ходит в первую младшую - для тех, кто не знает - участок там в принципе голый). Мама девочки говорит - так на нашем участке нет ничего - а заведующая - ну еще бы, машина 8 тыс. стоит!
Вот так.
Да-да-да! Наша заведующая такое точно могла сказать!
Про участок первой группы. Как-то решила посмотреть, как дочь гуляет, как себя ведет в коллективе со сверстниками. В часы прогулки обошла дом, подглядываю из-за угла (что б дочь не увидела меня). Детки как воробьи окружили песочницу, ногами стоят на земле, руками возятся в песке. Так смешно. Я ещё думала, почему же дочь в парке не особо куличики стряпает, оказывается ей это за пять дней в неделю надоедает.  :) Дело было весной.
Летом детки спокойно бегали по вверенному им участку (веранда-песочница-лужайка :))
Сообщить модератору   Записан


Хлоя
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50



Награды
« Ответ #28 : 22 Октября , 2010, 14:16:59 »

Kseniya, да, Людмила Аркадьевна сейчас во второй ясельной, у меня дочка к ней ходит, она ее как бабушку воспринимает - и обнимет, и расскажет на своем тарабарском что-то, а если кто-то из детей подходит к ЛА, моя бежит и не подпускает - вцепится в нее и смотрит волком, вообщем любят они ее (она на самом деле очень добрая, жизнерадостная, детки к ней тянутся)
Сообщить модератору   Записан
Cказка
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528



Награды
« Ответ #29 : 04 Апреля , 2011, 12:05:21 »

Всем здрасти! Я думаю..... Привлекает только наличие бассейна. Если кто ходит в 475 подскажите, действительно ли этот бассейн работает, как часто проходят занятия и не простывают ли там ваши детки?
Мы ходим в 475 садик, бассеин 2 раза в неделю, в 10-30 утра. Сыну очень нравится занятия в басеине, не простывал ни разу там т.т.т.   Так же 2 раза в год деткам дают кислородные коктейли курсом по 10 раз (платно).  В садике есть очень хороший массажист - рекомендую!  На счет воспитателей - сложный вопрос,  наши -  педагоги хорошие, но нет души в них, а это очень важно!!! В целом я садиком довольна и сына тоже. Будут вопросы - задавайте.
Сообщить модератору   Записан
хомяккк
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 145


Награды
« Ответ #30 : 22 Ноября , 2011, 15:44:02 »

откликнитесь,пжл,кто ходит в №370 садик,поделитесь впечатлениями
Сообщить модератору   Записан
хомяккк
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 145


Награды
« Ответ #31 : 16 Декабря , 2011, 23:09:35 »

откликнитесь,пжл,кто ходит в №370 садик,поделитесь впечатлениями
Сообщить модератору   Записан
МояМама
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #32 : 27 Апреля , 2012, 18:43:04 »

Подскажите, будет ли результат при посещении спецгруппы в 475 садике? У нас сколиотичная осанка и плоскостопие... Стоит ли переходить? Спасибо
Сообщить модератору   Записан
Сёмушка
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 39


Награды
« Ответ #33 : 28 Марта , 2013, 11:22:18 »

откликнитесь,пжл,кто ходит в №370 садик,поделитесь впечатлениями
Сообщить модератору   Записан
АнюTK@
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



Награды
« Ответ #34 : 05 Апреля , 2013, 12:21:54 »

откликнитесь,пжл,кто ходит в №370 садик,поделитесь впечатлениями
никто так и не написал
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #35 : 05 Апреля , 2013, 12:22:39 »

Подскажите, будет ли результат при посещении спецгруппы в 475 садике? У нас сколиотичная осанка и плоскостопие... Стоит ли переходить? Спасибо
группы шикарные, если предлагают перейти - берите путевку не задумываясь!
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Lakomka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #36 : 07 Апреля , 2013, 15:30:37 »

БлАндинка, а как с воспитателями, нянечками дела обстоят? с детками занятия проводят какие-нибудь?
Сообщить модератору   Записан
Светуленция
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Светуленция и Ромео


Награды
« Ответ #37 : 07 Апреля , 2013, 22:23:05 »

Lakomka, ну вообще то 475  это центр развития ребенка, конечно везде занятия. в коррекционных группах лечебной физкультуре больше внимания . по воспитателя и няням - это же индивидуально. у нас вот нет щас няни, но мы в 1 группе пока, а групп то много...
Сообщить модератору   Записан

БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #38 : 08 Апреля , 2013, 09:56:55 »

Lakomka, воспитатели и няни ШИКАРНЕЙШИЕ во всех группах.

В этом году был прецендент - на малышковой группе уволилась одна воспитательница из пары, пока искали хорошую, была скажем так, последственная (были жалобы на нее) - продержалась она совсем недолго, полтора месяца.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #39 : 08 Апреля , 2013, 09:58:09 »

Светуленция, я бы не сказала, что в коррекционных группах больше внимания лечебной физкультуре, в ущерб другим дисципленам, если это имелось в виду (если неправильно поняла, прошу прощения), скорее она там еще плюсом к остальной нагрузке идет.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Светуленция
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Светуленция и Ромео


Награды
« Ответ #40 : 08 Апреля , 2013, 14:07:11 »

БлАндинка, я имела ввиду , что больше внимания чем в обычных группах, но конечно не  в ущерб). Я повторюсь, мы ещё только в среднюю из яслей пойдем, я по рассказу родителя, кто уже выпустился из коррекционной.
Сообщить модератору   Записан

БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #41 : 08 Апреля , 2013, 14:15:30 »

Светуленция, да-да, согласна.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Lakomka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #42 : 08 Апреля , 2013, 15:07:03 »

Девочки, а про 370 кто что знает?
Сообщить модератору   Записан
Lakomka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #43 : 08 Апреля , 2013, 15:07:22 »

БлАндинка,Светуленция, спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Тихоня
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26


я не сдурела. я вообще такая.(с)


Награды
« Ответ #44 : 11 Апреля , 2013, 11:02:15 »

По 370 д/с могут поделиться инфо, что конкретно интересует?
Сообщить модератору   Записан
Lakomka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #45 : 13 Апреля , 2013, 00:50:56 »

Тихоня, а как с воспитателями, нянечками дела обстоят? с детками занятия проводят какие-нибудь? техническое состояние в группах...
Сообщить модератору   Записан
Тихоня
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26


я не сдурела. я вообще такая.(с)


Награды
« Ответ #46 : 14 Апреля , 2013, 22:08:04 »

Воспитатели хорошие, большинство с высшим образованием и опытом работы, много молодых, нянечек не хватает, работают на 2-3 группы, т.е. групп без нянь нет. Занятия в обязательном порядке по возрасту и по количеству положенному возрастной группе (рисование, музыкальное и физкультурное проводят преподаватели специалисты) остальные воспитатели, если коррекционная группа то либо логопед либо дефектолог. Есть два кружка, которые проводят после сон часа (танцевальный и "ручной труд"). Проводится закаливание воздушное и водное. Группы не плохие, запущенных нет, но ремонт делается за счет родителей. Хромает только прогулочные участки не на всех есть веранды. А в целом садик хороший, педагогический состав особенно.
Сообщить модератору   Записан
Lakomka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #47 : 18 Апреля , 2013, 23:27:27 »

Тихоня, спасибо огромное :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
٩Irusik۶
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3302



Награды
« Ответ #48 : 01 Июля , 2013, 23:04:44 »

девочки,кто-нибудь в данный момент ходит в группу 5 лет?
Сообщить модератору   Записан

злыденька
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 227


Награды
« Ответ #49 : 19 Марта , 2014, 21:41:59 »

Девочки, подскажите, есть ли логопедические группы в 475 и 321 садах, если есть, то с какого возраста?
Сообщить модератору   Записан
elenik
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 253



Награды
« Ответ #50 : 22 Марта , 2014, 12:07:29 »

злыденька, мы ходим в 475. Насколько я знаю, специальных логопедических групп нет. Логопед есть в штате, но мы его присутствия на себе не ощущаем))))
Сообщить модератору   Записан

Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #51 : 22 Марта , 2014, 13:00:25 »

злыденька, я вам писала уже в теме про логопедические садики и группы, не указала, правда, из какого мы детсада. Так вот, 475й д/с: логопед есть, сама лично видела, что с детьми проводят индивидуальные занятия (я как раз приходила на личную беседу с логопедом). Нашу группу (младшая, 3хлетки) штатный логопед понаблюдала, в итоге рекомендовала в отношении некоторых детей перевод в специализированный логопедический детсад. Кто-то согласился, кто-то отказался, ну а те, кто согласились, прошли ПМПК, и с нового учебного года переводятся в логопедический д/с.
Сообщить модератору   Записан
ветерок77
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35

89823273070


Награды
« Ответ #52 : 06 Апреля , 2014, 15:57:30 »

Nikta,подскажите, а сколько деток у вас фактически посещает, а сколько по списку числиться? Спрашиваю, не просто так, а очень нужно, так как должны дать путевку(нам исполниться 3 года), хочется в этот садик.
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #53 : 06 Апреля , 2014, 16:02:29 »

злыденька, мы ходим в 475. Насколько я знаю, специальных логопедических групп нет. Логопед есть в штате, но мы его присутствия на себе не ощущаем))))
Логопед занимается с детьми только в выпускных группах, т.е. после 6-ти лет.
Заниматься с 3, 4, 5-ти летками, у кого есть проблемы - её просто одной физически не хватит.
Но она всех деток смотрит - и говорит родителям у кого проблемы, а кого и в спец-лого-детсад можно перевести.
У меня у старшего сына очень большие проблемы со звуками были...сейчас они практически устранены (за короткий период - с сентября 2013) - мы в подгот группе.
Я очень довольна Ольгой Михайловной.
Но мы честно выполняем все предписания и дом задания...дома каждый день занимаемся.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #54 : 06 Апреля , 2014, 16:05:53 »

Nikta,подскажите, а сколько деток у вас фактически посещает, а сколько по списку числиться? Спрашиваю, не просто так, а очень нужно, так как должны дать путевку(нам исполниться 3 года), хочется в этот садик.
Если Вы рассчитываете сюда получить путевку через эл очередь - напрасно. Попадут только льготники.

И не поняла вопрос - что значит - сколько ходит и сколько числится деток?
Все кто числится - все и ходят, если не болеют.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #55 : 06 Апреля , 2014, 19:01:52 »

ветерок77, как выше уже ответила БлАндинка, так и есть - сколько числится, столько и ходит. Другое дело, что одни ходят, другие болеют, потом наоборот. Но бывают и дни, когда по 22-23 ребенка в группе.

БлАндинка, мы через эл.очередь попали, льгот нет вообще никаких. Так что все возможно )
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #56 : 06 Апреля , 2014, 20:23:04 »

Kir777, Вы в какой группе, если не секрет?  :ой засмущали:
А то поди в одну группу ходим...  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
ветерок77
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35

89823273070


Награды
« Ответ #57 : 13 Апреля , 2014, 11:38:02 »

Nikta,подскажите, а сколько деток у вас фактически посещает, а сколько по списку числиться? Спрашиваю, не просто так, а очень нужно, так как должны дать путевку(нам исполниться 3 года), хочется в этот садик.
Если Вы рассчитываете сюда получить путевку через эл очередь - напрасно. Попадут только льготники.

И не поняла вопрос - что значит - сколько ходит и сколько числится деток?
Все кто числится - все и ходят, если не болеют.
Девочки, как повезло вашим деткам .Спрашиваю про численность так как, меня мягко говоря вводят в заблуждение и Сусликова и Вал Ильин(завед), уже 1,5 года
Сообщить модератору   Записан
ветерок77
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35

89823273070


Награды
« Ответ #58 : 13 Апреля , 2014, 11:45:28 »

 :смеется:
ветерок77, как выше уже ответила БлАндинка, так и есть - сколько числится, столько и ходит. Другое дело, что одни ходят, другие болеют, потом наоборот. Но бывают и дни, когда по 22-23 ребенка в группе.

БлАндинка, мы через эл.очередь попали, льгот нет вообще никаких. Так что все возможно )
А по этому поводу вообще слов нет, сама знаю факт по которому очередник с номер в очереди 5936, простояв 3 дня всегоооооо, попал в этот садик, а у нас в льготной очереди 7 номер!!!!! Очередь для лохов, таких как я которые не сканадалят и не стучат кулаком по столу, смотрят в глаза чиновники и обманывают, но они не знают, что мы все равно туда пойдем :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #59 : 13 Апреля , 2014, 12:18:12 »

ветерок77, я повторяю - у нас не было вообще никаких льгот, в садик дочка пошла ровно в 3 года. В списке приоритетных было 3 детсада, все ЦРР. Предполагала, как более реальное, место в 370м, на 475 даже не загадывала, но оказалось, что в прошлом году 370й набрал только льготников 3хлеток (точнее добирал в уже открытые годом ранее группы), тогда как 475 набирал с нуля две группы 2-3 и 3-4 года, куда мы и попали. Я когда узнала, отслеживая раздачу по эл.очереди, чуть до потолка не подпрыгнула от радости и неожиданности, потому как все вокруг предупреждали, чтобы на 475 не расчитывала, т.к. там обычно только льготники.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #60 : 13 Апреля , 2014, 12:20:41 »

ветерок77, поначалу по спискам было вообще 28 или 29 детей, при том, что на них ни кроватей, ни шкафчиков не было. Но по факту кто-то перешел в группу постарше (те, кому уже почти 4 года было), кто-то просто не дошел с документами.
Сообщить модератору   Записан
ветерок77
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35

89823273070


Награды
« Ответ #61 : 13 Апреля , 2014, 20:31:36 »

Nikta,ну вот и я о том же, что если захотят то идут людям на встречу, у меня все причины пойти в этот садик, разговор с заведующей уже второй год, а этот момент принимают других, а сейчас вообще зашла распечатать список поступивших в 2013 году, а он уже переделан, и стало вас 22! а куда делась заявка ребенка, который 3 дня в очереди простоял, знаю только день рождения 28.07.2010г.Вот это факт, а выводы пусть сам каждый делает!
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #62 : 13 Апреля , 2014, 21:45:40 »

ветерок77, завтра посмотрю список группы и посчитаю сколько детей, чтобы быть точной. Между тем, в следующем учебном году из нашей группы убудет около 3х детей - двое уйдут в логосадик, один уйдет или в группу, или детсад по части ортопедии.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #63 : 14 Апреля , 2014, 10:39:55 »

ветерок77, посмотрела утром - по списку 25, фактически на последней неделе было 11-17 детей. В вашем списке дети, которые пришли в детсад переводом из другого, тоже отражены? У нас есть такие.
Насчет того ребенка, что якобы 3 дня в очереди простоял, вы же деталей не знаете. Ситуации разные бывают. Во-первых, возраст у ребенка 3хлетний на момент выхода в детсад, а 3хлеток приоритетно распределяли, во-вторых, кто знает, м.б. они переехали из другого города, поэтому и встали в очередь так поздно, а может другая ситуация была.
Не знаю, сколько Вашему ребенку сейчас, если 3 года подходит, то в любом случае место в детсад дадут. Сколько еще и каких детсадов Вы в качестве приоритетных указали? Рядом (фактически в шаговой доступности) есть и другие ЦРР. И в принципе переводом из другого детсада проще попасть, чем с улицы, как я поняла.
Сообщить модератору   Записан
ветерок77
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35

89823273070


Награды
« Ответ #64 : 17 Апреля , 2014, 12:09:21 »

 :2funny
ветерок77, посмотрела утром - по списку 25, фактически на последней неделе было 11-17 детей. В вашем списке дети, которые пришли в детсад переводом из другого, тоже отражены? У нас есть такие.
Насчет того ребенка, что якобы 3 дня в очереди простоял, вы же деталей не знаете. Ситуации разные бывают. Во-первых, возраст у ребенка 3хлетний на момент выхода в детсад, а 3хлеток приоритетно распределяли, во-вторых, кто знает, м.б. они переехали из другого города, поэтому и встали в очередь так поздно, а может другая ситуация была.
Не знаю, сколько Вашему ребенку сейчас, если 3 года подходит, то в любом случае место в детсад дадут. Сколько еще и каких детсадов Вы в качестве приоритетных указали? Рядом (фактически в шаговой доступности) есть и другие ЦРР. И в принципе переводом из другого детсада проще попасть, чем с улицы, как я поняла.

Да, нам 3 года, про перевод толком только сейчас разьяснили, про разные ситуации мне уже 2 года рассказывают, понятно что все хорошие, а я плохая что хочу ребенка по праву отдать в садик! Извините накипело, но сдаваться не собираюсь, у меня совесть чиста.Я уже эту слепую эл. очередь,-русской рулеткой называю! :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #65 : 21 Апреля , 2014, 12:30:21 »

Сегодня в разговоре в детсаду слышала, что в этом году только одну группу будут набирать - ясельную.
Сообщить модератору   Записан
ветерок77
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35

89823273070


Награды
« Ответ #66 : 23 Апреля , 2014, 20:46:27 »

Сегодня в разговоре в детсаду слышала, что в этом году только одну группу будут набирать - ясельную.
в этом и проблема, а еще когда я спросила почему детей с разницей в 5 дней по дате рождения, распределяют одного в группу 2-3 года, а другого 3-4 года, то ответ занял около 40 минут, так пытались мне лапшу навешать, но ничего все равно не поняла, я настырная , похоже придется идти в прокуратуру .Работаю с 5 утра и до вечера, как белка в колесе, чтобы покрыть все кредиты, а по ночам пишу обращения в интернет приемные, так как боюсь что после комплектования, даже имея 20 номер в очереди, окажусь без садика
Сообщить модератору   Записан
elenik
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 253



Награды
« Ответ #67 : 23 Апреля , 2014, 21:15:14 »

Сегодня в разговоре в детсаду слышала, что в этом году только одну группу будут набирать - ясельную.
в этом и проблема, а еще когда я спросила почему детей с разницей в 5 дней по дате рождения, распределяют одного в группу 2-3 года, а другого 3-4 года, то ответ занял около 40 минут, так пытались мне лапшу навешать, но ничего все равно не поняла, я настырная , похоже придется идти в прокуратуру .Работаю с 5 утра и до вечера, как белка в колесе, чтобы покрыть все кредиты, а по ночам пишу обращения в интернет приемные, так как боюсь что после комплектования, даже имея 20 номер в очереди, окажусь без садика
У нас была такая проблема, когда мы пошли в этот садик. Ребенку в ноябре исполнялось 4 года, а его в августе оправляли в группу к двухлеткам. И потом воспитатель долго пыталась мне внушить, что моему ребенку очень сложно запоминать стихи и песни, хотя в этой же группе есть детки декабрьские, т.е. на месяц младше нас.
Пришлось объяснить, что если ребенок не хочет ей стихи рассказывать, это еще не значит, что он их запомнить не может.
Сообщить модератору   Записан

ветерок77
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35

89823273070


Награды
« Ответ #68 : 24 Апреля , 2014, 21:03:38 »

я долго искала по всем интернет ресурсам порядок комплктования детей именно, по возрасту, но четкого не нашла ответа, видимо одно из двух, либо по внутреннему распоряжению, либо никакому, так на "удачу", мне такое дали обьяснение в РУО
Сообщить модератору   Записан
злыденька
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 227


Награды
« Ответ #69 : 15 Мая , 2014, 11:14:03 »

Сходили мы на беседу с заведующей, хотели перевестись. Сказали, что ничем нам помочь не могут, группа переполненна, никто не уходит, а еще 7 желающих написали заявление на перевод в садик.  Было бы нам 4 или 5 лет, взяли бы... Расстроилась, конечно.
Сообщить модератору   Записан
Kofe s mentolom
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 189


Что бы ни происходило — всё хорошо!


Награды
« Ответ #70 : 02 Июня , 2014, 14:02:29 »

Девочки расскажите про 321 садик ) Спасибо!
Сообщить модератору   Записан

richgirl
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 310


Награды
« Ответ #71 : 04 Июня , 2014, 21:36:42 »

Нам 3 года, дали путевку в 418 садик, но хочу в 475. Что делать посоветуйте? Я так поняла, что в этом году в этот садик не было набора данной возрастной категории. Предлагают в 370, но отзывов по нему практически нет (((.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #72 : 04 Июня , 2014, 23:10:02 »

richgirl, 370 - это не просто садик, это ЦРР, и очень хороший. Я указывала его в числе приоритетных для дочки, т.к. в 2010 из него выпустился старший сын, и впечатления от д/с были самые лучшие.
Сообщить модератору   Записан
Осенина
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 3124


Награды
« Ответ #73 : 05 Июня , 2014, 11:10:21 »

Nikta, а кто у вас был воспитатель в 370? Мы тоже выпускались в 2010 и я была очень не довольна воспитателем, ребенок ходил с большим нежаланием. Из-за этого сейчас этот садик не рассматриваю((( Она продолжает работать!
Сообщить модератору   Записан

Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #74 : 05 Июня , 2014, 12:58:20 »

Осенина, да, человеческий фактор решает все. Если не повезет с воспитателем, учителем, тренером, то даже самое лучшее образовательное учреждение (детсад, школа/гимназия/лицей, спортшкола или секция) будет восприниматься негативно.
У нас была прекрасная воспитательница, она уже тогда была пенсионного возраста и, насколько я знаю, наш выпуск был у нее последним, она ушла на заслуженный отдых.
Сообщить модератору   Записан
Важенька
завсегдатай
*****

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 264



Награды
« Ответ #75 : 06 Июня , 2014, 19:24:51 »

Нам дали путевку в 321, старшие ходят в 393. Начнем ходить после 20 июл
Сообщить модератору   Записан

Мамуля троих богатырей
Kofe s mentolom
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 189


Что бы ни происходило — всё хорошо!


Награды
« Ответ #76 : 07 Июня , 2014, 16:18:30 »

Важенька,Ой нам вот тоже в этот садик дали место!а вы у заведующей уже были? подскажите надо созваниваться предварительно или сразу можно идти? я на сайте у них посмотрела приемные дни..
Сообщить модератору   Записан

Важенька
завсегдатай
*****

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 264



Награды
« Ответ #77 : 07 Июня , 2014, 19:43:43 »

Kofe s mentolom, я звонила предварительно, в личку ответила
Сообщить модератору   Записан

Мамуля троих богатырей
Kofe s mentolom
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 189


Что бы ни происходило — всё хорошо!


Награды
« Ответ #78 : 08 Июня , 2014, 09:12:51 »

Важенька,спасибо)
Сообщить модератору   Записан

Важенька
завсегдатай
*****

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 264



Награды
« Ответ #79 : 08 Июня , 2014, 10:04:18 »

Я предлагаю отдельную темку создать по 321, а то читать неудобно, к какому садику коменты относяться
Сообщить модератору   Записан

Мамуля троих богатырей
Kofe s mentolom
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 189


Что бы ни происходило — всё хорошо!


Награды
« Ответ #80 : 08 Июня , 2014, 10:08:32 »

Важенька, хорошая идея)
Сообщить модератору   Записан

Осенина
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 3124


Награды
« Ответ #81 : 08 Июня , 2014, 10:17:00 »

Важенька, про 321 есть темка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,26324.0.html
Сообщить модератору   Записан

Важенька
завсегдатай
*****

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 264



Награды
« Ответ #82 : 08 Июня , 2014, 10:41:22 »

Осенина, спасибо.
Сообщить модератору   Записан

Мамуля троих богатырей
мама Пети и Миши
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1063

8908 0444 88четыре


Награды
« Ответ #83 : 08 Июня , 2014, 22:39:54 »

richgirl,хороший садик, знакомая там работает, все нас туда зазывала, но вот по всем воспитателям не подскажу, а так хвалят его-много с детьми занимаются, есть логопед и дефектолог
Сообщить модератору   Записан

Петр Максимович 5 июля 2012г

Михаил Максимович 13 июля 2015
Осенина
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 3124


Награды
« Ответ #84 : 08 Июня , 2014, 23:26:37 »

мамаПети, это вы про 370 говорите? Логопед и дефектолог занимаются платно, по крайней мере так было!
Сообщить модератору   Записан

richgirl
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 310


Награды
« Ответ #85 : 09 Июня , 2014, 20:00:53 »

Спасибо всем, все же решили пока в 418 оформиться, а там видно будет ))). Хочу все же в 475. Если не понравится в 418, буду пробовать переводиться в 475.
Сообщить модератору   Записан
мама Пети и Миши
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1063

8908 0444 88четыре


Награды
« Ответ #86 : 15 Июня , 2014, 20:56:11 »

Осенина,первый раз об этом слышу! попробую уточнить информацию...
Сообщить модератору   Записан

Петр Максимович 5 июля 2012г

Михаил Максимович 13 июля 2015
Осенина
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 3124


Награды
« Ответ #87 : 15 Июня , 2014, 22:00:58 »

мамаПети, у меня старший ходил в 370. Логопед проверила только какие звуки ре не произносит, какие есть проблемы, а заниматься пожалуйста - только платно. Мы перед школой звуки ставили платили и занимались.
Сообщить модератору   Записан

мама Пети и Миши
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1063

8908 0444 88четыре


Награды
« Ответ #88 : 25 Июня , 2014, 12:28:48 »

Осенина, мы пойдем в спец группу с задержкой речи-логопед и дефектолог бесплатно, есть массажист, но он платный для всех кроме группы с дцп (так зав сказала на собрании)
Сообщить модератору   Записан

Петр Максимович 5 июля 2012г

Михаил Максимович 13 июля 2015
Осенина
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 3124


Награды
« Ответ #89 : 25 Июня , 2014, 12:32:25 »

мамаПети, ну если спец группа, тогда понятно!
Сообщить модератору   Записан

ветерок77
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35

89823273070


Награды
« Ответ #90 : 21 Августа , 2014, 22:24:53 »

мой ребенок идет в садик 475, подписала бумаги, пока решают в какую группу
Сообщить модератору   Записан
злыденька
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 227


Награды
« Ответ #91 : 22 Августа , 2014, 07:05:44 »

ветерок77,поздравляю! Все-таки добились) а мы в 321 пошли.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #92 : 22 Августа , 2014, 12:05:49 »

а мы ушли в 66 (логопедический)
Сообщить модератору   Записан
ветерок77
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35

89823273070


Награды
« Ответ #93 : 22 Августа , 2014, 17:27:55 »

а мы ушли в 66 (логопедический)
а где это?
Сообщить модератору   Записан
ветерок77
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35

89823273070


Награды
« Ответ #94 : 22 Августа , 2014, 17:29:24 »

ветерок77,поздравляю! Все-таки добились) а мы в 321 пошли.
ага, сама не верю, познакомились  с воспитателями, очень девочки понравились, ведь мы уже сравниваем!
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #95 : 22 Августа , 2014, 21:53:42 »

ветерок77, ДубльГис есть :) на Ловина детсад, жаль было расставаться с нашими любимыми воспитательницами из 475го, но все к лучшему: ребенок сразу же влился в новый коллектив, а уж тот факт, что группы малочисленные, и к каждой группе прикреплен свой логопед (занятия каждый день) - это было решающим.
Сообщить модератору   Записан
ветерок77
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35

89823273070


Награды
« Ответ #96 : 27 Августа , 2014, 09:56:48 »

ветерок77, ДубльГис есть :) на Ловина детсад, жаль было расставаться с нашими любимыми воспитательницами из 475го, но все к лучшему: ребенок сразу же влился в новый коллектив, а уж тот факт, что группы малочисленные, и к каждой группе прикреплен свой логопед (занятия каждый день) - это было решающим.
, я знала про этот садик, даже ходила туда, мне сказала, что только после 4 лет туда берут, просто хотела удостовериться, что именно этот садик, и знаете у меня такое чувство, что нас взяли в 475, на ваше место! вы в какую группу ходили?
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #97 : 30 Августа , 2014, 02:59:20 »

ветерок77, в 7ю. Как уже раньше писала, из нашей группы ушли 3 ребенка, как минимум. Кто в логопедический детсад, кто в ортопедическую группу. Дочке на момент выхода в новый детсад исполнилось ровно 4 года, перевод наметился за полгода до того по рекомендации детсадовского логопеда. Нам предложили, я не отказалась.
Сообщить модератору   Записан
ветерок77
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35

89823273070


Награды
« Ответ #98 : 02 Сентября , 2014, 17:39:13 »

ветерок77, в 7ю. Как уже раньше писала, из нашей группы ушли 3 ребенка, как минимум. Кто в логопедический детсад, кто в ортопедическую группу. Дочке на момент выхода в новый детсад исполнилось ровно 4 года, перевод наметился за полгода до того по рекомендации детсадовского логопеда. Нам предложили, я не отказалась.
Вот-вот, мы теперь в 7-ой Кораблик группе, нас взяли потому что много девочек, а в 11 группе одни мальчики!
Сообщить модератору   Записан
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #99 : 06 Октября , 2014, 09:23:36 »

Здравствуйте, кто-нибудь есть из 370 садика из группы "Подсолнухи" , воспитатель Любовь Ивановна
Сообщить модератору   Записан

kolobosiki
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #100 : 27 Ноября , 2014, 14:33:22 »

Кто-то спрашивал про детсад №370? Хочу поделиться своим мнением. Садик хороший в плане развития ребёнка, есть все специалисты (муз. работник очень хороший Гуля Игоревна, физ.педагог  Марина Викторовна, логопед). мы пошли в этот садик с 2,4 года и выпустились в мае 2014 в 7 лет. Воспитателям некоторым считаю пора уйти -так как говориться они "выгорели" на работе и с детками им лучше не работать. По крайней мере ребёнок в последний год особенно жаловался на отношение к детям. В частности в нашей 10 группе -Медунички, про др. не знаю. Кормили детей хорошо питание всё сбалансированное, были коктейли кислородные - за отдельную плату. Какие-то каждомесячные взносы в фонд группы по 100руб. Хотя детям даже подарка  на ДР не дарили. Ремонт, окна в группе,  за счёт средств родителей. Вот и смотрите сами.
Сообщить модератору   Записан
МаманаАни
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #101 : 24 Декабря , 2014, 13:37:39 »

А мы вот тоже пошли в ДС 370. Прежде чем пойти пришлось мамочкам (некоторым особо) потрудиться: покрасить стены, поменять окна в группе. В целом нормально, воспитатели у нас в группе хорошие. Ходим мы мало ( 3 дня ходим 3 недели болеем) и за это промежуток времени у нас скопился долг , фонд группы не сдавали. Просто не ходим толком на что мы сдавать-то должны. Ну, ладно все равно сдам. Наверное так везде. Ничего из ряда вон пока не наблюдалось.
Сообщить модератору   Записан
МаманаАни
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #102 : 24 Декабря , 2014, 13:38:19 »

мамаПети,а в какую вы группу ходите,если не секрет?
Сообщить модератору   Записан
Aleksandrin@
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 372



Награды
« Ответ #103 : 10 Марта , 2015, 09:03:27 »

Девочки, напишите, пожалуйста, в 370 как заведующую зовут.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #104 : 10 Марта , 2015, 09:14:54 »

 ZajaZ, Санникова Ольга Николаевна, информация в открытом доступе есть
Сообщить модератору   Записан
٩Irusik۶
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3302



Награды
« Ответ #105 : 17 Октября , 2016, 15:38:25 »

Девочки,подскажите пожалуйста если вы этих садика группы временного пребывания?
Сообщить модератору   Записан

Ek@terinka
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1797



Награды
« Ответ #106 : 29 Октября , 2016, 21:45:01 »

На дворе 21 век. Но вчера мне показалось, что я попала в другой, даже не знаю какой. Пережитый шок привел меня в ступор, из которого не могу выйти до сих пор.
Вечером пикнул телефон. Сообщение в вайбере от родительницы из садика моего сына.Открываю. Там небольшое сообщение "Знаешь последние новости?". А потом фото!!!. Фото супа, который ели наши дети, ел мой сын. Суп с червями!!!!!
Разговор с сыном добил меня окончательно. Сказали выловить и есть.
Как такое возможно в наше время??? Как люди, которым мы доверили самое ценное что у нас есть, могли заставить детей есть это???? Как в одном из лучших садиков города допустили такое????
Воспитателя младшей группы, отказавшейся кормить детей, уволили. Единственный человек, во всем большом коллективе детского сада №370, поступил по совести. К сожалению воспитатели нашей группы оказались не такими.
Проведенное родителями расследование показало, что это был не единичный случай. Одна надежда сейчас на прокуратуру. Что порядок в нашем детсаду будет наведен. Виновные уволены и наказаны.
Пишу со слезами на глазах. Я -сильный и взрослый человек не могу поверить в случившееся.






Сообщить модератору   Записан
мама Пети и Миши
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1063

8908 0444 88четыре


Награды
« Ответ #107 : 04 Ноября , 2016, 19:54:14 »

Ek@terinka,у меня тоде слезы на глазах-почему так относятся к детям? Совсем обалдели? ЛИчно хотела бы заведущей супа этого налить! СЕйчас всплывают новые подробности и волосы дыбом встают! Одна надежда-что воспитатели нашей группы адекватные женины и такая еда не попала на тарелки нашим детям! ХОтя теперь каждый день ловлю себя на мысли-чем сегодня их кормят?...
Сообщить модератору   Записан

Петр Максимович 5 июля 2012г

Михаил Максимович 13 июля 2015
٩Irusik۶
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3302



Награды
« Ответ #108 : 19 Января , 2017, 13:47:29 »

подскажите плиз отзывы свежие по этим садикам?
Сообщить модератору   Записан

guzya
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 288


Guzya


Награды
« Ответ #109 : 26 Января , 2017, 15:48:20 »

мы летом выпустились из 475 садика, в прошлом году учреждение отметило юбилей 25лет. Заведующая очень ответственный специалист, текучки кадров нет. в отопительный сезон работает бассейн, есть логопед и психолог, в нашей группе была нянечка, за остальные не подскажу. кормят вкусно и сытно, в садике чисто. воспитатели хорошие, в старших группах проводятся развивающие занятия, подготовка к школе. очень хорошее впечатление об этом садике, до этого были в д/с 110, на Тимирязева, там было по всем показателям не так радостно.  
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 3 ... 8 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 18:41:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 20. smf-srv