Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детские сады №№ 370, 321 и 475.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lakomka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #45 : 13 Апреля , 2013, 00:50:56 »

Тихоня, а как с воспитателями, нянечками дела обстоят? с детками занятия проводят какие-нибудь? техническое состояние в группах...
Сообщить модератору   Записан
Тихоня
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26


я не сдурела. я вообще такая.(с)


Награды
« Ответ #46 : 14 Апреля , 2013, 22:08:04 »

Воспитатели хорошие, большинство с высшим образованием и опытом работы, много молодых, нянечек не хватает, работают на 2-3 группы, т.е. групп без нянь нет. Занятия в обязательном порядке по возрасту и по количеству положенному возрастной группе (рисование, музыкальное и физкультурное проводят преподаватели специалисты) остальные воспитатели, если коррекционная группа то либо логопед либо дефектолог. Есть два кружка, которые проводят после сон часа (танцевальный и "ручной труд"). Проводится закаливание воздушное и водное. Группы не плохие, запущенных нет, но ремонт делается за счет родителей. Хромает только прогулочные участки не на всех есть веранды. А в целом садик хороший, педагогический состав особенно.
Сообщить модератору   Записан
Lakomka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #47 : 18 Апреля , 2013, 23:27:27 »

Тихоня, спасибо огромное :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
٩Irusik۶
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3302



Награды
« Ответ #48 : 01 Июля , 2013, 23:04:44 »

девочки,кто-нибудь в данный момент ходит в группу 5 лет?
Сообщить модератору   Записан

злыденька
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 227


Награды
« Ответ #49 : 19 Марта , 2014, 21:41:59 »

Девочки, подскажите, есть ли логопедические группы в 475 и 321 садах, если есть, то с какого возраста?
Сообщить модератору   Записан
elenik
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 253



Награды
« Ответ #50 : 22 Марта , 2014, 12:07:29 »

злыденька, мы ходим в 475. Насколько я знаю, специальных логопедических групп нет. Логопед есть в штате, но мы его присутствия на себе не ощущаем))))
Сообщить модератору   Записан

Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #51 : 22 Марта , 2014, 13:00:25 »

злыденька, я вам писала уже в теме про логопедические садики и группы, не указала, правда, из какого мы детсада. Так вот, 475й д/с: логопед есть, сама лично видела, что с детьми проводят индивидуальные занятия (я как раз приходила на личную беседу с логопедом). Нашу группу (младшая, 3хлетки) штатный логопед понаблюдала, в итоге рекомендовала в отношении некоторых детей перевод в специализированный логопедический детсад. Кто-то согласился, кто-то отказался, ну а те, кто согласились, прошли ПМПК, и с нового учебного года переводятся в логопедический д/с.
Сообщить модератору   Записан
ветерок77
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35

89823273070


Награды
« Ответ #52 : 06 Апреля , 2014, 15:57:30 »

Nikta,подскажите, а сколько деток у вас фактически посещает, а сколько по списку числиться? Спрашиваю, не просто так, а очень нужно, так как должны дать путевку(нам исполниться 3 года), хочется в этот садик.
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #53 : 06 Апреля , 2014, 16:02:29 »

злыденька, мы ходим в 475. Насколько я знаю, специальных логопедических групп нет. Логопед есть в штате, но мы его присутствия на себе не ощущаем))))
Логопед занимается с детьми только в выпускных группах, т.е. после 6-ти лет.
Заниматься с 3, 4, 5-ти летками, у кого есть проблемы - её просто одной физически не хватит.
Но она всех деток смотрит - и говорит родителям у кого проблемы, а кого и в спец-лого-детсад можно перевести.
У меня у старшего сына очень большие проблемы со звуками были...сейчас они практически устранены (за короткий период - с сентября 2013) - мы в подгот группе.
Я очень довольна Ольгой Михайловной.
Но мы честно выполняем все предписания и дом задания...дома каждый день занимаемся.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #54 : 06 Апреля , 2014, 16:05:53 »

Nikta,подскажите, а сколько деток у вас фактически посещает, а сколько по списку числиться? Спрашиваю, не просто так, а очень нужно, так как должны дать путевку(нам исполниться 3 года), хочется в этот садик.
Если Вы рассчитываете сюда получить путевку через эл очередь - напрасно. Попадут только льготники.

И не поняла вопрос - что значит - сколько ходит и сколько числится деток?
Все кто числится - все и ходят, если не болеют.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #55 : 06 Апреля , 2014, 19:01:52 »

ветерок77, как выше уже ответила БлАндинка, так и есть - сколько числится, столько и ходит. Другое дело, что одни ходят, другие болеют, потом наоборот. Но бывают и дни, когда по 22-23 ребенка в группе.

БлАндинка, мы через эл.очередь попали, льгот нет вообще никаких. Так что все возможно )
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #56 : 06 Апреля , 2014, 20:23:04 »

Kir777, Вы в какой группе, если не секрет?  :ой засмущали:
А то поди в одну группу ходим...  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
ветерок77
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35

89823273070


Награды
« Ответ #57 : 13 Апреля , 2014, 11:38:02 »

Nikta,подскажите, а сколько деток у вас фактически посещает, а сколько по списку числиться? Спрашиваю, не просто так, а очень нужно, так как должны дать путевку(нам исполниться 3 года), хочется в этот садик.
Если Вы рассчитываете сюда получить путевку через эл очередь - напрасно. Попадут только льготники.

И не поняла вопрос - что значит - сколько ходит и сколько числится деток?
Все кто числится - все и ходят, если не болеют.
Девочки, как повезло вашим деткам .Спрашиваю про численность так как, меня мягко говоря вводят в заблуждение и Сусликова и Вал Ильин(завед), уже 1,5 года
Сообщить модератору   Записан
ветерок77
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35

89823273070


Награды
« Ответ #58 : 13 Апреля , 2014, 11:45:28 »

 :смеется:
ветерок77, как выше уже ответила БлАндинка, так и есть - сколько числится, столько и ходит. Другое дело, что одни ходят, другие болеют, потом наоборот. Но бывают и дни, когда по 22-23 ребенка в группе.

БлАндинка, мы через эл.очередь попали, льгот нет вообще никаких. Так что все возможно )
А по этому поводу вообще слов нет, сама знаю факт по которому очередник с номер в очереди 5936, простояв 3 дня всегоооооо, попал в этот садик, а у нас в льготной очереди 7 номер!!!!! Очередь для лохов, таких как я которые не сканадалят и не стучат кулаком по столу, смотрят в глаза чиновники и обманывают, но они не знают, что мы все равно туда пойдем :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #59 : 13 Апреля , 2014, 12:18:12 »

ветерок77, я повторяю - у нас не было вообще никаких льгот, в садик дочка пошла ровно в 3 года. В списке приоритетных было 3 детсада, все ЦРР. Предполагала, как более реальное, место в 370м, на 475 даже не загадывала, но оказалось, что в прошлом году 370й набрал только льготников 3хлеток (точнее добирал в уже открытые годом ранее группы), тогда как 475 набирал с нуля две группы 2-3 и 3-4 года, куда мы и попали. Я когда узнала, отслеживая раздачу по эл.очереди, чуть до потолка не подпрыгнула от радости и неожиданности, потому как все вокруг предупреждали, чтобы на 475 не расчитывала, т.к. там обычно только льготники.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:54:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 21. smf-srv