Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отношение окружающих
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #15 : 29 Мая , 2009, 12:09:12 »

Barbarella,мне одна бабулька когда-то, еще с маленьким САшей, втирала: не рожай больше! хватит одного! вон я троих родила, и что? никакой помощи и т.п.... очень хотелось ей сказать, что это ее вина наверняка, так воспитала. и что наше дело - сколько нам рожать детей... что я ответила -  не помню)) скорее всего поулыбалась и промолчала))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #16 : 29 Мая , 2009, 22:01:09 »

Мнения бывают разные. Сразу скажу Я за детей! И никогда не охаю и не вздыхаю. Решили рожать значит для них так нужно сейчас и вообще.  У нас во дворе девушка. Когда её дочке было 3,5 мес. забеременела вторым. Так вот после рождения второго она очень изменилась. Сильно похудела, видно, что на себя времени совсем мало. Выглядит на 3. И видимо по этому ей задают вопросы на нашей площадке! Ну а пока беременная была красавица ходила) Молодцы девочки, вы смелые! Но и про себя не забывайте!
Сообщить модератору   Записан
Яшкина мать
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1162



Награды
« Ответ #17 : 29 Мая , 2009, 22:29:03 »

Я вот, кстати, тоже иногда стесняться стала... когда всем семейством гулять идем :) Как цыганская семья! Не знаю, связано ли это с реакцией окружающих или просто мои тараканы. Странное дело: двое детей - совершенно нормальное явление, а трое - уже многодетная мать... А ведь еще три года назад мне больше 25 не давали, насыщенная жизнь, хорошая работа, приятное отражение в зеркале... А сейчас я на все 40 тяну, по моему.. Но я не жалуюсь и случись жизнь переиграть , то все сделала так же! :)
А вот что раздражает, так это разговоры. Не со мной! Но стоит мне даже с одним только Яшкой где-нить в песочнице появиться, окружающие тут же начинают меж собой вести разговоры на тему погодок или количества детей вообще... Меня никак не задевают, не оскорбляют, а меня бесит и все! :)



Сообщить модератору   Записан

Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #18 : 29 Мая , 2009, 22:35:55 »

Яшкина мать, прекрасно выглядишь! На 25 лет и сейчас. Я когда первый раз вас увидела на мк по суши, подумала какая красивая молодая мамочка. Думаю, точно первый малыш. А когда узнала, что уже третий была в шоке. Такая вы молодая и красивая, не наговаривайте на себя! Где уж тут 40 ... не смешите
Сообщить модератору   Записан
Яшкина мать
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1162



Награды
« Ответ #19 : 29 Мая , 2009, 22:47:46 »

Аидик, ой спасибо! :) Прям, бальзам на сердце :) Вот еще как рожу! Как сброшу легонько 20 кг! Но все-равно как-то странно звучит: "многодетная мать".... Оно, конечно, звучит гордо, но как-то не применительно ко мне :)



Сообщить модератору   Записан

koshka
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 426


WWW Награды
« Ответ #20 : 29 Мая , 2009, 23:03:02 »

Нда,  - я насчет легонько сбросить 20 кг :), рецептик не подскажете :), а то у меня только легонько набрать  получается :) А в мечтах я такая красавица с 44 размером... умом понимаю, что банально меньше сладкого и мучного жр..ть надо ( простите по другому не назвать) а ведь прям не могу перед тортиком устоять! Так вот и подтверждаю  стереотипы - этакая  бооольшая многодетная маааамаа, еще юбочку до пяток и платочек :)
Сообщить модератору   Записан

Будет день, и будет пища...
Нюта
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1150


настоящая...


Награды
« Ответ #21 : 29 Мая , 2009, 23:13:57 »

 а я тут на днях из машины детей выгружаю: своего мелкого и брата с сестрой им 7 и 9 лет, рядом 2 бабульки:"И во сколько же она первую то заделала?! еще и на машине умудряется ездть с тремя то детьми .!!". я только мило  улыбнулась..
Сообщить модератору   Записан



Или я найду путь, или проложу его сама..
koshka
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 426


WWW Награды
« Ответ #22 : 30 Мая , 2009, 10:27:29 »

Нормальных людей конечно большинство :), но вот попадется один какой-нить ... и всю картину портит.... С весеннего праздника в клубе возвращались, у дочи истерика - уходить не хотела, да так зашлась, первый раз ее такой видела, пацаны присмирели от всего этого, бабушка ляльку трясет, которая вдруг есть захотела, все это в одной машине.... донеслась от клуба до дома минут за 10  со скоростью 100 км\ч, с ходу остановилась как придется перед подъездом ( конечно загородила проезд. но можно было объехать с другой сторон двора) и следом за мной, уже видя, что я достаю детей из машин останавливается матиз и такой бооольшой  лыысый дяденька начинает на меня орать. Чего только не услышала - начал с сарая ( машина у меня большая :)  ) и закончил ( когда все вышли) выводком и т.д. на ту же тему. Первый раз я в свой адрес такие "приятности" от мужика услышала... обычно  бабульки или тетеньки попадались. Но чего-то я ему все-таки гавкнула в ответ, потому как сама тогда была не в себе, хотя обычно либо молча улыбаюсь или с юмором отвечаю, все-таки от собственного состояния тоже зависит. как воспримешь окружающее мнение.
Сообщить модератору   Записан

Будет день, и будет пища...
SneЖinka
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239



Награды
« Ответ #23 : 31 Мая , 2009, 19:50:37 »

Ну млин, я создала тему, а сама пропала - интернет не работал. Спсибо девчонки, очень настроение подняли. :) Я и сама стараюсь ходить с гордо поднятой головой.  Пока никто мне ничего не говорил, только взгляды. Парни/мужчины смотрят с интересом, а женщины с ужасом, особеннно те, которые постарше. А если скажет кто что-нить неприятное, пойду сразу темку перечитаю, чтоб не грузиться... 
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #24 : 01 Июня , 2009, 12:14:04 »

Я думаю, многие, глядя на маму с детками мал мала меньше, вспоминают себя, возможно они тоже хотели, да не решились... отсюда и комментарии - от "Молодцы!" (за то что реализовали их неосуществувшуюся мечту, что решились), до негатива - "тяжело" и т.д., которым комментаторы оправдывают свое решение... ведь глядя на вас, очевидно какое решение на самом деле правильное... остается только хвалить или злобствовать, а что еще сделаешь. свою-то жизнь не исправишь...
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Афина
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1995



Награды
« Ответ #25 : 01 Июня , 2009, 12:50:20 »

У моих деток разница хоть и большая, но все равно добивает вопрос "Как вы справляетесь?" :uglystupid2:

А как моя прабабушка с пятью детьми справлялась?Можно подумать - два ребенка это героизм какой-то!Про большее число детей ваще молчу!А ведь некоторые мамашки умудряются и с двумя из себя героиню сделать, вот ей как тяжело, а она справляется!Не знаю, но по моему 2 ребенка - это норма, а если больше - то вообще здорово!Да, бывает трудненько, хочется иногда и поспать часок лишний, или еще чего-нидь...Но ведь это такая радость, которая перевешивает все остальное!!!
Сообщить модератору   Записан
Дилярa
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1057


Погодки - это не одно счастье. Это два!


Награды
« Ответ #26 : 16 Ноября , 2009, 23:55:04 »

Я с моими детишками одна только во дворе гуляю,а так с нами папа(в магазин и т.д), так вот : во дворе уже все привыкли. Ахали и охали только когда беременная ходила. Сейчас бабушки младшему спуститься с лесенок у подъезда помагают, дверь подержат. Но не у кого не получается сдержать улыбки,когда я качу каляску-трансформер одной рукой, а второй на веровочки качу машину, с сидящим на ней Ринатиком. :2funny: Но мы так только до детской площадки. У нас мамы во дворе все постарше меня, мне 22, а на вид еле 20 дают. Вот как-то они меня сначала не воспринимали....
Сообщить модератору   Записан
mikrik
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


мои подарки...


Награды
« Ответ #27 : 17 Ноября , 2009, 14:13:47 »

я сейчас всем (мужчинам, ну или почти всем)))) отвечаю : "Научить?", кто-то шутку понимает, кто-то: "нет-нет!!!" -  говорит. смешно. а вообще меня это теперь сильно выручает)))
Сообщить модератору   Записан

Афина
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1995



Награды
« Ответ #28 : 18 Ноября , 2009, 14:58:19 »

я сейчас всем (мужчинам, ну или почти всем)))) отвечаю : "Научить?", кто-то шутку понимает, кто-то: "нет-нет!!!" -  говорит. смешно. а вообще меня это теперь сильно выручает)))
Надо взять на вооружение!...
Сообщить модератору   Записан
SneЖinka
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239



Награды
« Ответ #29 : 19 Ноября , 2009, 20:25:03 »

Сейчас могу сказать, что совершенно зря я переживала на эту тему. Внимания к нам много, конечно, но оно скорее позитивное. "Молодцы" "Так и надо" и т.п. Да и я научилась не заморачиваться, с двумя малышами есть более важные дела.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 13:19:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 20. smf-srv