Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 46   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рейтинг роддомов Челябинска. Роддом №8, ЧТЗ.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« : 05 Февраля , 2005, 23:55:47 »

1) номер не помню, адрес - ул. Горького, 18;
2) оценка 3;
3) про плату точно не знаю, вроде 1,5 тысячи;
4) про это отделение ничего сказать не могу, т.к. пролежала там лишь сутки;
5) встречи с родственниками строго с 17.00. до 19.00., но это только до родов. До родов разрешается выходить к родственникам, вроде иногда даже погулять отпускают, а после родов - никакого общения, родственники могут носить передачки и любоваться роженицей в окно. Вобщем очень строго, почти как в тюрьме;
6) как уже писала передачи принимаются строго с 17.00. до 19.00., в неурочное время передачу могут передать, но не всегда - зависит от человека, который дежурит;
7) ничего сказать не могу, я на подготовку не попала;
8) наверное, нет: нас в родзале было 2-ое;
9) на сколько я знаю в "классическом" положении, т.е. в горизонтальном;
10) не выясняла этот вопрос;
11) ну, если прокалывание пузыря это стимуляция, то тогда есть - мне прокалывали, а вообще ещё медикаментозная стимуляция практикуется;
12) я так понимаю, какая-то анестезия всё же была, но мне не посчитали нужным про это сказать, а уж спросить - им (т.е. мед.персоналу) наверное, даже мысль такая в голову не пришла;
13) на сколько я поняла, это как пожелает мед.сестра. Мне положили малыша на живот и к груди попытались приложить, а вот девушке рядом не клали и к груди приложили только, когда она потребовала этого -- видимо устали, она после меня рожала;
14) палаты по 5-7 человек - обстановка оставляет желать лучшего;
15) наверное, докорм был. Во всяком случае мне приносили сытого ребенка и, как правило, спящего;
16) из удобств - туалет и биде, душа не было, наверное, потому что родившим не разрешали его принимать, т.к. после него обещали температуру под 40;
17) лекции нам читали один раз об уходе за новорожденным, а так никакой помощи не было;
19) к грудному вскармливанию отношение, по-моему, неочень. Всё чему нас учили, так это сцеживаться, что впринципе делать не нужно, если правильно наладить ГВ. А так: ни как правильно организовать ГВ, ни как правильно прикладывать малыша - ничего этого не было;
20) о том как провели мои роды ничего плохого сказать не могу(Или может это мне повезло???) кроме того, что во время этих самых родов завалилась целая толпа студентов и глазела на меня, как на подопытного кролика, и конечно же, никто не удосужился спросить: желаю ли я быть этим самым кроликом. Но вот самое интересно началось после родов. Простите меня пожалуйста, если кого обижу (вдруг кто из сотрудников роддома зайдет на сайт), только это самое время я до сих пор без содрогания вспоминать не могу. Так вроде всё ничего, НО ОТНОШЕНИЕ ПЕРСОНАЛА. Опять же извиняюсь, не все, конечно, но... Ребенка на кормление не приносят целый день и хоть кто-нибудь сказал что-нибудь. Что там с ним: умер? заболел? Иду выяснять что и как  - выясняется, что малыш под капельницей, начинаешь спрашивать почему под капельницей - ничего толком не говорят (насколько я поняла, одни отговорки), а потом и вовсе ругаться начинают. Мол работать им мешаю. Ну, и тому подобное.

Ещё раз извините, но хоть кому-то поведать о наболевшем.

А вообще после родов всем ставят антибиотики и окситоцин, потом всякие физлечения проводят, ну, там для того, чтобы матка быстрее сокращалась, потом для груди, если у кого с ней проблемы есть, на 5-ый день делают УЗИ.
« Последнее редактирование: 24 Апреля , 2015, 13:33:11 от Кaтрин » Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #1 : 15 Марта , 2005, 12:24:56 »

Кесарили в роддоме на Правдухина (ЧТЗ). Там же лежала на сохранении. Практически все понравилось. Но с другой стороны по мне трудно равняться, т.к. у нас была особая ситуация: беременность была долгожданной и выстраданной, все время была угроза прерывания, и я всю беременность пролежала на сохранении, кесарево было плановым и раньше срока (на 36 неделе). Так что мне было не до развлечений, главное было дисциплинировано лежать и слушаться врачей. Может ко мне отношение было особым - к концу меня уже почти весь медперсонал знал, но претензий у меня нет. Одна только благодарность
Сообщить модератору   Записан
Макарова
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #2 : 08 Июля , 2005, 17:05:59 »

1) на ЧТЗ, Горького, 18 (непомню номер)
2) оценка 4
3) про оплату ничего не знаю - рожала бесплатно
4) дородовое отделение есть, на отдельном этаже
5) вообще-то как во всех больницах - с утра не помню, а вечером с 17-19. НО в теплое время года (и не грязное) и если смена хорошая то дверь могут открыть в любое время и можно общаться и гулять (что мы и делали целыми днями) (но только не во время обхода и процедур) - это если ты в ОПБ, а если после родов - то передачи с17-19, а так по веревочке через окно и так же общаться
6) передачи приносят и особо непроверяют - передавай что хочешь
7) подготовка есть и медикаментозная (в принципе основная), физиопроцедуры, спец. гимнастика
8) да
9) я так поняла в "стандартной" позе - лежа, но мне показалось в,
принципе, удобной
10) не знаю
11) да - и прокалывание пузыря, и "хлористый", капельницы, уколы
12) мне она не понадобилась (как-то терпелось, да и забыла про нее), но в конце, я так думаю, что мне все-таки поставили какой-то укол и я между 1,5-2-х минутными схватками умудрялась проваливаться в сон (не могла же я сама так быстро засыпать и при такой боли)
13) да, мне положили сразу на грудь с пуповиной и укрыли нас (чтоб не замерзли, хотя и не холодно было), но к груди не прикладывали, и кормились первый раз только через 3 ч. уже в палате
14) 1 бесплатная "Мать и дитя" на 2-3 человека (по показанию врача и по заполняемости), есть по 5-7, а есть одна на 12 чел. "Интерьер" оставляет желать лучшего
15) Приносили почти всегда накормленных и спящих. Попросить не докармливать как-то не додумалась, но мне кажется и не принесли бы отдельно покормить "не по режиму"
16) отдельные, но душ (просто лежачий шланг и в одном помещении с креслом где обрабатывают швы - а процедуры эти как, правило в одно время  и акушерки иногда ворчат, что на них брызгаешь). НО! очень понравилось то, что подмывали утром и вечером тех у кого швы медсестры, на кресле, а то самой так страшно там смотреть, не то что трогать в первое время, а они молодцы! так аккуратненько, тепленькой водичкой с марганцовкой ваткой все помоют, насухо промокнут - страшно только залазить на это кресло (после родов) а так - лежишь, балдеешь
17) мы родились в июне, и как раз не было горячей воды, НО доченьку домой я принесла чистенькую, даже без покраснений, не точто с опрелостями. Лекцию по уходу один раз прочитала представительница PAMPERS. А так каждое утро приходила , расказывала про каждого ребеночка, отвечала на все вопросы. В начале и перед выпиской рассказала много полезного и интересного - НО, опять же, мне повезло что нашу палату вела она (молоденькая девочка), а вот соседнюю палату вел мужик (на извинюсь даже за это слово - он и есть мужик) ничего не говорил, не объяснял ("надо было книжки читать во время беременности, а не любовные романы"), даже если кто и осмеливался спросить что-нибудь о своем ребенке, ответ "а тебе зачем; возми книгу почитай"! Девченки все рыдали от него!
18) На счет прилива молока и застоев - с этим гоняли строго! Каждое утро при обходе заведущая проверяла груди и ругала если что не так  (пугала последствиями несцеживания) - и правда я на себе это ощутила, когда легла спать и не сцедила, на утро грудь как камень, температура, боль - благо спас молокоотсос, капустные листы. А кажды вечер приходила акушерка и каждую проверяла, кто как сцеживает если у кого не получалось - показывала до тех пор, пока не брызгало струей. При мне у одной девочки были проблемы с сосками - ребеночек никак не мог их захватить, сильно плакал, мама плакала - так пока им не наладили кормление, не отстали от них.
18) ставят уколы, физлечения (кому для груди, кому для матки), обработка швов (помоему УФО) для подсушки, гимнастика для быстрого сокращения и подтягивания живота (приходила пару раз инструктор). Обязательно УЗИ и флюрография (раз в неделю приезжает спецмашина) а если не попадаешь на этот день, то идешь сама в поликлиннику (вот это ужас) - а без нее на отдадут ребенка (по крайней мере нам так говорили)
В принципе я осталась довольной этими родами, НО я считаю, что во первых мне повезло со сменой, потом я пролежала до родов 2 недели на сохранении/подготовке, да и анамнез у меня был "первичное бесплодие) поэтому и отношение было особое.
Но вот сейчас предстоят вторые роды (уже 34 недели) и я не знаю, пойду ли я туда еще раз (так "на авось") если только к конкретному врачу (за деньги, но не по контракту, т.к. платная палата ничем ничем не отличается - маленькая коморка, такая же кровать, только телефон (паралельный с ординаторской), маленький телевизор (большой просто туда не войдет) и ключ от туалета работников и от душа (можно ходить не по времени)) Может конечно сейчас все изменилось (я рожала в 2003), но не хочется лежать одной, в общей палате как-то веселее.
Поэтому, девочки, миленькие, подскажите пожалуйста какого-нибудь конкретного врача (не обязательно на ЧТЗ), а то как-то боязно пускать все на самотек.
Всем здоровья - всей семье - особо деткам!
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #3 : 13 Ноября , 2006, 13:21:57 »

Всем привет. Поделюсь своими впечатлениями.
1) Роддом номер, адрес Родильный дом ГКБ №8 (ул. Горького, 28 - ЧТЗ)[/color]
2) Оценка(по 5 бальной системе)       Троечка и то только благодаря, некоторым хорошим там людям. В отделении новорожденных мне специалисты не понравились, моему ребенку ставили сначала диагноз врожденный порок сердца, потом герпетическая инфекция и лечили от нее (двое суток с субботу по воскресенье), а когда в понедельник мы договорились и ребенка перевезли в реанимацию на ЧМЗ у нее уже начался сепсис, неонатологи сказали сразу, что это не герпес. А потом высеели золотистый стафилококк.
3) Стоимость - для платных роддов       Хотела платно, но отговорили, типа, если по-прописке относитесь, то все будет просто замечательно. Теперь понимаю, надо было договариваться на платные.
4) дородовое отделение       Называется ОПБ (отделение патологии беременности) там лежат на сохранении Попала я туда по собственному желанию (до родов оставалось дней 10, не хотела вдруг оказаться одна во время начала родов) по направлению с консультации. В направлении почему-то врач написала какой-то диагноз, хотя беременность протекала просто отлично (все анализы хорошие). Поэтому там сразу стали "лечить"... От всего отказывалась, типа аллергия на лекарства, получалось в течении дней 7. Потом назначили капельницу с магнезией. Я не согласилась сначала, но на меня так наорали, мол просто так заранее в роддом не направляют и т.д. После нее у меня на след. день пошли пятна по всему телу. Врач перепугалась и назначила амниотомию. Что касается питания - жуть, мне иду муж привозил каждый день. На дополнительные обследования приходилось ходить либо в соседний корпус, либо вообще в мединститут ездить. туалет и душ отдельная тема - грязные. находятся в одном месте, в выходные в туалете мусора так много, что валяется на полу. Душ настолько неприятный, что боишься лишний раз задеть что-н. На этом же этаже находится гинекология, поэтому очень много народу бегает курить на лестницу, прямо в роддоме. Палаты разные от 4 до 7 человек. Медперсонал более менее, мед.сестры и санитарки в общей массе неплохие. Врачи там есть очень хорошие, но только, если они с кафедры (чтобы они вели или принимали роды надо договариваться). А простые не понравились - работают по настроению и малоопытные.
5) встречи с родственниками Строго с 17.00-19.00 В дородовом отделении встречаешься в небольшом закутке на первом этаже с торца здания. Как правило столько народу, что толком не поговорить. Можно в это время выходить на улицу, гулять, правда зимой холодно. В послеродовом отделении никуда ни пускают, только окошко. Правда в платную палату могут приходить родственники. Но их всего 1 в послеродовом на втором этаже и 1 или 2 после кесарева на первом этаже.
6) передачи С 17.00-19.00. В послеродовом все зависит от санитарки, как правило их можно попросить передать  в любое время дня, особенно, если что-то срочное
7) подготовка Вот для так называемой подготовки я и легла. За 2 недели, что я лежала в дородовом отделении вся подготовка сводилась к тому,что тебе стимулируют работу матки. никаких лекций, занятий или чего-то в таком роде. Только брошюрки и плакаты
8 ) отдельный роддблок Такого нет. Там два родзала на 2 роженицы каждый. Находятся они в ужасном состоянии, с лампы, которая висела надо мной казалось сейчас начнет отпадать краска.
9) роды(в каком положении) В положении стандартном, в кресле, где даже одна ручка была отломана. Держаться было не удобно во время потуг.
10) присутствие мужа Само собой нет. Только по договоренности и то на родах не присутствует, а только показывают малыша сразу после родов.
11) стимуляция Препараты для сокращения матки "галидор", капельницы. Все покупаешь сам. Когда я лежала, очень много мамочек ходили уже 41 неделю, никак схватки не начинались или шейка закрыта, потом увозили на кесарево. У кого шейка открывалась прокалывали пузырь.
12) анестезия Как я ни просила никакой анестезии. Очень болела спина. Только ругались, что я ничего ни читала, не умею переносить схватку. А у меня уже оды начались, чувствуют ребеночек идет, врачу говорю я рожаю, а она пишет мою историю и говорит тебе еще рано еще мин 30. Только, когда уже дописала, посмотрела и говорит: Ой, срочно в родовую.
13) кладут ли ребёнка на живот, прикладывание к груди У меня ребеночек немножко наглоталась вод, ни прикладывали. Потом просто показали, спросили, кто (девочка или мальчик), есть ли имя уже и унесли в реанимацию. Передо мной рожала другая девчонка, я видела, что у нее тоже спросили кто и увезли в отделение новорожденных. А мы с ней лежали в родовом зале 2 часа после родов.
14) палаты Палаты очень большие в послеродовом отделении человек на 20. Я лежала в палате для некормящих. Отношение врача-гинеколога, который наблюдает после родов негативное. Там лежат в большинстве своем женщины, которые отказались от своих детей и лишь небольшая часть, у которых детей увезли в реанимацию или в больницу для новорожденных. Поэтому не разобравшись, первый обход всегда начинается с вопроса, почему ты отказываешься от ребенка. Душевая здесь лучше, но строго по-времени, 2 часа утром рано и два часа вечером. Рожала зимой из окон очень дуло, но топили сильно, поэтому было не  холодно.
15) докормПо рассказам своих подруг точно знаю, что детей докармливают Мамекс , их приносят а на губах смесь видно.
16) удобства Особенных никаких нет
17) уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т.д.) Два раза приходили представители Huggies и Pampers, они прочитали лекции и подарили пробники различных детских кремов и брошюрки рекламные.
19) отношение к грудному вскармливанию Всеми силами его пропагандируют
20) после родов (УЗИ и т.д.) Делали УЗИ в этом же здании на первом этаже. При необходимости делают повторные, если что-то не так.

Но не смотря ни на что никаких отрицательных эмоций или воспоминаний от процесса рождения маленькой, любимой и долгожданной жизни нет.  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Нюшечка
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2998



Награды
« Ответ #4 : 22 Июня , 2008, 00:20:40 »

Роддом по горького, № 8
2. Оценка ужасно - 2
3. Стоимость платных родов незнаю, а палаты послеродовые 1200 там всё есть и душ и туалет и даже своя кухонька... а так же есть и 500 по моему...
4. Дородовое отделение мне не понравилось, вернее отношение персонала нормальное, а вот палаты ужасные.
5. До родов всречи есть с 5 до 7, можно даже погулять, если погода хорошая.
6. есть тоже в определённое время.
7. незнаю, я на неё не попала
8. наверное нету, т.к мне не предлагали
9. обычное - горизонтальное
10. не узнавала
11. мне не делали, но есть: медикаментозная
12. мне не делали, незнаю
13. да
14. в палатах не удобные кровати, скажем так, не очень у них палаты, да и никаких удобств, даже элементарно розетки все в одном месте.
15. докорм есть, все дети во время кормления спят, разбудить можно, но не всегда.
16. душ один на всех, открыт в определённое время, туалетных кабинок 2, есть биде.
17. лекция была одна перед выпиской, помощи особо не оказывалось, мне тока один раз показали как сцеживаться, и как пеленать ребёка (в платной палате).
19. положительное...
20. узи на 3 или 4 сутки.

В общем скажу так: мне не понравилось, рожала можно сказать ночью поэтому весь персонал решил пойти поспать... и нам (в родблоке нас было 2е) даже об этом не сообщили... просто ушли и всё... не хотелось бы никого пугать но рожала сама!!! в прямом смысле этого слова!!! Понимайте как хотите, если интересно кому то тогда напишу, если не очень понятно всё таки... Очень хочу предостереч тех кто будет там рожать ночью, что то чувствуете не так идите к ним и распинывайте их... вот что хотелось рассказать...
Сообщить модератору   Записан

Сын и дочь, два этих слова всех других нужней
Сын и дочь, нет в этом мире ваших рук нежней
Сын и дочь, пусть вам приносит радость каждый год
Сын и дочь, да пусть хранит вас судьба от всех тревог и невзгод.
АлиБория
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5126


на лицо ужасные..добрые внутри...


Награды
« Ответ #5 : 25 Июня , 2009, 18:00:31 »

я лежала на сохранении там для санатория! Но видела ОПБ отделение, мы через него проходили, девочки в коридорах лежали бедняжечки, палаты маленькие там, туалет и душ совмещен, одна какает другая простите моется :idiot2:!
В нашем отделении 1й гинекологии получается, мне персонал понравился врач моя Наталья Николаевна Анискина (по-моему фамилия такая) грамотная женщина, приятная, мне нравилась, девчата-медсестры там пашут не покладая рук!!!! Абортниц таскают на себе, но к нам как-то всегда по доброму я три недели отлежала, попала правда в карантин, не пускали никуда, только обманами уходила, типа на прием к специалисту и то это днем как вы понимаете!!!! Одно туалеты там капец какие грязные, жуть!!!!
Но... девочки, в этом роддоме всё ооочень строго, там родила моя родственница в январе 2009, она рассказывает, что всё стерильно, за свои вещи и пеленки ругают, ну вообщем строго,а  я рожала в роддоме ЧГМА №7 там у нас ваще свобода попугаям!!!! Ходили друг к другу в гости,пеленки свои, распашонки, соски, бутылочки, малышей смотрели я сама в детство ходила за дочкой (я в отдельной палате была!) вообщем всё по-другому....
Но все кто рожал на Горького из моих знакомых всем понравилось!!!! Может это как лотерейный билет?! Роды?!А?! :-|
Ещё история, девочка у нас  перед родами поехала домой помыться с ЧТЗ и дома роды начались, ее скорая увезла на Горького хотя все документы у нее уже были на ЧМЗ(Утес), она боялась и плакала, не хотела туда,а  потом мне написала, что там всё очень хорошо и врачи очень доброжелательные и очень она удачно родила! Вот...
Сообщить модератору   Записан
Ольга
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



Награды
« Ответ #6 : 01 Октября , 2009, 13:55:32 »

В этом роддоме реально как повезет. Это по поводу врачей. А условия плохие для всех... и на туалеты и души я там тоже насмотрелась, рваные ночнушки и халаты, плохо выстиранные пеленки... и т. д. Об этом уже писали. От себя лично хотела бы добавить пару моментов. Рожала в воскресенье днем, а воды отошли ночью, дак меня на кресле смотрели уже после того как пересменка прошла, т.е. где то после 8 утра. Хорошо, что у меня плодный пузырь только чуть чуть подтек, а не лопнул совсем, иначе ребенок был бы несколько часов  в безводном пространстве... вот так вот... И еще кое что про ОПБ. Положили меня туда на 36 неделе с тахикардией и повышенным давлением. А они мне вместо того чтобы давление снижать и пустырничек от сердца давать начали делать стимуляцию, в итоге родила я в 37 недель естесственно недоношенного, хотя вполне могла бы доносить, тонуса не было, в общем с ребенком все было в порядке, меня лечить надо было. Сейчас думаю, а если бы я к ним раньше пошла, у меня тахика началась после 30-32 недель, они бы меня тоже рожать заставили???
В общем если есть возможность рожать в другом месте, то даже и думать нечего, в этот роддом я пойду еще раз только если все остальные разом закроются!
Сообщить модератору   Записан

БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #7 : 19 Ноября , 2009, 01:35:09 »

подробно писать уже нет времени - напишу позже, я лежала 10 дней на схранении, в апреле 2007 - ужос,ужос...больше сло в нет...
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
vwera
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 1030



Награды
« Ответ #8 : 10 Декабря , 2009, 21:31:27 »

Рожала в восьмой в конце 2008 г. мне все понравилось, вообще считаю, что это как настроиться, я себе сказала, что все будет ок и так и было. Правда лежала в платной и если пойду за вторым, тоже пойду только в платную, т.к. для меня очень важен душ и туалет под боком, не хочу делить это место ни с кем  :2funny: очень отзывчивый персонал, зазывали каждого в столовую и следили за тем, все ли поели. в платной очень чисто и телек под боком, малыша приносят по требованию, папа приходил с 17 до 19, вообщем мне понравилось. Рожала ночью, но вокруг была куча врачей, постоянно поддерживали.......может мне повезло конечно, но негатива вообще никакого не испытала.
Сообщить модератору   Записан

Olchik74
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7056



Награды
« Ответ #9 : 12 Декабря , 2009, 13:48:47 »

Я рожала в ноябре 2007г. Перед родами 2 недели лежала в ОПБ. Да, конечно, в ОПБ условия средние, но я человек неприхотливый и состояние душа и туалета особого негатива у меня не вызывали. Персонал хороший, особенно понравился доктор Коба Арчелович Модебадзе, благодарна ему безмерно. Роды проши тоже хорошо, и хотя я рожала с "дежурной бригадой", остались только положительные эмоции. После родов тоже хорошее отношение, что гинеколог, что неонатолог хорошие доктора, за детьми хороший присмотр, нас учили правильно сцеживаться и правильно кормить деток. В общем недовольства этим роддомом у меня нет никакого, хотя многие его и ругают, но я осталась очень довольна.
Сообщить модератору   Записан

Пристрой женского НОВОГО http://objava.deti74.ru/index.php/topic,633552.new.html#new
Пристрой д/м 134-140 см
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,641566.new.html#new
мамаД
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 990



Награды
« Ответ #10 : 22 Декабря , 2009, 13:31:20 »

Я тоже рожала в 8 роддоме и родила сыночка 8.08.08 :) восьмерки меня преследуют:)
Многие меня отговаривали рожать в 8,но поговорив с врачом,у которого стояла на учете,решила для себя,что буду рожать по месту прописки,и врачи знакомые(лежала в ОПБ несколько раз), и перед родами месяц в роддоме провела. В серьезного и немногословного Кобу Арчеловича Модебадзе(его имя мы с соседками по палате запоминали долго) я просто влюбилась, своим спокойствием он успокаивал всех нас.
Условия,конечно,желают оставлять лучшего, но жить можно:) Очень благодарна Куприяновой А.В.-молодой доктор,но очень позитивный человечек!
Сообщить модератору   Записан
Mikki
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #11 : 24 Декабря , 2009, 06:41:58 »

 Мадзебадзе
Сообщить модератору   Записан
Mikki
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #12 : 24 Декабря , 2009, 06:45:57 »

очень хороший человек :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Mikki
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #13 : 24 Декабря , 2009, 06:47:46 »

Дочу уже пообещала тут родить :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Mikki
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #14 : 24 Декабря , 2009, 06:48:54 »

СТРАШНО, АЖ ЖУТЬ....
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 46   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 13:00:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 20. smf-srv