Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 116   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рейтинг роддомов Челябинска. Роддом №10, ул.Гагарина,18 (ГБУЗ "ОКБ №2")
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Irina_chel
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90



Награды
« : 22 Марта , 2005, 16:44:13 »

Рожала(плановое кесарево) 10.12.04 в роддоме ГКБ10 ЗСО по Гагарина, 18
Оценка-4
Платная операция-15000, договор через Репродуктивное здоровье
Посещение родственников с 8 до 18 свободно,т.к. палата сервисная
Отдельная операционная
После беседы с анастезиологом, все таки выбрала общий наркоз,хотя сначала хотела эпидуралку, побоялась...
Ребенка принесли через 3 часа
Лежала одна в палате на пару дней и дочку забирала к себе
Докармливали Нутрилоном по причине потери веса более 10%
Из удобств, я ожидала большего для платного прибывания-туалет и душ(часто занятый) на этаже, кровать,блин, продавленная до нельзя, ну разве что за телевизор,чайник и холодильник спасибо!
Один раз провели лекцию на 10 мин педиатр-рекламистка Памперсов и нянечка разок показала, как пеленать и маслицем мазать мою горлопанку...
После докорма в роддоме, грудь наотрез брать отказалась. Их неонатолог пару раз попыталась вкладывать сосок, бесполезно. Сцеживались и тем питались до 2,5 месяцев. Сейчас искуственники:( Мое мнение, что в этом роддоме грудное вскармливание пускают насамотек, кто поопытнее-налаживает а новички бегают с вытаращенными глазами-не знают как кормить.
После родов УЗИ прошла дважды в самом роддоме и через месяц детке сделали нейросонографию и мне еще одно УЗИ, это входило в контракт.
В принципе роддом нормальный, врачи профессиональные и отношение неплохое. За вторым скорее всего пойду туда же.
« Последнее редактирование: 24 Апреля , 2015, 13:32:32 от Кaтрин » Сообщить модератору   Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #1 : 25 Августа , 2005, 14:25:54 »

А я рожала в ЗСО . Плохого не могу сказать про этот роддом нечего.
Рожала по договору, было все нормально. Единственное, что врача, который должен был принимать роды не вызвонили, и рожала с другим доктором, но все прошло хорошо.
До родов лежала у них на сохранение, совершенно бесплатно. Так получилось, что сбежала из другого роддома (вся в слезах в соплях :) ) Приняли, успокоили. Лежала совершенно звмечательно. Режим свободный (дело летом было ) много гуляли и вообще как-то спокойно было.
А сбежала я как раз из роддома ЧГРЭС. Туда меня на сохранения направляли. Ужас, впечатления отвратные. Уйти и то по нормальному не дали. Провела там часов 5, отрицательные эмоции до сих пор переполняют. Рассказывать подробно не хочу. Скажу только две вещи. Пришла я к ним еще до обеда и мне заявили, что кормить меня до следующего дня не будут . А в магазин не пустят и вообще раз пришла, все сиди на своей койке в коридоре и не рыпайся, прогулок не будет пока не выпишут. Передачи только в определенные часы. А у меня муж в командировке и родных в этом районе некого. А заведущая мне сказала, что если я уйду и не соглашусь лежать на сохранение, то у меня родиться урод и я всю жизнь на лекарства для ребенка работать буду.
Вообщем впечатления еще те от роддома и от врачей, кстати, медсестры там вроде нормальные (или это смена такая была).
Еще из рассказов тех кто там остался.
Вижу сидит девочка плачет и ногти грызет. Спашиваю что такое. Отвечает, что заведущая сказала что если завтра будут такие ногти длинные то переведет в "грязное" отделение (там где без анализов с улицы рожают, или с какими-нибудь инфекциями).
К слову другая женщина была совершенно спокойна ей срок подошел рожать, а  в квартире ремонт и она  пришла сама в роддом,первенца там рожала, говорит что нечего страшного и она хочет рожать именно тут. Кстати, лежала вместе со мной в коридоре.
Вообщем не знаю могет что за два года и изменилось. Но я  туда постараюсь не попадать :)
 P.S А еще в ЗСО ы просто душки :).
:) Писала я - Алька ( войти под своим именем не могу что-то не срабатывает)
Сообщить модератору   Записан
Ежик
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #2 : 15 Сентября , 2005, 23:01:05 »

1) Роддом номер 10, ЗСО Лен.р-на
2) Оценка 4  
3) Стоимость - 6000 роды, 6000 палата платная
4) дородовое отделение - не знаю
5) встречи с родственниками - разрешены по договоренности с врачом, которому платишь, а так - нет
6) передачи - также
7) подготовка  - нет
8 ) отдельный роддблок - да
9) роды(в каком положении) - в горизонтальном
10) присутствие мужа - можно по договоренности с врачом, которому платишь
11) стимуляция- вскрытие плодного пузыря, окситоцин
12) анестезия  - не слышала
13) кладут ли ребёнка на живот, прикладывание к груди - да!
14) палаты по 4 человека, в платной - 1 чел. + ребенок
15) докорм Мамекс
16) удобства- душ и туалет на этаже
17) уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т.д.) лекции сотрудников Памперс + гимнастика
19) отношение к грудному вскармливанию хорошее, можно попросить ребенка не в строго отведенные часы
20) после родов (УЗИ и т.д.) - мне не делали УЗИ, только обработка швов и лед на шов после разрывов.
Сообщить модератору   Записан
bINKA
Гость
« Ответ #3 : 28 Сентября , 2005, 01:11:22 »

Я должна была рожать на с\з по прописке, но вышло так, что воды отошли на 33 неделе и команда скорой помощи увезла меня в ленинский р-н (ЗСО №10).
Про роддом писали уже,расскажу о впечатлениях.
Рожала бесплатно :roll: . Роддом закрывался на мойку поэтому рожала я одна на всем этаже.(Правда после трехдневного безводного пребывания на все том же этаже).Во время схваток все врачи приходили по первому требованию, обращались не иначе как "Доченька" и "молодец".Этого я никак не ожидала. :shock:
После родов персонал был настолько внимательным, что я разревелась, они тоже расчувствовались и стали приходить ко мне в послеродовую палату узнать как дела.Особенно хотелось бы отметить работу  и заботу Надежды Николаевны, девчонки, попадете рожать в ее дежурство-захотите рожать ещеи еще. Ребеночек от трехдневного безводного периода очень ослаб, поэтому дочку после родов перевели  в реанимацию. :cry:  Единственным проколом со стороны роддома было помещение кормящих и некрмящих мамочек в одну палату. Приносят, значит, всем кормить детей, а я, отвернувшись к стеночке и глотая горючие слезы, сцеживаюсь в стакан. Мамочек с тяжелыми детками надо селить на этаже реанимации, ближе к деткам. Моя девочка, кстати, была самым тяжелым ребенком в реанимации, послезавтра ей будет год, последствия есть, но незначительные.
А врач Юрий Алексеевич действительно классный, видела как он приходил к ребеночку даже на второй этап.
Сообщить модератору   Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #4 : 03 Октября , 2005, 20:55:49 »

Цитата: Макарова

А кто еще может посоветовать на ЗСО кого-нибудь (а конкретно про Марачеву)?

Цитата: Lulu

Прочитала знакомую фамилью... Договаривалась платно с ней.

Я тоже рожала у Марачевой и сравнительно недавно и бесплатно. Роды были повторные (первый раз рожала на с/з, зашили ужасно, а точнее вообще не зашили). Так она мне все аккуратненько перешила, я в восторге.

Мне она ничего не протыкала, вела себя очень ненавязчиво и интеллигентно.

рядом, когда хочешь сходить подмыться или в туалет, излишнее внимание действует на нервы. У меня была уверенность, что Ирина Юрьевна все контролирует.

И еще насчет швов...Вот это я не согласна! Смотри выше, своими швами я теперь полностью довольна и сужасом вспоминаю с/з. У моих двух подруг после Кесарева, которые делала Марачева, шовчик практически не заметен - хоть в раздельном бикини на пляж выходи.

У меня и моих подруг дети растут здоровыми, о родовых травмах ничего не слышали. А вообще, говорят их часто городят педиатры.
Я шла в роддом по наводке подруг. И не пожалела. Все врачи и медсестры очень доброжелательные. Мне повезло, что я попала к Марачевой. Если надумаю рожать третьего - пойду только к ней.
Сообщить модератору   Записан
Irina_chel
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90



Награды
« Ответ #5 : 04 Октября , 2005, 10:43:34 »

Меня Марачева кесарила(платно), прошло 10 мес-от шва практически ничего не осталось, в январе снова к ней собираюсь на Кесарево.
Роддом ЗСО на 4 балла вполне тянет. Мне лично там УЗИ делали перед выпиской.
В этот раз собираюсь без договора рожать, заплачу за коммерч.палату(по 500 руб.сутки) и непосредственно врачу. А то через договор у них сейчас 16тыс.-дороговато.
Сообщить модератору   Записан
Di
Гость
« Ответ #6 : 04 Января , 2006, 19:16:47 »

1) Роддом 10 ЗСО Гагарина 18
2) Оценка 4.
3) Стоимость: родила бесплатно, за палату отдали по 800 рублей за сутки
4) В дородовом отделение лежать отказалась, приехала со схватками, поэтому ничего о нем сказать не могу
5) встречи с родственниками- в платной палате без проблем, в любое время, хоть пусть весь день сидят
6) передачи: ночью после родов напал жуткий жор, муж в 2 часа ночи вез мне еду,передали без проблем и ворчания
7) подготовка: когда посещала роддом перед родами меня приемный покой вобще не впечатлил по условиям, поэтому подготовилась к родам дома и в принципе в роддоме ко мне приставать сильно по этому поводу не стали
9) роды: лежа на спине, все схватки проходила по коридору,просидела на корточках возле кровати. Санитарка какая-то попыталась по-хамски загнать меня в кровать (я ей видите ли тут пачкаю все) , но тут же была предупреждена куда ей придется отправиться, если она меня еще раз тронет (извиняюсь, я обычно человек культурный, но сами понимаете,такая ситуация нервная) и это был единственный случай за всю неделю.
10) присутствие мужа: мужа не пустили, хотя была и договоренность, и справки все были собраны и это ОГРОМНЫЙ минус, до сих пор я об этом жалею, а тогда у меня вообще было желание развернуться и пойти рожать в машину.
11) стимуляция: ну по отзывам наверное уже понятно,что похоже пузырь покалывают всем. Я одного не поняла: почему все считают, что это плохо. Я например после прокола родила через 1,5 часа.
12) анестезия: вроде бы она конечно и есть в роддоме, но обязательно уговорят к ней не прибегать. В моем случае это было оправдано, я родила быстро и в принципе достаточно бзболезненно. Думаю, что если буду рожать еще, все таки выберу роддом, где практикуют эпидуральную анестезию.
13) кладут ли ребёнка на живот, прикладывание к груди: ДА.Очень мне понравилось.что ребенка никуда не унесли; как родился, так все время у меня под бочком сопел, пока нас не увезли из родильного отделения
14) палаты: достаточно убого, но телевизор есть, холодильник какой никакой есть, умывальник. Но вот отсутствие отдельного душа и санузла очень угнетало.
15) докорм: докармливают, но думаю, если попросить этого делать не будут.
16) удобства- на этаже, чисто, но все еле-еле работает. Из трех душей, работал только один, все старинное, убогое. Это еще один большой минус. После родов, с 15 швами еще и в очереди в душевую стоять-тяжко.
17) уход за малышом: малыш был всегда чистенький. Приносили его утром и оставляли по желанию хоть на весь день-это очень понравилось. Лекций как таковых не было, но я просто ходила в детское отделение и там мне все показывали и рассказывали. Персонал в детском отделении просто супер, такие девчонки отзывчивые, во всем были готовы пойти навстречу.
19) отношение к грудному вскармливанию: ну скажем так равнодушное-получится у тебя самой-ну и хорошо, нет-дадим смесь. Мой ребенок никак не мог правильно взять грудь (как потом на осмотре в месяц выяснилось-короткая уздечка под языком), я ко всем приставала, требовала помощи, но в принципе практически ничего не добилась. Но правда и не обхамили и на том спасибо, иначе с грудным вскармливанием было бы покончено еще в роддоме. А так молокоотсосом молоко в бутылки сливала и потом кормила из бутылки. И так почти год. Стоит ли говорить, что вспоминая период кормления покрываюсь вся холодным потом.Лучше уж родить 10 раз.
20) УЗИ после родов не делали ( а что, это обязательно?). Каждый день пинали, чтобы мы занимались ЛФК ( и это здорово, как приучили в роддоме, так я потом еще месяца три занималась,а потомна серьезные занятия перешла. Результат – фигура полный порядок,ни одого кг не добавилось после родов). После родов два дня у меня был строгий постельный режим: мыли, швы обрабатывали, кормили, если что-то надо подавали, вообще отношение внимательное, персонал заботливый и квалиицированный. Неправда, что к мнению пациентов не прислушиваются: когда мне швы первый раз обработали зеленкой, я орала. Рожала-молчала, а тут... Предложила обрабатывать хлоргексидином, он не щипет-без проблем.
Итог: персонал среднего и старшего звена вспоминаю с благодарностью. Благодяря им осталось от рождения сына светлые и радостные воспоминания. Санитарки и вахтерши в большинстве своем хамоваты везде, это во внимание даже не принимается. Увесистый булыжник в сторону руководства больницы: за 800 рублей в день на курорте селят в действительно комфортный номер, да еще и кормят прилично. Зарабатываете деньги на женщинах и детях-тратьте на них же.
Сообщить модератору   Записан
Татьяна+
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #7 : 11 Января , 2006, 01:00:05 »

1) № 10, Гагарина, 18 (ЗСО)
2) 4+
3) Стоимость - для платных роддов  - договаривалась уже в родблоке, причем о цене разговора не было, ну, мы дали 3 000 (на радостях), а знакомая моя, вместе почти рожали - она у той же тетеньки второй раз уже рожала - 2 000.
4) лежала там 2 недели. Тестно. Очень тесно. - это основное впечатление., а так нормально. Я летом лежала - так что можно было спокойно выйти погулять, или на рынок за едой-фруктами... да и многие просто уходили после всех процедур, а приезжали вечером (к 19:00). На выходные врачи тоже отпускали многих.
5) встречи с родственниками - легко, если палата платная (есть и в дородовом тоже). Ну, и когда время "встреч", что-то вроде с 10:00-12:00 и 17:00-19:00.
6) передачи - все что угодно, я и чайник притащила, и подушку-постельное...
7) подготовка - всем колят что-то типа для кровоснабжения-общего состояния (не помню названия), кому надо родить - синестрол, галидор...
8 ) отдельный родблок - я сначала была в палате на 4 человек, правда, одна, потом только еще девчонку рожать привели, ну а потом непосредственно родзал на 2 кресла...
9) роды(в каком положении) - горизонтальное
10) присутствие мужа - ну-ну... он бы там, наверное, тоже родил, вместе со мной... ёжика... так что не знаю.
11) стимуляция - у меня не было, а так очень многим прокалывают пузырь, + уколами-стимуляция...
12) анестезия - предлагают поспать часика два, видно, какое-то снотворное... больше ничего не предлагали
13) кладут ли ребёнка на живот, прикладывание к груди - да
14) палаты - после родов лежала в платном (на этом условии и попала на ЗСО) - 500 руб/сутки. В палате лежишь один или с ребенком, телек, холодильник, умывальник, пеленальный стол.
15) докорм - Мамекс. Можешь хоть запроситься, чтобы не докармливали... все равно не поможет.
16) удобства - на этаже. Но в отличии от отделения дородового открыт постоянно (в дородовом был открыт всего утром с 6:00-9:00 и вечером 16:00-18:00). Да, я не говорила, что в июне горячей воды в роддоме не было??? Уж не знаю, как они детей моют после родов... но мы с девчонками с чайничками носились... А, еще воду в баках греют - в дородовом вот по часам, а в послеродовом почаще...
17) уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т.д.) - рекомендации педиатра, + рекламная акция памперсов и хаггисов, + плакаты на стенах
19) отношение к грудному вскармливанию  - вроде положительное, только не докармливали бы еще.
20) после родов (УЗИ и т.д.) - выписалась через 3 дня, очень быстро. Даже детке-то УЗИ не сделали, не то что мне. Но это мы и сами все прошли.

В целом воспоминания остались хорошие, особенно о врачах, вот медперсонал низшего звена - мдяяяяя... и акушерка - мдяяя-мдяяяя. Ладно хоть врач более-менее. И радовало, что в платной палат была, муж частенько приезжал...
В целом, нормально все было, весело даже.
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #8 : 20 Апреля , 2006, 11:12:01 »

1. Роддом на ЗСО
2. 4
3. Заплатила за кесарево 5 тысяч. Рожала в сентябре 2005.
4. Дородовое отделение в принципе ничего. В каждой или в почти каждой палате есть холодильник. В столовой кормят конечно отвратительно, еще удивляются почему беременные не ходят в столовую. Какая разумная беременная будет есть эту брагу, когда ребеночку нужно самое лучшее и витаминки, разве что те, которым родственники ничего не принесли. Были правда там и медсестры, которые заранее плохо относились, если ты им не нравишься.  И еще доставал этот дурацкий подъем в 6 утра на взвешивание, что позже нельзя? Потом до 8 либо спи, либо уже не спи, если не спиться. Я в беременность не могла заснуть, если меня уже разбудили, причем даже ночью. Летом можно выйти погулять, что мы и делали каждый день. Я  на выходных вообще утром уходила и вечером к обходу приходила. Бывали дни, когда медсестры заходили в палату и кричали, чтобы мы все убрали, т.к. в роддоме нельзя читать, вязать, сидеть и т.п. Мы от недоумения рты открывали всегда. Но это было обычно перед обходом.
5. Встречи с родственниками с 11 до 13 и с 17 до 19, летом хорошо, можно пойти гулять на это время запросто, зимой не знаю, скучно наверное всегда сидеть там.
6. Предачи спокойно передают, когда в дородовом, сама все берешь, ничего не проверяют. После родов приносят все, не видела, чтобы что-то запретили.
7. -13. Не знаю, так как было кесарево. В принципе хорошо все сделали, такой шовчик маленький и совсем почти не заметный, зажил быстро, он у меня очень низко, ниже шва от аппендицита, так что в любом бикини не видно. А когда побелеет, вообще наверное с трудом найду. Буду надеяться.
14. Палата была хорошая, на 4 этаже, на 3 человека, но лежали мы вдвоем, кесарились у одного врача, у заведующей, обе довольные и счастливые. Палата большая, с умывальником и холодильником, просторная, со столом. Но мы столом не пользовались, т.к. привыкли в крохотулечных дородовых есть на кровати или тумбочке. Вот кстати и еще один минус, в патологии беременности полно народу, все друг на друге и палаты крохотные. Отношение врачей почти как к саолдатам. А в после родовом, вообще классно, палата большая, народу мало, хоть и говорят что роддом переполнен, у нас было хорошо, спокойно, было даже пару дней так, что многих повыписывали, и возили всего детей пять по палатам к мамам. Тихо, спокойно, чисто и достаточно уютно. Врач вообще классная и педиатр хорошая попалась, на все-все вопросы ответила, когда нас выписывали, и не ушла, пока они у нас не кончились.
15. Докорм был однозначно, это даже на сайте написано официально, по-моему Мамекс. Детей приносили с ротиками грязными, в молочке от пиркорма, и потом они не ели грудь. Хотя можно было попросить приносить ребенка, когда он кричит. Большинство девочек, которые носили детей тоже очень приветливые и хорошие, кроме одной (конкретно про четвертый этаж).
16. Удобства на этаже, очереди не было, иногда бывала по утрам, когда надо сдавать анализы.
17. Не знаю как в других роддомах, но в этом не понравилось то, что пеленки белые и такие с желтыми пятнами разными. Девочки, разносившие детей, ходят в таких страшных мясницких фартуках, страшного прожаренного цвета. У меня до сих пор "аллергия" на белые пеленки, свекровь надарила кучу, так они и лежат, а я заворачивала детю в цветные, красивые, и спит  он у меня сейчас на цветных пеленках, разглядывает на них зверушек. Говорят в других роддомах пеленки в цветочек и персонал ходит в зеленых костюмах "хирургов". А в остальном все прекрасно, переодевали их всегда, всегда сухие и чистые, только ротики грязные в прикорме. Когда лежали в детском отделении, то их там розворачивали и они все махали ручками, завернуты были наполовину. В детском отдлелении тепло всегда. А как к маме ехать, так их всех укутывали и приносили завернутыми как куколки.
18. Два или три раза спрашивала как сцеживаться у разных людей, все показали по-разному. Но врач, каждый день смотрела грудь, чтобы уплотнений не было и показала как правильно сцеживаться. Педиатр смотрела, чтобы ребенок брал правильно сосок. Но в первое прикладывание ничего толком не показали, я тогда в ПИТе была, и в итоге трещины на обоих сосках, которые заживали долго и мучительно.
19. После кесарева всем делают УЗИ, но очень и очень быстрое, может они конечно и видят все сразу, но оччень быстро. Рожавшим самим не делают УЗИ, у меня знакомая, после родов через неделю после выписки лежала в больнице, так как у нее не все вышло и ее чистили. А бедный ребеночек без мамы. Она конечно сцеживалась и лактацию сохранила, но сколько переживаний и нервов. Могло молоко запросто и уйти, и ребенок мог от груди отказаться насовсем.

Еще в после родовом есть приходящий фотограф и за небольшую цену делает прекрасные снимки вашего чада. Практически все заказывали, исключая особо суеверных. Фотографии качественные, оформленные, можно еще диск заказать с фотками и самой потом еще напечатать, хоть и страшненькие детки в первые дни своей жизни, но вот на эти фото и смотришь чаще всего, какая же крохотулечка была, такая несчастная и беззащитная. Всех эти фотки умиляют. Просматривая альбом, они обязательно еще раз возвращаются к началу, где лежат эти фото.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Лапа
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #9 : 27 Мая , 2006, 11:53:55 »

1) Роддом номер № 10 ЗСО, адрес: Челябинск, Гагарина
2) Оценка(по 5 бальной системе) лично для меня на 5 с минусом
3) Рожала абсолютно бесплатно (июнь 2005 года), "раззорилась" только на две пары перчаток, коробку лидокаина (обезболивали, когда зашивали разрывы) и один шприц (все, что не использовали, отдали обратно). Ставили внутривенный катетер (деньги отдала за него потом акушерке. принимавшей роды).  Роды принимала Акушерка Бельман Наталья Григорьевна (вообще она из консультации, просто дежурила). Практически все схватки просидела возле меня, держа за руку, за что ей огромное спасибо.
4) В дородовом отделении не лежала, приехала сама, когда начали подтекать воды.
5) Встречи с родственниками разрешены в платных палатах, что в принципе не всегда хорошо. С мной в одно время лежала какая-то цыганка, так к ней весь табор по-моему пришел, да еще и с детьми.
6) Передачи без проблем в любое время.
7) Подготовка: сделали КТГ и поставили стимулирующий укол
9) роды(в каком положении)- лежа на спине
10) присутствие мужа - даже в мыслях не было его звать (и не жалею об этом).
11) стимуляция - поставили капельницу, потому что были слабые схватки, так с ней и рожала
12) анестезия - на полчасика поставили дроверин
13) Сынулю положили на живот сразу же, даже пуповину не отрезали еще, потом обрабатывали у меня на глазах, унесли только взвесить и измерить, потом сразу приложили к груди (при этом все объяснив и показав, как это делается)
14)  В послеродовой палате лежали вчетвером, в принципе нормально, со всеми поддерживаем отношения, условия сносные (не на курорте же, да и такое состояние, что не нужны раскошества).
15) Докорм: первое время докармливали наверняка, потом может и перестали, хватало своего, выписались с тем же весом, что и родились, все обратно набрал.
16) Удобства общие (душ, туалет), очереди как-то не наблюдалось, ходили палатами, так что под дверью никто не стоял
17) уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т.д.) - каждый день приходила педиатр, все рассказывала про малышей, были лекции, при выписке полный расклад (хоть записывай)
19) отношение к грудному вскармливанию: деские сестры (очень хорошие девочки) показывали как прикладывать правильно, акушерка показала, как сцеживаться, а потом еще и контролировала (но нужно просто подойти и попросить, а не ждать, когда к тебе придут и начнут все рассказывать)
20) после родов (УЗИ и т.д.) - УЗИ делали только кесаренным, осмотр врача ежедневно, обработка швов 2 раза в день, зарядка
« Последнее редактирование: 29 Мая , 2009, 12:03:58 от Катрин » Сообщить модератору   Записан
Клео
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 322



Награды
« Ответ #10 : 18 Сентября , 2006, 11:18:12 »

1) Роддом № 10 в Ленинском районе.
2) 3+
3) Заплатили 10 тыс. неофициально, за палату 500 р. в сутки.
4) До родов не лежала.
5) Встречи с родственниками в платных палатах - свободно.
6) -
7) Подготовка: в приемном отделении осмотр, сказали что уже открываюсь, и врач проколола пузырь, и с меня полилось как из ведра, затем дежурная пожилая медсестра - хамка сделала клизму и сказала недовольным тоном уборщице чтоб та вытерла околоплодные воды с пола и с кушетки (мол что-то слишком много вылилось с нее). Я в схватках попросила эту медсестру-хамку подать мне руку чтобы встать с кушетки, она мне сказала давай сама вставай. Я непроизвольно на нее выругалась. :sad:В общем мне показалось что я попала в ад. Все только оказывается начиналось...Повели меня в предродовую комнату, там была еще одна девушка, схватки у нее были сильнее. Пока я лежала и дышала как меня учили на курсах, пришла акушерка и повела меня зачем-то ставить но-шпу и еще какой-то укол... Истыкала все вены на обоих руках. Говорит попасть не могу, вредная ты... :idiot2:Я в истерике бьюсь от боли, она говорит: Ты же не для меня, а для себя рожаешь, вот терпи теперь. Ты у меня уже сегодня одиннадцатая... И все в этом духе. В общем дальше все как в тумане, я уже от укола не соображаю ничего и меня ведут рожать. Родила в общем нормально, только хотелось без эпизиотомии. Но в этом роддоме по моим наблюдениям и опросам всем её делают. Так что девочки, когда договариваетесь с врачом, говорите конкретно чего вы хотите и как. Я вот не верю в то, что девчонки все поголовно не могут разродится, и им делаю надрез промежности. Просто сейчас так врачам удобно, и быстрее. :embarassed:
8) Отдельного родблока я не видела, может он и есть...
9) Горизонтальное положение при родах.
10) Мужа у меня на родах не было, так что про это даже не узнавала.
11) Да.
12) Да.
13) Ребенка кладут к маме на живот, затем моют, затем прикладывают к груди.
14) Платные палаты нормальные, только нет душа и туалета.
15) Докармливали не спрашивая и не предупреждая, беспредел вообще (вот тебе и врачи, которые за грудное вскармливание).
16) Удобства на этаже.
17) Лекции набегом.
19) Отношение к грудному вскармливанию - пофигистское.
20) После родов узи головного мозга, прививки: от гепатита В, БЦЖ.
Сообщить модератору   Записан

swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #11 : 03 Января , 2007, 00:34:02 »

Здравствуйте!
Сына Ванечку я рожала 3 июля 2002 года
1) В роддоме № 10 (ЗСО)
2) Оценка(по 5 бальной системе)   - 5 с плюсом
3) Стоимость - для платных роддов (плановое кесарево сечение) тогда было 7 тыс., сейчас не знаю
4) в дородовом отделении не была, т.к. приехала в день и час операции
5) встречи с родственниками в любое время
6) передачи приносили родственники во время посещений
7) подготовка - не знаю, лично я уже всё знала и так
8 ) отдельный роддблок - по-моему, есть
9) роды(в каком положении) - у меня было кесарево - на выбор - эпидурально или общий наркоз. Вообще я сначала была настроена на эпидуральную анастезию, но после разговора с врачом выбрала общий наркоз и нисколько об этом не пожалела.
10) присутствие мужа - возможно, но мы не хотели. Малыша показали мужу практически сразу, как родился, так что муж увидел наше сокровище первым.
12) анестезия - наверно я должна поставить отдельную пятёрку анастезиологу - никаких глюков, головных болей, першения в горле, проблем с катетером и пр. не было. Я узнала о том, что ставят катетер и трубку и всё это может быть весьма болезненно только из этого форума. Особой боли после родов я тоже не ощутила. Ну было, конечно, больно, ну терпимо. Родился Ванюшка в 10.32, где-то в половине первого я уже пыталась его покормить грудью.
15) докорм - скорее всего был в начале, а на четвёртый день забрала сына к себе в палату, и 5 с лишним месяцев потом ел точно только мамино молочко.
16) удобства туалет и душ на этаже. Конечно, удобства не супер-пупер, но всё чистенько.
17) уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т.д.) - подробно всё рассказывал неонатолог, отвечал на кучу моих дурацких вопросов; показывали, как пеленать, была лекция от представителей Памперс. Очень благодарна сёстрам в отделении для малышей. Даже приносили крем Деситин от опрелостей.
19) отношение к грудному вскармливанию - у меня ребёнок сразу правильно взял грудь, проблем не было, вопросов не возникало
20) после родов (УЗИ и т.д.) Делали УЗИ, гинекологический осмотр, гимнастику, флюрография была сломана.

Хочу сказать слова благодарности Марачевой Ирине Юрьевне за высокий профессионализм и человеческое отношение в течении всего периода. Я очень боялась операции, но всё прошло просто прекрасно. Ребёнок замечательный, шовчик - просто малюсенький, но главное - светлый образ одного из главных событий в жизни женщины, который должен остаться в душе каждой, чего я всем и желаю!
Сообщить модератору   Записан

swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #12 : 11 Февраля , 2007, 22:45:47 »

Здравствуйте! Вот мой новый отзыв о родах в роддоме ЗСО №10.
Первый отзыв о рождении сына Ванечки см. выше.

Сын Антоша родился 2.02.07
1) Роддом номер 10, адрес Гагарина, 18
2) Оценка(по 5 бальной системе) 5
4) дородовое отделение - не была там. По отзывам уже родивших - питание отвратительное, врачи отличные. Зав.отд. ОПБ приходила к своим девочкам - просто попроведать почти каждый день
5) встречи с родственниками - через окошко, разговаривая при этом по сотовому.(лежала я на 4 этаже), для платников - почти в любое время.
6) передачи С 11 до 13 и с 17 до 19
7) подготовка - у меня было плановое кесарево - НГГ, КТГ, брали кровь на кучу анализов
10) присутствие мужа  - малыша показали ему сразу после операции
12) анестезия - общий наркоз. Наркоз был по минимуму - проснулась почти сразу по окончании операции, глюков никаких не было.
14) палаты Сначала лежала в ПИТе. Уход был не просто хороший, а замечательный и душевный. Анастезистка Вера Ивановна помогала, поддерживала постоянно, разве что доченькой не называла. Ну очень душевное отношение везде. Я даже не ожидала. В послеродовом отделении тоже самое.
Я лежала на 4 этаже. Там все палаты "Мать и дитя" по 3 человека. Перегородок нет, но мне это не особо помешало. Малыша взяла к себе на 4 день (как здоровье позволило, и, главное, пришло молоко).
15) докорм - НАН 1
16) удобства - Туалет на этаже, есть душ.
17) уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т.д.) - Читали лекцию представители Памперсов. Детские врачи приходили 1-2 раза в день, рассказывали всё очень подробно, на человеческом  понятном языке, отвечали на все вопросы сумасшедшей мамаши (меня), даже снабдили телефонами нужных специалистов. Я бы хотела наблюдать ребёнка у такого специалиста и дальше... Мед сёстры детского отделения помогали вспомнить навыки пленания и пр. Если надо, помогают приложить ребёночка к груди.
Подарили при выписке пачечку памперсов, бутылочку Авент, детские журналы.
19) отношение к грудному вскармливанию - положительное, но была одна смена, медсёстры которой приносили ребёночка сытого.
Честно говоря, я не была на них в обиде - молоко пришло не сразу, а богатыри не должны орать с голодухи, пока там у мамы всё наладится. А потом уж, когда взяла его к себе в палату, докорм, понятно, не потребовался.
Можно попросить не докармливать - они не будут, но мамы чаще почему-то просили, наоборот, покормить.
20) после родов (УЗИ и т.д.) Деткам делают УЗИ головки и животика, маме - тоже, + флюорография, осмотр и пр.
Я рада, что попала в этот роддом, благодарна за профессионализм, доброту и заботу обо мне и моём сыне всем - врачам и медсёстрам, всем-всем. Уезжала со слезами счастья на глазах.
« Последнее редактирование: 13 Февраля , 2007, 21:51:28 от swetok » Сообщить модератору   Записан

Мирная
Гость
« Ответ #13 : 25 Марта , 2007, 00:01:44 »

Полностью присоединяюсь к отзыву на этой странице по роддому на Гагарина № 10.
Рожала там обоих детей, просто счастлива!!!
Так же попала к Вере Ивановне (в ПИТ) , дай ей Бог здоровья!!! Всю жизнь душевных людей работающих там добрым словом вспоминать буду.
Сообщить модератору   Записан
Иришка
Гость
« Ответ #14 : 26 Марта , 2007, 22:00:25 »

Рожала в 1 сентября 2006 года.


1) Роддом номер, адрес Роддом №10 на Гагарина 18
2) Оценка(по 5 бальной системе)5-
3) Стоимость - для платных роддов Не знаю,т.к.рожала бесплатно
4) дородовое отделение  Находилась 2 недели,понравилось все,кроме питания.Палату вел Семенов Ю.А.(очень замечательный доктор) :smitten:
5) встречи с родственниками  Т.к.было тепло, то выходили иногда на улицу,гуляли вокруг,ходили на рынок рядышком,но вообщето такие выходы не приветствовались :tickedoff:
6) передачи в любое время
7) подготовка  У меня было перехаживание,ставили укольчики для подготовки шейки ну и витаминчики.
8 ) отдельный роддблок  Вроде нет,рожали с одной девочкой в двоем в одном блоке,да еще и попали в пересменку.Вот за это минус,т.к.все были очень нервные и очевидно торопились домой.
9) роды(в каком положении) В горизонтально-стандартном.
10) присутствие мужа  Муж очень хотел  :coolsmiley:
11) стимуляция  была пересменка,и поэтому старались сделать все мах.быстро.нам вкололи какие-то капельницы и как все началось :shock: :shock: :shock:Хотя до этого даже ни вод ни схваток не было.
12) анестезия не понадобилась.но вроде делают.
13) кладут ли ребёнка на живот, прикладывание к груди на живот не положили :cry:а к груди приложили уже в коридоре на каталке т.е. минут через 30.
14) палаты 4-х местные
15) докорм докармливают,но если попросишь то не будут,а будут тебе носить как только ляля потребует.
16) удобства на этаже
17) уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т.д.)если честно то набегами,но очень понравилась детский врач(не помню И.О.)
19) отношение к грудному вскармливанию  ^-^
20) после родов (УЗИ и т.д.)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 116   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:55:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 19. smf-srv