Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рейтинг роддомов Челябинска. Роддом №10, ул.Гагарина,18 (ГБУЗ "ОКБ №2")
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Каляка
вечный житель
********

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6515


Люблю и любима


Награды
« Ответ #1710 : 27 Марта , 2016, 11:58:45 »

Девочки, расскажите, пожалуйста, как проходит ПКС в данном роддоме?
Хорошие ли врачи делают данную операцию? может есть лучший к кому стремится попасть?
Какими нитками зашивают: рассасывающимися или обычными?
Как условия в ПИТе? персонал? Как часто приносят ребенка в Пит? На какой день переводят в палату МиД?

Присоединяюсь к вопросу.
Очень интересно послушать.
Сообщить модератору   Записан
ksusha-grand
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 711


Награды
« Ответ #1711 : 01 Апреля , 2016, 16:48:53 »

Девочки, расскажите, пожалуйста, как проходит ПКС в данном роддоме?
Хорошие ли врачи делают данную операцию? может есть лучший к кому стремится попасть?
Какими нитками зашивают: рассасывающимися или обычными?
Как условия в ПИТе? персонал? Как часто приносят ребенка в Пит? На какой день переводят в палату МиД?

Присоединяюсь к вопросу.
Очень интересно послушать.


Девочки, рассказываю :))) РОжала 15 марта там, ПКС.

Операции делают несколько хирургов, мне делала Ломаева Анна Сергеевна, достаточно молодая, но мне она понравилась и я прямо сама у нее и попросилась, чтобы она делала мне операцию, она не отказалась. Мне все понравилось, как сделала, анестезиолог (Осинников фамилия, немолодой, в очках)понравился, очень удачно сделал спинальную анестезию, вообще никаких последствий не было, хотя другие девочки лежали в ПИТе и жаловались на головную боль. Операция длилась 50 минут, потом привезли в ПИТ, дело было утром, шов рассасывающимися нитками зашили. Кому то из девочек комбинировано зашили, основной шов рассасывающимися, а по бокам немного нитками, которые надо убирать, не знаю почему так.
В ПИТе все лежат разное количество времени, некоторых девочек переводят уже на следующие сутки в палаты МиД, но это потому что места в ПИТе допустим нужны, когда меня привезли в ПИТ, девочек у которых вчера было кесарево уже переводили в палаты, т.е. меньше суток даже, потому что нас новеньких было 3 штуки и места нужны были. А нам повезло, мы полные 2 суток провели в ПИте и только на третьи перевели в обычную палату. Встаешь уже в день операции, через 5 часов после операции, боль жуткая, но чем больше встаешь и ходишь, тем быстрее восстанавливаешься, самые ужасные три дня после операции, нужно потерпеть, а на 4ые сутки уже легче, все время на обезболивающих уколах, без них совсем тяжко. Выписали меня уже на пятые сутки, чувствовала себя вполне сносно, а через неделю после родов уже вполне ничего :) Детей в ПИТе приносят каждые 3,5 часа, начиная с 6 утра и последний раз в 9 вечера.
Вроде все написала, спрашивайте если что, отвечу:) Вообще, роддом понравился, конечно, мед персонал ни с кем не сюсюкает, бывает отвечает грубовато, но мне это показалось нормально, столько всяких капризных и со своими мнениями и требованиями, если вести себя нормально, то и к тебе отношение будет нормальное, я такого мнения придерживаюсь.
Сообщить модератору   Записан

Международная сеть детских хореографических школ "Русский балет" для детей 3-12 лет 89227439964
Angel Нютка
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29


Награды
« Ответ #1712 : 04 Апреля , 2016, 08:53:59 »

ksusha-grand,спасибо за подробный ответ! Ситуация прояснилась)
Сообщить модератору   Записан
Каляка
вечный житель
********

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6515


Люблю и любима


Награды
« Ответ #1713 : 05 Апреля , 2016, 16:43:03 »

ksusha-grand,
спасибо за информацию! А точно спинальную Вам делали анестезию? не эпидуральную?
через сколько дней выписали?
Как вы на плановое КС туда попали? по прописке к этому роддому относитесь? или просто книжку подписали у них?
Сообщить модератору   Записан
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #1714 : 05 Апреля , 2016, 23:38:23 »

Фнюля, можно просто книжку подписать
Сообщить модератору   Записан

ksusha-grand
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 711


Награды
« Ответ #1715 : 06 Апреля , 2016, 00:22:06 »

Фнюля, когда я сказала "эпидуральная" анестезиолог меня поправил, сказал что правильно говорить спинальная :)))) Прокесарили меня 15 марта, а 19го уже выписали, на 5ые сутки. но меня кесарили в 9 утра, поэтому на 5ые, а девочек, которых прокесарили также 15 марта, но ближе к обеду, их выписали только 20го, на 6ые сутки.
Да, я книжку подписывала.
Сообщить модератору   Записан

Международная сеть детских хореографических школ "Русский балет" для детей 3-12 лет 89227439964
Каляка
вечный житель
********

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6515


Люблю и любима


Награды
« Ответ #1716 : 06 Апреля , 2016, 12:08:47 »

ksusha-grand,
это два разных понятия, разных вида анестезии. Поэтому я и уточняю.

Сообщить модератору   Записан
sayto
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #1717 : 06 Мая , 2016, 09:52:06 »

Девочки, расскажите, пожалуйста, как проходит ПКС в данном роддоме?
Хорошие ли врачи делают данную операцию? может есть лучший к кому стремится попасть?
Какими нитками зашивают: рассасывающимися или обычными?
Как условия в ПИТе? персонал? Как часто приносят ребенка в Пит? На какой день переводят в палату МиД?

Присоединяюсь к вопросу.
Очень интересно послушать.


Девочки, рассказываю :))) РОжала 15 марта там, ПКС.

Операции делают несколько хирургов, мне делала Ломаева Анна Сергеевна, достаточно молодая, но мне она понравилась и я прямо сама у нее и попросилась, чтобы она делала мне операцию, она не отказалась. Мне все понравилось, как сделала, анестезиолог (Осинников фамилия, немолодой, в очках)понравился, очень удачно сделал спинальную анестезию, вообще никаких последствий не было, хотя другие девочки лежали в ПИТе и жаловались на головную боль. Операция длилась 50 минут, потом привезли в ПИТ, дело было утром, шов рассасывающимися нитками зашили. Кому то из девочек комбинировано зашили, основной шов рассасывающимися, а по бокам немного нитками, которые надо убирать, не знаю почему так.
В ПИТе все лежат разное количество времени, некоторых девочек переводят уже на следующие сутки в палаты МиД, но это потому что места в ПИТе допустим нужны, когда меня привезли в ПИТ, девочек у которых вчера было кесарево уже переводили в палаты, т.е. меньше суток даже, потому что нас новеньких было 3 штуки и места нужны были. А нам повезло, мы полные 2 суток провели в ПИте и только на третьи перевели в обычную палату. Встаешь уже в день операции, через 5 часов после операции, боль жуткая, но чем больше встаешь и ходишь, тем быстрее восстанавливаешься, самые ужасные три дня после операции, нужно потерпеть, а на 4ые сутки уже легче, все время на обезболивающих уколах, без них совсем тяжко. Выписали меня уже на пятые сутки, чувствовала себя вполне сносно, а через неделю после родов уже вполне ничего :) Детей в ПИТе приносят каждые 3,5 часа, начиная с 6 утра и последний раз в 9 вечера.
Вроде все написала, спрашивайте если что, отвечу:) Вообще, роддом понравился, конечно, мед персонал ни с кем не сюсюкает, бывает отвечает грубовато, но мне это показалось нормально, столько всяких капризных и со своими мнениями и требованиями, если вести себя нормально, то и к тебе отношение будет нормальное, я такого мнения придерживаюсь.

Добрый день!
подскажите пожалуйста, мне предстоит тоже плановое кесаерво. Должны были кесарить в тройке, но его закрыли на внеплановую мойку на неопределенный срок. Приехала на гагарина. госпитализировать отказались, так как мест нет и мол можно по сроку подождать еще немного (осталась неделька примерно). и назначили дату госпитализации. сказали, что если начнутся схватки, вызываем скорую и приезжаем. Вопрос в том, какой будет разрез в данном случает -  продольный или поперечный. Вы случаем не сталкивались с этим в роддоме?
Сообщить модератору   Записан
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #1718 : 07 Мая , 2016, 02:27:57 »

sayto, поперечный
Как разрез зависит от того когда вы поступили?
Сообщить модератору   Записан

sayto
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #1719 : 07 Мая , 2016, 09:53:24 »

sayto, поперечный
Как разрез зависит от того когда вы поступили?

при экстренном кесареве делается продольный разрез. вот в данном случае считается ли это экстренным или нет.
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #1720 : 07 Мая , 2016, 11:36:08 »

sayto, это было в прошлом веке, мне кажется.
Сообщить модератору   Записан

Сильвия
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 109



Награды
« Ответ #1721 : 07 Мая , 2016, 11:38:13 »

sayto, поперечный
Как разрез зависит от того когда вы поступили?

при экстренном кесареве делается продольный разрез. вот в данном случае считается ли это экстренным или нет.
Ничего не продольный, у меня экстренное было - поперечный разрез.
Сообщить модератору   Записан
sayto
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #1722 : 07 Мая , 2016, 19:14:32 »

sayto, это было в прошлом веке, мне кажется.
sayto, поперечный

Как разрез зависит от того когда вы поступили?

при экстренном кесареве делается продольный разрез. вот в данном случае считается ли это экстренным или нет.
Ничего не продольный, у меня экстренное было - поперечный разрез.


спасибо за информацию!!!!
Сообщить модератору   Записан
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #1723 : 08 Мая , 2016, 01:13:17 »

sayto, а у вас откуда такая информация
Сообщить модератору   Записан

Angel Нютка
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29


Награды
« Ответ #1724 : 09 Мая , 2016, 16:04:01 »

Девочки, а бандаж в РД разрешено надевать сразу после КС???
Знаю, что в 3-ке без проблем с этим...а как здесь обстоят дела??
и какой смесью докармливают малышей?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:04:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 20. smf-srv