Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Едим помаленьку
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« : 12 Апреля , 2006, 21:19:45 »

Мы начали прикармливаться :D , пока только овощи пробуем, но как-то не очень процесс идёт. За раз 30 мл, и всё, больше не ест, выделываться начинает. Грудь после этого иногда сосёт по полной, а иногда и маленько совсем. Сегодня попробовала дать пюре после груди-получше поела, спокойнее (или совпало так), но это, вроде, "не по правилам" :) .В день у меня пока получается 2-3 раза пюре дать, то есть дневную норму-120 мл, которую врачи советуют, мы еле-еле если выберем, а кашку уж и вовсе некуда.  Я пока абсолютно не загоняюсь, просто интересно, как у кого шло это дело?
Сообщить модератору   Записан

Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #1 : 13 Апреля , 2006, 12:55:10 »

А мы ещё хуже прикармливались - попробуем чайную ложку, и всё - плеваться научились, кабачки более или менее ели, остальное: каша -тьфу (до сих пор), яблоко - тьфу, и т. д. по списку месяца два плевались. И сок ведь тоже не пили, и от воды отказывалась...
Только после больницы (в 8 мес.), стали овощи поклёвывать, а потом попробовали мясо - это вещь! Сейчас супчики в блендере мешаем и сами ложкой лопаем :D То ли ей нравится, то ли ложкой просто интересно ковыряться :D  
А ещё очень любим творожок Агушу, его как в 7-8 мес. стали есть, так до сих пор с удовольствием лопаем, аж ругаемся и требуем как увидим - разогреть маме не даём. А начинали мы прикорм с кефира, кабачков с яблоком, а потом уже всякие другие овощи-фрукты. Каши разные покупали - всё выбросили. А кисломолочное любим всё, и ещё морковку целую и багет длинный грызть (но это, наверное, из-за зубов).
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Filly
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 316


Награды
« Ответ #2 : 13 Апреля , 2006, 13:46:47 »

У нас с прикормом вообще проблем не было. Ели все что давала: каши супчики, овощные пюре, соки - все на ура пролетало,
особенно кабачки и каша кукурузная ( вроде Малыш называется). Наверно аппетит передался по наследству, папа у нас тоже лопает все что предлагают.  Единственное очень долго мясо ни в каком виде не признавал, только в виде колбасы, зато  сейчас мяско обязательно везде должно присутствовать. Мужичок подрос немного.
  Самая любимая еда  - пельмени, желательно с кепатем (это мы так кетчуп обзываем).
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #3 : 14 Апреля , 2006, 02:01:44 »

Я тоже не особо загонялась по этому поводу.
Советую присмотреться, думаю на днях уже малышка захочет есть побольше, появится потребность именно в насыщении пищей, у нас это произошло с недельки 3-4 назад, а разница у наших детишек в месяц.
Ест у нас все, правда больше супы любит, пищит прям, и ругается если не успеваю давать вовремя :lol:
У нас даже один день (по необходимости большой) с 9-00 до 21-00 малыш без  меня продержался, такое у нас впервые (без капризов и всего остального...), съел все что ему мама сделала (прикорм), правда я больше его надолго так не оставляю. :roll:
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #4 : 14 Апреля , 2006, 10:06:29 »

мы страшные вредины по этому поводу - до сих пор готов на тите жить целыми днями. наша норма в год - ну максимум 150 мл. за раз, и это праздник, а чаще всего несколько ложечек и потом головой крутит "нет".
моя мама рассказывала мне, что я лет до 3-х жила на чистом воздухе, она меня даже поила настоем полыни, он якобы вызывает аппетит. но насильно не кормила - был печальный опыт, когда меня вырвало после  :?  а сейчас ничего, не сказать, что кожа и кости  :D  и свекровь жаловалась на аппетит нашего папки. так что у нас точно по наследству неедок.
я отношусь к этому как к данности - ну, не хочет он есть, в весе недостатка нет, и нехай...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 20:06:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля svetofor 19:29 → новая тема:институт! 3235 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 19. smf-srv