Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: В каком случае вы не отправите ребенка в детский сад?
При первом чихе - 7 (2.5%)
Если появляются сопли - 71 (25.1%)
Если появляется кашель - 75 (26.5%)
Если поднялась высокая температура - 103 (36.4%)
Если мед сестра в детском саду не примет в группу - 27 (9.5%)
Всего голосов: 162

Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 46   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Почему ребенок часто болеет в садике и что с этим делать???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TMD
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1057

Татьяна


Награды
« Ответ #435 : 06 Июля , 2015, 11:51:40 »

fishchel, я вот тоже хочу расклеить объявления по соседним домам, ведь есть женщины-бабушки которые не против посидеть с ребенком. Но меня отговаривают родственники, вот незнакомого человека в дом пускать, страшно, будет везде лазить... Не знаю что делать
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #436 : 06 Июля , 2015, 12:37:28 »

TMD, поставьте камеру хотя бы в одну комнату. Сейчас есть недорогие. Нескольких дней наблюдений будет достаточно, чтобы сделать выводы. А когда ребенок подрастет, то сам будет все рассказывать. Ну и по человеку смотрите, на реакцию ребенка внимание обращайте.
А если родственники отговаривают, то наверно могут предложить помощь, посидеть с ребенком? Если нет, какие еще есть варианты? Водить в сад, сидеть самой или с няней. Страшно только первое время, потом привыкните к человеку и будете доверять.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #437 : 06 Июля , 2015, 13:04:24 »

ketz123, я за 2 "садиковских" года уже практически с 95% вероятностью знаю, что нам назначит врач ...
а так мне тоже было ооочень жалко свою малышку, поэтому первый раз отказались от путевки, пошли в садик в 3,6 (правда сразу на целый день - по совету своей мамы не стала "резать хвост по частям"), первый раз проходили 3 недели (видимо сказалось то, что до этого довольно редко болели, и ходили на занятия - был уже контакт определенный с детьми), потом 2 недели, а потом всего 1 и началось((( в общей за первый год хождения в садик мы были в нем 5-10 дней в месяц ... самый "рекорд" был 3 дня ... и тоже, я старалась долечить ребенка полностью, так как сидит бабушка и больничный не нужен... еще по совету иммунолога пьем каждый год весной препараты для повышения иммунитета, а через год такого хождения свозили все же на море ( и в этом году ооочень хочу), причем в отпуск поехали с соплями, которые у нас не проходили практически все лето((( и на 3й день на море они (о чудо) прошли ... после отпуска мы проходили 5 недель (это уже своеобразный рекорд для нас был) ... но в общем и целом ничего особо не изменилось, если только периоды болезни сократились, мы стали сидеть дома не 3-4 недели, а все проходило до состояния "можно выписывать в садик" за 10-14 дней ... плюс еще по совету медика садиковского каждые 3 месяца с осени до весны "светимся солнышком" в этом году ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #438 : 06 Июля , 2015, 13:09:06 »

neAngel, что значит "светимся солнышком"? Это прибором "Солнышко"? Какие препараты пьете для повышения иммунитета?
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #439 : 06 Июля , 2015, 13:12:09 »

Девочки, а я вот каким вопросом озадачилась. Нам при первых признаках ОРВИ врач рекомендовала пить препарат кагоцел. Начали принимать, вроде помогает, легче переносим болезнь. Но как часто можно его пить? Каждый раз при болезни? Через раз? Если пить каждый раз, то как ребенок будет вырабатывать собственный иммунитет?
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Б.К.А.
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 376


Награды
« Ответ #440 : 06 Июля , 2015, 13:34:15 »

Почему ребенок так часто болеет?
Мы третий год "ходим" в садик. три дня сходим месяц дома. Врач говорит до 5 лет реб одаптируется, меня это не успакаивает.Реб жалко уже пичкать лекарствами.Вроде и садик нужен,  в очередной раз встает вопрос забрать ее совсем из садика.?
Подходила к заведущей, говорила что водят больных детей, сама не раз была свидетелем,как одна мамочка у другой спрашивала правильно ли она лечит.сходи к врачу, мамочка же не врач!
Меня попросили принести рекомендации от врача, как им быть с моим ребенком.Врач посмеялась,что написать,как одевать,когда проветривать....
Так и ходим неделю,месяц дома.
Сообщить модератору   Записан
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #441 : 06 Июля , 2015, 13:34:51 »

fishchel, если вы его будите часто принимать, то противовирусные перестанут на вас действовать и когда вам серьезно понадобиться помощь при ОРВИ, будет очень тяжко.
Сообщить модератору   Записан
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #442 : 06 Июля , 2015, 13:40:09 »

Бел.К.А., забирать из садика не надо, ребенок должен выработать иммунитет ко всяким вирусам и инфекциям. Представьте что вы в школе будете так болеть..... это же "караул" )))))))))))

Девочки я очень понимаю ваше волнение, сама была такая )))))))) к школе все нормализуется!!!!!! Только не подсаживайтесь на иммуностимуляторы ((((((((((((
Сообщить модератору   Записан
Б.К.А.
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 376


Награды
« Ответ #443 : 06 Июля , 2015, 13:46:04 »

Alinakostina именно школой я и мотивирую,когда папа с бабушкой говорят пусть сидит дома.Я одна им противостою, а они считают меня ехидной.Не думаю я о реб.
Садик и здоровье такая больная тема.
Сообщить модератору   Записан
Б.К.А.
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 376


Награды
« Ответ #444 : 06 Июля , 2015, 13:47:47 »

Про стимуляторы.
нам имунолог выписала,у меня почему то на них надежда.Зря?
Сообщить модератору   Записан
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #445 : 06 Июля , 2015, 14:02:46 »

Бел.К.А., если у вас нет аллергии, кушайте землянику-клубнику лесную, фрукты - овощи с сада, там самым укрепляя иммунитет, по больше гуляйте!!!!!!!!!!!! Один хороший человек, мне как то сказал, солнце воздух и вода - наши лучшие друзья! Организму нужен кислород и даже при болезнях, мы стали гулять (конечно не при очень сильных).
Не кушайте чипсы, газировку и всякие киндеры, они меняют биохимию крови и подрывают (не дают восстанавливаться) иммунитет. При больном горле и солях, не советую давать яблочный-апельсиновый сок (в общем кислые соки) они содержат какую то кислоту, которая не дает развиваться хорошим бактериям. При сильных болезнях, если приходиться пить лекарства, обязательно принимаем БИФИДОБАКТЕРИИ, так как иммунитет живет в кишечнике, в каком он состоянии, так и будете себя чувствовать. И самое главное не переживайте, все мы в детстве болели и ничего, выросли )))))))
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #446 : 06 Июля , 2015, 14:36:54 »

Бел.К.А.,так надо не засиживаться дома, а водить по возможности. А то ребёнок только в эту среду погрузится, а вы его выдёргиваете сидеть дома и снова стерильный, и каждый раз как первый раз. Постепенно иммунитет выработается, да и ребёнок будет меньше болеть с каждым годом
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #447 : 06 Июля , 2015, 14:42:08 »

Alinakostina, к сожалению, нам при каждом ОРВИ требуется серьезная помощь, почти каждый раз одышка у ребенка. Противовирусные не особо помогают. Придерживаюсь Ваших принципов, укрепляем иммунитет, регулярно пропиваем бифидобактерии, соки гастроэнтеролог вообще рекомендовала исключить из рациона.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #448 : 06 Июля , 2015, 16:04:48 »

fishchel, да, прибор) кварц обычный как я поняла, такой же как в поликлинике детской, только не "массовый", а индивидуальный ... пришлось купить, так как ни в ПК ни в садике дочка не давала назначенную процедуру делать, а дома я как-то умудряюсь)
для иммунитета нам выписывали несколько, один - название забыла, в пакетиках покупали, курс был 4 недели по 4 пакетика, а потом 4 пакетика каждый месяц в течении полу года вроде, второй раз (на следующий год) брон*хомунал если не ошибаюсь, его 3 месяца по 10 дней, еще при первых симптомах противовирусное (ор*вирем, цито*вир выписывали - я первое давала дней 5-7 по профилактической схеме, т.е. раз в день), ну и да - фрукты/ягоды свежие едим, переехали за город ... правда с прогулками напряженка "мамаааа, пойдем домой .... тут скучно и комары кусают"
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #449 : 06 Июля , 2015, 16:26:33 »

neAngel, бронхомунал нам тоже выписывали, после того как пневмонией переболели, мы его пропили. Солнышком тоже раньше часто сопли долечивали, у нас дома есть. Только я один раз зашла в тему отзывов, на форуме есть закупка этих приборов. Так вот там опытные мамы писали, что часто им пользоваться нельзя, строго по назначению врача и не чаще одного раза в несколько месяцев. Вы что-то про это знаете?
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 46   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 16:15:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 22. smf-srv