Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Последствия прививки или зубы?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« : 15 Апреля , 2006, 11:00:57 »

У нас долгое время был медотвод от прививки АКДС. 4 апреля все-таки поставили, когда Мише уже было 7 месяцев. Результат: температура (что в принципе не удивляет), первая ночь вообще без сна + дикие крики, как будто малыша режут, вторая и третья ночь постоянные поскуливания и постанывания во сне, спали всю ночь с соской, чего раньше никогда не было ( в итоге теперь без соски не можем, любимая игрушка), ставили свечки от температуры, хотя темепратура была 37,5, но мы только на ночь ставили, чтобы хоть поспал немного.
И так вот прошло уже полторы недели, а ребенок все так же плохо спит ночью. Вечером заснет на 1,5 часа, в 10.30 просыпается с криками как будто его кто-то сильно напугал, и не спит потом до 1 ночи, а то и до 3. Днем спит нормально без криков просыпается, правда сон у нас варьируется от получаса, до 3,5 часов.
Еще досадное происшествие прибавилось. Когда не спал до 3 ночи, мы тоже не спали. Я пошла на кухню попить, с Мишей остался муж, который вечно недосыпает и в общем как-то проворонил он дите и Миша упал с кровати. Заплакал сразу, но довольно быстро успокоился, ни рвоты, ни гематомы, ни вялости не было. Покричал и спать лег наконец, на следующий день такой же нормальный ребенок. Это было позавчера, так что неспание с падением не связываю, так как неспание длиться с 4 апреля. Вчера пол первого у меня лопнуло терпение и мы пошли снова купаться с лавандой Джонсон и Джонсон, покричали маленько, что спать не хотим, но все таки заснули. Ночью еще пару раз немного покрикивал, но потом до утра спал хорошо.

Так что же это???? Верхние зубы уже набухшие давно. Нам педиатр каждый раз говорит "вот вот они вылезут, сегодня завтра", это продолжается уже 1,5 месяца - "вот вот вылезут". Днем ребенок нормальный и адекватный.
Что-то я сначала думала сходить на снимок головы, но ребенок себя ведет нормально и неспания просто продолжаются, они не усугубились.
Может у кого было такое?
До прививки мы стабильно в 9 спать ложились и спали хорошо всегда.
Может это все таки эта ... прививка, ч... побрал бы ее?
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1 : 15 Апреля , 2006, 22:23:37 »

ой, что-то на прививку на похоже, по- моему. на зубы больше, тем более педиатр говорит.
а можетна фоне небольшой температуры стал более капризный и чувствительный. или у вас "переходный" период. вы сколькораз днем то спите? мы примерно в вашем возрасте на 2-разовый сон перешли, я сначала тоже не понимала, что происходит.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #2 : 16 Апреля , 2006, 21:29:16 »

Мне тоже кажется, что больше похоже на зубки. Это у вас первая прививка АКДС? а как на другие прививки реагировал? У нас АКДС поставили по плану в 3 месяца - всё вроде нормально было (nnn) - температура к вечеру 37,5 - мы давали парацетамол (половину конечно выплюнули), спали хорошо, потом всё как прежде. Так что скорее всего это все-таки зубки, а прививка совпала просто.
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #3 : 17 Апреля , 2006, 14:46:42 »

Мы сейчас днем спим чаще всего один раз часа по 3,5, но можем еще полчаса до этого утром или на проглке поспать. Честно говоря, спим мы так уже давно, месяцев с 4-5, так что смены режима дневного сна не было в этот период.
Прививка АКДС у нас первая, остальные нормально все переносил. Зубы все никак не прорежуться, кстати нижние два зуба вылезли вообще отлично, сразу два и без всяких капризов.

Вечером так мы и продолжаем куролесить до 1 ночи.
А может это реакция на таблетки пентоксифиллин. Хотя мы их даем только 4 дня. Сегодня не буду давать, посмотрю как будет спать.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #4 : 17 Апреля , 2006, 15:13:40 »

Юлия, может погода на вас так действует? У нас сегодня вот первый раз проблемы с дневным сном. Часа три хныкали, никак не могда успокоить - ни грудью, ни игрушками, ни укачиванием. Потом кое-как заснули. Сама уже второй день хожу как вареная, не знаю на какую стенку лезть - голова болит, вся ватная какая-то. Думаю, что это погода на нас так действует. До этого никогда такого не было - ни у меня, ни у дочки.
Сообщить модератору   Записан
Понка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #5 : 25 Апреля , 2006, 09:36:11 »

Конечно, погода, зубы, что угодно, только не прививки. Как же нас зомбировали. Умиляет меня просто: кормить ребеночка стараемся всем свежим и качественным, плохие китайские игрушки и одежку не покупаем, прежде чем принимать назначенный врачом препарат,  не считаем за труд взять и прочитать аннотацию к этому препарату, поинтересоваться составом, возможными побочными эффектами, сроком годности, наконец. А то вдруг навредим малышам. Вроде сейчас не слишком много народу, которые тупо доверяют врачу и слепо следуют его указаниям. Так почему к медицинским препаратам, которые вводят нашим детям в виде прививок, в кровь, другое отношение? Почему многим даже в голову не приходит поинтересоваться, чем колют, от чего и почему именно сейчас и что может быть от этого укола. Вопрос изначально не в том, противник ты прививок или сторонник, будешь делать или не будешь, а в том, что ты ЗНАЕШЬ, что делаешь, почему делаешь именно так, чем делаешь и когда.
Вот малая часть информации о вакцинах, характерных для России.
Гепатит B Генно-инженерная вакцина. Вирус выращивается на диплоидных клетках человека, т.е. на абортированных плодах. Кроме того, вакцина содержит гидроокись аллюминия, тимеросал или мертиолят (соль ртути), в некоторых вакцинах содержится формалин
Грипп Вирус выращивается на куриных эмбрионах, соответственно противопоказан тем, у кого есть аллергия на яичный белок. Также содержатся мертиолят, иногда формальдегид, также антибиотики: гентамицин или канамицин.
Дифтерия Адсорбированный анатоксин. Консерват опять же мертиолят либо 2-феноксиэтанол. Анатоксин сорбирован (сорбция -самопроизвольное поглощение одного вещества другим) на гидроокиси аллюминия, анактивируются формальдегидом.
Коклюш Анатоксин коклюша. Снова в составе мертиолят и формальдегид
Корь Вирус выращивается на эмбрионая японских перепелов. В вакцине содержатся канамицина моносульфат или неомицин. Стабилизаторы - сорбит и желатоза или стабилизатор ЛС-18 и желатоза
Краснуха Содержат ослабленные живые вирусы краснухи, выращиваемые на клеточных линиях от плодов, абортированных в 1960-х годах.
Юлия. Информации сейчас про прививки предостаточно, и не в форумах ее надо черпать, а в научных статьях, книгах, с доказательной базой, чтобы основывать свое решение не на сплетнях и слухах, а на проверенных данных. Делать только свои выводы и решения, это ваш ребенок, и вы ответственны за его здоровье, и не перекладывайте, пожалуйста, эту ответственность на чужих тетенек в белых халатах, которым нужно отчитаться за охват прививками.
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #6 : 25 Апреля , 2006, 11:36:27 »

Цитата: Понка

Юлия. Информации сейчас про прививки предостаточно, и не в форумах ее надо черпать, а в научных статьях, книгах, с доказательной базой, чтобы основывать свое решение не на сплетнях и слухах, а на проверенных данных. Делать только свои выводы и решения, это ваш ребенок, и вы ответственны за его здоровье, и не перекладывайте, пожалуйста, эту ответственность на чужих тетенек в белых халатах, которым нужно отчитаться за охват прививками.



Ну и что, вы сами-то ставите ребенку прививки или ждете пока он сам переболеет? По-моему уже давно доказано, что лучше поставить прививку, чем переболеть потом болезнями, от которых могут быть сильнейшие осложнения. Дело только в том, что именно на АКДС у детей чаще всего отрицательная реакция, т.е выраженное недомогание. а так как она у нас была первая, вот я и интересуюсь как проходит это дело у других, в найчных статьях никто не скажет, как прививка отражается на ребенке и что он при этом чувствует и как себя ведет...
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Filly
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 316


Награды
« Ответ #7 : 25 Апреля , 2006, 12:37:57 »

Последние два дня, акетивно читаю и ищу всякую инфо про прививки, т.к. раньше этого не делала и слепо доверялась мнению врачей, о чем сейчас жалею. И вот к каким выводам я пришла:
во первых очень жалею что поставила все прививки АКДС, в таком раннем возрасте, т.к. все три перенесли  очень тяжело;
считаю что раньше двух вообще не стоит ее ставить, т.к. в этот период имунная система ребенка только начинает формироваться и ставя прививку мы наносим серьезный удар по организму. Да и в столь раннем возрасте контакты ребенка очень ограничены, так что зарозиться этими болезнями процент очень невелик.
Также не вижу смысла прививки в столь раннем возрасте от краснухи, т.к. привитые дети все равно болеют; в возрасте 14-15 лет, да, но не ранее.
 Сейчас, когда у нас подойдет срок ставить следующую прививку, я уже десять раз подумаю, а стоит ли ? Потому что ставить все подряд, не задумываясь, в наше время, по крайней мере невежественно.
Поэтому я отказалась прививать ребенка от энцефалита в этом году, а в следующем только после серьезной консультации с врачом.

  И вот еще нашла довольно интересную статейку про прививки

http://www.afanas.ru/privivki/akds.htm
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 23:20:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7167 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 19. smf-srv