Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
458 д/с кто ходит???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #30 : 26 Августа , 2009, 13:32:07 »

Ну вот, свершилось... ходим три дня.
Девочки, я наверно что не так понимаю, если я не права или ошибаюсь, исправьте.
Ходим в 4 группу, воспитательница Галина григорьевна, скажу прямо, ожидала совсем другого.
Когда доча зашла в группу, ей было интересно все, поиграла 20 минут, а потом потеряла маму.
Так вот, метода воспитания нынче наверно такова, что воспитатели с новыми детьми не играют, никак! Книжки не читают, в игрушки не играют, не развлекают. Ревешь и реви. Проорешься и все будет нормально, привыкнешь, как говориться.
Девочки, так должно быть??????????????????

Я понимаю и вижу, что такой подход имеет право на жизнь, потому как начинаешь уговаривать, малыш ревет еще больше. Но ведь можно хотя бы попробовать поиграть, отвлечь.

Тем более отзывы о группе самые что ни на есть наилучшие, НО если это самая хорошая группа, то какая же самая плохая???

Сообщить модератору   Записан
Okaka
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51



Награды
« Ответ #31 : 26 Августа , 2009, 13:48:08 »

Девочки привет! Мы сходили два дня в 5-ую  группу к ЛВ. Первый день на прогулке я была вместе со своей малявкой. Играть ЛВ,конечно, с ними не играла, но на коленки к себе брала. Я с детками поиграла, они за мной хвостиком бегали всю прогулку )))). Второй день была в группе 2,5 часа (в группе, потому что из-за сырости не пошли на улицу). Впечатление - не очень ((( Детки ещё коллективно не играют, каждый сам по себе, игрушки отбирают друг у друга. ЛВ встаёт на сторону новеньких,заставляет отдать им игрушки. Игрушки,кстати, какие-то замученные. Общее впечатление на троечку,чё-то я расстроилась...
Сообщить модератору   Записан

Okaka
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51



Награды
« Ответ #32 : 26 Августа , 2009, 13:57:15 »

Принцесса Турандот
Я тоже ожидала, что воспитатель сразу начнёт подход искать к ребёнку, чем-то увлекать, что-то показывать. Наверное, много хотим. Мне ЛВ начала рассказывать истории про "припудренных" мамаш, которые круги нарязают вокруг садика, а она отключает домофон и не берёт мобильник, чтобы ребёнка не забрали. Это с целью адаптации делается. Я представила себя на месте таких мамочек.С ума можно сойти! 
Сообщить модератору   Записан

Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #33 : 26 Августа , 2009, 14:15:47 »

Okaka, ЛВ не отдает ребенка, а у нас, наоборот, забирайте. Мне сразу позвонили, извиняйте, ничего сделать не можем.
Я не забрала, я осталась. играли вместе. собрала вокруг себя всех малышей, они такие умненькие, такие внимательные, книжку начала читать, и все!!! они все мои!!!

Больше всего во всей этой истории, мне жалко свою девочку :cry: :cry: :cry:

я её родила, укрыла от всего что можно, а получилось так, что сделала все с точностью, да наоборот.


Сообщить модератору   Записан
Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #34 : 26 Августа , 2009, 16:56:14 »

А я и не надеялась что подход будут искать, книжки читать и т.п. - даже если при мне это сделают, ни за что не поверю, что без меня они читают. Посмотрю как Ре будет развиваться - по возрасту и без страхов - значит все ОК, а если чего-то бояться будет - тогда буду разбираться. Страшно то, что иногда воспитатели-звери попадаются и отследить это практически невозможно...
Принцесса Турандот, а они еще и ругают деток наших...что теперь? забирать из садика?
Сообщить модератору   Записан

Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #35 : 26 Августа , 2009, 17:35:00 »

а они еще и ругают деток наших...что теперь? забирать из садика?

нет конечно, остается только привыкать. :sad:
Зарабатывать на какаду. больше выхода нет.
 
Получается, что не садики для наших детей, а дети для садика.   :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #36 : 26 Августа , 2009, 18:37:15 »

Принцесса Турандот, я тоже так подумала, ежели б в какаду моя была (денех бы было на это) - то я б 3 шкуры содрала, а так чего требовать от воспитателя, у которой толпа детей, основная часть которых еще и ходить в ДС только начала. Посмотрим что будет дальше.
НО! Есть конечно экземпляры воспитателей от Бога, которые к каждому Ре относятся как к своей любимой внучке - найти б такого...
Сообщить модератору   Записан

Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #37 : 26 Августа , 2009, 18:43:39 »

НО! Есть конечно экземпляры воспитателей от Бога, которые к каждому Ре относятся как к своей любимой внучке - найти б такого...

еще бы к тому моменту, когда найдешь, ребенок в садик ходил, а не в школу
Сообщить модератору   Записан
Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #38 : 26 Августа , 2009, 21:05:52 »

7_Ya, я не наговариваю, мы еще к ней не ходили, т.к. заболели - в пн пойдем, я просто рассуждаю, что как мы хотим - так не будет. Мы по медкарте к ЛВ попали в группу ЛВ, плюс я еще сама посмотрела как она с детками общается и т.п.-вполне нормальная воспитатель, ИМХО. Каждый свое требует.Мне нужно адекватное воспитание, т.е. и пожурить можно (без рукоприкладства ессно) и похвалить можно - всего в меру, а иначе мой электровеник мне же потом на шею и сядет.
Сообщить модератору   Записан

Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #39 : 26 Августа , 2009, 21:14:31 »

7_Ya, мы про ЛВ ничего плохого и не говорим.

У меня первое впечатление было именно такое, что это для детей.
Когда они сильно плачут, то их никто не трогает.
Но видеть когда ребенок плачет и ТАК плачет, я не могу.

Хотя... прорыдалась у нас одна девочка часа 1,5 истерила, а потом ничего... моё мнение, это ненормально.
Я не педагог, я просто мама!!!
Сообщить модератору   Записан
Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #40 : 27 Августа , 2009, 05:20:05 »

7_Ya, да мы ничего. без обид.
понятно, что слез не избежать, но хочетсяяяяяяяяяяяяяяя
Сообщить модератору   Записан
Svetka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


Награды
« Ответ #41 : 27 Августа , 2009, 14:15:56 »

Okaka Я одна из таких "припудренных" мамаш. Когда первый раз одну Дочу оставляла на прогулке, отошла по-дальше, чтобы она меня не видела, и все 30 минут стояла и смотрела из далека. Видела, как плакала другая оставленная мамочкой малышка и мне совсем не хотелось, чтобы моя Красавица плакала в холодную дождливую погоду. Посмотрела, убедилась, что всё нормально и теперь не волнуюсь, оставляя своё Сокровище в садике.
Сообщить модератору   Записан
Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #42 : 27 Августа , 2009, 21:38:26 »

7_Ya, мне тоже психолог так сказала, чтто "особо и не ждите, но вам просто необходимо идти в садик, а  иначе потом будут проблемы с усидчивостью..." и я ей верю, хотя она меня немного обидела своими высказываниями (но это уже другая история).
Сообщить модератору   Записан

Svetka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


Награды
« Ответ #43 : 29 Августа , 2009, 13:08:25 »

В Челябинской области дезинфицируют садики - там продолжает распространяться менингит
 http://www.kp.ru/online/news/534207/
В списке садиков есть и наш. Кто-нибудь, что-нибудь про это знает? Из какой группы детки заболели?
Сообщить модератору   Записан
Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #44 : 29 Августа , 2009, 13:45:37 »

Svetka, я звонила вчера - заболели детки из старшей группы которая на втором этаже, у них теперь карантин, все драют-моют, второй этаж закрыт, детей заболело 4ро. Из младших групп все ок, но ходит народу мало. По словам воспитателя дети со старшей группой не контактировали, т.к. гуляют на разных площадках и на второй этаж никто не ходит...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:19:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20. smf-srv