Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
458 д/с кто ходит???
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #45 : 29 Августа , 2009, 14:23:25 »

Svetka, нас доктор предупреждала, что менингит в садике. :sad:
Сказал быть поосторожней, в общественные места не ходить и пр. В садике даже утренников не будет, пока обстановка с инфекцией не успокоится.

Мы все равно заболели, бастует дочь. :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff:

Еще, садик хороший, и воспитатели отличные, просто это мои тараканы в голове.  :uglystupid2:
В период адаптации ребенку все равно нужно прокричаться. так что, это у всех впереди. 
как выздоровеем, усе, пойдет дочка самостоятельно в садик, без мамы, ужо одна.
я думаю, что все будет хорошо.
Так интересно за ребятками бегает, хоть и ходим неделю, а болтать стала, прогресс на лицо!!! :ура:
Сообщить модератору   Записан
Svetka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


Награды
« Ответ #46 : 29 Августа , 2009, 14:40:53 »

Принцесса Турандот, Яйя, Спасибо Девочки, за информацию. А-то я в панике. Мы ходим с 3 августа уже второй раз заболели, дома сидим. Думала в понедельник выписываться, но что-то меня пугает менингит, думаю не посидеть ли ещё чуток на больничном?
Сообщить модератору   Записан
Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #47 : 29 Августа , 2009, 20:08:44 »

Svetka, мы со 2го сентября планируем пойти, т.к. 1го в поликлинику надо и еще у нас папа болеет. надо посмотреть чтобы Соня не подцепила... мы тоже кстати ходим с 27 июля и 2 раза болели...
Сообщить модератору   Записан

Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #48 : 30 Августа , 2009, 13:47:47 »

да, говорите, утренники отменяют ???
нам наоборот сказали сдать по 50 руб - во вторник из театра вроде бы приезжают, представление будет.

Вот это да!!!
Смело, однако!!!
Сообщить модератору   Записан
Svetka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


Награды
« Ответ #49 : 30 Августа , 2009, 17:15:21 »

Яйя, Меры предосторожности только не контактировать с заразившимися, не посещать общественные места, перед едой и после туалета мыть руки с мылом. А дальше как повезет. Все будем стараться обойти эту заразу.
Сообщить модератору   Записан
Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #50 : 30 Августа , 2009, 17:31:19 »

Svetka, мамочки, а что если покупать малышам жидкое мыло?
у меня подруга прочитала статью, в общем проводились исследования, так вот, суть в том, что на флаконе с жидким мылом, по сравнению с кусковым мылом, которым все мыляться по очереди, вреднючих бактерий практически нет.
У нас в группе есть малыши, у которых соплюшки, это нормальное состояние души. К тому же, мама категорически не кладет платочки. все соплюшки сначала на руках, потом на мыле. В итоге в группе 4-6 детей. остальные болеют.
дочка после сада в пятницу заболела. кашель как у этих малышей. как бороться???
вот я и подумала, может предложить купить много одноразовых платков и жидкое мыло???

Мамочки, хотелось бы знать ваше мнение!
Сообщить модератору   Записан
Svetka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


Награды
« Ответ #51 : 30 Августа , 2009, 20:07:37 »

Принцесса Турандот , У Дочи платочки понатыканы во все кармашки, но она сморкается только с напоминания, а воспитатель вообще на сопли не реагирует (не может же она каждого малыша высмаркивать). Мы пошли в садик с сопелюхами, пришли из садика с кашлем и краснючим горлышком, т.к. на прогулке Доча ходила в соплях и дышала ротиком. Узнала я это всё от другой мамочки. Так что наличие трех платочков в штанишках и курточке нас не спасло. Так что теперь дома вырабатываем привычку самостоятельного высмаркивания без напоминания.

Моё мнение: покупка одноразовых платочков на группу не спасет, т.к. воспитатель не в силах всех высмаркивать, а сами детки ещё не все умеют сморкаться.
А про жидкое мыло уже был ответ выше, да и заражаются они отнюдь не через мыло, а через общие игрушки.

Единственных выход из сложившейся ситуации: научить Ребенка высмаркиваться самостоятельно без напоминания.

« Последнее редактирование: 30 Августа , 2009, 20:12:38 от Svetka » Сообщить модератору   Записан
Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #52 : 30 Августа , 2009, 21:56:34 »

Яйя, Меры предосторожности только не контактировать с заразившимися, не посещать общественные места, перед едой и после туалета мыть руки с мылом. А дальше как повезет. Все будем стараться обойти эту заразу.
Я это все знаю, но у меня доча палец сосет - не смогла ее отучить... причем сосет при любом нервном потрясении (коим садик и является поначалу) - и в песочнице и везде, не уследить даже мне, чего уж говорить о воспитателе, вот и боюсь, хотя мы с ней везде ходим - муж говорит к менингиту около 40 % детей не восприимчивы (может мы входим в это число?).

Про сопли: лично слышала как Ре просил воспитателя высморкать его, а та ответила, что сморкайся сам. так что напоминание присутствует. а если она по очереди будет каждого сморкать, то болеть будет еще больше детей. Да они еще и целуются теперь, обнимаются - вот и заражаются.
Сообщить модератору   Записан

Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #53 : 31 Августа , 2009, 05:54:45 »

Мы сеня не пойдем в садик, посидим дома. Окрепнем, так сказать.

Остается только закаливание и профилактика.
Хотя, если честно, не уверена, что сильно поможет.
Все равно всем надо переболеть.
Сообщить модератору   Записан
Okaka
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51



Награды
« Ответ #54 : 30 Октября , 2009, 09:25:05 »

Девочки, привет! Как дела-делишки? Чего-то все затихли. Как ходите в детсад? Читала про другие садики сейчас. В них что-то происходит всё время: то праздник шаров, то утренники по поводу осени. А у нас в садике что происходит? Поделитесь. Вот у нас в группе (Неволяшки, № 5) вчера детки с пластелином работали, лепили колбаски. Прихожу за дочей, а там целый стенд колбасок  :D Так смешно! Сегодня возьму фотоаппарат - завпечатлю  :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Okaka
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51



Награды
« Ответ #55 : 30 Октября , 2009, 09:30:39 »

И ещё вопрос к мамочкам деток постарше. Мы сейчас ходим к Ларисе Викторовне (совсем малышня), но год быстро пролетит. Посоветуйте к какому воспитателю пойти после. Поделитесь впечатлениями, пжлста  :angel:
Сообщить модератору   Записан

Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #56 : 30 Октября , 2009, 10:27:13 »

Okaka, да, чего то тихо у нас. Наша воспитательница говорит боятся болячек, поэтому со всеми праздниками решили повременить.

Мы рисуем активно. про пластилин доча ничего не говорит. зато рисуем как айвазовский (9 вал отдыхает :D :D :D :D :D)

Когда глобальное собрание будет? Заведующая должна подробно рассказать о программе развития, по денюжкам определиться.
во всех садиках ужо практически было.
Сообщить модератору   Записан
Okaka
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51



Награды
« Ответ #57 : 31 Октября , 2009, 09:13:57 »

Мы рисуем активно. про пластилин доча ничего не говорит. зато рисуем как айвазовский (9 вал отдыхает :D :D :D :D :D)

 :2funny:  :2funny:  :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Okaka
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51



Награды
« Ответ #58 : 31 Октября , 2009, 09:15:07 »

Про глобальное собрание первый раз слышу  :не знаю: Надо спросить! А то мы всё болели-болели... вдруг чего упустили
Сообщить модератору   Записан

MaryaSV
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234


а в попугаях то я, гораздо длиннее


Награды
« Ответ #59 : 12 Ноября , 2009, 00:40:52 »

хочу в следующем году попасть в ваш ДС. Подскажите имя отчество заведующей? И если есть опыт, дайте совет, что нужно сделать, чтоб верняк в садик попасть в ясельную группу?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 19:06:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 21. smf-srv