Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
458 д/с кто ходит???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #75 : 15 Декабря , 2009, 10:49:57 »

Принцесса Турандот, лукавство - в основном что касается вымогательства денег на ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ вещи : подстричь деревья, игрушки, занавески и т.п.
Итак 3000 каждый месяц с группы в качестве  добровольных взносов, так всё мало....

Деревья подстригаются не наёмными рабочими, а дворниками без разрешения санпин. И я почему-то уверена, что дворники ничего за это не получили...
Заявки на приобретение вещей в группу (чайники, насадки на унитаз) волшебным образом "теряются". Родители покупают их за свой счёт.
Горшки с цветами нельзя (на детей упадут), зато можно ртутные градусники и физраствором на детских шкафчиках... Маразма много.

Ставка физработкика пустует - она сама сказала. Физкультуру должны проводить сами воспитатели, т.к. его нет - её слова.
Да есть дама с физкультурным образованием, у которой ребёнок ходит в этот садик, но она не воспитатель (и лучше ей им и не быть, т.к. было много недовольств родителей пока она заменяла нашего воспитателя в отпуск).
Почему её не поставят? Потому что тогда в  какой-то группе будет свободная вакансия где она сейчас работает.

Замкнутый круг, рука руку моет. И пробивать этот круг смогут только родительский комитет или просто родители на собраниях. Нужно все свои претензии высказывать заведующей - бояться будут, иначе дети страдают от этого болота.
Заведующие очень не любят когда родители активные, т.к. только родители смогут донести до районо все их "шалости".

А воспитателю я сама дополнительно подарки дарю на праздники. Она у нас хорошая, детей любит.
Сообщить модератору   Записан
Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #76 : 15 Декабря , 2009, 12:48:43 »

NataSid, по поводу родительского комитета. У нас комитет настроенный ублажать все прихоти воспитателей. "Любая ваша прихоть за наши деньги" - наш девиз. Воспитатели диктуют, родители "под козырек". Боятся за детей.

После похода к методисту и прочим мудрым дамочкам, ситуация несколько улучшилась. По крайней мере ребенка встречают ласково, это уже хорошо. И дочка ходит с удовольствием и не плачет. Надо было раньше сходить, чего боялась???

Теперь вот планирую купить подарки нашим воспитателям. 

И еще, после того, как записались на фотографирование дочки, мне тоже стали улыбаться. Я правильно понимаю, воспитатели походу денюжку тоже с фоток имеют. Интереснооооооооо 
Сообщить модератору   Записан
NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #77 : 15 Декабря , 2009, 14:44:54 »

Принцесса Турандот, нет не имееют за фото. Может Вы сами стали чаще им улыбаться?
А подарки - это хорошо. Лишнее полотенце ещё никому не повредило. А вот от коробок конфет и шоколадок у них уже всё слиплось - от этих подарков особой радости не будет. Мона просто денежкой в конверте.
Сообщить модератору   Записан
Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #78 : 15 Декабря , 2009, 16:07:34 »

NataSid, даже идеи с конфетами не было. Приелось уже конкретно.

Может Вы сами стали чаще им улыбаться?

Неа, я по жизни очень позитивная и всегда улыбаюсь.
Сообщить модератору   Записан
Svetka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


Награды
« Ответ #79 : 16 Декабря , 2009, 15:29:06 »

Okaka, Как Вашему Сокровищу в новом садике? Нравится :) ?
Сообщить модератору   Записан
Okaka
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51



Награды
« Ответ #80 : 16 Декабря , 2009, 17:12:53 »

Svetka, события развивались так: первый день с великими слезами, второй похныкали с утра, а на третий она подошла ко мне уже когда мы дома были и сказала "Хочу в садик!" У меня челюсть отпала...  :shock: Никак не ожидала почему-то. Давай её расспрашивать в течение вечера "Пойдём завтра в садик?", ответ "Да". Настрой у ре позитивный. Два отличных воспитателя на группе, столько всяких занятий и скучать, видимо, некогда. Правда, мы ещё ни разу на сончас не оставались.  :mrgreen: Садик, вообще, очень даже ничего.
« Последнее редактирование: 04 Февраля , 2010, 06:49:44 от Okaka » Сообщить модератору   Записан

NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #81 : 17 Декабря , 2009, 09:52:52 »

7_Ya, горшки с цветами нельзя в раздевалке на шкафчиках держать типа - на детей упадёт. Зато градусники и физ раствор в открытой чашке в той же раздевалке - это пожалуйста....
Предлагала ей всё это медицинское добро в сумку-аптечку переложить, предлагала сама эту сумку купить. Ответ: "ой не знаю... надо у соответствующих оргнанов узнать как эти градусники можно в группе держать."
Видимо пришла проверка, увидела горшки с цветами ,пальчиком погрозила. Цветы убрали.
А когда грипп пришёл - градусники аж 30 штук на детский шкафчик поставили - распоряжение пришло, чтоб в каждой группе имелись. А что эти градусники разбиться могут - так это надо с соответствующими органами посоветоваться...
Мыслит она как-то однобоко. Явно мысли не про безопасность детей, а про возможный штраф от комиссии, то бишь мысли все про деньги....
Сообщить модератору   Записан
Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #82 : 17 Декабря , 2009, 12:35:37 »

NataSid, с днем рождения малышонка вашего!
Сообщить модератору   Записан

Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #83 : 17 Декабря , 2009, 15:41:17 »

NataSid, :ой засмущали:, у вас просто внизу написано, я думала, что это такая линеечка
Сообщить модератору   Записан

Svetka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


Награды
« Ответ #84 : 17 Декабря , 2009, 20:42:07 »

Okaka, Очень за Вашего Ребетёныша рада :)
Сообщить модератору   Записан
tatka81
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4



Награды
« Ответ #85 : 03 Февраля , 2010, 13:56:06 »

Девочки, привет, подскажите, если кто знает, кто будут воспитателями на след. год для нынешней ясельной группы? и если есть на форуме мамочки детей младших групп - то подскажите какие у них есть занятия и устраивает ли Вас образование, которое получают наши детки в этом д/с?
Сообщить модератору   Записан
lena12051
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #86 : 03 Февраля , 2010, 15:03:11 »

мы тоже в этот дет сад собираемся. какой вступительный взнос, кто знает.
Сообщить модератору   Записан
Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #87 : 04 Февраля , 2010, 13:21:11 »

Девочки, набирают пару групп с малышами, я так поняла. Первая группа - воспитатель Лариса Викторовна, по отзывам чудо чудесное.
вторая наша - воспитатели Лариса Ивановна и Галина Григорьевна (монстр, а не женщина). Если ребенок натренированный находиться без мамы и приучен полностью к самостоятельности, то нормально. Если нет, то капец.

Взнос - кто сколько может, на деле 5 тысяч.

Про образование, это нельзя назвать ни образованием, никак. Сколько ходим, стихи не знаем, рисовать я научила. Единственное, научили самостоятельно с игрушками играть.
« Последнее редактирование: 06 Февраля , 2010, 21:37:43 от Принцесса Турандот » Сообщить модератору   Записан
Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #88 : 04 Февраля , 2010, 15:07:12 »

Раиса Григорьевна (монстр, а не женщина). Если ребенок натренированный находиться без мамы и приучен полностью к самостоятельности, то нормально. Если нет, то капец.
Принцесса Турандот, +1000! Муж сказал, как хорошо что мы к ней на время попали летом, Соня ее боялась. В нашей группе (у Ларисы Викторовны) лепят, рисуют, клеят аппликации, поют песенки- все это дома повторяет, хвостики заплетают, дерутся, учатся мириться. Научили одевать колготки за 2 недели, я полгода учила - не смогла.
Сообщить модератору   Записан

Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #89 : 04 Февраля , 2010, 17:50:24 »

Яйя, я думала, вы из садика ушли, а вы к ЛВ перевелись. Вот повезло. А мы терпели и до сих пор терпим. НО наши  воспитатели, хоть здесь про них написано, что они замечательные, я такого никому не скажу.
« Последнее редактирование: 04 Февраля , 2010, 18:37:58 от Принцесса Турандот » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 03:19:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 21. smf-srv