Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Планирование беременности в 35 лет
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Заюшка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1538



Награды
« : 26 Июня , 2009, 13:06:51 »

Всем привет! Я впервые на этом форуме и предлагаю обсудить волнующую меня тему - беременность в 35 лет. Поделитесь, пожалуйста, опытом: были ли у кого-то трудности, связанные именно с возрастом, как прошли сами роды. У меня уже есть ребенок, ему 13 лет. Сейчас планируем завести второго. Отзовитесь!
Сообщить модератору   Записан
Клеопатра
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 233



Награды
« Ответ #1 : 26 Июня , 2009, 13:12:42 »

Заюшка,привет. Молодец, что завела такую темку! Мне тоже недавно исполнилось 35 и мы тоже планируем лялю. Буду рада узнать здесь что-нибудь интересное и нужное! :-)
Сообщить модератору   Записан

ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #2 : 26 Июня , 2009, 15:22:50 »

Заюшка,мне 37 и тоже планирую второго ребеночка!!!
Сообщить модератору   Записан
ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #3 : 26 Июня , 2009, 15:27:15 »

По поводу возраста...Конечно болячек сейчас больше,чем в молодости.Но гораздо сильнее желание родить.И мне кажется,что в нашем возрасте мы как то ответственнее что ли подходим к рождению детей.
У меня знакомая родила в 38,так у врача она была самой любимой пациенткой.Надо в больничку-она уже с тапками на выход.Сколько надо-столько пролежит.Результат-замечательный,здоровый малыш!
Все у нас получится!!!
Сообщить модератору   Записан
Заюшка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1538



Награды
« Ответ #4 : 26 Июня , 2009, 15:35:13 »


ольга юрьевна,Спасибо большое за поддержку!  Просто читаю в интернете - столько всего страшного пишут про поздние роды...Я конечно очень надеюсь на благополучный исход дела...Главное сейчас - забеременеть!
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #5 : 26 Июня , 2009, 15:59:56 »

Ой, девочки, какие вы смелые!
Я раньше подумывала о третьем ребенке, но с первыми двумя как-то все затянулось. Мне в этом году 37 исполняется и я для себя уже твердо решила - все, третьего не будет. Чувствую, что стара я для этого дела :)
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #6 : 26 Июня , 2009, 16:58:03 »

Заюшка, не надо страсти читать)) Сестра мужа в этом году родила первого ребенка (она ваша ровесница), все прошло очень хорошо. Настрой очень важен))
Сообщить модератору   Записан
ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #7 : 26 Июня , 2009, 19:57:32 »

Мне было страшновато в 33-34 года.А сейчас совсем не страшно! даже незнаю почему...Наоборот думаю,что все будет хорошо!!!
Сообщить модератору   Записан
Fire
завсегдатай
*****

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 395



Награды
« Ответ #8 : 26 Июня , 2009, 20:52:38 »

Первого родила в 25 называли старородящей, второго в 33, ниразу нигде ничего не сказал о возрасте. Кроме того, у меня отрицательный резус и при 1 беременности меня чем только не пугали, а во вторую беременность даже часть процедур отменяли. Во время 1 беременности лежала в больнице на сохранении, а во время второй нет. После 30 обязательно нужно рожать, ощущения другие, вы мудрее и спокойнее. До 30 рвемся по карьере что-то успеть, куда-то бежим, а после 30 что-то уже достигли и отдаетесь детям и семье полностью. УДАЧИ! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Сообщить модератору   Записан


Fire
завсегдатай
*****

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 395



Награды
« Ответ #9 : 26 Июня , 2009, 20:55:05 »


Просто читаю в интернете - столько всего страшного пишут про поздние роды...
35 разве это поздние роды?
Сообщить модератору   Записан


ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #10 : 26 Июня , 2009, 22:13:35 »

Fire,все абсолютно правильно! Я вот  тоже сейчас как то спокойнее,хотя до сего момента были неудачные беремености.Иногда мне кажется,что причина кроется где то внутри  глубоко..А сейчас спустя полгода...уверенность приходит,что все непременно будет хорошо.Потому что вся бытовая/материальная неустроенность,кризис туда же, никогда и ничто не сравнится с детской улыбкой,с первыми шажками,с первым словом-мама,с первым поцелуем твоего ребенка..Это такое нисчем несравнимое счастье..Просто надо рискнуть..и Господь Бог все увидит и вознаградит нас таким маленьким и одновременно большим счастьем...
Сообщить модератору   Записан
Долговчанка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1750



Награды
« Ответ #11 : 26 Июня , 2009, 22:42:40 »

Девочки, и у меня есть положительный пример - моя мама, младшего братика она родила в 34 года. Всю беременность отходила отлично. Рожать ушла прям почти с рабочего места. Роды без особенностей. Братик здоровый, т-т-т, 11 лет уже.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #12 : 26 Июня , 2009, 23:12:10 »

Да вот и я задумалась о возрасте, когда хочется еще ребенка, и понимаешь, что уже время поджимает... Видимо, так к 35 и соберусь, если сейчас еще только раздумываю  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Клеопатра
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 233



Награды
« Ответ #13 : 27 Июня , 2009, 09:13:35 »

Девочки, все вы молодцы и всё правильно говорите! Главное настрой положительный и желание огромное, тогда и возраст не помеха. Я вот тоже думаю, что сейчас в 35 моё желание иметь ребенка гораздо больше, а мое состояние здоровья гораздо лучше, чем в 25. До 30 как-то не задумываешься о походах ко врачу, пока что-то не заболит. Так что прочь страхи - ляля это главное! ;-)
Сообщить модератору   Записан

Заюшка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1538



Награды
« Ответ #14 : 29 Июня , 2009, 09:37:45 »

Спасибо всем за добрые слова! Будем пробовать. Решили сначала пару месяцев отдохнуть от гормональных таблеток, потом активно начнем делать :)) Думаю, все будет хорошо!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 22:03:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 20. smf-srv