Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Сентябрь-октябрь 2009
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataliya74
вечный житель
********

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13091



Награды
« Ответ #165 : 29 Сентября , 2009, 18:15:51 »

калинкит, да, рожала в тройке. Если честно, я в диком восторге. Не без изъянов, конечно, но где их не бывает.

Анестезия.. что под ней иметь в виду? Тот сон-час, который они мне устроили, потому что у меня была ракетная скорость схваток считать? Если б не он, я не знаю. хватило ли бы у меня сил. Считай не спать столько времени. Схватки сразу были одна на одной. Скорая боялась, что я в машине рожу )))) Эпидуралки не было.

Ну а вообще. Приехала я туда, оформление, измерили всю, процедура восседания на унитазе, от которой меня не могли оторвать. Вытащили под угрозой, что врач ругаться будет ))

Ну подняли на 5 чтоли. Там уже врач - акушер встретила, сделали КТГ, показавшееся вечным.
Повела меня в предродовую. Доползаю - она мне мячик готовит большой этот. какой нафиг мячик)) посмотрела на меня и за анестезиологом, та делает мне укол и приговаривает "как бы мы не опоздали. можешь не успеть поспать".

Проснулась я от своих же схваток, правда между ними проваливалась в сон. Голос врача "через 5 минут на родовой пойдем". А я сплю))
Придерживая меня довела до родовой, зплезла я на стол значит, и спааать))) И опять голос "Ты что спишь? тебе рожать надо!"))))

Умыла своей рукой, губы мне намочила. Компания собралась из 4-5 человек, хотя мне говорили, чтоих много больше должно быть. И тут же "тушься". Я о ф и г е л а, как тушься, уже чтоли? Ну потужилась, второй раз, третий за потугу, взяли мою руку и туды тянут))) Чую что-то мокрое и мягкое, глаза на лоб, спрашиваю что это)))) Головка ))) Тут же "тушься", и на второй потуге она вылетела из меня. Закричала сразу, я только так и поняла, что уже оказывается все  :2funny:
Попку ее мне в лицо суют, спрашивают "Ну? Кто это?" Деваська :smitten:
Ну потом меня зашили, чего я не чувствовала практически, как разрезали. кстати, тоже. никогда б не подумала.

Дальше 2 часа на каталке у родовой палаты, периодическое выдавливание крови. Но эт все фигня. Врач принесла мне телефон где-то через час после родов, сказала, что могу радовать свет)) Дочу приложили к груди тут же. А!Забыла, еще когда родила мне тоже ее на грудь ложили, такую мокренькую  :smitten: :smitten:

Потом спустили на 3 этаж, в общую палату, дочу унесли, принесли сразу покушать и попить в палату. Ходить нельзя 4 часа, я и рада была, что нельзя. Я спросила про МиД, было занято.
Но я успела в нее попасть, девочку, родившую на 4 часа раньше меня перевели в МиД в тот же день, на второй день и меня перевели в МиД в самую дешевую за 360р/сутки чтоли. Дальнейшим родившим девочкам не повезло, потому что была пятница, а в сбт и вскр выписки нет.

Палата отличная, чистая. В палате кулер, обогреватель (хотя грели батареи и было жарко), кровать, кроватка, тумбочка, стол, пеленальный стол, стул, раковина, зеркало. Туалет и душ общий со всеми.

Заходила в палату за 500 с чем-то. Они кстати на солнечной стороне находятся, там жара капец просто при включенных батареях и от солнца никуда. Оборудование палаты 1 в 1 с моей. Размер палаты в 2 раза меньше. Отличие - блочный тип на 3 палаты со своим душем, туалетом, холодильником, микроволновкой. Правда особо не зацикливающиеся ходили к ним в блок в туалет/душ и т.п. Приятно, интересно? Ты платишь, а кто-то пользуется. Хотя с другой стороны, никто ж не виноват. Выбора палат нет. Какая досталась , туда и лег.

Воот. Кормили нормально, кстати, я не привиреда. Я только их едой и питалась, единственное заварку у мужа попросила. Давали картошку, каши, рыбу, сыр..жить можно. Хотя мож поэтому я все и сбросила?))) Встала дома на весы и офигела слегка. Вес меньше чем до бер-сти.

Выписывали нас в пнд, 20 человек. Очередь неимоверная.Врачи сами в шоке, выписывающая медсестра правда все равно улыбалась и была доброжелательной ))

Вот кстати в этот пнд освободилось много палат МиД, повезло те, кто родил вчера.

Персонал очень мне понравился. Все объяснят, сделают аккуратно, иногда и припугнут и прикрикнут, когда надо, чтобы в себя быстрее приходили и не жалели. А то поначалу только лежать и охота.

Детское отделение. Прикармливают)) Врут, что нет, но прикармливают. А под конец откровенно предлагают докорм МиДовским. Ну я 5 часов послушала голодный плач своей детки и поняла, что все-таки это верно. Чего издеваться-то. Потом, когда приходит молоко. тогда да, никакого докорма. Пусть сосет что есть.

Таак. Что еще. Подарков пакет уволокла от туда. Джонсонс, Хаггис, Тема, Памперс...

Из минусов:
-ооочень длинный коридор, в конце которого туалет и душ. В туалет проблематично ходить и можешь застрять там, а оставлять страшно. Я перед выпиской буквально в раковине мылась. Ну не хватало у меня совести идти в душ, за который платят другие.

-выдали влажное белье 1 раз, видимо, куда-то торопились.

По 10 бальной шкале я б на 9,99 оценила свое пребывание там)))
« Последнее редактирование: 05 Июля , 2013, 16:44:01 от Nataliya74 » Сообщить модератору   Записан
Nataliya74
вечный житель
********

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13091



Награды
« Ответ #166 : 29 Сентября , 2009, 18:18:07 »

Фото есть моей палаты, если надо, я предугадывая сфотала на всяк случай.

А сейчас выписку видео смотрели, папанька-то наш шмыгал при вручении дочи)))) :smitten:
Сообщить модератору   Записан
АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #167 : 29 Сентября , 2009, 23:34:50 »

какой подробный отчет!
ничего не изменилось там за 2 года. читаю тебя и как будто сама там побывала опять)))
вот только не было в блочных палатах макроволновки и никто к нам не ходил мыться, тока мы сами))
а кормили нас страх как, какая рыба, сыр, ты че???? каша на воде и яйцо по праздникам!
здорово, что у тебя так все легко получилост и остались только положительные эмоции)))
поздравялю еще раз!
Сообщить модератору   Записан

Aquarel
вечный житель
********

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5012



Награды
« Ответ #168 : 02 Октября , 2009, 16:04:57 »

А вот и мы!!! :играем: Спасибо девочки за поздравления! :рай: Нас сегодня выписали!!! :рай:
Сообщить модератору   Записан

Nataliya74
вечный житель
********

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13091



Награды
« Ответ #169 : 02 Октября , 2009, 16:06:08 »

Aquarel, Поздравляю!!!
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #170 : 02 Октября , 2009, 16:19:27 »

Aquarel,Ждемс подробностей))))
Сообщить модератору   Записан
Масечка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 445



Награды
« Ответ #171 : 06 Октября , 2009, 23:10:21 »

Мы сегодня месечную комиссию прошли. Это кошмар какой-то 3 часа в больнице с лялькой- тяжело...
Сообщить модератору   Записан


РикиТикиТави
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30



Награды
« Ответ #172 : 07 Октября , 2009, 16:25:44 »

Родила я в своем 9 роддоме, как и хотела, довольна очень, попались душевные врачи и медсестры, после кесарева только что не облизывали, и воду носили и сотик заряжали))))) а в выходные колокола звонили в церкви, просто чудо.
Родился мальчик 3900, 53 см, 29 числа прокесарили, дождавшись схваток.
Выписали вчера, как дома хорошоо :-)
Сообщить модератору   Записан
Aquarel
вечный житель
********

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5012



Награды
« Ответ #173 : 07 Октября , 2009, 20:28:22 »

Поздравляю!! Да! Большой мальчик!!! :играем: Кстати странно... 9 же закрыт был... как они там роды то принимают :crazy2: Я выписывалась 2 октября и то врачи еще ходили говорили что 9 роддом до сих пор закрыт :-|
Сообщить модератору   Записан

Масечка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 445



Награды
« Ответ #174 : 08 Октября , 2009, 14:47:47 »

Маргарита А., поздравляю!!! Ростите большими и здоровенькими.
Nataliya74, Мы к 8 поликлинеке относимся (Мамина, ЧТЗ). Месечная комиссия- это надо пройти специалистов (хирург, ортопед, логопед, окулист, невропотолог, ЭКГ) и к своему врачу (вес, рост, общее состоянее ребеночка). Каждый врач старается найти болячки по своему профилю, и посылает на проверку диагноза на узи. Нам 4 УЗИ назначили (головы, шеи, брюшной полости и ножек). Всё бы нечего но узи в разные дни и в разное время.
Сообщить модератору   Записан


Aquarel
вечный житель
********

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5012



Награды
« Ответ #175 : 08 Октября , 2009, 15:22:29 »

Масечка Кошмар какой то!!! :knuppel2: Издеваются что ль эти врачи!!!! :knuppel2:
Мдя.. а нам только это предстоит! А мы сегодня свидетельство о рождении получили уже :рай:
Сообщить модератору   Записан

РикиТикиТави
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30



Награды
« Ответ #176 : 08 Октября , 2009, 17:24:06 »

Спасибо!
Девятку открыли 25 числа, предродовое отделение уже переполнено, а родильном пусто, мамочки по 1 по 2 лежат в палатах, многие палаты и вовсе пустые еще))))))
Сообщить модератору   Записан
Масечка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 445



Награды
« Ответ #177 : 06 Января , 2010, 01:24:08 »

мы здесь!
Сообщить модератору   Записан


МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #178 : 06 Января , 2010, 18:25:24 »

Девчат а че вы темку в Ровесниках не откроете?
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
tata_bogd
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8696


никому не отдам, потому что люблю!


Награды
« Ответ #179 : 06 Января , 2010, 18:30:47 »

а к нам не хотите?
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,25902.0.html
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 03:38:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 22. smf-srv