Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мужик сказал, мужик сделал.... или нет?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Grax@СarsСlub
местный житель
******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 851


Единственный


WWW Награды
« Ответ #15 : 09 Июля , 2009, 13:46:03 »

Какой ужас ;-)
Сообщить модератору   Записан

Finis sanctificat media.
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #16 : 09 Июля , 2009, 13:54:08 »

мой муж в принципе ничего такого не делает - ни полочки, ни тому подобное. для ремонта и сбора мебели есть специально обученные люди. а у него - другая профессия, не считаю, что он обязан это уметь.

хотя вот комодики для последующего декупажа он мне собирал. :) вместе с мелким
Сообщить модератору   Записан
Grax@СarsСlub
местный житель
******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 851


Единственный


WWW Награды
« Ответ #17 : 09 Июля , 2009, 14:05:49 »

Мужик должен уметь всё. ;-)

(не обязательно делать - но уметь)
Сообщить модератору   Записан

Finis sanctificat media.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #18 : 09 Июля , 2009, 14:21:37 »

Да, неверное, все мужчины одинаковые  :не знаю:
Мой такой же... Он помогает, делает, но пока дождешься... Проще самой сделать!
Раньше я психовала, ругалась с ним, упрекала, а теперь просто плюнула. Прошу - не делает, ну и фиг с ним! В конце концов, не я одна в квартире живу. Мне стало спокойнее, поводов для конфликта нет.
Ремонт вот в комнате  11 кв.м полгода делали  :uglystupid2:
Ну что теперь?
Вода в ванне плохо уходит, кран включишь, чуть не полванны сразу набирается- он не замечает даже! Раз сказала, ответил, что сделает. Дело было недели 2 назад. Больше не буду говорить. И сама стараюсь внимания не обращать - оно мне надо нервы свои портить?
А если кого позовешь сделать - обид будет  :crazy2:
Конечно, есть вариант - начать делать самой, сразу же рядом окажется и все сделает. Но этот метод использую крайне редко, только если ооочень надо (ну или очень хочется поругать ся :knuppel2:, что тоже редко крайне).
У свекрови дома нет света в комнате уже лет 10 - просто проводок из потолка торчит. Свекр не делает. Она тоже молчит. Свекр утвержадет, что он в этом свете не нуждается, а свекровь шутит, что электричество экономят  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #19 : 09 Июля , 2009, 14:22:17 »

Grax@СarsСlub, не согласна, уж лучше чем-то одним владеть в совершенстве, чем все по-немногу, а значит - ничего
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #20 : 09 Июля , 2009, 14:24:48 »

Grax@СarsСlub, не согласна, уж лучше чем-то одним владеть в совершенстве, чем все по-немногу, а значит - ничего

Ну почему же, есть на свете умельцы! Но это, скорее, исключение.
Я вообще за то, что либо муж сам делает, либо зарабатывает на то, чтоб делали другие. А так, что и сам не делает, и других не нанять, а пригласить кого - обидится, то это, конечно, плохо.
Хотя, вот свои идеи держу при себе, стараюсь ими не размахивать, чтобы нервы себе не портить ;)
Сообщить модератору   Записан

tata_bogd
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8696


никому не отдам, потому что люблю!


Награды
« Ответ #21 : 09 Июля , 2009, 14:27:13 »

в жизни к сожалению все так сейчас - либо сам умеешь и делаешь либо делаешь деньги и зовешь тех, кто умеет (кстати из тех, кто приходит делать за деньги, не все сами к сожалению делают это же у себя дома:-()
у меня денег только на самое сложное хватает... поэтому приходится ждть от мужа "погоды"
Сообщить модератору   Записан

Милка
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 883



Награды
« Ответ #22 : 09 Июля , 2009, 15:11:06 »

Ну почему же, есть на свете умельцы! Но это, скорее, исключение.
Конечно, есть умельцы!  Мне кажется что мужчины этому учатся и приучаются чаще в детстве и молодости. Парень моей сестренки готов за любую работу взяться, только она ему намекнет, чему-то учился у отца, чему-то сам. Ну и умеет практически все, т.к. денег на то чтобы позвать другого умельца никогда не было. Некоторые мужчины боятся, как мне кажется, не справиться....поэтому и тянут.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #23 : 09 Июля , 2009, 15:59:28 »

судя по приведенным примерам - это лень конечно, уж часы то повесить или полочку он вынашивает процесс (ну к "полочку прибить" или "лампочку вкрутить", скажем, это не относится, имею в виду что-то посерьезнее), обдумывает технологию, читает-интересуется, у кого какой опыт, созревает так сказать.
у нас серьезные дела примерно также "вынашивает" - например, почти 3 месяца балкон "вынашивал"  :D
А все остальное делает быстро и сам видит, где что прибить или вкрутить.
А еще я знаю, что мужики такой народ, что если жена взялась, недождавшись его действий, гвозди забивать, то потом это постепенно превратится в ее обязанность. Так что пущай лцчше "вынашивает"  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Revolver
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199



Награды
« Ответ #24 : 09 Июля , 2009, 16:35:04 »

Так тему срочно переносим в женские разделы обсуждения бытовых проблем и вопросов взаимодействия (читай "воздействия") с мужем.  :coolsmiley:  :-D

Сообщить модератору   Записан
Белочка
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8064


WWW Награды
« Ответ #25 : 09 Июля , 2009, 16:45:27 »

видимо  у всех больная тема. Светильник в коридоре не подключен, но лампа "Ильича" работает. Писала списки, вешала их на холодильник - бесполезно, пока не припрет не будет делать, но он на работе пропадает, ему и некогда заниматься домашними делами. В этот раз у коляски колесо сломалось: просила, уговаривала. а потом сказала, если завтра коляску не сделаешь - куплю новую. Он ее хоть посмотрел, сказал что сделать вот так сразу не сможет, и умолял меня отвезти колесо в ремонт у него на это нет времени.
Сообщить модератору   Записан
Revolver
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199



Награды
« Ответ #26 : 09 Июля , 2009, 16:58:52 »

Мужик должен уметь всё. ;-)
Солидарен. )

По необходимости был и сварщиком, и электриком, и сантехником, и кем только не был )))))


А на тему бытовых проблем - не все папы бывают готовы к тому чтобы создать и возглавить семью. Ну и не все умеют розетку починить, научатся со временем. Главное не подавлять и не прессовать, а проявить инициативу - подарить например на 23 февраля офигительный набор отверток )))) - может и энтузиазм появится.
Со списками тоже тема - в голове все не удержишь, пользуюсь записной книжкой как бумажной так и электронной - удобно, и ничего не забудешь.

Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #27 : 09 Июля , 2009, 17:07:12 »

Степной, ага, покупали мы и ящики для инструментов класснючий (так в него ничего и не сложил), ответртки в доме правда только те что я у своего папы стащила в свою новую семью... думаете в этом дело, да?))
а вместе со списком он меня выгонит))
Белочка, мой бы на такое предложение согласился, сказал бы - хорошо, покупай))
Сообщить модератору   Записан

Revolver
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199



Награды
« Ответ #28 : 09 Июля , 2009, 17:12:00 »

Степной, ага, покупали мы и ящики для инструментов класснючий (так в него ничего и не сложил), ответртки в доме правда только те что я у своего папы стащила в свою новую семью... думаете в этом дело, да?))
а вместе со списком он меня выгонит))

В таком случае составляйте список телефонов необходимых мастеров и пользуйтесь их услугами.
Сообщить модератору   Записан
Mair
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97


не берите дурного в голову и тяжелого в руки


Награды
« Ответ #29 : 09 Июля , 2009, 17:12:25 »

мой муж все делает по-дому и сантехнику и электрику и полочки и шкафчики все с радостью и без напоминаний, в этом плане все чудесно и меня радует
экономит кучу денег )))
но у нас в другом проблемы )))
видимо идеальных мужчин не бывает )))
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:15:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 19. smf-srv