Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дет.сад №444
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ValentiNo
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #150 : 30 Сентября , 2016, 21:22:15 »

Здравствуйте! Ходим в этот садик второй год, начали с младшей группы. На собрании решили родители, что будем собирать фонд группы. Покупали игрушки, канцтовары, так как садик обеспечить не может. Так же покупали пылесос в группу, няне трудно убирать ковер веником. С лета 2015 заведующая обещала новую песочницу на участок. уже осень 2016, песочницы так и нет!!! Дети без песка все лето, играют как могут. Ремонт веранды, покупка туалетной бумаги, салфеток, пакетов для мусора, веников, метлы для улицы, все за счет родителей!! Еще нам очень рекомендовали купить детям новые кровати, т.к. тем что стоят в группе, уже 30 лет!! Садик не в состоянии купить кровати почему, то!! и почему на это не нашлось средств, большой вопрос к Анне Валеевне!! Заглянула я как то в нашей группе в туалет, и просто была в шоке!! Унитаз грязный, месяца два не мытый, раковина грязная, где детки 2-3 лет каждый день моют ручки !! Хотя списочек на покупку моющих средств воспитатели выдавали регулярно!! Про моечную отдельный шок, просто черная раковина, где детям моют посуду!! И мы еще удивляемся, откуда у детей понос, аденовирусная инфекция, и коньюктивиты просто нескончаемые!!! Мед.работник совершенно не выполняет свои функции по проверке сан. обработки группы!!! После предоставления фото заведующей и методисту, быстренько забегали, поняли чем это пахнет!!
Сообщить модератору   Записан
ValentiNo
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #151 : 30 Сентября , 2016, 21:25:33 »

за год в группу вложено 35000, и это без кроватей!! Которые мы отказались покупать. Садик плохой. Когда пришли, произвел хорошее впечатление снаружи, а внутри - одно большое разочарование(
Сообщить модератору   Записан
Gretka
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Сообщений: 4398



Награды
« Ответ #152 : 01 Октября , 2016, 15:01:18 »

ValentiNo, у нас была очень чистая группа! Это все же вопрос к нянечке и воспитателям. Да, мы в ремонт тоже вкладовались, игрушки, конц.товары покупали, кровати не покупали правда. Наши воспитатели Ольга Александровна и Наталья Леонидовна, очень хорошие. Наша группа очень хорошая! К сожелению мы ушли из него. Теперь у нас другая проблема, не адекватная бухгалтерия, не могу вернуть переплату...

По поводу материального обеспечения, два садика рядом, могу сказать какие они суммы собирают. От 10тыс добровольное пожертвование. Да, там поменяли -окна, кровати. Вопрос опять к родителем кто не сдает добровольное пожертвование, 150₽ а со свего садика это какие то деньги.
Сообщить модератору   Записан

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #153 : 01 Октября , 2016, 16:36:03 »

ValentiNo, а где у нас есть садики которые финансирует государство полностью? Напишите номера пжл. Сейчас везде все делается с помощью родителей.
Сообщить модератору   Записан
natasha21085
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 263


Награды
« Ответ #154 : 02 Октября , 2016, 09:28:14 »

Здравствуйте! Ходим в этот садик второй год, начали с младшей группы. На собрании решили родители, что будем собирать фонд группы. Покупали игрушки, канцтовары, так как садик обеспечить не может. Так же покупали пылесос в группу, няне трудно убирать ковер веником. С лета 2015 заведующая обещала новую песочницу на участок. уже осень 2016, песочницы так и нет!!! Дети без песка все лето, играют как могут. Ремонт веранды, покупка туалетной бумаги, салфеток, пакетов для мусора, веников, метлы для улицы, все за счет родителей!! Еще нам очень рекомендовали купить детям новые кровати, т.к. тем что стоят в группе, уже 30 лет!! Садик не в состоянии купить кровати почему, то!! и почему на это не нашлось средств, большой вопрос к Анне Валеевне!! Заглянула я как то в нашей группе в туалет, и просто была в шоке!! Унитаз грязный, месяца два не мытый, раковина грязная, где детки 2-3 лет каждый день моют ручки !! Хотя списочек на покупку моющих средств воспитатели выдавали регулярно!! Про моечную отдельный шок, просто черная раковина, где детям моют посуду!! И мы еще удивляемся, откуда у детей понос, аденовирусная инфекция, и коньюктивиты просто нескончаемые!!! Мед.работник совершенно не выполняет свои функции по проверке сан. обработки группы!!! После предоставления фото заведующей и методисту, быстренько забегали, поняли чем это пахнет!!
да ужасный садик, сбежали через год оттуда. Дети руки хлодной водой год мыли, т.к. что-то у них там с водопроводом и ну никак не исправить было это по словам заведующей. Противопожарный линолеум нужен был, деньги сдали, а он так и не появился. А после одного инцдента, когда я пришла к заведующей,  т.к. нужно было обсудить действия воспитателя, а меня встретила целая комиссия из завед, методиста и мед работн, и стали как один на меня давить я не выдержала. Ребенок в 3 года непростой был,  но  чтобы постоянно ставить ему диагозы и заклеивать скотчем ботинки, это по- моему непедагогично..
Сообщить модератору   Записан
fluffy
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


Награды
« Ответ #155 : 11 Октября , 2016, 11:52:36 »

Обычный садик, сын ходит в этот садик с 2,5 лет, сейчас в подготовительной группе. Воспитатели в основном хорошие, но наверное и не найти садик где вам бы понравились все-все воспитатели. Поборы есть, но думаю они не такие огромные. В фонд группы сдается сумма, которую обговаривают сами родители, так что тут зависит все от самих родителей. Была проблема с крышей, сейчас ее нет. В прошлом году сдавали отдельно на ремонт веранд, хотя я считаю, что это должно было выполнятся не за счет родительских денег. Еще один раз сдавали на ремонт кухни. На территории садика чисто, дворник работает исправно)) В нашей группе чисто, грязь мне не встречалась)) Считаю, что это зависит от нянечки и воспитателей. Занятия есть, но по минимуму, немного порисуют, немного полепят, что-то расскажут))). Если хотите, чтобы ребенок в садике научился читать и писать, то вам не сюда. Утренники хорошие, с детьми постоянно разучивают песни. В общем самый обычный садик,ничем не хуже таких же обычных садиков
Сообщить модератору   Записан

Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #156 : 10 Января , 2017, 01:04:27 »

Отмечусь
Сообщить модератору   Записан


Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #157 : 17 Апреля , 2017, 12:22:39 »

Gretka, младшего в этот же садик планируете отдавать?
Сообщить модератору   Записан


Gretka
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Сообщений: 4398



Награды
« Ответ #158 : 17 Апреля , 2017, 18:26:57 »

Gretka, младшего в этот же садик планируете отдавать?
у меня старший в логопедическом садике теперь :( в 73, а младшего не планирую, но как повезет. Если бы была воспитатель, которая была у старшего я бы без разговоров бы к ней.
Сообщить модератору   Записан

Abum
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #159 : 24 Мая , 2017, 06:32:39 »

Рядом с нами строят дет.сад и обещают в нем бассеин. Кто ни будь задумывался или интересовался как это будет выглядеть на деле? Например, Мортон бассеин в саду делает, такой что вода в нем только по колено. И жители писали письмо с отказом от такой роскоши. Конечно, в нормальный бассеин нужно будет на группу не один и не два инструктора. А так плещатся себе детишки в легушатнике. Вот и у меня вопрос: нам какой бассейн нужен? С одной стороны я бы хотела полноченный, но и от такого может тоже не отказываться. Поплескались - закалились.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:32:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 21. smf-srv