Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 20 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
90 начальная школа
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
анна сокол
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 807


1


Награды
« : 11 Июля , 2009, 17:37:09 »

У кого дети учатся в этой школе расскажите пожалуйста! мы собираемся перевестись я в сомнениях.   :не знаю:
« Последнее редактирование: 13 Марта , 2012, 23:56:06 от Lulu » Сообщить модератору   Записан
анна сокол
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 807


1


Награды
« Ответ #1 : 05 Августа , 2009, 13:09:31 »

ну неужели с этой школы никого нет?
Сообщить модератору   Записан
ЛЕНК@
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #2 : 15 Декабря , 2009, 21:52:20 »

ну неужели с этой школы никого нет?
  Мой  сын учился  в этой школе.  Закончил  в  прошлом году.  Школа  хорошая, но  учиться нужно  серьезно.  Всех  подряд  не  берут.   
Сообщить модератору   Записан
анна сокол
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 807


1


Награды
« Ответ #3 : 18 Декабря , 2009, 23:00:39 »

Елена., мы перевелись в этом году в 90 школу. нам очень нравится. скажите а после нач. школы вы потом куда пошли, в какую школу?
Сообщить модератору   Записан
ЛЕНК@
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #4 : 20 Декабря , 2009, 01:06:09 »

Елена., мы перевелись в этом году в 90 школу. нам очень нравится. скажите а после нач. школы вы потом куда пошли, в какую школу?
  После  окончания 90-й  мы  поступили  в  63  гимназию.  Примерно 60% детей  после  90-й  туда  идут,  если  конечно  поступят.  Поступить  прямо  скажу  не  совсем  запросто. Мы  ходили  на  подготовительные  курсы,  потом  сдавали  экзамены.  Если  интересно  могу  написать  как это  происходит.  Сейчас учимся  в  5  классе,  все очень  нравится.
Сообщить модератору   Записан
анна сокол
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 807


1


Награды
« Ответ #5 : 21 Декабря , 2009, 21:17:25 »

Елена.,очень хочется узнать как происходит зачисление в 63. напишите по подробней. мы в 3 классе учимся, так что скоро придется быть готовой. а в 90 кто у вас был классный руков.?
Сообщить модератору   Записан
ЛЕНК@
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #6 : 26 Декабря , 2009, 00:26:28 »

  В 90-й  у  нас  классный  руководитель  была  Ермакова  Лада  Анатольевна,  сейчас  она  вроде  завуч.  А  теперь по  вопросу  зачисления.  Лучше  конечно  в  4-м  классе  записаться на  подготовительные  курсы.  Дети  к  новой  школе  привыкнут  и  к  педагогам  тоже.  Занятия  1 раз  в  неделю,  по  субботам.  4  предмета:  математика,  рус.  язык,  англ.  язык  и  тренинг.  Домашку  тоже  задают.  По  рус.  яз.  творческие  работы  (сочинения), по математике  совсем  немного,  в  основном  задания на  логику.  Вот  по  англ.  яз.  много,  но  нужно.  Это  тексты  наизусть.  К  концу  года  их  набирается  штук  8.  Они  большие,  но  выучить   реально.  А  ребеночек  Ваш   анг.  яз.  по  какой  программе учит?  По Верещагиной  или  Биболет.  Если  по  Верещагиной,  тогда легче  будет.  У  нас  репетитор, и  по  англ.  яз.  всегда одни 5-ки  так  что  проблем  не  было.  По  окончанию  курсов - экзамены.  По  рус.  яз.  -  диктант +  грам. задания  +  небольшое  сочинение.  По  тренингу  - тесты.  По  математике - контрольная.  По  англ.  яз.  тексты  наизусть  (какой-то  один,  какой  попадется),  ответы  на  вопросы  по   тексту  и  еще  что-то, я  уже  если  честно  не  помню.  Затем  по  итогам  экзаменов  собеседование  у  директора.  С  собой  дневник  с  итогами  года  после  90-й.  Если  ребенок  экзамены сдал  хорошо  и  оценки  у   него за 4-й  класс  хорошие,  то  поступают.  У  нас  было  3  ребенка  с  тройками  за  4-й  класс,  так  они  не  поступили,  вроде  пошли  в  8-ю. А  так  гимназия  хорошая.  Ребенку  нравится  (хотя  он  очень критичный)  и  мне  тоже.
Сообщить модератору   Записан
ЛЕНК@
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #7 : 27 Декабря , 2009, 20:32:09 »

63   гимназия    ведет прием  детей  не по  принципу  прописки,  т.к.   имеет  право  общегородского  набора.  А  все  близлежащие  адреса  по  прописке  к  8 школе  относятся.  Я  правда  не знаю,  может  детки  с  3-ками  и поступали,  но с  нашим классом  и  детками  с   параллельных  классов  была  такая  история,  что  они  не  поступили.  Может  было  из  кого  выбирать,  хотя  набрали  в  этом  году  два  5  класса, в  нашем  "а" - было  28  человек,  а  в "б"  - 30  человек.  И  то,  мы  ведь  родились  в  год  дефолта,  деток  97-98  г.р. в  принципе  мало.  А  в  ваши  годы  уже  детки  на  свет  исправно появлялись.  Наверное лучше закончить 90-ю без троек.  Хватит их еще в 63-й  получать.  Там  в  плане оценок всё очень не просто. В  нашем классе  на  момент поступления в гимназию (50% из 90-й + 50% из др. школ)  было  6 отличников  и  остальные  на  4 и 5.  После  1 четверти  отличников  не  стало,  "хорошистов"  только  человек 8    из  27,  13  человек  с  одной  тройкой  (причем  ставят  даже  по  музыке  и  физ-ре)  и   у  остальных  две  и  более  троек.  Учиться совсем  не  просто,  помощь  родителей  с  домашками  нужна,  но  зато  знания  дают  сильные  и  учиться  интересно.  Еще,  что  нравится:  все  детки  ровные,  есть  из  совсем   скромных  семей,  есть  и  из  очень  обеспеченных,  но этого  не  видно,  детки  не  выпячиваются,  всем  все  равно  в  какие  бренды  ты  одет,  на  чем  приехал  и  где  отдыхаешь.  В  этом,  я  считаю  большая  заслуга  пед. коллектива.
Сообщить модератору   Записан
анна сокол
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 807


1


Награды
« Ответ #8 : 02 Января , 2010, 19:47:46 »

Елена., мне сказали что из 90 все сильные педагоги ушли, и подготовка уже не такая как раньше. Мы конечно будем стараться в 63 учится, чтоб без 3 ( хотя у нас их и не было). и вам  успехов в учебе. :рай:
Сообщить модератору   Записан
ЛЕНК@
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #9 : 03 Января , 2010, 01:20:38 »

То,  что  из  90-й  ушли  сильные  педагоги  -  я  первый  раз  слышу.  Мы  когда  поступали  и  когда  выпускались все  педагоги  остались.  Я  не  слышала,  чтобы кто-то  ушел. Еще с  момента  когда  мы поступали,  узнала заранее,  что  лучше  попасть  к  Елиной,  Меньшиковой  или  Ермаковой,  а  по  англ.  языку  к  Ольге  Борисовне. Лада  Анатольевна  сильный  педагог,  хоть  с  детьми   она довольно  таки  сурово  обращается,  но  знания  в  головы  вкладывает  хорошо.  А  вообще  очень  много  сплетен и  про  90-ю  (то  ее  закроют,  то  перенесут  в  63-ю  и  т.д.,  сами  сидели  как  на  пороховой  бочке,  не  знали,  где  учиться  будем  в  следующем  году)   и  про  63  (что  вроде  все  путевые  учителя  уходят  и  текучка  большая),  но  на  самом деле  слухи  такие  пускают  те  (я  сама  сталкивалась  лично)  кто либо  не  очень  доволен  успехами  ребенка  в  школе,   :tickedoff:либо  не  смог  поступить  в  гимназию.
Сообщить модератору   Записан
анна сокол
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 807


1


Награды
« Ответ #10 : 04 Января , 2010, 00:48:16 »

мы англ.яз. у Ольги Борисовны изучаем, пришли с  8 школы с нулевой базой ( даже алфавит не знали, а тут детки уже второй год англ. изучали). она нас дотянула до уровня. ребенок любит англ., любимый предмет..( хотя и Вера Валерьевна молодой педагог с новациями, преподает играючи, она нам на родительском собрании свои приемы показала.) 
 а вообще боялись в 63 идти по слухам что там никакой подготовке нет одни поборы. так вот я вообще думаю ,что про эту ли школу слухи ходили????
педагоги все с высшей категорией, коммуникабельные, доброжелательные, только хорошее могу о них сказать.
Директор Татьяна Александровна тоже  порядочная  женщина, знающая свое дело, относится к своей работе добросовестно. С каждым родителем оч. любезна и найдет свой подход.
если и в 63 все так же гладко то я бы хотела чтобы мы туда попали.
Сообщить модератору   Записан
ЛЕНК@
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #11 : 04 Января , 2010, 17:52:08 »

  Про  большие  поборы  в  63-й  я  до  поступления тоже  слышала  и  про  навязывание  с  репетиторством  и  целенаправленное занижение  оценок.  Но  после  поступления  поняла,  что  и  это  тоже  не  более  чем  слухи.  Мы  конечно  все  платили  вступительный  взнос,  но  он  вполне   реальный,   не запредельный.  В  фонд  школы  за год  нужно  сдать  3 тыс.  руб. -  сумма  эта  составляется  из  тех  нужд  которые  определяются  после  всяческих  проверок (пожарные,  сан-эпидем  и  т.д.)  все  доводится  до   сведения  родителей. Сумму  можно  платить  частями,  можно  сразу,  кому  как  удобно. Выколачивания  денег  нет.  Короче  говоря  все  очень  прозрачно. И  сумма  не  большая.  К  примеру  в 48-й  это  6  тыс,  а  в  11  -  10 тыс.  В  фонд  класса  сдавали  только  в   1  четверти  500  рублей  и  2  тыс  на  окна,  больше  с  нас  не  просили.  Зато   школа  и   кабинеты  как  конфетка.  Про  репетиторство  -  нам  не навязывали,  учитель  говорила,  что  если  кому  надо  она  посоветует  педагогов,  но   не  из  гимназии.  Оценки  выставляют   строго,  но  справедливо.  Вы  не  подумайте,  что  я  по  жизни  пребываю  в  розовых  очках   и  именно  поэтому  мне  все  нравится.  Я  очень  категоричный  и  требовательный  индивидум.  Но  школа  правда  хорошая. 
Сообщить модератору   Записан
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #12 : 17 Января , 2010, 13:32:34 »

девочки!а адреса этих школ напишите плиз!
Сообщить модератору   Записан

Женевьева
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 681


Награды
« Ответ #13 : 18 Января , 2010, 22:14:51 »

Девочки, а что это за 90 школа, где это, она только начальная? По прописке или общегородская?
Сообщить модератору   Записан
ЛЕНК@
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #14 : 19 Января , 2010, 13:48:02 »

Написала вчера адреса школ, но странно  моего ответа нет.  Пишу  еще раз.  90-я расположена  по  ул.  Красноармейской  93-а (рядом  с ТК  "Радуга", А  63  гимназия - 3-го  Интернационала  113.
Вот  ссылки  на  школьные  сайты:
http://sch9045.valuehost.ru/
http://www.mou-gimnasia-63.narod.ru/
90-я  школа только  начальная.  Конечно   при  поступлении  существует  принцип   прописки,  но  когда  мы  учились  у  нас  в  классе  только  5  человек по  адресу  были.  63 гимназия  ведет  прием  с 5 класса.
Сообщить модератору   Записан
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #15 : 19 Января , 2010, 14:12:14 »

Елена.,спасибо,ой далекооо от нас...
Сообщить модератору   Записан

Дите
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #16 : 02 Марта , 2010, 19:20:02 »

Не знаю как насчет сильных учителей,может учителя и достаточно сильные,но детские конфликты разруливать ни учителя ,ни директор не умеют и не хотят,такое впечатление,что за детьми на переменах не смотрят!Директор конфликты не разбирает,а затыкает и очень грубо!В нашей школе дети ломают руки на переменах,мальчики бьют девочек,дети роняют парты друг на друга!А учителя вместо того чтобы наводить порядок в классе,говорят детям пусть ваши родители сами между собой разбираются!В нашей школе совсем недавно дело дошло до того,что одна мамаша избила другую и ничего не возможно доказать,хоть и дело дошло до суда!Так что если бы снова стоял выбор школы в жизни бы не отдала своего ребенка туда и никому не посоветую!!!
Сообщить модератору   Записан

ЛЕНК@
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #17 : 04 Марта , 2010, 01:04:20 »

  Странно,  вроде  как  и   не  про  одну  школу  говорим.  :не знаю:У  нас  в  прошлом  году,  в  первом полугодии  5  детей  руки  сломали,  да  ходили  в  гипсе,  все  из  одного  класса.  Но  сломали они  их  не  в  школе,  кто  на  тренировке, кто  на  прогулке,  и  не  друг  другу,  все  жили в  разных  районах. И  про драки  родителей  не  слышала, хотя  в  жизни  школы  принимала  активное  участие. Класс  у  нас  был  не  очень  дружный,  но  серьезных  конфликтов  между  детьми  не  было.  Вот  с  завхозом  и  охранником,  да! И не однажды!  Как  с  детьми,  так  и  в  отношении  родителей.  Таких  хамов  я  в  школах  еще  не  встречала.     До  сих  пор  противно  их  вспоминать. Почему  их  держат?  И  директор  на  это  повлиять  не  могла,  но  скорее, даже  не  хотела.   
Сообщить модератору   Записан
анна сокол
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 807


1


Награды
« Ответ #18 : 07 Марта , 2010, 23:45:00 »

Дите,Елена., вы про 90 школу пишите? или про 63 гимназию?
Сообщить модератору   Записан
Дите
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #19 : 11 Марта , 2010, 17:56:32 »

Про 90 школу
Сообщить модератору   Записан

90
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #20 : 12 Марта , 2010, 22:07:37 »

К счастью, охранника-хама сейчас в 90 школе нет, но остался психически нездоровый завхоз! С огромной манией величия, он постоянно унижает детей, орет на них. Жаловаться учителям или директору на него бесполезно. Дети зовут его Филчем и очень боятся. Завхоз постоянно читает нотации детям и угрожает выгнать из школы. Видимо, у него настолько не реализованы собственные амбиции и он чуствует свою ничтожность, что отрывается на детях. Вот, если бы и его убрали, была хорошая школа!
Сообщить модератору   Записан
анна сокол
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 807


1


Награды
« Ответ #21 : 23 Марта , 2010, 19:59:12 »

ничего от своего ребенка не слышала ни плохого ни хорошего про завхоза. видимо он обходит наш класс стороной.
Сообщить модератору   Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #22 : 15 Апреля , 2011, 01:15:09 »

анна сокол, вы в этом году заканчиваете 90? Как впечатления на выходе?
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
анна сокол
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 807


1


Награды
« Ответ #23 : 19 Апреля , 2011, 22:29:10 »

Астрочка, я очень довольна школой. Преподаватели золото, относятся к детям замечательно, ко всем ищут подход, знания дают на должном уровне.( это я говорю про класс где готовят по программе 2100, про другие не знаю) у нас в классе были проблемы с физ. работником. , так сразу руководство приняло соответствующие меры. Директор всегда дружелюбно принимает родителей, и всегда можно обо всем договориться. А скандальные люди, хоть в какой школе могут повести себя соответственно своему уровню. У меня ребенок быстро адаптировался, в школу ходит с боольшим удовольствием, принимает участие во всех организационных моментах школы. ( хотя в другой школе себя так не раскрывала). В этом году мы выпускаемся, я и мой ребенок очень довольны школой.
Сообщить модератору   Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #24 : 20 Апреля , 2011, 01:30:02 »

анна сокол, спасибо,. А куда пойдете - в 63?
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
анна сокол
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 807


1


Награды
« Ответ #25 : 20 Апреля , 2011, 21:33:44 »

Астрочка, а куда ж еще, в нее родимую ))) Если конечно поступим...Там говорят СТРАШНЫЕ экзамены будут при поступлении.
Сообщить модератору   Записан
юляшина мама
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #26 : 09 Июня , 2011, 10:01:51 »

Девочки, к нам в школу перевелась Велина Ольга Сергеевна, говорят , что раньше она преподавала в 90 школе. расскажите о ней, чьи детки у нее учились.
Сообщить модератору   Записан
Твитти
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505



Награды
« Ответ #27 : 11 Июля , 2011, 14:37:33 »

Кто-нибудь подскажите, есть ли в 90-й школе какие-нибудь курсы? Нам на следующий год в школу - мы бы хотели в 90-ю попасть, когда лучше обращаться? Может уже в этом году надо? Слышала, что в некоторых школах есть подготовительные занятия для будущих первоклассников...
Сообщить модератору   Записан

MamAnn
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 318



Награды
« Ответ #28 : 22 Июля , 2011, 05:50:54 »

Лена-Елена, если по месту жительства к школе относитесь, то возьмут без курсов
Сообщить модератору   Записан
Твитти
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505



Награды
« Ответ #29 : 22 Июля , 2011, 09:17:08 »

MamAnn, нет, мы к ней не относимся ((
Сообщить модератору   Записан

МамаВлада
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 55



Награды
« Ответ #30 : 23 Июля , 2011, 09:45:58 »

Лена-Елена,Подготовительные курсы там есть, сама своего записала, но с директором еще не встречалась, вроде она еще в отпуске. То есть запись уже идет) позвоните, уточните)Расписания на подготовительные тоже еще нет утвержденного, но по прошлому году посмотрела, очень удобно, есть разбег по времени для работающих мамочек. . Знаю точно, что на этот учебный год ОЧЕНь много детей (порядка 130 заявлений - сведения из управления образования). Поэтому лучше походить на подготовительные курсы. Больше будет шансов попасть на след. учебный год.
Сообщить модератору   Записан

Дите
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #31 : 23 Июля , 2011, 09:56:01 »

Директор этой школы в этом году брала 5т.р по квитанции и 20т.р просто так,у нас соседи хотели там учиться.А вообще по отзывам отношение к детям в этой школе отвратное,за редким исключением,да и к родителям не лучше.Когда у подруги ребенок там учился,родителям вход в школу был строго воспрещен,типа терроризм,охранник так одну мамочку выпроваживал,что норковую шубу порвал!
Сообщить модератору   Записан

МамаВлада
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 55



Награды
« Ответ #32 : 23 Июля , 2011, 10:03:29 »

Дите, а по чьим отзывам? В темке негатива не нашла. С реально учащимися там тоже обращалась, вроде все ровно, проблемы есть, но как и в любой школе (ничего ужасного и страшного).
Сообщить модератору   Записан

Дите
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #33 : 23 Июля , 2011, 10:08:16 »

По отзывам детей и родителей,которые там учились!Как вы думаете,если почти все дети в классе мечтают убить своего учителя,это положительная обстановка в классе?Были там и учителя,которых любили!А эту школу не однократно по телеку показывали,про их конфликты.
Сообщить модератору   Записан

МамаВлада
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 55



Награды
« Ответ #34 : 23 Июля , 2011, 10:13:23 »

Дите, спорить не буду, своего мнение о школе пока составить не могу. Просто диаметрально противоположные мнения получаются. Поживем-увидим!
И еще, не сможете припомнить, на каких каналах и примерно в какое время показывали про конфликты в школе, поисковик ничего не выдает :sad:
Сообщить модератору   Записан

Дите
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #35 : 23 Июля , 2011, 10:26:49 »

В разное время на восточном экспрессе,по-моему.А директор решает все очень легко,давит на учителей и родит. комитет!Был случай,когда мальчик уронил девочке на лицо сломанную парту,естесвенно остался шрам,мама потребовала денежную компенсацию,директор решила,что деньги надо собрать с родителей этого же класса!Почему стояла сломаная парта и почему был недогляд учителя непонятно,крайними остались такие же родители!Еще учителя там любят очень дорогие подарки,часто в денежном эквиваленте!Может там и просто учиться детям,которые не обращают ни на что внимание,но этому еще ведь научить надо!А детям отвественным и эмоциональным будет очень сложно!У меня у знакомых,например,учительница 1 сент заявила детям:Зачем вы мне подарили розы,я не люблю эти цветы!А ведь родители хотели как лучше!Дети были,мягко говоря, в шоке!
Сообщить модератору   Записан

МамаВлада
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 55



Награды
« Ответ #36 : 23 Июля , 2011, 10:37:59 »

Мдя уж...
Сообщить модератору   Записан

Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #37 : 23 Июля , 2011, 12:38:22 »

Дите, а у вас ребенок в какой школе? Просто выбор-то невелик. 11-  не всем по умам и карманам подойдет. 121 - далековато, да и ее тоже не хвалят, мягко говоря. Остается 8 - вообще самая гопниковская. Там учителя вообще атас - она у меня под окнами, каждый день учительский неадекват наблюдаю, да и пятиклашек, курящих за школой, тоже.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
ЛЕНК@
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #38 : 23 Июля , 2011, 21:22:27 »

На самом деле не все так страшно, может совсем не повезло с классным руководителем? Сын конечно тоже не у ангельского педагога был, но далеко не катастрофа. Знания дала отличные, но и спрашивала серьезно. Подарки не любила совсем, даже говорила, чтобы вообще не чего не дарили. Деньгами никогда не отдавали, нам и в голову такое не приходило. Директор с астрономическими амбициями  - это правда, но явного неадеквата  и  супер поборов  за ней не наблюдалось. Я совсем не жалею, что мой сын учился в 90-й.
Астрочка,  на сколько я знаю у Дите,  доча  учиться уже в 63  гимназии.
Сообщить модератору   Записан
BTV
активный участник
***

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41


Награды
« Ответ #39 : 17 Августа , 2011, 09:37:43 »

У меня сын учиться сейчас в этой школе, я просто счастлива! Лучшего педагога я и не мечтала  для своего ребенка. Кстати, в этом году мы выпускаемся, поэтому если Елена Викторовна Меньшикова будет набирать первоклашек - то рекомендую попасть к ней (программа 2100). Нисколько не жалею, что попали в эту школу, младшую туда же отдам.
Поборов как таковых нет. Каждый месяц платим в фонд школы 200 руб., но это сейчас даже в садиках норма, и сдаем в фонд класса (в среднем 2000 руб. в год). Из фонда класса покупаем все необходимое для учебного процесса, поздравляем учителей с праздниками и оплачиваем мероприятия для детей. 
   Начальную школу  оценивают  не по директору, охраннику и завхозу, а по педагогу к которому попадешь, так как  самое главное - какие знания заложат в головки детишек, а эти знания - фундамент для дальнейшего развития. Единственный минус школы - отсутсвие своей столовой, питание детям привозят из комбината школьного питания, поэтому часто дети едят холодную пищу.
« Последнее редактирование: 24 Августа , 2011, 23:48:18 от BTV » Сообщить модератору   Записан
Gladen`kaya
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #40 : 24 Августа , 2011, 14:31:01 »

Лена-Елена, подготовительные курсы есть. Не смотря на то, что мы относимся к ней по месту жительства, дочь ходила на подготовительные. В этом году идём туда в первый класс  :)
Если что-то интересно, спрашивайте
Сообщить модератору   Записан
Твитти
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505



Награды
« Ответ #41 : 24 Августа , 2011, 22:11:52 »

Gladen`kaya, спасибо, очень интересно, я сегодня там была - написала заявление, но директора не было, и я толком не узнала, что, когда, сколько стоит и т.д.  - напишите пож-та как там было в этом году и понравилось ли вам? есть ли толк в этих занятиях?
Сообщить модератору   Записан

Gladen`kaya
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #42 : 25 Августа , 2011, 15:08:17 »

Подготовительные курсы проходили два раза в неделю - одно занятие в будни вечером, второе в субботу утром. Деньги на учебники сдавали в школе, они централизованно закупали. Стоимость курсов была полторы тысячи в месяц. Я отдала дочь с той целью, чтоб она привыкла к обстановке, чтоб учителя её узнали, чтоб она пришла 1 сентября в привычную для неё среду. Мы пошли туда после Автографа, поэтому не скажу, чтоб какой-то рывок был в знаниях, проходили всё то, что уже изучали в там. По результатам занятий педагоги рекомендуют программу для ребенка - 2100 или Школа России. В итоге мы попали в 1А класс к очень хорошему учителю   :smitten: Всего в этом году 3 класса, в нашем 24 человека, во втором и третьем - более тридцати.
Сообщить модератору   Записан
Твитти
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505



Награды
« Ответ #43 : 25 Августа , 2011, 15:38:29 »

Gladen`kaya, спасибо, я тоже сегодня туда звонила - стоимость не изменилась (1570), и занятия также в среду и в субботу. Сказали, что в середине сентября будет собрание - там все расскажут, а занятия начнутся с октября.
Сообщить модератору   Записан

BTV
активный участник
***

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41


Награды
« Ответ #44 : 25 Августа , 2011, 19:43:15 »

Лена-Елена, когда мы ходили на подготовительные (3 года назад) набирали две группы: одна занималась 2 раза в неделю, другая 1 раз в неделю. Мы ходили 1 раз по субботам, было очень удобно. Естественно и стоимость обучения была разной.
Сообщить модератору   Записан
Gladen`kaya
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #45 : 26 Августа , 2011, 08:34:45 »

BTV, с прошлого года одно занятие в неделю отменили. Оставили по два. Я тоже надеялась, что будет одно, и мы сможем параллельно в Автограф ходить. А так пришлось бросать  :-|
Сообщить модератору   Записан
Еленачка
новичок
*

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #46 : 02 Сентября , 2011, 20:48:34 »

Когда то, 10 лет назад, моя детка поступила в 63 начальную, которая теперь стала 90. Начальную школу вспоминает дочь хорошо, а вот 63, в которой училась до 10 класса, кроме как "добрыми словами" не поминает. Так что не знаю стала бы я рекомендовать 90, из которой путь прямиком в 63. Дочери после 9 предложили перейти в другую школу( сейчас я этому несказанно рада).  В классе в 63 школе атмосфера ужаснейшая, учитель эту атмосферу не старается сделать лучше((((((, класс был недружный, оценки целенаправленно занижались. В итоге из школы я ребенка перевела в районную 84, закончили великолепно - 100 баллов по литературе ( всего 6 человек в Ч), 93 - по обществознанию. да и по остальным предметам хорошо. Сейчас дочь студентка- бюджетница Московского ВУЗа. Так что родители подумайте хорошенько, отдавая в 90, если собираетесь потом поступать в 63.
Сообщить модератору   Записан
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #47 : 17 Сентября , 2011, 21:17:24 »

Кто пошел в этом году, поделитесь впечатлениями. Как поступали? Сколько первоначальный взнос? Подготовительные занятия посещали или можно без них поступить? В общем, хочу все знать :)
Сообщить модератору   Записан
Kuvalda
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 121



Награды
« Ответ #48 : 24 Октября , 2011, 19:11:58 »

Девочки, скажите а про учителя - Суворова, кто-нибудь что-то может рассказать? очень надо, помогите пожалуйста!
Сообщить модератору   Записан
анна сокол
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 807


1


Награды
« Ответ #49 : 26 Октября , 2011, 20:10:24 »

Когда то, 10 лет назад, моя детка поступила в 63 начальную, которая теперь стала 90. Начальную школу вспоминает дочь хорошо, а вот 63, в которой училась до 10 класса, кроме как "добрыми словами" не поминает. Так что не знаю стала бы я рекомендовать 90, из которой путь прямиком в 63. Дочери после 9 предложили перейти в другую школу( сейчас я этому несказанно рада).  В классе в 63 школе атмосфера ужаснейшая, учитель эту атмосферу не старается сделать лучше((((((, класс был недружный, оценки целенаправленно занижались. В итоге из школы я ребенка перевела в районную 84, закончили великолепно - 100 баллов по литературе ( всего 6 человек в Ч), 93 - по обществознанию. да и по остальным предметам хорошо. Сейчас дочь студентка- бюджетница Московского ВУЗа. Так что родители подумайте хорошенько, отдавая в 90, если собираетесь потом поступать в 63.
Еленачка,мы тоже  в этом году перешли в  93. скажите, на ваш взгляд, а с какой целью занижают оценки? У меня сложилось схожее впечатление, только не могу никак догадаться зачем это учителям нужно. Вот и думаю, может мне это кажется...
Сообщить модератору   Записан
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #50 : 08 Ноября , 2011, 22:29:02 »

Я не совсем понимаю, почему здесь идет обсуждение 63 гимназии. Это абсолютно две разные школы. С разными директорами, разными подходами и т.д.

На просторах инета начиталась отзывов про 90 начальную, не думала, что все так плохо. :( Теперь не знаю, куда отдавать ребенка. :(
Сообщить модератору   Записан
Коала
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #51 : 08 Ноября , 2011, 23:30:59 »

Мы в этом году пошли в эту школу. Не по району, поэтому отходили на подготовительные, хотя некоторые умудрились договориться и без курсов. Но надежнее с курсами.
Учителем довольна. Неадекватных охранников не втречала, хотя год отсидела там в ожидании дочи с курсов. И вообще меня сразу подкупило доброжелательное отношение к детям, после нашего садика просто сказка.
Сообщить модератору   Записан

Dono
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239



Награды
« Ответ #52 : 09 Ноября , 2011, 13:44:45 »

Я не совсем понимаю, почему здесь идет обсуждение 63 гимназии. Это абсолютно две разные школы. С разными директорами, разными подходами и т.д.
Для тех мам, кто выбирает школу 90, нужно знать ее предисторию, когда она была прикреплена к 63. Также необходимо знать специфику района за Центральным рынком, район Областного суда...это уже другой "центр"(+ что деток в начальной шкоде все же будут забирать родители и что старшеклассники учаться отдельно, так сказать отсутвие дурного примера)!!!!
И как писали выше что большинство детей переходят в 63, после 90 то думаю верно будет рассмотреть их вместе. Я вообще подозреваю что это "маркетинговый" ход разделить школы...подается под новым соусом старая начинка. Т. е. я не против 90 школы, но дорогие мамочки поверьте если вы не живете рядом и для вас поступить в 90 школу стоит усилий( не ваша школа по прописке) мое мнение что она того не стоит. Лучьше ее рассматривать как запасной вариант.
Сообщить модератору   Записан

Слава Богу за все!
Gladen`kaya
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #53 : 09 Ноября , 2011, 19:48:08 »

Мы в этом году пошли в эту школу. Не по району, поэтому отходили на подготовительные, хотя некоторые умудрились договориться и без курсов. Но надежнее с курсами.
Учителем довольна. Неадекватных охранников не втречала, хотя год отсидела там в ожидании дочи с курсов. И вообще меня сразу подкупило доброжелательное отношение к детям, после нашего садика просто сказка.


Меня пока тоже всё устраивает. Классный руководитель очень хороший, Учитель с большой буквы. Охранник доброжелательный. Была небольшая проблема в начале года с продлёнкой, но и её решили
Сообщить модератору   Записан
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #54 : 09 Ноября , 2011, 20:10:28 »

Gladen`kaya, Коала, расскажите еще что-нибудь про школу- как с питанием, с продленкой (до скольки), кружки есть какие-нибудь, английский язык. А то чего-то наслушалась плохого и в растерянности.
Сообщить модератору   Записан
Gladen`kaya
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #55 : 09 Ноября , 2011, 20:37:41 »

малёк, питание привозное, без супов, конечно, но тёплое. На качество ребёнок не жалуется, хотя когда спрашиваю, она говорит, что не вкусно. Но она у меня та ещё привереда - моё-то не всё есть.
Продлёнка до 18-00. Они там занимаются ИЗО, мягкой игрушкой (ходят на Пушкина,48). Правда продлёнка разновозрастная - есть и из 1-го класса, и из второго, и из третьего с четвёртым. И т.к. моя ещё мелкая (в группе всего две первоклашки), то дети постарше её, бывает, колбасят. В начале вообще до слёз доходило, сейчас вроде притираются потихоньку.
Английский в 1-м классе идёт платным дополнительным. Вместе с продлёнкой, питанием в продлёнке и в школе после 2-го урока, сборами в фонд класса ежемесячными, плюс то на ИЗО, то на мягкую игрушку, плюс дополнительные уроки - инглиш, развитие, риторика, тренинг - выходит в месяц больше 6 тыщ. Ну куда деваться, раз не с кем оставлять  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #56 : 09 Ноября , 2011, 20:44:36 »

Нда. Совсем не бюджетно.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Коала
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #57 : 09 Ноября , 2011, 20:53:01 »

Все доп занятия, кроме хореографи платные, хотя где хореографичка не понятно, до сих пор нет. Английский, психологический тренинг, интеллектуальное развитие и риторика стоят чисто символически в районе 200-300 рэ в месяц. Английский 2 раза в неделю, по остальным не помню. Все допы добровольные, хотя наша учитель очень настаивла на английском и риторике.
Ну незнаю, что нам по месту жительства светило, уж увольте. У меня подруга в 23 в этом году отдала ребёнка, так совсем не ввосторге, а там совсем другие деньги.
Gladen`kaya ого  :shock: у меня без продленки чуть более 1 тыс выходит.
Сообщить модератору   Записан

Gladen`kaya
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #58 : 09 Ноября , 2011, 20:55:02 »

Астрочка, согласна. Питание выходит 100 рублей в день( 40 руб. - второй завтрак что ли его назвать плюс обед и полдник в продлёнке 60 рублей). Продлёнка 2500 - тоже прилично, считаю. У меня все знакомые удивляются, почему мы в фонд класса так много сдаём - по 500 рэ ежемесячно. Из этих денег родительский комитет отдает в фонд школы и на охрану (200 руб вроде бы), остальное тратят на подарки детям на дни рождения, канцелярию в класс, воду и прочие мелочи
Коала, Вы значит, в 1 "б", а мы в 1 "а"   ;)
Сообщить модератору   Записан
Коала
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #59 : 09 Ноября , 2011, 20:58:02 »

Gladen`kaya, ага)
Я еще принесла справку о том, что получаю 220 рэ на детей, так за питание меньше плачу.
Сообщить модератору   Записан

Gladen`kaya
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #60 : 09 Ноября , 2011, 21:05:29 »

Коала, а что за такая справка?  :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
Коала
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #61 : 09 Ноября , 2011, 21:07:58 »

Gladen`kaya, ну в соцзащите взяла, что получаю на детей 220 руб в месяц по месту требования. Вроде руб на 200-300 дешевле получается, блин с памятью совсем плохо, думала рожу вернется, ан не тут то было  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Аспиринка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 183


Награды
« Ответ #62 : 09 Ноября , 2011, 21:12:19 »

подскажите, что с учителями в школе?
Сообщить модератору   Записан
Gladen`kaya
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #63 : 09 Ноября , 2011, 21:19:32 »

Коала, ааа, нет, у меня такое не прокатит. Мы оба работающие
Аспиринка, у нас очень хороший классный руководитель в "А" классе, английский тоже очень хороший учитель преподаёт (по словам "опытных" мам из более старших классов. У нас знакомая в "Б" классе, тоже неплохо отзывается о своей классной. Про остальных ничего не могу сказать, пока не сталкивалась
Сообщить модератору   Записан
белка_в_колесе
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5134



Награды
« Ответ #64 : 09 Ноября , 2011, 21:35:20 »

что-то с продленкой дороговато выходит, прямо как частная школа.
Сообщить модератору   Записан

Gladen`kaya
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #65 : 09 Ноября , 2011, 22:04:19 »

sama_po_sebe_belka, в частной школе продлёнка 7 тысяч, у нас девочка одна из садика пошла, поэтому знаю   :) Но правда я не знаю, питание там отдельно оплачивается, или включено
Сообщить модератору   Записан
BTV
активный участник
***

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41


Награды
« Ответ #66 : 09 Ноября , 2011, 23:46:54 »

Gladen`kaya, вы наверное ходите в платную продленку. Насколько мне известно в бесплатную из первых классов набирают 25 человек, все остальные - платные (их сделали по желаниям родителей, т.к. детей девать некуда). У нас из 4 класса в платную продленку ходят 2 человека. По поводу ежемесячных взносов - на собрании в школе принято решение платить от класса 2000 руб на охрану (в среднем с человека получается по 75 руб) + 100 рублей в фонд школы (с каждого), следовательно с человека по 175 руб. В нашем классе мы собираем в фонд класса 1000 руб в год (канцелярия, пит.вода, подарки учителю, и всякая мелочь для детей), Новый год отдельно еще 500 руб (елка + подарок). И это все.
Сообщить модератору   Записан
Аспиринка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 183


Награды
« Ответ #67 : 10 Ноября , 2011, 10:33:29 »

Девочки, подскажите, по какой программе учатся детки? и что за платная продленка? если не взяли в бесплатную можно пойти в платную? то есть для платно есть и место для продленки и учителя?
Сообщить модератору   Записан
Коала
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #68 : 10 Ноября , 2011, 18:05:45 »

Аспиринка, 2 программы: школа России и 2100
по продленке в зависимости от числа желающих проблему решают.
Сообщить модератору   Записан

Аспиринка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 183


Награды
« Ответ #69 : 10 Ноября , 2011, 19:59:29 »

а программу выбирают при поступлении родители или в какой класс попадешь такая программа и будет?
Сообщить модератору   Записан
Gladen`kaya
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #70 : 10 Ноября , 2011, 20:15:17 »

BTV, да, у нас платная продлёнка  :)
Сообщить модератору   Записан
Gladen`kaya
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #71 : 10 Ноября , 2011, 20:17:25 »

Аспиринка, у нас программа "2100". Мы ходили на подготовительные курсы, по результатам занятий при собеседовании в мае с директором и завучем моему ребёнку была рекомендована эта программа
Сообщить модератору   Записан
Аспиринка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 183


Награды
« Ответ #72 : 29 Марта , 2012, 21:36:13 »

девочки, кто будет в этом году поступать в первый класс?
Сообщить модератору   Записан
МамаВлада
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 55



Награды
« Ответ #73 : 30 Марта , 2012, 10:50:54 »

Мы)))
Сообщить модератору   Записан

Аспиринка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 183


Награды
« Ответ #74 : 30 Марта , 2012, 11:14:26 »

МамаВлада, подскажите, вы когда планируете идти очередь занимать для подачи заявления? и вы относитесь к этой школе?
Сообщить модератору   Записан
МамаВлада
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 55



Награды
« Ответ #75 : 30 Марта , 2012, 11:21:48 »

К школе по прописке не относимся. Ходим на подготовительные курсы, там все вместе заявления и пишем)
Сообщить модератору   Записан

Аспиринка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 183


Награды
« Ответ #76 : 30 Марта , 2012, 11:36:07 »

МамаВлада, то есть уже написали? или только будете? и то есть если ходишь на подготовительные, то точно возьмут в первый класс?
Сообщить модератору   Записан
МамаВлада
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 55



Награды
« Ответ #77 : 30 Марта , 2012, 11:51:33 »

Заявления уже все написали, думаю это не секрет. Ну а то, что ходишь на подготовительные, еще не факт, что поступаешь в школу. На курсы ходит около 100 человек, классов набирают вроде только три (1 резерв для прописанных). Сам понимаете, что всех не возьмут. Курсы еще до мая идти будут, соответственно и зачисление. В общем как-то так
Сообщить модератору   Записан

МамаВлада
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 55



Награды
« Ответ #78 : 30 Марта , 2012, 11:52:56 »

Сейчас будут смотреть, какая программа рекомендована для ребенка - 2100 или школа России. Рекомендовать будут после психологической диагностики
Сообщить модератору   Записан

Аспиринка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 183


Награды
« Ответ #79 : 30 Марта , 2012, 11:55:50 »

МамаВлада, а если вас 100 человек и все напишут, то как будут отсеивать, если набирают меньше?
Сообщить модератору   Записан
МамаВлада
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 55



Награды
« Ответ #80 : 30 Марта , 2012, 11:58:00 »

Они в течение года и еще в мае будут проходить типа тестирование, потом еще будет собеседование. На них видимо и будут ориентироваться.
Сообщить модератору   Записан

Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #81 : 30 Марта , 2012, 12:39:33 »

Заявления уже все написали, думаю это не секрет. Ну а то, что ходишь на подготовительные, еще не факт, что поступаешь в школу. На курсы ходит около 100 человек, классов набирают вроде только три (1 резерв для прописанных). Сам понимаете, что всех не возьмут. Курсы еще до мая идти будут, соответственно и зачисление. В общем как-то так

Чет прямо ажиотаж в этом году. В прошлом трое моих знакомых писали заявления туда в августе.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Аспиринка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 183


Награды
« Ответ #82 : 30 Марта , 2012, 12:46:58 »

а по педагогам, которые набирают в этом году есть информация?
Сообщить модератору   Записан
МамаВлада
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 55



Награды
« Ответ #83 : 30 Марта , 2012, 12:50:28 »

набирать будут точно Борисова и вроде Меньшикова, про других не знаю
Сообщить модератору   Записан

МамаВлада
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 55



Награды
« Ответ #84 : 30 Марта , 2012, 12:52:28 »

Заявления уже все написали, думаю это не секрет. Ну а то, что ходишь на подготовительные, еще не факт, что поступаешь в школу. На курсы ходит около 100 человек, классов набирают вроде только три (1 резерв для прописанных). Сам понимаете, что всех не возьмут. Курсы еще до мая идти будут, соответственно и зачисление. В общем как-то так

Чет прямо ажиотаж в этом году. В прошлом трое моих знакомых писали заявления туда в августе.

Астрочка, так а вариантов то для близко проживающих нет(((( Лично для меня важна продленка, а ее не везде найдешь, к сожалению
Сообщить модератору   Записан

Аспиринка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 183


Награды
« Ответ #85 : 30 Марта , 2012, 14:38:31 »

МамаВлада, а вы где живете?
Сообщить модератору   Записан
МамаВлада
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 55



Награды
« Ответ #86 : 30 Марта , 2012, 16:00:46 »

Областной суд
Сообщить модератору   Записан

Аспиринка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 183


Награды
« Ответ #87 : 30 Марта , 2012, 21:13:15 »

МамаВлада, мы тоже возле областного суда, на Пермской)))
Сообщить модератору   Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #88 : 31 Марта , 2012, 00:05:17 »

Жаль, не оправдались надежды, что к 11 лицею территорию прикрепят. Так бы поразгрузили ы маленько 90.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
МамаВлада
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 55



Награды
« Ответ #89 : 31 Марта , 2012, 15:45:10 »

Жаль, не оправдались надежды, что к 11 лицею территорию прикрепят. Так бы поразгрузили ы маленько 90.

А что, уже вышло постановление?
Сообщить модератору   Записан

Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #90 : 31 Марта , 2012, 16:21:59 »

Жаль, не оправдались надежды, что к 11 лицею территорию прикрепят. Так бы поразгрузили ы маленько 90.

А что, уже вышло постановление?

Конечно . на chel.edu читайте
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #91 : 04 Апреля , 2012, 15:35:27 »

Я так рассчитывала, что пойдем в 90, но территориально мы не попадаем. Светит теперь нам 8 школа, сижу в тихом ужасе...  :(
Сообщить модератору   Записан
МамаВлада
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 55



Награды
« Ответ #92 : 04 Апреля , 2012, 15:41:10 »

Я так рассчитывала, что пойдем в 90, но территориально мы не попадаем. Светит теперь нам 8 школа, сижу в тихом ужасе...  :(

а кто сказал, что вы не можете пойти в 90? Пишете заявление и при наличии свободных мест ас принимают. Прикрепили территории к школам только для того, чтобы из близлежащих домов набирали  первую очередь, а на оставшиеся места - всех остальных.
Сообщить модератору   Записан

малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #93 : 04 Апреля , 2012, 15:45:28 »

МамаВлада, в том то и дело, что при наличии свободных мест. Школа забита и вряд ли эти свободные места будут. За школой закреплено теперь очень много больших жилых домов. Да и распределение этих свободных мест будет по принципу: "кто больше даст".
Сообщить модератору   Записан
МамаВлада
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 55



Награды
« Ответ #94 : 04 Апреля , 2012, 16:21:56 »

МамаВлада, в том то и дело, что при наличии свободных мест. Школа забита и вряд ли эти свободные места будут. За школой закреплено теперь очень много больших жилых домов. Да и распределение этих свободных мест будет по принципу: "кто больше даст".

нда уж... теперь и мне уже страшно( у нас вообще прописка ЧТЗ
Сообщить модератору   Записан

Gladen`kaya
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #95 : 04 Апреля , 2012, 19:57:56 »

малёк, а что, ещё больше домов прикрепили к этой школе в этом новом постановлении? Раньше меньше было? В прошлом году вроде бы всех взяли с подготовительных курсов. Даже из отдаленных районов. Вы ходите на подготовительные?
Сообщить модератору   Записан
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #96 : 04 Апреля , 2012, 22:36:48 »

Gladen`kaya, прикрепили дома с ул. Цвилинга, несколько дополнительных домов с ул. Свободы. Мне кажется, что раньше меньше было.
На курсы мы не ходим, мы будем в следующем году поступать, нас по состоянию здоровья еще на год в садике оставляют.
Сообщить модератору   Записан
Dono
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239



Награды
« Ответ #97 : 04 Апреля , 2012, 23:55:03 »

А сколько первых классов набирают и по сколько человек? Мы по прописке к школе относимся.
Сообщить модератору   Записан

Слава Богу за все!
МамаВлада
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 55



Награды
« Ответ #98 : 05 Апреля , 2012, 07:26:40 »

А сколько первых классов набирают и по сколько человек? Мы по прописке к школе относимся.

Вроде 4 класса (хотя может и три). Два класса по школе России и 2 по 2100. Норматив по наполняемости классов вроде 30 человек
Сообщить модератору   Записан

Gladen`kaya
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #99 : 05 Апреля , 2012, 09:23:19 »

Сейчас три первых класса - 2 по Школе 2100 и один Школа России. В прошлом году на собрании говорили, что 4 первых класса очень много. Если относитесь по прописке, обязаны взять
Сообщить модератору   Записан
МамаВлада
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 55



Награды
« Ответ #100 : 05 Апреля , 2012, 13:16:33 »

Сейчас три первых класса - 2 по Школе 2100 и один Школа России. В прошлом году на собрании говорили, что 4 первых класса очень много. Если относитесь по прописке, обязаны взять

Ну значит три, просто точно знаю, что по Школе 2100 - 2 класса
Сообщить модератору   Записан

anGel o7
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 968



Награды
« Ответ #101 : 02 Мая , 2012, 10:17:06 »

подскажите пож-та какая программа лучше
Школа 2100 или Школа России
Сообщить модератору   Записан
Твитти
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505



Награды
« Ответ #102 : 02 Мая , 2012, 13:44:22 »

markusha, тут каждому свое, от ребенка наверно зависит, однозначно думаю нельзя сказать какая лучше, у каждой есть свои плюсы. Вообще нам в школе сказали, что могут только порекомендовать какую-либо программу, но родители должны сами сделать выбор
Сообщить модератору   Записан

МамаВлада
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 55



Награды
« Ответ #103 : 04 Мая , 2012, 11:27:35 »

Школа 2100 вроде как посложнее, больше самостоятельности, а школа России - как нас учили, сегодня новая тема, домашнее задание, повтор пройденного и поехали новую тему. В Школе 2100 - блок повторения выпадает. Вроде так в двух словах объясняли. Надеюсь ничего не перепутала
Сообщить модератору   Записан

anGel o7
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 968



Награды
« Ответ #104 : 04 Мая , 2012, 17:12:26 »

МамаВлада спасибо
Сообщить модератору   Записан
Юлия 1975
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 143


Награды
« Ответ #105 : 20 Августа , 2012, 16:33:53 »

Ой, девочки! Переезжаем в Челябинск. Сын идет во второй класс в школу №90, начиталась комментариев и "волосы дыбом". Очень за него переживаю из-за смены коллектива, мы "звезд с неба не хватали" настроилась на школу России, предположительно педагог Суворова будет. Кто у нее учился или учится?
Сообщить модератору   Записан

Сокушева
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71


Награды
« Ответ #106 : 23 Августа , 2012, 15:26:24 »

Юлия 1975, поздравляю со скорым переездом!
Мы тоже на эту школу настраиваемся, хоть нам она не по прописке, но будем стараться попасть именно туда. Правда нам еще 2 года до школы, поэтому мы будем на вас смотреть ;)
А если нам и вам понравится школа, то мы тогда с тобой младших туда за одну парту пристроим ;)
Сообщить модератору   Записан

Мальчик  04.2007
и мальчик  03.2010
anGel o7
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 968



Награды
« Ответ #107 : 27 Августа , 2012, 21:28:48 »

девочки как школа, у нас есть выбор между 121 и 90
Сообщить модератору   Записан
Gladen`kaya
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #108 : 27 Августа , 2012, 21:43:42 »

markusha, минус 90-й школы в том, что после 4-го класса вновь поступать. А в 121-й поступили и забыли на 11 лет. У двух подруг дочь в 121-й, обеим нравится. Зато в 90-й продленка есть
Сообщить модератору   Записан
anGel o7
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 968



Награды
« Ответ #109 : 27 Августа , 2012, 21:57:46 »

нам главное обучение и отношение  к детям :smitten:,
после 4 класса автоматически не переходишь в 63, они же вроде межу самой как то связаны :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
Gladen`kaya
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #110 : 28 Августа , 2012, 08:59:58 »

Нет, автоматически не переходишь. Надо весь четвертый класс ходить на подготовительные, а потом ещё и поступать без каких-либо гарантий. Отношение к детям мне в 90-й нравится, у нас очень хороший классный руководитель, в принципе, всё устраивает, кроме предстоящего головняка после 4-го класса
Сообщить модератору   Записан
Аспиринка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 183


Награды
« Ответ #111 : 28 Августа , 2012, 09:02:54 »

Девчата у кого детки поступили в 1 первый класс? давайте общаться))))
Сообщить модератору   Записан
Твитти
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505



Награды
« Ответ #112 : 02 Сентября , 2012, 20:16:54 »

Аспиринка, привет, вы пошли в 1 класс? мы тоже начинаем учиться. Кстати, на линейке с маленьким ребенком в слинге не вы были?
Сообщить модератору   Записан

Аспиринка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 183


Награды
« Ответ #113 : 02 Сентября , 2012, 22:20:38 »

Лена-Елена, да мы пошли в первый класс))) мы были в слинге на линейке)))
Сообщить модератору   Записан
Аспиринка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 183


Награды
« Ответ #114 : 05 Сентября , 2012, 12:32:25 »

TiniK, у нас первый первый
Сообщить модератору   Записан
Аспиринка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 183


Награды
« Ответ #115 : 07 Сентября , 2012, 09:01:33 »

девчата есть у кого-нибудь учебники для первого класса по системе 2100?
Сообщить модератору   Записан
Твитти
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505



Награды
« Ответ #116 : 07 Сентября , 2012, 20:18:17 »

девчата есть у кого-нибудь учебники для первого класса по системе 2100?
Аспиринка, у нас есть но мы занимаемся сейчас, а вам зачем? у вас же класс по школе России? Мы кстати в 1 "Б"
Сообщить модератору   Записан

BTV
активный участник
***

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41


Награды
« Ответ #117 : 07 Сентября , 2012, 21:00:53 »

Аспиринка, у нас есть, но они 2008 года
Сообщить модератору   Записан
Аспиринка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 183


Награды
« Ответ #118 : 07 Сентября , 2012, 22:31:10 »

Лена-Елена, нас переводят в 1 "а"
Сообщить модератору   Записан
Аспиринка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 183


Награды
« Ответ #119 : 07 Сентября , 2012, 22:33:16 »

Лена-Елена, нам сегодня дали список учебников, надо за выходные купить))) вы где покупали учебники? как вам первая неделя учебы?
Сообщить модератору   Записан
Твитти
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505



Награды
« Ответ #120 : 08 Сентября , 2012, 13:38:31 »

Аспиринка, мы сдавали деньги и нам учитель покупала для всех, потом выдала. Первая неделя прошла хорошо, хотя у ребенка особых эмоций нет )))
Сообщить модератору   Записан

Аспиринка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 183


Награды
« Ответ #121 : 08 Сентября , 2012, 15:55:22 »

можно ваш телефончик, и можно вам сейчас позвоню - вопрос по букварю у меня?
Сообщить модератору   Записан
Юлия 1975
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 143


Награды
« Ответ #122 : 12 Сентября , 2012, 20:13:59 »


[/quot
Юлия 1975, поздравляю со скорым переездом!
Мы тоже на эту школу настраиваемся, хоть нам она не по прописке, но будем стараться попасть именно туда. Правда нам еще 2 года до школы, поэтому мы будем на вас смотреть ;)
А если нам и вам понравится школа, то мы тогда с тобой младших туда за одну парту пристроим ;)
e] Смотрите. А младших точно в один класс!
Сообщить модератору   Записан

Вера123
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 922



Награды
« Ответ #123 : 18 Сентября , 2012, 06:30:38 »

есть мамы будущих первоклассников 2013-2014? кто планирует в 90 шк. не по прописке?
Сообщить модератору   Записан

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба. (Джон Кроуи)
anGel o7
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 968



Награды
« Ответ #124 : 18 Сентября , 2012, 22:01:01 »

мы, но по прописке
Сообщить модератору   Записан
Олюшка77
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #125 : 12 Ноября , 2012, 20:49:28 »

Мы планируем в 2013 пойти в эту школу не по прописке, надеюсь получится, очень хотелось бы)
Сообщить модератору   Записан
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #126 : 20 Декабря , 2012, 15:46:07 »

Уважаемые родители недалеко от школы находится крожок робтотехники на базе РКЦ (здание ЧИППКРО).
Сообщить модератору   Записан

Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #127 : 20 Декабря , 2012, 17:29:26 »

Nata_T, можно подробнее?
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #128 : 21 Декабря , 2012, 07:51:00 »

Астрочка, http://deti74.ru/forum/index.php/topic,48905.new.html#new тут моя тема о кружке.
Сообщить модератору   Записан

anGel o7
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 968



Награды
« Ответ #129 : 18 Марта , 2013, 13:20:27 »

тоже интересно
Сообщить модератору   Записан
смайлик
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66



Награды
« Ответ #130 : 01 Апреля , 2013, 09:24:27 »

девочки кто выпускается в этом году из начальной - расскажите пожаалуйста к какому педагогу в первый класс проситься???
и про доп.занятия очень интересно! во сколько обходится ГПД??? откликнитесь пожалуйста!
« Последнее редактирование: 01 Апреля , 2013, 16:59:47 от смайлик » Сообщить модератору   Записан



Тоm, кmо gолжен быmь ряgом - буgеm_♥
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #131 : 02 Апреля , 2013, 15:42:30 »

есть мамы будущих первоклассников 2013-2014? кто планирует в 90 шк. не по прописке?
Вера123, мы сейчас туда ходим на подготовительные курсы. Но я пока не решила, пойду в 90 или в 8. В этом году в 8 школе возможно будет набирать класс одна хорошая учительница, но это еще не точно. Вот я и мучаюсь, к ней пойти или в 90, тоже пока не назвали учителей. (позвонимне, если тебе это актуально, поговорим)
Сообщить модератору   Записан
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #132 : 02 Апреля , 2013, 15:46:06 »

Мамочки, кто выбирает между 90 и 8. Чем руководствуетесь в выборе? Я уже голову сломала. Помогите разобраться.
И может кто-то знает, какие учителя будут набирать классы в 90-й школе на 2013-2014 учебный год?
Сообщить модератору   Записан
смайлик
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66



Награды
« Ответ #133 : 02 Апреля , 2013, 15:51:32 »

Tira,мне в 90 больше программа обучения нравится,хотя это конечно мой субъективный взгляд, в 8 - перспективная начальная школа
Сообщить модератору   Записан



Тоm, кmо gолжен быmь ряgом - буgеm_♥
смайлик
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66



Награды
« Ответ #134 : 02 Апреля , 2013, 15:54:25 »

Tira, а можно Вам вопрос - в 8 школе же есть группа продленного дня, а вот до скольки она - что-то никто не может ответить(( Вы не в курсе?
Сообщить модератору   Записан



Тоm, кmо gолжен быmь ряgом - буgеm_♥
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #135 : 04 Апреля , 2013, 09:24:26 »

смайлик,
Вы туда просто позвоните. И еще у них есть сайт, можно там поискать информацию.
Я собираюсь там побывать в субботу, что узнаю - расскажу.
Большое преимущество 8 школы перед 90 в том, что там много кружков, и творческих и спортивных. И все бесплатно.
Ну и для меня плюс еще в том, что нам совсем рядом и большие дороги переходить не надо. Может первый класс еще поводим, а потом и сам будет ходить.
Но все равно меня мучают сомнения. Я не знаю, как мне оценить, какая программа для моего ребенка лучше, и не знаю как выбрать учителя. Все-таки в начальную школу надо идти на учителя. А как определишься, если они сами еще не определились, кто из учителей будет набирать классы.
Сообщить модератору   Записан
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #136 : 04 Апреля , 2013, 12:46:30 »

Давайте про 8 школу в отдельной теме пообщаемся. Мне тоже интересна информация про нее. http://deti74.ru/forum/index.php/topic,50083.new.html#new
Сообщить модератору   Записан
Korizza
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 549


Северозапад


Награды
« Ответ #137 : 05 Июня , 2013, 15:02:02 »

Дочка старшая училась в 90 школе, очень нравилось ей и мне, замечательные учителя и директор. Не приходит на ум ни одного отрицательного момента. Сравнивать 90 и 8 школы даже нет смысла!
Сообщить модератору   Записан
Аспиринка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 183


Награды
« Ответ #138 : 11 Августа , 2013, 00:00:41 »

Пристраиваю учебники и рабочие тетради за ВТОРОЙ класс по программе "2100". Учебники новые, год выпуска 2013 г.
Сообщить модератору   Записан
Хомя
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43



Награды
« Ответ #139 : 07 Сентября , 2014, 13:01:37 »

Девочки расскажите что ни будь про эту школу.
К какому педагогу идти, какое качество образования ну и все остальное.
Сообщить модератору   Записан
aNaStAsiA
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28



Награды
« Ответ #140 : 31 Марта , 2015, 14:54:36 »

Уважаемые форумчане, подскажите про школу, пожалуйста. Относимся по прописке, поступаем в будущем году. Но выбор стоит еще между 11 лицеем. Интересует качество образования и вообще все, что может интересовать маму ребенка, скоро идущего в школу и рассматривающую данную школу как вариант будущего учебного заведения. Какое отношение учителей к детям, учебный процесс, качество обучения. Так же интересует финансовый вопрос. Расскажите сколько и за что платите ( можно в личку ) . Всем буду крайне признательна , заранее спасибо за ответы.
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #141 : 30 Мая , 2015, 20:49:37 »

Кто закончил 3-й класс в этом году? К кому проситься? Хочется сильного педагога с нормальным отложением к детям, что б ей были небезразличны отношения между учениками.
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #142 : 30 Мая , 2015, 22:36:04 »

МишкаПанда, а вам зачем так далеко? У zvezda спроси.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #143 : 31 Мая , 2015, 06:55:47 »

Астрочка, в смысле далеко? Вроде близко будет)) я то надеялась на 63, только вчера сюрприз был неприятный что гимназия эта с 5-го класса(((
Так что ближайший нормальный вариант-90, о восьмой даже речи не может быть
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #144 : 31 Мая , 2015, 09:58:38 »

В этот район переезжаешь?
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #145 : 31 Мая , 2015, 11:10:26 »

Астрочка, ага, неподалеку
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #146 : 03 Июня , 2015, 20:16:35 »

TiniK, а у вас нету случайно учебника по математике за 3-ий класс (Петерсон) продайте?
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Gladen`kaya
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #147 : 15 Июня , 2015, 11:32:23 »

у меня много учебников осталось по программе 2100. Если кому-то надо, пишите в личку
Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #148 : 15 Июня , 2015, 13:19:16 »

Gladen`kaya,там с новыми выпусками могут страницы не совпадать((
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #149 : 15 Июня , 2015, 13:42:59 »

Мы нашли в инете учебник, осваиваем от руки)) хоть какую то малость программы урвать, будем потом в процессе подтягиваться.
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #150 : 15 Июня , 2015, 13:44:21 »

А в 90-й учебники не выдают? Рабочие тетради есть? У нас в предыдущей школе учебники все выдавались, а тетради мы докупали
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #151 : 15 Июня , 2015, 13:50:59 »

Мы нашли в инете учебник, осваиваем от руки)) хоть какую то малость программы урвать, будем потом в процессе подтягиваться.
МишкаПанда, как успехи? Тяжело?)
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #152 : 15 Июня , 2015, 14:33:37 »

zvezda, я ожидала худшего. Не совсем безнадежен))) ему бы еще чуток больше внимательности и со всем справится)
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #153 : 15 Июня , 2015, 14:37:00 »

zvezda, а вы уже купили тетради на будущий год? У вас централизованно не закупают?
Вообще школа большая? Сколько классов 4-ых будет?
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Gladen`kaya
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #154 : 21 Июня , 2015, 08:36:46 »

Gladen`kaya,там с новыми выпусками могут страницы не совпадать((
я бесплатно отдам. Жалко выбрасывать
Сообщить модератору   Записан
Gladen`kaya
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #155 : 25 Июня , 2015, 11:11:19 »

MamAnn, я знаю. У меня за 2-4 класс учебники остались. Те, кто начал по 2100 заниматься, по ней и занимаются.
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #156 : 06 Июля , 2015, 12:38:27 »

Мамы, подскажите, в школе форма? Т.е. Одежду покупать или нужна определенная модель и цвет? И рубашки голубые однотонные можно носить?
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
April
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #157 : 26 Июля , 2015, 16:46:35 »

Подскажите, пожалуйста, как в школе с продлёнкой, у кого-нибудь детки в продлёнку ходят?
Сообщить модератору   Записан
Ekaterina74
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



Награды
« Ответ #158 : 02 Августа , 2015, 01:57:07 »

April, в школе есть продленка. Мой ходил в первом классе 2 месяца, потом я решила что проще нанять няню. Чтоб ребенок отдохнул дома и сделал домашнее задание, а вечером мы побыли вместе. Там не делают домашнее задание.
Мишка Панда, в школе форма. Для мальчиков - это жилет с логотипом школы, для девочек - сарафаны или юбки с жилетами. В остальном - деловой стиль. Рубашки голубые однотонные носить можно.
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #159 : 04 Августа , 2015, 12:39:58 »

Мы поступили в 4А, это прям счастье какое-то!!!!!!
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #160 : 04 Августа , 2015, 23:41:53 »

zoltrix, Спасибо!
сейчас села тетради-учебники искать, но их такое разнообразие  :idiot2: а названия в списке неточные, просто для ознакомления родителям (закуп был централизованный в мае) что я прям теряюсь( только математику нашла и  точно знаю что она (видела тетрадь у завуча)
Мамы перешедших в 4 класс, если есть возможность сфоткайте тетради-покажите, а!?
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Твитти
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505



Награды
« Ответ #161 : 06 Августа , 2015, 12:41:08 »

МишкаПанда, нам еще не выдали - ни тетради, ни учебники - в сентябре наверно только
Сообщить модератору   Записан

МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #162 : 06 Августа , 2015, 14:53:56 »

Лена-Елена, я сегодня у учителя пофотографировала! Спасибо.
К школе никак не готовилась, настроения не было, сейчас враз)) и учебники и форма)
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
030409k
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111



Награды
« Ответ #163 : 28 Августа , 2015, 15:07:53 »

Девочки, подскажите пожалуйста по школе? По прописке к ней не относимся. В этом году записались на курсы. Вот думаем - 100% попадём, если проходим на курсы. или нет? И как там со сборами? Одна дамочка тут мне подсказала, что нужно будет заплатить порядка 30 тысяч. Но нигде такого отзыва  не нашла. Есть ли форма в школе? И кто ходит на продлёнку - нравится, или лучше няня?
Сообщить модератору   Записан
030409k
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111



Награды
« Ответ #164 : 28 Августа , 2015, 15:12:17 »

То есть после курсов вы спокойненько туда попали?
Сообщить модератору   Записан
030409k
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111



Награды
« Ответ #165 : 28 Августа , 2015, 15:12:54 »

Я тоже про 30 ей не поверила.
Сообщить модератору   Записан
030409k
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111



Награды
« Ответ #166 : 28 Августа , 2015, 15:14:13 »

zoltrix, а вообще какие-то вступительные платили? И ещё форма - централизованная закупка или каждый сам искал где купить? Форма дорогая?
Сообщить модератору   Записан
030409k
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111



Награды
« Ответ #167 : 28 Августа , 2015, 15:36:10 »

zoltrix, ну спасибо за информацию. Если вдруг будете с сестрой разговаривать на эту тему, и будет не трудно - спросите пожалуйста про взнос.
Сообщить модератору   Записан
Твитти
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505



Награды
« Ответ #168 : 28 Августа , 2015, 15:37:49 »

мы тоже покупали только жилет (какое то ателье шило - в школе снимали мерки, в школе выкупали готовое - никуда не ездили), носили 2 года, в третьем классе стал мал - носили обычный ХБ жилет или джемпер, всегда брюки (никаких джинс), сейчас идем в 4-й - купили обычный жилет серого цвета
Сообщить модератору   Записан

Твитти
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505



Награды
« Ответ #169 : 28 Августа , 2015, 15:41:32 »

Про взносы: просят вступительный - но не много, сколько сейчас не могу сказать, а так каждый год как и везде наверно (но не утверждаю) и в фонд школы собираем (за охрану и т.п.) и в фонд класса (на текущие расходы).
Сообщить модератору   Записан

030409k
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111



Награды
« Ответ #170 : 28 Августа , 2015, 16:05:13 »

Продлёнка до скольки? Домашнее не делают на продлёнке я так понимаю? И какие-то кружки дополнительные есть?
Сообщить модератору   Записан
Твитти
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505



Награды
« Ответ #171 : 28 Августа , 2015, 16:28:51 »

ПРодленка наверно часов до 17 или до 17:30, домашку не делают
Сообщить модератору   Записан

elenyap
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 23


Награды
« Ответ #172 : 28 Августа , 2015, 18:16:56 »

Вступительный взнос точно не будет 30, мы поступали в 2011, платили 5 тыс. Не думаю, что намного изменится. Ежемесячный взнос в фонд школы я платила с класса примерно 200 руб с человека - идет на охрану, праздники, художника и прочее. Всего в фонд класса общий (из которого шла и оплата в фонд школы) мы собирали по 500 руб в месяц, на которые закупалась вода, подарки к ДР каждому, тетради и прочие дополнительные учебники. Ну и подарки классной и учителям на праздники. При этом у нас каждый год оставалась сумма, которую мы могли потратить на всякие развлекухи для класса. В продленку ребенок не ходил, но нам бабушки помогали. За учебники и рабочие тетради собирали сами все 4 года
Сообщить модератору   Записан
elenyap
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 23


Награды
« Ответ #173 : 28 Августа , 2015, 18:20:41 »

И да, ремонт и прочее оборудование было сверху. Учитывая, что школа маленькая, денег выделяется очень немного не нее. Могу это с уверенностью сказать, потому что все 4 года была в родительском комитете. Поэтому готовьтесь, что косметический ремонт, парты и прочее будете оплачивать. Но это совсем не космические суммы. Самое дорогое, что мы купили за 4 года, это был проектор в 1 классе и ремонт после него же. Потом косметика и прочее стоили примерно 2-3 тыс в год
Сообщить модератору   Записан
elenyap
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 23


Награды
« Ответ #174 : 28 Августа , 2015, 18:22:13 »

MamAnn, я знаю. У меня за 2-4 класс учебники остались. Те, кто начал по 2100 заниматься, по ней и занимаются.

Привет )
Сообщить модератору   Записан
elenyap
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 23


Награды
« Ответ #175 : 28 Августа , 2015, 18:24:03 »

И еще, считаю своим долгом сказать) Так как мы в этом году закончили параллель А, освободилась наша классная - ЛН. Замечательный учитель для начальной школы, тем, кто к ней попадет - повезет ))
Сообщить модератору   Записан
Gladen`kaya
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #176 : 29 Августа , 2015, 13:57:23 »

elenyap, привет-привет! Мы к ней попали с младшей)))  :ура:
По поводу вступительного взноса - выдают не заполненную квитанцию, кто сколько считает для себя возможным, столько и платит.
Все, кто ходили на курсы, прошли в первый класс. Даже те, кто по прописке, ходили на курсы. Считаю это правильным, т.к. по результатам педагоги уже будут знать ребенка, его способности, и рекомендовать соответствующую программу. И ребенку легче будет адаптироваться к школе и учителям.
Продленка до шести вечера. Дети ходят в детский центр творчества на Пушкина, 48. Там есть кружок мягкой игрушки, ИЗО. Дополнительно не оплачивается вроде бы. Мы, по крайней мере, не платили четыре года назад.
В самой школе есть прекрасная хореографическая студия, педагог очень классный.
Вообще школа мне нравится  :smitten:
« Последнее редактирование: 29 Августа , 2015, 14:01:03 от Gladen`kaya » Сообщить модератору   Записан
Сокушева
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71


Награды
« Ответ #177 : 03 Сентября , 2015, 14:29:20 »

Девочки, подскажите пожалуйста по школе? По прописке к ней не относимся. В этом году записались на курсы. Вот думаем - 100% попадём, если проходим на курсы. или нет? И как там со сборами? Одна дамочка тут мне подсказала, что нужно будет заплатить порядка 30 тысяч. Но нигде такого отзыва  не нашла. Есть ли форма в школе? И кто ходит на продлёнку - нравится, или лучше няня?
Мы пошли во 2 класс, не по пописке, ходили на курсы, после нас зачислили. Про 30 тыс.думаю  бред. Как и в любом учебном заведении предлагают в добровольном порядке в виде благотворительности внести взнос. Форма есть. В течение лета несколько раз в школу приезжают представители ателье, с которым заключен у них договор на пошив формы, снимают с детей мерки, предоплата 50 %, потом привозят готовую форму (мальчикам жилеты, девочкам юбка+жилет или сарафан). Кто по каким либо причинам не попал к приезду, то самостоятельно заазывает в ателье, оно на ЧМЗ, координаты дают.
Продленка есть, но мы не ходили, у нас с бабушкой сидел.
Сообщить модератору   Записан

Мальчик  04.2007
и мальчик  03.2010
Сокушева
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71


Награды
« Ответ #178 : 03 Сентября , 2015, 14:38:08 »

Про курсы до поступления..., конечно дело затратное, но на мой взгляд хорошее.
Во-первых, ребенок познакомился со школой, некоторыми учителями и учениками, что для моего сына было дополнительным бонусом, шел в школу с бОльшей уверенностью ))))
Во-вторых, большая вероятность попасть в более сильные классы.
Ну и для тех, кто не по прописке, а там их много, реальный шанс на зачисление.
Сообщить модератору   Записан

Мальчик  04.2007
и мальчик  03.2010
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #179 : 07 Сентября , 2015, 08:44:12 »

Сокушева, затратное это сколько? Мы сейчас в дошколёнок ходим 2000 в месяц
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Твитти
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505



Награды
« Ответ #180 : 07 Сентября , 2015, 11:54:40 »

МишкаПанда, в прошлом году было 2500 в месяц + учебники
Сообщить модератору   Записан

МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #181 : 07 Сентября , 2015, 12:01:57 »

Лена-Елена, к без курсов по прописке не берут?( буду узнавать
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Твитти
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505



Награды
« Ответ #182 : 08 Сентября , 2015, 11:58:45 »

МишкаПанда, по прописке должны взять и без курсов.
Сообщить модератору   Записан

Gladen`kaya
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #183 : 10 Сентября , 2015, 11:24:19 »

МишкаПанда, по прописке берут без курсов, 100%
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #184 : 11 Сентября , 2015, 22:01:03 »

Gladen`kaya, ну это по прописке( ладно буду решать проблемы по мере поступления, хотя мне дошколёнок в 31 ооочень нравится
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Сокушева
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71


Награды
« Ответ #185 : 23 Сентября , 2015, 12:12:21 »

Сокушева, затратное это сколько? Мы сейчас в дошколёнок ходим 2000 в месяц
МишкаПанда, 2 года назад курсы стоили 2200 (два раза в неделю по три урока) и плюс по желанию 300 руб за урок ручного труда - там поделки сооружали они, но правда здоровские.
Сообщить модератору   Записан

Мальчик  04.2007
и мальчик  03.2010
Сокушева
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71


Награды
« Ответ #186 : 23 Сентября , 2015, 12:17:33 »

МишкаПанда, по прописке возьмут однозначно без курсов.
Без прописки тоже берут, если места есть, но в менее сильные классы.
Сообщить модератору   Записан

Мальчик  04.2007
и мальчик  03.2010
030409k
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111



Награды
« Ответ #187 : 25 Сентября , 2015, 10:57:56 »

Девочки, кто-нибудь уже знает расписание курсов мини-школы. Никак доехать до школы не могу - появилось оно там или нет? Если у кого-то есть расписание - скиньте пожалуйста.
И ещё - удивилась, прям запарка со списком рабочих тетрадей, не могли часть найти. Пришлось заказать в лабиринте, вроде во вторник привезут.
« Последнее редактирование: 25 Сентября , 2015, 11:10:44 от 030409k » Сообщить модератору   Записан
BTV
активный участник
***

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41


Награды
« Ответ #188 : 25 Сентября , 2015, 20:02:00 »

030409k, расписание уже есть, нужно смотреть в какой вы группе, тетради докупили в зодиаке, все были
Сообщить модератору   Записан
aNaStAsiA
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28



Награды
« Ответ #189 : 26 Апреля , 2016, 08:11:27 »

Подскажите. пожалуйста. уважаемые форумчане:к какому учителю лучше попасть в этом году(2016). Заранее, спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Лено4к@
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 136



Награды
« Ответ #190 : 31 Мая , 2016, 08:54:00 »

Мы к этой школе по прописке не относимся. Если пойдем на подготовительные курсы в эту школу точно в нее попадем или не факт?
Сообщить модератору   Записан

030409k
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111



Награды
« Ответ #191 : 03 Июня , 2016, 20:10:29 »

Девочки, кто был сегодня на собрании (3.06, 18:00)? У нас не получилось приехать. К какому учителю мы попали? И какие ещё важные вопросы решались? Если не трудно отпишитесь.
Сообщить модератору   Записан
Твитти
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505



Награды
« Ответ #192 : 04 Июня , 2016, 09:41:08 »

030409k, дали список рабочих тетрадей,  которые надо купить. И рассказывали про форму. В понедельник С 19 до 20 в школе будет представитель ателье и будет снимать мерки.
Сообщить модератору   Записан

Твитти
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505



Награды
« Ответ #193 : 04 Июня , 2016, 09:42:11 »

Мы к этой школе по прописке не относимся. Если пойдем на подготовительные курсы в эту школу точно в нее попадем или не факт?

В этом году по-моему все попали кто на курсы ходил
Сообщить модератору   Записан

Elga
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 502


если не складывается, - вычти :)


Награды
« Ответ #194 : 04 Июня , 2016, 09:51:18 »

030409k, дали список рабочих тетрадей,  которые надо купить. И рассказывали про форму. В понедельник С 19 до 20 в школе будет представитель ателье и будет снимать мерки.

на каждый класс, видимо, время своё. Наш класс пригласили с 18 до  19 ч в понедельник
Сообщить модератору   Записан
Твитти
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505



Награды
« Ответ #195 : 04 Июня , 2016, 10:01:45 »

Elga, ну видимо так. Вы значит в 1а классе
Сообщить модератору   Записан

Твитти
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505



Награды
« Ответ #196 : 04 Июня , 2016, 15:52:59 »

Скажите пожалуйста, когда начинается запись на подготовительные курсы?

Август-сентябрь
Сообщить модератору   Записан

Zemlyachka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211



Награды
« Ответ #197 : 12 Июня , 2016, 23:46:23 »

Никто не хочет пристроить мне школьную форму 90 школы (жилет точно нужен)  для девочки, из которой вы уже выросли? Или ушли из этой школы?
Сообщить модератору   Записан
Твитти
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505



Награды
« Ответ #198 : 14 Июня , 2016, 23:12:19 »

Zemlyachka, если для первого класса, то прежняя не подойдет. потому что сейчас цвет клетки поменяли
Сообщить модератору   Записан

Zemlyachka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211



Награды
« Ответ #199 : 27 Июня , 2016, 21:46:12 »

Лена-Елена, мне как бы для первого класса, только у меня размерчик у ребенка 134-140 см. У нормальных детей в первом классе поменьше должен быть. Так что мнеи с 4 классницы пойдет.
Сообщить модератору   Записан
Твитти
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505



Награды
« Ответ #200 : 28 Июня , 2016, 08:13:23 »

Мы закончили 4 класс в этом году - цвет формы был другой чем сейчас. У нас была жилетка но мы ее уже отдали.
Сообщить модератору   Записан

Manech
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 537



Награды
« Ответ #201 : 25 Августа , 2016, 16:14:57 »

Пристройте кто-нибудь форму для девочки, выросли за год. Цвет клетки прежний нужен.
Сообщить модератору   Записан
Станислава
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #202 : 27 Августа , 2016, 12:52:58 »

Девочки, привет! Срочно! Может кто продает форму школьную для Прогимназии 90 на первый класс для девочки! Позвоните пожалуйста мне -89222387320! Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
PolyS
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #203 : 02 Сентября , 2016, 18:57:35 »

Пристрою форму для девочки, есть две юбки, болеро и сарафан.
Одна из юбок практически новая, надевали пару-тройку раз всего.
Все в отличном состоянии.
Сообщить модератору   Записан
Ирина-Мама
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #204 : 05 Сентября , 2016, 22:04:23 »

Подскажите, пожалуйста, сколько  в этой школе нужно платить ежемесячно, сколько стоит продлёнка и какие там занятия. Спасибо заранее за ответы
Сообщить модератору   Записан
Elvira_Zamyatina
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



Награды
« Ответ #205 : 07 Сентября , 2016, 10:20:18 »

в этом году продленка 2990=, плюс питание 90 рублей в день (это без льгот), охрана 4000 тысячи в месяц с класса (делиться на количество детей), от 300 рублей в месяц на дополнительные задания за каждое
« Последнее редактирование: 07 Сентября , 2016, 14:47:18 от Elvira_Zamyatina » Сообщить модератору   Записан
Ирина-Мама
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #206 : 07 Сентября , 2016, 15:19:07 »

Спасибо за ответ
Сообщить модератору   Записан
cheche
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #207 : 08 Сентября , 2016, 09:27:57 »

Девочки, подскажите, пжл. Нам в школу в 2017 г. Вчера узнала, что 2-й класс учится во вторую смену :sad: Тогда продленка с утра?
Сообщить модератору   Записан
Твитти
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505



Награды
« Ответ #208 : 08 Сентября , 2016, 11:45:09 »

cheche, да,  с утра
Сообщить модератору   Записан

Ирина-Мама
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #209 : 08 Сентября , 2016, 11:54:17 »

А поточнее, напишите, пожалуйста, со скольки
Сообщить модератору   Записан
Zemlyachka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211



Награды
« Ответ #210 : 08 Сентября , 2016, 14:04:28 »

А ещё учтите, что количество мест в продлёнке ограничено.
Сообщить модератору   Записан
Elvira_Zamyatina
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



Награды
« Ответ #211 : 10 Сентября , 2016, 13:06:01 »

Да, нам тоже говорили, но я так поняла дополнительные группы открывают, так как желающих много. Мы не попали в первую, но узнала что дополнительно набор идет и сразу не раздумывая записалась. Это же дополнительный доход для школы и комбината питания, так как обеды оплачиваются отдельно. В этом году на продленке 90 р/день - это обед и полдник. Я своего до последнего там не держу, у меня не нормированный рабочий день, поэтому очень удобно.

Плюс ребенок может ходить на дополнительные занятия. Вчера к нам приходила женщина из хореографии, они забирают детей прямо после уроков, потом уже оттуда забирать.
Сообщить модератору   Записан
Твитти
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505



Награды
« Ответ #212 : 10 Сентября , 2016, 20:48:19 »

Ирина-Мама, с 8 часов
Сообщить модератору   Записан

Ирина-Мама
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #213 : 11 Сентября , 2016, 16:05:19 »

Спасибо всем за ответы.  В школу звонила, секретарь практически ничего ответить не может
Сообщить модератору   Записан
Olga_078
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 327


Награды
« Ответ #214 : 28 Сентября , 2016, 15:35:29 »

девчата, кто уже учится в 90, подскажите, стоимость питания на продленке установлена одна для всех? если ребенка забирать до полдника?
И еще на сайте нашла расписание группы продленного дня, не поняла, в какое время у них обед???

Девушки, если знаете что-то по учителям 4 класса, т.е. которые буду набирать первоклашек в 2017-2018 уч.г.г. - напишите пожалуйста хотя бы ФИО и если есть отзывы о них.


*  (72.88 Кб, 595x454 - просмотрено 202 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Olga_078
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 327


Награды
« Ответ #215 : 29 Сентября , 2016, 10:03:48 »

а кто-то здесь знает расписание подготовительных для будущих первоклассников? в какие дни и во сколько?
Сообщить модератору   Записан
Zemlyachka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211



Награды
« Ответ #216 : 30 Сентября , 2016, 10:11:26 »

Обед на продлёнке в 13-00.
Сообщить модератору   Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #217 : 30 Сентября , 2016, 10:12:45 »

Olga_078, зайдите в школу. На подготовительных 8 групп. Все в разное время. Занятия с 1 октября.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Olga_078
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 327


Награды
« Ответ #218 : 30 Сентября , 2016, 10:31:30 »

мне уже сфоткали расписание. если кому нужно - пишите - скину на e-mail.
Вот только нам время не подходит. Даже не знаю что делать.
Сообщить модератору   Записан
Стрелиция
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #219 : 02 Октября , 2016, 22:48:31 »

Курсы - завуалированная взятка, все кто ходил и не по прописке, все попали. В школе хорошо только то, что начальная, то есть малыши 1-4 класс не пересекаются со старшеклассниками. Это все, преимуществ больше нет. Пошли в эту школу, так как рядом с домом, а по прописке относились к школе, расположенной далеко и с не очень лестными отзывами. Если кто то еще в процессе определения, то посмотрите еще другие варианты, так как это не лучший выбор для ребенка. Надеюсь, кому то полезной окажется инфа
Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #220 : 02 Октября , 2016, 23:50:42 »

Стрелиция,а как может быть полезной Ваша информация, если нет конкретики? по-моему Вы чем-то обижены просто
Сообщить модератору   Записан
Zemlyachka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211



Награды
« Ответ #221 : 03 Октября , 2016, 10:38:21 »

А я согласна со Стрелицией. Относимся по прописке, подали заявления и другие варианты не рассматривали. О чём сейчас пожалела. Впечатления не очень.
Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #222 : 03 Октября , 2016, 11:53:40 »

Zemlyachka, факты можно? Вы месяц всего проучились, о чем можно судить? Мне правда интересно) Я не пытаюсь защищать школу, но я могу судить об уровне образования,  так мой ребёнок закончил эту школу, наши дети занимали призовые места, в том числе и первые на городских олимпиадах. А это извините, на уровень одной школы, а сравнение с несколькими лучшими. Если вы просто пришли по прописке, то могу предположить, что попали в класс по программе Школа России, не лучший вариант..
Сообщить модератору   Записан
Zemlyachka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211



Награды
« Ответ #223 : 03 Октября , 2016, 13:20:39 »

zvezda, что значит факты? Это мои впечатления. Вы посплетничать захотели?
Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #224 : 03 Октября , 2016, 14:08:32 »

Zemlyachka,так вот именно Ваши утверждения больше смахивают на сплетни, все плохо, а что сама не знаю. Я Вас спросила просто из интереса, так как хорошо знаю школу и ее результаты обучения. Многие читают отзывы перед поступлением и если уж Вы пишите, что пожалели о поступлении, то хотя бы мотивируйте, думаю это пригодится родителям будущих учеников.
Сообщить модератору   Записан
Ирина-Мама
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #225 : 03 Октября , 2016, 14:09:37 »

Напишите, пожалуйста, что конкретно вам не нравится. Думаем про эту школу на будущий год
Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #226 : 03 Октября , 2016, 14:54:36 »

Ирина-Мама,напишу своё мнение)
очень много зависит от преподавателя, к которому пропадёте и программы. Сейчас, к сожалению, нет программмы 2100, очень хорошая была, ее сняли везде. Реализуются программы Школа России и Перспективная начальная школа (она для детей посильнее, но педагоги тоже не в восторге от неё)
Школа, не помню точно, но вроде уже второй год, в статусе прогимназии, его тоже просто так не дают.
Везде есть свои минусы, но где-то они не сильно критичны и вполне можно с ними мириться. Мне очень не нравилось раньше,  что нет собственной кухни, питание привозное.

Сообщить модератору   Записан
Zemlyachka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211



Награды
« Ответ #227 : 03 Октября , 2016, 15:40:46 »

Ирина-Мама, вы пойдёте в школу в следующем году. 2010 год рождения. Динамика роста рождаемости в года в год растёт. В этом году вместо 3 классов набрали 4 класса и не по 25 человек, а больше. В следующем, наверняка, тоже выпуститься 3 класса по 25 человек, а наберут 4 или больше. Второй класс идёт во вторую смену. Актового зала нет. Кабинетов на продлёнку не хватает. В штате 1 воспитатель, которая может вести продлёнку. Она может взять 15 человек. В прошлые годы группы продлённого дня вели учителя, которые вели 1 класс (в первую смену). А во вторую смену были свободны. В этом году у всех учителей по 2 класса. В этом году 1 группа продлёнки быстро набралась. Вторую группу взял физрук Александр Олегович, тоже 15 человек. Итого, 30. Желающих было больше. Не факт, что в следующем году Александр Олегович будет свободен 2-ю половину дня. Может вообще откажется. Значит на всю школу может оказаться только 15 мест продлёнки. А народу меньше точно не наберут. Если вам принципиальна продлёнка, то лучше не рисковать. Цена продлёнки с питанием порядка 5 тыс руб/месяц. Сопоставима с ценами платной продлёнки на северо-западе. Плюс завтрак. Питание привозное. Как сказал мой ребёнок - невкусное. Ну, это не претензия, это на вкус и цвет. В садике она нормально ела, всё нравилось. Интересных для моего ребёнка платных/бесплатных факультативов нет. Ритмика, английский, занятия с психологом, здоровишка, пение. Соответственно, доп. занятия мы посещаем вне школы. В садике удавалось часть занятий посещать в самом садике. Рабочие тетради за счёт родителей, на северо-западе часть школ рабочие тетради выдаёт. Территории своей у школы можно сказать нет. Мне показалось, что само здание нуждается в ремонте, когда ждала ребёнка с тестирования весной, что-то случилось с канализацией, стоял неприятный запах. В-общем, мне лично нужна школа полного цикла, и мне проще добавить и отдать в платную школу.
Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #228 : 03 Октября , 2016, 16:12:24 »

Zemlyachka, теперь понятно.
Мы на продлёнку никогда не ходили,  также как и на школьные кружки, кроме обязательных. У нас свои кружки/секции.
Выпускают почти всегда по 4 класса в параллели. Продлёнка есть даже не во всех школах,  поэтому с ней как повезёт.
Актового зала нет- это минус, но не критичный для начальной школы.
Территории как таковой тоже, но опять же в сравнении с гимназией, куда мы ушли и где есть эта территория, то разницы нет. Ребёнок пришёл/ ушёл, по территории нигде и сейчас не гуляет. Для меня в первую очередь было важно качество образования и психологический комфорт ребёнка - с этим проблем не было. Заложенные нашим педагогом и школой знания, я сейчас вижу. Но выбор педагога (если можно так сказать, потому что по факту самим невозможно выбрать) очень важен.
Сообщить модератору   Записан
Zemlyachka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211



Награды
« Ответ #229 : 03 Октября , 2016, 17:12:22 »

В начальной школе для меня приоритет - здоровье ребёнка, а не олимпиады. В конце концов, это начальная школа, я считаю, что любой пробел в знаниях я смогу устранить самостоятельно. Я сама закончила "статусную" школу,  и "началки" у нас не было. И я считаю, что углублённые занятия уместны в более зрелом возрасте, не в начальной школе точно.
Ну и так как я работаю не по гибкому графику, ни о каких "отпрашиваниях" не может быть и речи, бабушек и дедушек не дёргаю. У меня няня - сопровождающая с почасовой оплатой (это на случай куда отлучится), мне важно, чтобы мой ребёнок был занят делом, пока я на работе. И находился в комфортных условиях, а не полдня в одном кабинете с 2 группами продлёнки. Вот этим моим требованиям можно найти более подходящую школу. Чего, я, к сожалению, не сделала.
Сообщить модератору   Записан
Zemlyachka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211



Награды
« Ответ #230 : 03 Октября , 2016, 17:44:49 »

И да, я считаю странными все эти "подготовительные" курсы. Что к 90 школе, что к 63 гимназии. Сами-то вы как в школу пошли? А из 4 в 5 класс как перевелись? А давайте из каждого класса в следующий будем подготовительные курсы устраивать?
Хотят школы зарабатывать - да пожалуйста. Сделайте качественные кружки, организуйте ту же продлёнку нормально, за неё-то больше срубить можно.
А то так, "на отвали". Для тех, кто по прописке не относится, 8-й школой их пугать.
Сообщить модератору   Записан
Elga
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 502


если не складывается, - вычти :)


Награды
« Ответ #231 : 03 Октября , 2016, 18:34:48 »

Zemlyachka, под Ваши требования эта школа действительно не подходит  :(

Мы ходим просто учиться :)  Без продлёнок и кружков (кружки у нас свои).  Пока полет нормальный.
Хотя меня лично порадовали занятия по ТРИЗу и риторике.

Вообще конечно важно чтобы совпали потребности семьи и возможности школы. Я долго всех спрашивала про эту школу в округе и на нашем форуме тоже, и сделала вывод, что нам эта школа подходит. Но основным фактором всё же была личность учителя. 
Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #232 : 03 Октября , 2016, 18:34:57 »

Zemlyachka, так никто не виноват, что школа Вам не подошла! Значит так важны были для Вас здоровье и комфорт ребёнка, раз не поинтесовались куда идёте.
 Я прежде, чем отдать ребёнка в школу навела все справки о ней, в том числе и в управлении образования, стоит или нет туда идти, кто из учителей набирать будет. Я могу себе позволить обучать ребёнка в любой школе города и за любую плату, но мы пришли в школу рядом с домом и не пожалели, опять же благодаря нашему педагогу.
Про углублённые занятия даже рассуждать не стоит,  это на индивид усмотрение родителей, кто-то видит в этом пользу, а кто-то нет.
Ну и по поводу подготовительных курсов Вы ошиблись адресом- эта претензия не ко мне)
Все люди разные и разные обстоятельства, меня продлёнка вообще не интресовала никак,  а для кого-то это важное условие, поэтому зачем сравнивать?
Сообщить модератору   Записан
Ирина-Мама
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #233 : 03 Октября , 2016, 20:30:10 »

Всем спасибо большое за ответы, буду думать
Сообщить модератору   Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #234 : 03 Октября , 2016, 21:20:44 »

Понятно,что подготовительные курсы нужны для сбора денежных средств. Если бы можно было отдать эти 25 тысяч с гарантией зачисления, я бы и не думала ребенка вести на курсы. И да, в 8 не хотим.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #235 : 03 Октября , 2016, 21:23:59 »

Мы год проучились в этой школе (4-ый класс) пришли из обычной на северозападе (78) есть с чем сравнить. Небо и земля! 90-я школа стала просто бальзамом для меня как родителя, но нас не интересовала продлёнка, про питание не знаю, особо не заморачивалась, потому что ребёнка дома кормила утром, днём забирала и дома горяченькое-свеженькое покушает, а в школе, ну перекусит, уж не отравились ни разику точно! В нашем классе была хореография два раза в неделю, отвозили в Креатив утром, оттуда учитель забирала и приводила в школу, педагог у нас был от Бога! И это не преувеличение! В меру строгая, справедливая, с очень высокой заинтересованностью в детях и качестве образовательного процесса. Очень благодарна ей за своего сложного, порой, как выражаются психологи, "неудобного" ребёнка.  
С дочкой сейчас ходим на подготовишки, по прописке не относимся, плюсы этой школы для нашей семьи однозначны. Мне не нужна слишком жесткая, статусная школа с офигенной нагрузкой, я считаю что это вообще ни к чему малышам. А вот то что мою дочу дяденька-десятиклассник, который несётся в столовку, с ног не собьёт, это огроменный плюс!
В 63 ходит сын, пока довольна и этой гимназией.
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #236 : 03 Октября , 2016, 21:25:25 »

Астрочка, как Арише занятия? Света очень довольная пришла, мы перевелись в 4-ю группу. Завтра пойдём на дошколёнок, она прям такая радостная))
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Zemlyachka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211



Награды
« Ответ #237 : 03 Октября , 2016, 22:19:04 »

zvezda, я вообще с вами не разговариваю, если вы не заметили. Это вы ко мне привязались под девизом "мне просто интересно, факты, сплетни, интриги, расследования. А правда ж я класна мать, саму лучшу школу для ребенка выбрала''. Так что давайте на этой радостной ноте завершим расследование пятачка на тему: ''а почему кому-то не нравится 90 школа''.
Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #238 : 03 Октября , 2016, 23:00:37 »

Zemlyachka, Вас попросили всего лишь поделиться, чем плоха школа, раз уж Вы сами завели этот разговор
Вы собрали все в кучу, 63 гимназию зачем-то приплели, слова перевернули... можно подумать на с/з за тетради  и за курсы никто не платит... только в 90 и 63!  про школы с/з я знаю не понаслышке, у меня сестра там работает в началке уже много лет, поэтому не вешайте лапшу..  столько претензий, но при этом Вы даже не удосужились что-либо узнать про школу, когда поступали. Никакие интриги мне не интересны, уж поверьте))
И не надо переворачивать мои слова, я всего лишь потрудилась узнать,  что представляет из себя школа, куда пойдёт мой ребёнок! Информация меня устроила, поэтому я заранее знала на что шла.
и Вы правы, продолжать не имеет смысла
Сообщить модератору   Записан
Korizza
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 549


Северозапад


Награды
« Ответ #239 : 04 Октября , 2016, 18:46:47 »

Мы год проучились в этой школе (4-ый класс) пришли из обычной на северозападе (78) есть с чем сравнить. Небо и земля! 90-я школа стала просто бальзамом для меня как родителя, но нас не интересовала продлёнка, про питание не знаю, особо не заморачивалась, потому что ребёнка дома кормила утром, днём забирала и дома горяченькое-свеженькое покушает, а в школе, ну перекусит, уж не отравились ни разику точно! В нашем классе была хореография два раза в неделю, отвозили в Креатив утром, оттуда учитель забирала и приводила в школу, педагог у нас был от Бога! И это не преувеличение! В меру строгая, справедливая, с очень высокой заинтересованностью в детях и качестве образовательного процесса. Очень благодарна ей за своего сложного, порой, как выражаются психологи, "неудобного" ребёнка. 
С дочкой сейчас ходим на подготовишки, по прописке не относимся, плюсы этой школы для нашей семьи однозначны. Мне не нужна слишком жесткая, статусная школа с офигенной нагрузкой, я считаю что это вообще ни к чему малышам. А вот то что мою дочу дяденька-десятиклассник, который несётся в столовку, с ног не собьёт, это огроменный плюс!
В 63 ходит сын, пока довольна и этой гимназией.
Почему ушли из 78? Относимся к ней по прописке, в 17 году туда дочке идти. 90 заканчивала старшая (жили в Центральном районе), очень нравилось. Что не так с 78?
Сообщить модератору   Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #240 : 06 Октября , 2016, 11:54:12 »

Korizza, Мишка Панда переехала, поэтому, сын был переведён в 90.


Мишка, да, нравится. Ей даже обидно, что на дом задают мало. Хотя мы сами по этим тетрадкам занимались, я особого рвения не отмечала.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Korizza
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 549


Северозапад


Награды
« Ответ #241 : 06 Октября , 2016, 12:12:54 »

Астрочка,спасибо)
Сообщить модератору   Записан
Elvira_Zamyatina
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



Награды
« Ответ #242 : 10 Октября , 2016, 17:30:12 »

Кто вам всем сказал, что продленка 5000??? это если вы кушаете и на продленке и просто утром, плюс занимаетесь в нескольких кружках. Продленка 2900 + если вы не ставили на питание идет перерасчет за пропущенные дни. у нас примерно выходит 2500, так как иногда в продленке не нуждаемся. Александр Олегович теперь у нас на продленке не ведет, пришла другой педагог - Софья Валерьевна. Она с ними постоянно рисует, аппликацией увлеклись, оригами занимается, кто-то делает уроки, кто лепит (это я про своего ребенка говорю. я ему всегда коробочку с пластилином даю, дети присоединяются к его увлечению и к концу продленки у нас заканчивается пластилин).

Да, здание требует ремонта, но за то нет поборов как лицее за каждый "чих" и среда там очень даже благоприятная, нет такого отношения: у меня телефон круче, а у тебя нет. Мы своему предложили сменить  телефон, ну что бы не отличался от большинства детишек с более крутыми моделями, так он отказался, сказал что ему нужен телефон только что бы звонить. Ребенок не чувствует себя ущемленным. В четверг деток ведут в Краеведческий музей, потом в библиотеку Горьковскую.

Скоро посвящение в гимназисты. Детки учат стихи, приедут циркачи развлекать их на празднике.
Сколько услышала негатива про школу, что сама уверовала в это, но вот мы здесь - и све враки развеялись.

90я прогимназия занимает 13 место по рейтингу школ Челябинска, а это показатель.

Учебники нам выдали, а вот рабочие тетради закупали сами.

Если вам действительно не нравится школа, то ведь никто не держит, по большому счету? перевестись можно всегда и всюду.
Сообщить модератору   Записан
Zemlyachka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211



Награды
« Ответ #243 : 11 Октября , 2016, 10:13:16 »

Продлёнка 149,5 руб в день, + питание 90 рублей в день. Просто завтрак в школе 50 рублей. Что-то я не догоняю, вы на продлёнке не едите? Зачем вы туда ходите? Итого день с питанием 289,5 руб. в среднем рабочих дней 22. Умножайте. Больше 6 тысяч рублей. В весьма сомнительных условиях.
Сообщить модератору   Записан
Zemlyachka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211



Награды
« Ответ #244 : 11 Октября , 2016, 10:17:05 »

И да кто-то делает уроки, кто-то лепит, кому что родители дали. А кто-то в планшет весь день играет. В платной продлёнке за те же 5000 рублей весь день дети заняты будут и уроки с ними сделают.
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #245 : 11 Октября , 2016, 13:09:45 »

Korizza, если б ребенку было нормально в 78-ой обязательно остались на 4ый класс, но мы затеяли "побег с Северка" и ради школы в том числе, мне 78-я не нравилась вообще! Ужасная школа, все потому что её управляет ужасный отвратительный гадкий человек, которому изначально интересы детей безразличны. Нам оооочень не повезло с педагогами, у нас их было 4-ро за 3 года обучения. С директрисой занимающей пост "по наследству" пришлось встретиться не один раз, и встречи эти не были на дружественной ноте.
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #246 : 11 Октября , 2016, 13:26:57 »

Elvira_Zamyatina, дайте, пожалуйста, ссылку на рейтинг
Сообщить модератору   Записан
Zemlyachka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211



Награды
« Ответ #247 : 11 Октября , 2016, 13:36:59 »

Мне тоже интересно, учитывая, что это начальная школа.
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #248 : 11 Октября , 2016, 13:44:55 »

Zemlyachka, и я именно про это. Наверное это по результатам срезов за 4 класс. Хочу почитать, т.к. когда-то читала информацию только по Центральному району
Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #249 : 11 Октября , 2016, 14:48:35 »

Училка, а где обычно выкладывают такую информацию? я встречала результаты ЕГЭ по школам,  тоже интересно почитать было)
 дети из нашего класса абсолютно все поступили в лучшие лицеи и гимназии города, это 11, 31, 97, 80, 63, 1, никто не ушёл в обычную школу
Для меня это тоже показатель данной прогимназии)
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #250 : 11 Октября , 2016, 14:57:58 »

zvezda, вообще не могу вспомнить)). Буду продолжать)
Сообщить модератору   Записан
Korizza
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 549


Северозапад


Награды
« Ответ #251 : 11 Октября , 2016, 16:32:28 »

МишкаПанда,спасибо за отзыв! Печально это(((, думаю теперь еще о 123 школе, только отзывов нет совсем... Жаль, что мы теперь живем не в центре, с удовольствием отдала бы младшую, как и старшую, в 90 школу. Нам там нравилось все
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #252 : 12 Октября , 2016, 18:07:42 »

Korizza, в 123 контингент аховый( если есть возможность присмотритесь к "приличным школам"
Например к 26,93 гимназиям у нас соседи туда возили, я же поддалась на уговоры свекрови и мужа что школа должна быть близко к дому и не озаботилась заранее. 
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Zemlyachka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211



Награды
« Ответ #253 : 29 Ноября , 2016, 15:26:36 »

Elvira_Zamyatina, бог с ним с рейтингом, расскажите как у вас продлёнка в месяц меньше 3000 выходит? Пусть даже без питания? Вам пересчитывают пропущенные дни и вычитают их из общей суммы?
Сообщить модератору   Записан
ТаПолапочка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117



Награды
« Ответ #254 : 02 Января , 2017, 17:34:30 »

Девочки, нужна временная прописка для поступления в эту прогимназию. Может кто-нибудь помочь? или хотя бы направить? может у кого соседи-знакомые-друзья относятся по прописке, я заплачУ ( в разумных пределах конечно). Во всякие временные регистрации не хочу обращаться, т.к. там скорее всего квартиры резиновые, а вдруг проверка и пр..
Кто может помочь? хотя бы советом?
Сообщить модератору   Записан
анна сокол
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 807


1


Награды
« Ответ #255 : 03 Января , 2017, 13:22:26 »

ТаПолапочка, подойдите к директору. Она понимающая женщина. Если очень хочется всегда можно договориться.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #256 : 03 Января , 2017, 15:39:51 »

ТаПолапочка,не проще за курсы заплатить и походить на них?
Сообщить модератору   Записан
ТаПолапочка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117



Награды
« Ответ #257 : 04 Января , 2017, 06:34:55 »

zoltrix, ходим, нужны 100 % гарантии, что и в школу будем ходить

Может кто-нибудь по-делу помочь?
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #258 : 04 Января , 2017, 10:14:08 »

ТаПолапочка,ну и в школу попадете 100%
У меня племянница во 2 классе, и трое детей друзей (1 и 2 класс) ходят в эту школу после курсов. Всех взяли без проблем, без прописки
« Последнее редактирование: 04 Января , 2017, 12:41:34 от zoltrix » Сообщить модератору   Записан
Сокушева
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71


Награды
« Ответ #259 : 04 Января , 2017, 12:32:09 »

Про курсы согласна.
ТаПолапочка, наш старший учится в 3-ем классе. Взяли нас без проблем после курсов, мы не по прописке. Младший сейчас ходит на курсы, пойдем по тойже схеме. У нас половина класса не по прописке. Всех взяли после курсов.
Сообщить модератору   Записан

Мальчик  04.2007
и мальчик  03.2010
ТаПолапочка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117



Награды
« Ответ #260 : 04 Января , 2017, 20:53:27 »

Сокушева, а вы в какую группу ходите?
Сообщить модератору   Записан
Zemlyachka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211



Награды
« Ответ #261 : 08 Января , 2017, 12:10:27 »

ТаПолапочка, объявление на подъездах приписанной территории повесьте, у нас много пенсионеров, может кто подзаработать захочет.
Сообщить модератору   Записан
Сокушева
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71


Награды
« Ответ #262 : 30 Января , 2017, 15:28:59 »

Сокушева, а вы в какую группу ходите?

ТаПолапочка, в первую
Сообщить модератору   Записан

Мальчик  04.2007
и мальчик  03.2010
kotnatalya
местный житель
******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 856



Награды
« Ответ #263 : 21 Марта , 2017, 09:07:24 »

Здравствуйте, хочу перевести в 90 школу своего сына, в 3 класс в будущем учебном году. Подскажите, сколько в классах человек, возможно ли это? И очень прошу отзывы по педагогам, у нас была программа Перспективная начальная школа. Спасибо заранее всем откликнувшимся!
Сообщить модератору   Записан
kotnatalya
местный житель
******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 856



Награды
« Ответ #264 : 21 Марта , 2017, 20:16:45 »

zaia, спасибо за ответ!
Сообщить модератору   Записан
Elga
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 502


если не складывается, - вычти :)


Награды
« Ответ #265 : 07 Июля , 2017, 18:02:33 »

Первокласснику могу пристроить жилет в отличном состоянии с логотипом школы. Нам изначально был впритык.
Сообщить модератору   Записан
Zemlyachka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211



Награды
« Ответ #266 : 10 Июля , 2017, 11:43:04 »

Я тоже продам жилет с логотипом 90 школы. Естественно дешевле, чем вы в ателье заплатите.
Кого заинтересовало, приглашаю в личку. Вечером, сниму замеры.
Сообщить модератору   Записан
zarevna
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 158


Награды
« Ответ #267 : 13 Июля , 2017, 16:43:13 »

Queen B, поговорите с директором, если есть места, думаю, возьмут, только сейчас все в отпусках, в августе теперь уже идите
Сообщить модератору   Записан
Мама90
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #268 : 16 Июля , 2017, 17:37:40 »

Zemlyachka, не умею писать в личку (первый раз на форуме) - напишите мне в личку, пожалуйста, мне нужна форма, т.е. дочери моей. Ну, или телефон 912-403-55-74.
Сообщить модератору   Записан
Мама90
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #269 : 18 Июля , 2017, 21:28:52 »

Хорошо, буду ждать.
Сообщить модератору   Записан
Zemlyachka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211



Награды
« Ответ #270 : 18 Июля , 2017, 23:18:27 »

Длина жилета по спинке 45 см, полуобхват груди 32 см, полуобхват талии 34 см.
Сообщить модератору   Записан
Zemlyachka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211



Награды
« Ответ #271 : 18 Июля , 2017, 23:20:13 »

Вид жилета примерно такой. Завтра могу лучше фото сделать. Нет шнура от фотоаппарата.


* IMG_20170718_223748.jpg (399.04 Кб, 2560x1920 - просмотрено 192 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Zemlyachka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211



Награды
« Ответ #272 : 18 Июля , 2017, 23:22:17 »

Жилет одевали пару раз. Юбку, сарафан в ателье не заказывали. Я брала в Детском мире темно-синюю плессированную юбку и сарафан. В них и ходили.
« Последнее редактирование: 19 Июля , 2017, 08:18:08 от Zemlyachka » Сообщить модератору   Записан
Zemlyachka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211



Награды
« Ответ #273 : 19 Июля , 2017, 00:28:44 »

Еще фото.


* IMG_20170719_001908.jpg (374 Кб, 2048x1536 - просмотрено 161 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Zemlyachka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211



Награды
« Ответ #274 : 19 Июля , 2017, 00:29:51 »

Фото


* IMG_20170719_001857.jpg (376.07 Кб, 2048x1536 - просмотрено 177 раз.)
Сообщить модератору   Записан
zarevna
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 158


Награды
« Ответ #275 : 02 Августа , 2017, 13:24:21 »

Queen B,  Вы правы, 2 эти программы, как распределяют: сначала собеседование с детьми, потом родителей приглашают, оглашают результаты собеседования и с учетом их, а также того, как ребёнок занимался на курсах, рекомендуют программу.
Сообщить модератору   Записан
ищу ответы
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #276 : 02 Октября , 2017, 13:06:01 »

Подскажите пожалуйста, кто знает, в каком году Меньшикова будет набирать в 1й класс?
Сообщить модератору   Записан
ищу ответы
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #277 : 02 Октября , 2017, 13:51:53 »

А кого посоветуете? интересует набор на 2019-2020 учебный год?
Сообщить модератору   Записан
ищу ответы
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #278 : 03 Октября , 2017, 10:56:17 »

Сейчас идет 2017/2018 учебный год. Следующий будет 2018/2019
Сообщить модератору   Записан
ArtLiveLeo
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #279 : 06 Ноября , 2017, 05:19:32 »

Девочки, здравствуйте, подскажите, пож, сейчас в 4 классах программа 2100? И эта же программа будет для детей , которые пойдут в 1 класс в 2018/2019? И по учителям, пожалуйста, подскажите.
Сообщить модератору   Записан
Сокушева
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71


Награды
« Ответ #280 : 07 Ноября , 2017, 10:19:02 »

Четвертые классы последние, кто учится по 2100.
Все следующие классы учатся по Школе России и по Перспективная начальная школа
Сообщить модератору   Записан

Мальчик  04.2007
и мальчик  03.2010
corridas
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



WWW Награды
« Ответ #281 : 07 Ноября , 2017, 18:17:24 »

Спасибо большое за информацию
Сообщить модератору   Записан

http://massagist.top - массаж в киеве по доступным ценам
ГалаВ
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 68


Награды
« Ответ #282 : 19 Мая , 2018, 14:53:29 »

Девочки, у кого детки ходят в школу. Расскажите про учителей, пожалуйста
Сообщить модератору   Записан
Стрелиция
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #283 : 08 Августа , 2018, 23:36:05 »

Девочки, кому нажна форма для 90 школы для девочки - жилет с логотипом школы и юбочка 2-4 класс, звоните 89127944921, отдадим за 400 руб. Жилет на подкладке из вискозы, юбочка на резиночке в складку, в идеальном состоянии
Сообщить модератору   Записан
Anech
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #284 : 11 Июня , 2019, 21:51:00 »

Здравствуйте, девочки,подскажите, пожалуйста. Мы переезжаем в Челябинск. Сын закончил 1й класс. Хочу в 90 школу, подскажите,  уже у второклашек сильного педагога, пожалуйста. Муж скоро пойдет к директору. Очень надеюсь все получится!
Сообщить модератору   Записан
Elvira_Zamyatina
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



Награды
« Ответ #285 : 04 Декабря , 2019, 14:47:18 »

Здравствуйте! Пишу напишу отзыв (возможно поможет кому)  о школе. Итак, мы учились с 1 по 4й класс(по ноябрь, потом перевелись). Ребенок обучался у Меньшиковой Елены Викторовны. Программа Перспектива, но! многое из программы Школа России. Оценки средние 4-5, с программой Справлялся нормально.

Плюсы вынесенные из школы: программа Усложненная, но не везде. Доброжелательные учителя, психолог очень чутко относится к любому ребенку. Детей вывозят на турслеты, водят в геологический музей, есть кружки для девочек. Если вы относитесь к этому учебному заведению по прописке, то поступает ребенок без подготовительных курсов.

Минусы: при собеседовании спрашивали технику чтения! детская площадка для школьников закрыта всегда ( стоит как антураж, похоже); спортзал очень маленький,  линейка проводится на улице в 2 захода, но даже это не спасает (как селедки в бочке) , народу на этом участке много; еда привозная, дети ее не жалуют, многие не питаются там; турслеты проводятся в одно и тоже место ФСК Горка (наш класс наотрез отказался третий раз туда ехать, поэтому выбирали себе сами, чтобы детям интереснее было, и это сильно не устраивало директриса) ; раздевалка для детей маленькая, в зимний период просто тихий ужас... ; на входе в холл школы стоит неработающий металлоискатель (антураж очередной) . По поводу программы по математике: у нас был Петерсон, но! мы остали на целую четверть, потому что Е.В. не собирается преподавать геометрию детям, хотя она есть в третьей части учебника, основываясь на том, что это не "её" (Это она так сама сказала), что это материал уже пятого класса.
На сайте школы написано, что есть в предметах Информатика, но её не было. В классе слишком много девочек, которые к тому же ещё и матерятся.

Итог при поступлении в другие школы: нам было отказано при тестировании в тех!! школах, потому что ребенок просто не проходил по математике именно первую четверть Петерсона (мы учились всем классом дружно по учебнику 3 класса 3 часть,.... Здорово, правда??) пришлось идти на программу попроще, а именно на базовую Школа России.

Изначально ребенок, поступая в школу , знал больше чем требовалось, он посещал Автограф, где учили интересно и с любовью, а вот в школе этот интерес пропал.  Увы.

Про Е. В. "Строгая, но справедливая" . Эту фразу вы обязательно услышите от неё. Вроде вот всё нормально, но это только одна сторона медали. На что педагог и другого учебного заведения сказал про неё: Проще надо быть, к народу поближе.  Нам с этим не повезло, ну не стали её "любимчиками", что в начальной школе вообще не допускается. Если бы мы ассоциально себя вели, не справлялись с программой, или хамии ей.... Уходя из школы , ребенок не расстроился. От слова " совсем".

В целом, школа неплохая, но учтите что у вас появится новая головная боль - поступление в 5 класс.
« Последнее редактирование: 04 Декабря , 2019, 15:27:21 от Elvira_Zamyatina » Сообщить модератору   Записан
Elvira_Zamyatina
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



Награды
« Ответ #286 : 07 Декабря , 2019, 18:04:22 »

Если бы я знала, тоже так бы сделала, отдать надо было в 121ю школу. Здесь ребенок замкнулся в себе, не жаловался много, а потом выяснилось что у нас то там проблемы, то сям.

Ещё есть плохая особенность в школе: это гаджеты у каждого ребенка. Они все в телефоне на перемене. Вот мы  перевелись в другую школу, так там даже позвонить ребенок может только с разрешения учителя. А тут у кого круче телефон, тот и а почете у детей. Мы своему сыну не разрешали дорогого телефона в плоть до 3 класса, он ходил с обычным телефоном, но к четвертому уровень гаджетов стал таким высоким, что над ним стали смеяться , поэтому пришлось быть "как все", в противном случае детям с тобой не о чем разговаривать.

В классе дети создают группы в вайбере, там такие страсти разгораются , в том числе нецензурной лексикой! Я своему не разрешаю ни при каких обстоятельствах материться, хоть он и слышит и знает эту лексику, а также состоять в этих группах, если там это процветает. Пару раз присекла это и он при мне сам удалялся из подобных бесед, часто куда его без спроса добавляли.
« Последнее редактирование: 07 Декабря , 2019, 18:23:38 от Elvira_Zamyatina » Сообщить модератору   Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #287 : 09 Декабря , 2019, 21:37:50 »

Сейчас вообще по английскому 1 педагог, и уроки ведутся у всего класса 30 человек.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Elvira_Zamyatina
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



Награды
« Ответ #288 : 11 Декабря , 2019, 19:24:11 »

А в какую школу перешли? Думала, везде сейчас гаджетоболезнь.

В 90 места очень мало, а младшеклассники же бесятся. Чем следить на переменах, учитеоя предпочитают, чтобы все в гаджеты уткнулись и молчали. Но я такое и про другие школы слышала.
мы уехали в Питер, а улетели, словно, на другую планету. И без прописки взяли даже, без взносов и прочей поборщины. С том числе учебные пособия выдали бесплатно. И учебники все новые-нулевые. Я конечно понимаю, что сравнение Челябинска с культурной столицей бессмысленно, но негативный осадок остался о родном городе.
Сообщить модератору   Записан
Elga
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 502


если не складывается, - вычти :)


Награды
« Ответ #289 : 20 Декабря , 2019, 13:05:28 »

Девочки, не нагоняйте жути. Эля, ты прекрасно знаешь, что за 2 месяца до вас из нашего же класса девочка, так же как и вы, уехала, но в Москву, и спокойно прошла в нужную школу, уровень знаний оказался очень приличным.

Для тех, кто выбирает школу в этом районе - поверьте, 90я - это очень хороший вариант. Если у кого есть конкретные вопросы, пишите.

У меня ребенок с удовольствием несется в школу, после уроков с одноклассниками по 1-2 часа гуляет вместе, и ОЧЕНЬ расстраивается, если мы болеем и не идем в школу. И каникул не ждет :) Лично для меня это очень хороший показатель.
« Последнее редактирование: 20 Декабря , 2019, 13:40:53 от Elga » Сообщить модератору   Записан
AliZet
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1258



Награды
« Ответ #290 : 02 Февраля , 2020, 13:18:03 »

    Доброго дня! Девочки, мамочки! Встал вопрос о школе, живём теперь в центре, по проживанию мы относимся к 90 школе, подскажите по учителям, кто набирает в новом учебном году, откликнитесь, кто сейчас в 4 классе). Старший закончил 11 лицей, средний в 11 лицее, но младшему не знаю, куда бежать)))
Заранее благодарю, если что , можно и в личку).
Сообщить модератору   Записан
Elga
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 502


если не складывается, - вычти :)


Награды
« Ответ #291 : 28 Июля , 2020, 18:07:55 »

Для тех, кто думает про 90ю прогимназию, пишу результаты окончания и поступления:  10 детей из параллели зачислены в 11й лицей, в 63ю гимназию из нашего класса взяли всех, кто хотел (про другие классы у меня нет информации).
Сообщить модератору   Записан
Elga
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 502


если не складывается, - вычти :)


Награды
« Ответ #292 : 29 Июля , 2020, 12:07:55 »

Думаем про 90, еще время есть. Это результаты не этого года? В этом году вроде бы 11 лицей зачисление новичков в августе решил проводить.
90-я решила свои проблемы с английским? Со спортплощадкой?

ну конечно я говорю про результаты этого года. Не знаю, откуда у вас информация про зачисление в 11й лицей в августе, тк наши дети зачислены ещё в июне. Возможно речь идет о тех, кто не прошел по основному конкурсу.

с английским в 90й ситуация та же, но лично меня она не беспокоит, тк для поступления в более-менее вменяемую школу всё равно нужно дополнительно заниматься.

Спортплощадки там нет и не будет, я думаю. Физ-ра в школе. Играют в пионербол и тп, живо и весело, физрука многие девчонки обожают ))
« Последнее редактирование: 29 Июля , 2020, 12:14:11 от Elga » Сообщить модератору   Записан
Сокушева
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71


Награды
« Ответ #293 : 27 Сентября , 2020, 20:20:23 »

Отдам форменный жилет с нашивкой-эмблемой для мальчика (по росту 1-2 класс наверное). Состояние очень хорошее (этой форме нет сноса). Единственное, что на спинке был хлястик на пуговке для уменьшения объема, но его быстро оторвали ((( и носили так.
Замеры: ширина 36 см, длина по спинке от плечевого шва 46 см
Лучше звонить (здесь бываю редко) 9о4 97 9З 5о4 Ольга


* IMG-530c5d8bb3802b56d8b36e84aadcb58c-V.jpg (245.82 Кб, 1200x1600 - просмотрено 140 раз.)

* IMG-5e3a372589e87edb606a51459939bfcc-V.jpg (226.57 Кб, 1200x1600 - просмотрено 129 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Мальчик  04.2007
и мальчик  03.2010
ТаПолапочка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117



Награды
« Ответ #294 : 16 Марта , 2021, 15:56:07 »

     Тоже оставлю свой отзыв, о том, какой школа предстала перед нами. Мой реб сейчас заканчивает 4-й класс. В школу пришли после автографа и подготовишек в 90-й. Ребенок пришел заинтересованный и подготовленный.
     О школе. Все, что написано выше - правда. Тесновата, маленький и неудобный гардероб, нет своей кухни и еда привозная, то подгорелая, то холодная, дети иногда просто отказываются кушать (нас выручал ланч-бокс). Площадка при школе ВСЕГДА закрыта, даже смешно, до нас отзывы читала, писали, что она закрыта и мы уже почти 4 года отучились, она открывалась только ОДИН раз и ВСЕ!!! Есть продленка, мы ходили только в первом классе, потому как 2-3-4 уроки начинались во вторую смену, и в продленку первой смены не набиралась группа. Рамка металлоискатель  - бутафория, которая включается в лучшем случае на выборах, т.к. в школе находится избирательный участок. Что мне сильно не нравиться, так это то, что на физру дети все вместе переодеваются в одном классе!!! (в своем классе, не в раздевалках физры) Ну вы представляете себе ситуацию в 4-м классе?!? почти 30 человек (10-11 лет, уже некоторые девочки начинают оформляться) в одном помещении в трусах и иногда без маек. Девчонки смущаются, мальчишки задирают словами и разглядывают. И ситуацию, никто изменить даже не пробует. Медработника нет. Психолог исключительно для галочки и составления отчетов, на вопросы не отвечает, в ситуации не лезет, ничего объяснять не желает (или не умеет, или не знает).

     О педагоге. Тетельбаум Ольга Владимировна, учитель высшей категории, классный руководитель с 1-го по 4-й класс. Сейчас буду высказывать исключительно свое мнение. ЭТО ХУДШИЙ УЧИТЕЛЬ, которого я знала. В моем понимании, учитель дает не только знания, но и выстраивает с реб линию поведения ученик-учитель, не выделяя любимчиков. Не может сам, ну обратись к психологу школьному, ах да у псих-га знаний не хватает. Так вот, в первом же классе, у моего реб не сложились отношения с учителем, ну не прогибается мой реб под всех и каждого и таким образом не попали в любимчики. Я всеми силами пыталась поднять авторитет учителя, чтоб реб было хотя бы интересно, появилась мотивация к обучению, но спустя 2 года, я поняла, что это было бесполезно. Мой реб (кстати не только мой) часто жаловался, что на уроках спрашивают одних и тех же, причем за один урок одного и того же реб могли спросить по нескольку раз, как правило это были отличники. На вопросы со стороны родителей, ответ был всегда один : "Их 28 человек, я не могу опросить всех". Короче, вот уже скоро конец 4-го класса, ситуация не поменялась, а у реб напрочь отбита мотивация поднимать руку (смысл?). Я уже молчу про то, что если отличник и другой реб делает в одной и той же работе абсолютно одинаковые ошибки, то первому ставится "5", а второму "4". Дети это видят, возмущение растет, мотивация к обучению падает, авторитет учителя уже где-то под плинтусом, авторитета нет - падает дисциплина, и еще больше падает успеваемость. Этот "педагог" нацелен исключительно на успеваемость класса, не качество знаний, не доброжелательную обстановку в классе, а только успеваемость всего класса. В 3-м классе, я увидела, как она искусственно завышала оценки моему реб, что бы только поднять среднюю оценку класса. Любимая фраза, когда отчитывает за плохие оценки: "Ты занижаешь показатели класса". Это говорится всем, кто получает 2-ку или 3-ку. Дети слышат, что и кому говорится, общаются друг с другом. Ну дальше сами додумывайте, а детям есть дело до показателей класса, если интерес к учебе растоптан этим же человеком? Разве можно говорить реб (это цитата): "Да ты вообще никуда не поступишь, да куда тебе в гимназию, с такими оценками, тебе только в обычную школу дорога светит". Это при том, что реб ходит на подготовительные в 63-ю гимназию, и надо сказать, что там показатели обучения гораздо выше, чем у Тетельбаум в 90-й.
     
    На последок, хочу сказать, что в классе есть ученики-родители, которые от этого педагога в восторге и рыдают при расставании, и хвостиками машут при встрече, это обласканные любимчики, т.е. моё мнение индивидуально. Но вот конкретно у нас не сложилось.
    
   У нас в классе, есть семьи, у кого дети пошли в 2020 году в первый класс, и у кого-то реб попал к другому учителю. Так вот, разница в отношении к детям колоссальная, эта семья нарадоваться не может, что у них другой учитель.

     Это наш опыт школы 90-й. На мой взгляд, школа. должна привить и развить интерес к процессу обучения, а не убить его напрочь. Но нам очень повезло с классом (однокласниками и их родителями).
« Последнее редактирование: 16 Марта , 2021, 16:05:54 от ТаПолапочка » Сообщить модератору   Записан
Lkuza
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #295 : 16 Мая , 2023, 19:30:11 »

Добрый день! Идем в этом году в эту школу. Понимаю, что школа маленькая, много матер.проблем, но нам она удобна и по местоположению, и по наличию в ней продленки. Уважаемые родители, подскажите пожалуйста по учителям (их характер, "громкость", наставник это или просто "педагог" оказывающий услугу,...), которые набирают на этот учебный год 2023-2024гг. Судя по расписанию в этом году четвертые классы выпускают:
Путинина С.М., Суворова С.В., Ожиганова Л.Н. и Воронина Д.С.
Сообщить модератору   Записан
Lkuza
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #296 : 17 Мая , 2023, 12:43:56 »

Lkuza, ну напишут Вам, кто из педагогов почем... толку-то? Выбирать НИКТО не даст. Традиционно первые два класса, а и б, наьирают с курсов (кто получше тестирование сдаст, тот и попадает). Ни при каких обстоятельствах Ваш ребенок не попадет в а класс, если не ходил на курсы. Так тут заведено.

Имеет также значение прописка. Если не по прописке и на курсах не были, то узнайте насчет собеседования (ребенка). Проверят, как читает, считает и т.д В зависимости от этого распределят в класс 1 или 2.

У нас в классе многие с курсов в класс а не попали((.

Так что тут только положиться на судьбу, как повезет.
Про эти нюансы знаем (прописка есть, на курсы ходили, тестирование есть). В конце мая будут личные беседы с родителями и пожелания никто не отменял, ну уж точно не покусают за них. Поэтому и хотелось бы иметь чуток представления об учителях.
Сообщить модератору   Записан
zarevna
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 158


Награды
« Ответ #297 : 08 Июня , 2023, 14:07:22 »

Мой ребенок (сейчас учится в 63 гимназии) до  сих пор с теплотой вспоминает Ольгу Владимировну Тетельбаум, прекрасный учитель и человек!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 ... 20 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:18:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.274 секунд. Запросов: 20. smf-srv