Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Малыш, мама и Монтессори: есть перемены?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Весёлая Чурчхела
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



Награды
« Ответ #30 : 30 Марта , 2010, 15:14:49 »

Упс!!!
Не докумекала. Просто тупо умилялась молча.
« Последнее редактирование: 31 Марта , 2010, 15:35:37 от Весёлая Чурчхела » Сообщить модератору   Записан

Ученику, который постоянно всех критиковал,
Мастер сказал:
— Если ищешь совершенства, стремись изменить себя, а не других.
Проще самому надеть сандалии, чем покрывать ковром всю землю.
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #31 : 16 Апреля , 2010, 08:53:18 »

Чегой-то у меня ручки зачесались написать какие перемены заметила в доче за 3 с небольшим месяца дружбы с клубом. Не могу утверждать, что все это исключительно от занятий по системе, но занятия безусловно повлияли, когда прямо, а когда и косвенно.

Первое, что можно отметить - это то, что доча начала понимать и принимать чужие правила, и не только на занятиях. Видно, что ей всякие условия часто не нравятся, но она терпит, или, по крайней мере не так бурно как раньше реагирует на все это. Т.е. в плане самоконтроля она делает успехи, что для нас очень и очень важно. Перестала негативно реагировать на просьбы убрать за собой. Иногда и сама стремится к этому (например, когда что-то пролилось). Внутреннего  стремления к порядку пока не наблюдаем, но по просьбе спокойно убирает за собой - это тоже для нас большое достижение, так как раньше в ответ на предложение убрать все расшвыривала еще интенсивнее.
Еще одно ооочень большое достижение для нас - доча начала выполнять инструкции (в силу особенностей с этим были неслабые проблемы). Я считаю, что тут сыграли свою роль разговоры и объяснения шепотом.
Ну и приятный бонус - доча подружилась с пазлами :)
Очень жду открытия группы 3-6, чтобы и доча могла расширить свой кругозор и получить хорошую порцию общения с ровесниками, и чтобы сынку уже начать водить - чувствую, что ему пора :)

Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #32 : 16 Апреля , 2010, 21:43:12 »

Северина, Вер, спасибо! Многих деток сейчас не видим, а хочется узнать, что происходит, "из первых рук". Здоровские у вас успехи!

Шепотом: а моему-то сыну как порааа.... ыыыы

3-6 ,думаю, к середине мая сделаем.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Dia-nik
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6



Награды
« Ответ #33 : 20 Апреля , 2010, 23:18:31 »

Здравствуйте! Пишу в первый раз, прочитала про малышей, это, конечно, всё очень здорово! У нас, может быть, не всё так гладко, но, главное, что, мы, я и наш папа, научились слушать нашего ребёнка! Научились - это громко сказано, но учимся каждый день и каждую минуту. Бывает очень сложно, мы тоже люди и устаём, и злимся, и в этот момент так просто потерять доверие Геры, так сложно зарабатываемое, но мы стараемся, поправляем друг друга, обсуждаем каждый срыв и спорные моменты. Ну а Гера - изменения, конечно, налицо, хотя до сих пор с уборкой проблемы, убираем всё только вместе, впрочем, как и занимаемся. Но теперь он точно знает, что ему нужно! А если не хочет выполнять мои просьбы - значит есть причина или нужно просто подождать, и потом он согласится "помочь маме". В общем, я сделала вывод, что изменения произошли не столько в ребёнке, сколько во мне.
Сидим дома 2 недели, болеем, соскучились уже! Сил нет, охота выйти в люди! Забыл уже всё, наверное!
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #34 : 21 Апреля , 2010, 16:20:04 »

Dia-nik, Дина, привет! Очень рада, что ты "нарисовалась"!
У Геры большие изменения, это факт! Остально тоже дело наживное, все-таки основное - это ПРИНЯТИЕ родителями свеого ребенка! Тогда в отношениях будет лад, и ребенок будет только радовать и удивлять! (это во многом зависит от отношения родителей ко всему)
Здорово, что у вас получается меняться!
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Blondi_нoчка
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 687



Награды
« Ответ #35 : 24 Мая , 2010, 10:06:28 »

Мишаня мой сделал огромный скачок после нашего длительного отсутствия из-за болезни. Прям не узнаю его. Но почему то в группе убирает за собой (не всегда сам, иногда напоминаю, но без истерик возвращается и убирает материал на место), а дома - прям беда... Наоборот разбрасывает. Видимо мы что-то неправильно делаем с ним дома...  :sad:
Сообщить модератору   Записан

Продам новогодние костюмы на мальчика: Человек-Паук, БэтМэн, Гном, Пират
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,685392.0.html
Blondi_нoчка
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 687



Награды
« Ответ #36 : 24 Мая , 2010, 10:08:50 »

А в тодлеры Миша то готов, а вот мы похоже нет - никак не получается по времени состыковать все - и занятия и работу...
Сообщить модератору   Записан

Продам новогодние костюмы на мальчика: Человек-Паук, БэтМэн, Гном, Пират
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,685392.0.html
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #37 : 24 Мая , 2010, 21:41:10 »

Blondi_нoчка, уборка не всегда впрямую переносится на жизнь дома. Очень многое зависит от организации жизненного пространства - убрать должно быть легко.
Еще вероятен протест на что-либо. Трудно судить, не зная полностью ситуации внутри семьи.
А то что скачок сделал - так он же еще и просто растет! Возмужал ;)) Ну и еще плюс после перерыва дети настолько соскучиваются по материалу, что готовы на многое, лишь бы поработать без помех. А потом, если ребенок не в норме еще, может снова вернуться к упрямству в плане уборки.

Насчет тоддлера ты права! Раз не складывается, внутренней готовности нет у взрослых ;) Дозревайте!
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Blondi_нoчка
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 687



Награды
« Ответ #38 : 25 Мая , 2010, 16:29:08 »

Постараемся облегчить процесс уборки.
Я нахожу причину в попытке найти наши слабые места - типа "прокатит-не прокатит". Потому что часто бывает так: бросит, и с улыбкой смотрит за реакцией. Говоришь - не кидай - обязательно кинет. Скажешь - брось - будет стоять думать... Короче, часто делает наоборот.
Сообщить модератору   Записан

Продам новогодние костюмы на мальчика: Человек-Паук, БэтМэн, Гном, Пират
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,685392.0.html
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #39 : 25 Мая , 2010, 20:17:25 »

Blondi_нoчка, тоже вполне вероятный вариант!
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Джесика Альба
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 629



Награды
« Ответ #40 : 10 Августа , 2010, 16:04:36 »

Barbarella,помогите((, немогу зарегестрироваться на вашем сайте (montessori74.ru), выдает мне "Введен неверный E-Mail адрес!".. а так хотелось бы!!!
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #41 : 10 Августа , 2010, 22:29:42 »

Olesandra, пришлите мне в личку свои данные, в т.ч. емейл, я попробую зарегистрировать Вас. Вся информация сейчас видна и гостям, только комментарии нельзя оставлять и уведомления об анонсах гостям на емейл не приходят.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Marisha_V
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188



Награды
« Ответ #42 : 11 Августа , 2010, 15:32:29 »

Может я немножко не в тему, но поделюсь)))
Я пока была только на вводном семинаре для родителей.
Ввела, для себя и дочи, правило - после игр убрать все (не так как раньше, уложу ее и хожу игрушки собираю)
Прошло 1,5 недели...
Вчера Иринку купал папа, на слова давай вылазить она начала протягивать ему игрушки
Папа наш только заикнулся сказать что-то вроде, потом уберу, как я успела подставить кувшин где они хранятся, и она начала все туда складывать)))
Сказать что папа был в шоке- не сказать ни чего :смеется:

Предвкушаю тот момент когда мы начнем ходить на занятия :ура:
Сообщить модератору   Записан


Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #43 : 11 Августа , 2010, 21:22:07 »

Marisha_V, Вы просто молодец! Так быстро начали воплощать подход "помоги мне это сделать самому". Думаю, на занятиях быстро адаптируетесь! Спасибо за рассказ и удачи в дальнейших упорядоченных свершениях ;)))
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
валентина82
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 602


к/т Россия


Награды
« Ответ #44 : 12 Августа , 2010, 12:16:33 »

добрый день. девочки, подскажите что это за клуб такой и гдек находится? нам уже почти девять месяцев и чуствую нас с папой уже не хватает дитяте для развития, он у нс такой активный и любопытный непоседа и вот бы направить это в нужное русло.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:37:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. smf-srv