Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 19  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ясли №35 по Сони Кривой
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #105 : 05 Августа , 2010, 22:24:33 »

Melur, удачи вам! главное -настрой!!! а воспитатели там все очень хорошие.. еще когда мой сын ходил туда, состав воспитателей был тот же... а это многое значит... Главное, чтобы детки не болели!!!
Сообщить модератору   Записан
Melur
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


Наша жизнь - это лишь отношение к ней.


Награды
« Ответ #106 : 05 Августа , 2010, 23:52:58 »

Спасибо Стрелка. Про настрой согласна. Как раз он у меня хороший. Спокойно как-то на душе, чему, в частности, поспособствовали и отзывы на этом форуме. Завтра пойдём за справкой о неконтакте. Уже жду понедельника, мне так интересно посмотреть (жалко, что нельзя за ней понаблюдать эти 2 часа) как дочка будет контактировать с ребятишками и играть новыми (другими) игрушками...
Сообщить модератору   Записан

Лучший подарок, который мы можем сделать своему ребёнку, - это не столько любить его, сколько научить его любить самого себя.
Thalia
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61



Награды
« Ответ #107 : 06 Августа , 2010, 11:01:04 »

Я несколько раз "грела"ушки под окнами группы..минут двадцать тусовалась....слышала и крики воспитателй,так что не все пряником..где-о и гаркнут,но без этого наверно никак,ведь столько детей и все разные...
Девочки,мы ходим в садик уже 2 недели..приходят новенькие,по утрам  страшный вой и визг,а сегодня визжал один малЬчик утром и воспит сказала,что самое обидное что он будет в др группе. ,вам своих детей не жалко? ведь потом опять  к др группе и восспитательнице привыкать,дело кончено ваше,я бы переждала 2 недели..ну только конечно если нет критической ситуации в семье!
« Последнее редактирование: 06 Августа , 2010, 11:08:37 от Thalia » Сообщить модератору   Записан

Тhalia
Melur
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


Наша жизнь - это лишь отношение к ней.


Награды
« Ответ #108 : 07 Августа , 2010, 00:00:51 »

Жалко, конечно. Но отступать уже некуда - через две недели заново анализы заставят сдавать. И, вроде, с 9 числа группы все будут уже по своим местам со своими воспитателями. Нас из этих соображений раньше и не хотели брать. Незнаю, как моя будет, но когда она видит плачущего или кричащего малыша, так ей настолько это интересно, что она про свои эмоции моментально забывает и завороженно смотрит на малыша, который плачет. Правда, я при этом рядышком всегда нахожусь. Короче, посмотрим... рано или поздно начинать надо...
Сообщить модератору   Записан

Лучший подарок, который мы можем сделать своему ребёнку, - это не столько любить его, сколько научить его любить самого себя.
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #109 : 07 Августа , 2010, 00:17:16 »

я во если честно, удивлена, что Thalia, написала. у меня и сын туда ходил и дочь, но ниразу не слышала, чтобы Свет Фед или Там Бор (про остальных не знаю) кричали или даже повышали голос на детей.. Хотя я часто прибегала из-за "угла понаблюдать" и "уши погреть", т.к. в ЮУрГУ работаю. Да имой сын, кот совершенно не привык чтоб на него повышали голос сразу же мне нажаловался бы. У нас такая манера общения недопустима, поэтому для нас это - дикость)... Да и не видела я чтоб дети прям визжали во все голоса, хотя бывало, что кто-то один-два из деток и плакали, но это все было кратковременно и детки быстро оспокаивались... А мой плаксивый сын вечно был в помаде Светланы Федоровны, когда я его вечером забирала, т.к. обнимала и прижимала.. Хотя и то что описывает Thalia имеет место быть...
Сообщить модератору   Записан
мамаД
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 990



Награды
« Ответ #110 : 07 Августа , 2010, 12:35:05 »

стрелка,ну естественно бывает,что прикрикивают,а порой больше никак. У нас на род.собрании одна мамочка задала вопрос:" Светлана Федоровна,как наши детки делят игрушки? Вот на площадке я не справляюсь с сыном,дерутся с ребятами за игрушки" СФ: "Ну, во-первых, все таки я - не мама, поэтому меня они слушают, мы не можем индивидуально заниматься с каждым,не можем уделять много времени каждому, мы с ними строго, НО есть одно НО, я строгая, но для меня каждый ребенок самый самый, я всю жизнь учу детей тому,что они самые умные,самые красивые,самые послушные,самые добрые! Мы всегда их хвалим,но и себе на шею не можем позволить сесть иначе не справимся с ними,а вот жалеть, любить и дозволять больше дозволенного это у же участь родителей." И  она права. Я не раз забирала сына в тот момент,когда группа на прогулку собиралась,помогала детишек одевать,там невозможно сюсюкаться,СФ с ними была строга,не кричала,конечно,но очень строго говорила. А вообще,я не устаю повторять,что Светлана Федоровна - воспитатель от Бога!
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #111 : 07 Августа , 2010, 13:28:25 »

ptenchik, кричать и строго говорить (или объяснять) ребенку это разные вещи... Есть дети,у кот в семье принято исходить на крик по поводу и без, такие дети будут и понимать речь только на повышенных тонах, а есть дети, у кот в семье непринято повышать голос, и крик для них противестественен... Но я считаю кричать в любом случае на ребенка недопустимо, тем более постороннему человеку... Было время когда СФ работала одна на группе без нянички и второго воспитателя, а еще она сама проводила музык занятия, лепкой, рисованием.. и это с такими-то малявками, но я ее за 1,5 года ниразу не втдела раздраженной и срывающейся на детях... Хотя она уже более 20 лет работает с самым маленьким контингентом))).. это ж надо какие нервы иметь...
Сообщить модератору   Записан
мамаД
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 990



Награды
« Ответ #112 : 07 Августа , 2010, 13:39:24 »

Согласна с вами на все 100%,но я же не говорю,что слышала как она кричала :) Я сама кричать не умею,и в нашей семьеи никто и никогда не кричит,но строго гооврить с ребенком порой нужно.
В этом году СФ тоже одна была без нянечки и второго воспитателя, группы объединили,по списку каждый день ходили 23 человека  + 1 новенький, да и мы по утрам еще плачем, в конце дня приходила за ребенком,а она (СФ) встречает каждого родителя с улыбкой на лице,с каждым поговорит,расскажет про то,как день прошел.  Это не нервы,это призвание :)
Сообщить модератору   Записан
Thalia
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61



Награды
« Ответ #113 : 09 Августа , 2010, 11:30:53 »

стрелка, честно говоря я немного была в шоке...когда услышала крик ,я даже слова то забыла которые были крикнуты в тот момент, потому что впала в ступор,думаю вот зайду сейчас  и скаже разве можно так ОРАТь...аж во дворе слышно,но потом подумала,погуляла вокруг садика и успокоилась,криков детей я не слышала..так что не хочу никого разочаровывать,лучше не ходить и не слушать,а то так можно вообще в садик не ходить!По голосу на нашуСв Влад было не похоже,походу орала нянечка полненькая такая темненькая..
« Последнее редактирование: 09 Августа , 2010, 11:34:52 от Thalia » Сообщить модератору   Записан

Тhalia
Ноэль
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79


Правильный путь один - свой...


Награды
« Ответ #114 : 10 Августа , 2010, 20:57:12 »

Ноэль, с удовольствием познакомимся. Мою Алёна зовут. Как зовут вашу дочу? Искренне рада, что у вас хорошо прошло знакомство с ясельками. Надеюсь, что мы также не будем сильно плакать там. Нам в понедельник сказали уже заходить в группу Ромашка. Там такое крыльцо высокое - как они, интересно, их выводят по нему гулять? Доча ступеньки любит конечно, но в самастоятельном походе все их пересчитает живо, ттт. Мы по вечерам ходим к площадке гулять - смотрим как там гуляют детки - не видела чтобы кто-то плакал. Сегодня одна девочка к папе не хотела идти. Я Тамару Борисовну визуально ещё не знаю, но на площадке всё время две воспитательницы - одна с сединой в волосах, другая полненькая светленькая. К деткам обе доброжелательны.
Нашу Кристиной зовут. Тамара Борисовна не высокая, темненькая с сединой, но вы уже, наверное познакомились. На этой недле вообще много деток. Завтра уже в " Ромашку" пойдем, он опять 2 группы вместе, т.к. в другой теперь ремонт.
Как прошли ваши первые денечки?
Сообщить модератору   Записан

Melur
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


Наша жизнь - это лишь отношение к ней.


Награды
« Ответ #115 : 10 Августа , 2010, 23:37:42 »

Да, Ноэль, познакомились уже конечно. Только, как я поняла, она ещё с ними не занималась. Светлана Владимировна за ними приглядывает за всеми. Нам тоже сказали завтра заходить уже в Ромашку, чему я очень рада. Жалко что группы опять объединят, но я поняла, что это со следующей недели будет. Мы два дня заходим в группу хорошо, но потом, увидив, что мамы-то нет, организуем рёв на все два часа. Не кушает, не играет, на контакт не идёт, это всё со слов воспитателя. Короче, тяжело(((. Вот, незнаю, как завтра в новую группу зайдёт. Хочу попроситься посмотреть группу и провести её сама. Плохо, что нельзя там с ними побыть-поиграть, так бы она у меня быстрее привыкла, хотя я понимаю, что это нереально, если все мамочки там играться будут... А Кристина как ходит? Вы ещё на утреннюю прогулку не ходили?
Сообщить модератору   Записан

Лучший подарок, который мы можем сделать своему ребёнку, - это не столько любить его, сколько научить его любить самого себя.
Пуси-Кэт
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1727


8-951-479-52-64


Награды
« Ответ #116 : 11 Августа , 2010, 08:05:07 »

ptenchik,Привет! Как у вас дела в саду? Про нас наверно вообще уже забыли, но мы с сентября опять пойдем, подлечились подкрепились и с новыми силами в сад.
Сообщить модератору   Записан
мамаД
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 990



Награды
« Ответ #117 : 11 Августа , 2010, 09:37:25 »

ptenchik,Привет! Как у вас дела в саду? Про нас наверно вообще уже забыли, но мы с сентября опять пойдем, подлечились подкрепились и с новыми силами в сад.
Пуси-Кэт,привет! Хм, мы после отпуска отходили 1,5 недели, потом простыли в машине под конд-м, неделю дома посидели, сегодня первый день как вышли.
Я думаю,что в сентябре весь народ подтянется :)
Сообщить модератору   Записан
Ноэль
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79


Правильный путь один - свой...


Награды
« Ответ #118 : 11 Августа , 2010, 18:59:19 »

Сегодня первый раз оставались на прогулку в 10-30 забрали, завтра уже до 12-00 останемся. Первые 2 дня мы вообще замечательно ходили, а с понедельника плачет, когда я ухожу, но уже в раздевалке я ее не слышу(быстро успокаивается). Я так понимаю, что ее сам процесс расстования растраивает. А так говорят, что хорошо все , играет, кушает, даже вчера, говорит что-то там помогала Тамаре Борисовне. :)
Крепитесь, и у вас все наладится.
Сообщить модератору   Записан

Melur
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


Наша жизнь - это лишь отношение к ней.


Награды
« Ответ #119 : 11 Августа , 2010, 21:44:26 »

Мы сегодня с Кристиной познакомились (я в 10 забирала и они как раз выходили гулять). Тамара Борисовна её хвалила сегодня и нам в пример ставила - то, что скушала всё (моя так и отказывается кушать) и что не плачет совсем, а ходит совсем недавно. Она, действительно, умничка спокойно стояла ждала пока все соберутся, потом с Тамарой Борисовной за ручку на площадку пошла. Меня сегодня тоже порадовали, сказала воспитатель, что не все время плакала и даже играла и пописила на горшок. В группе сегодня было 7 человек. Это, видимо, сказывается. Хотя воспитатель пока без нянечки (она ещё в отпуске). Группа мне очень понравилась (я проходила, смотрела). Всё красиво, чисто, аккуратно. Игрушек много. Аквариум с рыбками есть. Столы очень удобные для малышей. А на площадке малышей очень много.
Сообщить модератору   Записан

Лучший подарок, который мы можем сделать своему ребёнку, - это не столько любить его, сколько научить его любить самого себя.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 19  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 03:18:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 22. smf-srv