Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 33  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад №438
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lerika
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 865



Награды
« : 21 Июля , 2009, 11:37:17 »

мамочки, объединяемся!!!!  :рай:
Сообщить модератору   Записан
lerika
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 865



Награды
« Ответ #1 : 21 Июля , 2009, 11:37:57 »

предлагаю познакомиться и в будущем решать проблемы наших деток в садике вместе.
Сообщить модератору   Записан
М@м@ Сонечки
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324


Награды
« Ответ #2 : 29 Июля , 2009, 09:33:52 »

Люмоньчик, привет :) Давай знакомиться)) Мы пока еще маленькие, но в следующем году хотим пойти именно в этот садик. Расскажи о своих впечатлениях, сколько детишек в группе, нравится ли тебе вообще обстановка в садике, с удовольствием ли ходит ваш малыш? Какая ежемесячная плата и вносили ли вы первоначальный взнос? Вчера мы с мужем прогулялись до садика, в принципе остались довольны, площадка для игр нормальная, единственное забор низковат. Заранее спасибо ;)
Сообщить модератору   Записан



Нюсик
Гость
« Ответ #3 : 29 Июля , 2009, 09:42:48 »

люмоньчик,приветствую и я вас)
идея неплохая
но мы и так уже решаем, только напрямую с заведующей
главне что в асдике появилась охрана
так проще локально действовать-по группам, а то садик большой
Сообщить модератору   Записан
Mayflower
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30



Награды
« Ответ #4 : 29 Июля , 2009, 10:58:25 »

люмоньчик, а мы тоже в следующем году собираемся в этот садик, он близко к нам находится. Вы уже в этом году пойдете туда?
Сообщить модератору   Записан
lerika
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 865



Награды
« Ответ #5 : 29 Июля , 2009, 11:56:52 »

да, девочки, сейчас я занимаюсь справками в своей поликлинике. хочу отдать его в августе,пока маленькие группы, и пока не начались холода.
про количество деток и про воспитателлей пока не в куре. на следующей неделе отчитаюсь.
понравилась заведующая, а это очень важно,так сказать она и рулит коллективом. площадкой  осталась недовольна. надеюсь, потихоньку с родителями решим этот вопрос.
взнос с меня не требовали.просто спросили, могла бы я помочь садику. мы помогли 10 т.р. больше - уже сложнее. меньше как -то не серьезно. но никто на меня не давил,и конкретных цифр не называл. в месяц с едой и охраной будет выходить 1200-1300. приемлимо.  так что посмотрим теперь на адаптацию,это уже от воспитателей зависит.
Сообщить модератору   Записан
lerika
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 865



Награды
« Ответ #6 : 29 Июля , 2009, 12:05:35 »

Нюсик, садик большой, но все-равно здорово через сайт с кем-то ближе познакомиться. обычно родители мало общаются, быстро прибежали-забрали, у всех времени не хватает,а так раззз-и списались.
Сообщить модератору   Записан
М@м@ Сонечки
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324


Награды
« Ответ #7 : 29 Июля , 2009, 13:29:16 »

Люмоньчик, спасибо за быстрый ответ))) Удачного вам поступления в садик, желаю чтобы ваш ребенок ходил с удовольствием :) Буду ждать отзыв о первых впечатлениях на следующей неделе ;) 
Сообщить модератору   Записан



Нюсик
Гость
« Ответ #8 : 29 Июля , 2009, 19:34:18 »

люмоньчик,думаю, что все что не делается))
удачи вам в период адаптации-терпения и еще раз терпения. все будет хорошо
как пристроетесь в конкретную группу пишите где вы)

площадка да большая но мало там всего
хотели мы частично скидываться, частично спонсоров привлечь, да кризис, будь он неладен
ничего, думаю, и этот вопрос разрешим со временем

думаю можно же там многолетников насадить?
скинуться купить цветы, привлечь родителей для посадки

кустарников то не стоит садить-воспитателям не углядеть за чадами будет
Сообщить модератору   Записан
lerika
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 865



Награды
« Ответ #9 : 29 Июля , 2009, 21:12:59 »

спасибо, девочки за поддержку, думаю, что все нормально будет. у меня довольно взрослый уже мальчик, не сильно мамин сын. я за цветы руками и ногами. так что по весне будем хоть сами сажать.
Сообщить модератору   Записан
lerika
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 865



Награды
« Ответ #10 : 05 Августа , 2009, 14:09:10 »

надо признаться, что я в тихом шоке. находимся в садике с сыном уже 3 долгих дня с 8 до 11, на один час ухожу - потом возвращаюсь. так уставать можно только на шахте. несколько детей орут просто не переставая. причем это дети довольно взросленькие. одна из них ходит с зимы, но до сих пор не адаптировалась. воспитательница занимается тем, кто громче орет, остальные предоставлены сами себе. падают, деруться, ходят с соплями, скучают.... претензия не воспитателю, конечно, ей сложно разорваться как тузику... но тем не менее. скоро должна выйти 2я восп-ца. возможно, будет полегче. сегодня сидели в группе с другой мамочкой, у нее доча тоже маленькая, ушли мы с ней обе с головной болью. причем детки эти орущие ни на что не переключаются. соверешенно не понимаю, зачем водить таких детей, это однозначно травма ребенку, который не готов отрываться от мамы. если мой будет так орать,водить его не буду. пока водить его решила по чуть-чуть. неделю по часу-два. потом неделю попытаться со сном, а потом неделя на полный день, забирать чуть раньше,чем всех. благо никто меня на работу не гонит, и нет обстотельств оставлять  в саду часами рыдающего ребенка. так это полный хаос, и группа пока только одна треть из того,что будет. деток пока совсем мало. вобщем, не знаю,как у других это получается, у нас пока оочень и очень тяжко.
Сообщить модератору   Записан
Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #11 : 05 Августа , 2009, 14:14:59 »

люмоньчик, мы тоже в садик ходить начинаем (но не в ваш :) )
наблюдала сегодня такую картину на прогулке:
в нашем садике 3! ясельные группы, одна на площадке рядом с нашей.
в нашей группе - тишина, ни одного ревущего (воспитательница с огромным опытом работы и считающая себя лучшей в этом садике, видимо не безосновательно)
в соседней - рев в 6! голосов, причем один мальчик ревел у мамы на руках, пока они не ушли
дети эту воспитательницу не слушались совсем

как проходит адаптация, во многом зависит от воспитателя. Значит, Ваша не может наладить контакт с детьми. И то, что она одна, дела не меняет, наша вообще постоянно одна работает, с 7 утра до 19 вечера, всегода
Сообщить модератору   Записан

lerika
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 865



Награды
« Ответ #12 : 06 Августа , 2009, 08:27:26 »

я просто надеюсь, что 2я придет, и будет более опытной. надо детей как-то увлекать, я считаю. даже у меня на какое-то время получалось это делать с этими детками. сегодня мы засопливили и я с таким облегчением не повела ребенка, фууух, хоть один день без рева.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #13 : 06 Августа , 2009, 09:37:35 »

olimpia, у нас я считаю супервоспитательница и по опыту и по всему остальному
сегодня повели первый день после отпуска
рыдал очень сильно
а ему уже два года и почти 2 мес.
ходит в садик уже год!!!
причем был период примерно в возрасте полутора лет, когда практически не плакал, оставаясь в д/с
а ближе к 2х летию начались конкретные рыдания
все это время была одна воспитательницатак что пока даже не знаю, от чего это зависит
но точно знаю, что рыдает он для родителей
когда родители уходят из поля слышимости, рыдать перестает

Сообщить модератору   Записан
lerika
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 865



Награды
« Ответ #14 : 06 Августа , 2009, 09:48:15 »

девочки,у нас в группе дети орут не до ухода родителей, а все время пока я там, это 2-3 часа. с небольшими перерывами. сердце от такого просто разрывается
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 33  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:05:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 21. smf-srv