Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 33  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад №438
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нюсик
Гость
« Ответ #60 : 19 Сентября , 2009, 13:23:44 »

люмоньчик,а я твердо уверенная, что моя не будет есть шоколад, такого не сказала)
мы почти в 2 пошли в садик и доча шоколад не ела вообще-можно сказать его не любила
в садик приносят конфеты и не только их другие дети. так наша и попробовала и распробовала. тем паче за компанию то)
сейчас есть его в очень умеренных количествах. для нас самое любимое лакомство-соленая рыбка)))
Сообщить модератору   Записан
Бррр
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Dreams come true


Награды
« Ответ #61 : 19 Сентября , 2009, 19:53:10 »

 :knuppel2: реально соленый огурец! моя не стала есть ))
ладно, если еще правда соленый или малосольный, а вот если на самом деле они маринованные были...
кстати, вопрос по ходу: что ребенку на день рождения нести, чтобы угостить своих одногруппников?  :idiot2:
вроде как рано шоколад и конфеты вообще... прямо даже не знаю! подскажите
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #62 : 19 Сентября , 2009, 21:11:51 »

Бррр,на первое день варенья принесла хрукты-бананы, яблоки, апельсины и мандарины лучше ненадо-представляете как детки увазюкаются?)
еще печеньки без наполнителя и шоколада-довольно вкусные в молнии продаются
и вместо торта- мороженое, обычное ванильное, без всяких наполнителей
мне нра любимая зима в брекетах, ну собна это на вкус каждого)
ах да, еще сок, желательно без мякоти и односоставляющий, яблочный..с него вряд ли аллергия будет
как то вот так
вас скоро поздравлять с именинником? :)
Сообщить модератору   Записан
lerika
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 865



Награды
« Ответ #63 : 19 Сентября , 2009, 21:41:26 »

ээ-ээ, ничего себе пир горой) может, м еще не доросли, но мороженное я ре не даю. самая редкая вкусняха-это кукурузные палочки, печенье без всяких добавок и воообще писк, редко-приредко-это профитроли. даже не задумывалась про д. р.я уж лучше куплю какую-нибудь игруху, чтобы всем угодить.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #64 : 19 Сентября , 2009, 21:50:42 »

люмоньчик,так вашему годков то) я ж -мы в сад пошли в 2) день варенья стали в саду праздновать с трех) такшта для трехлеток мороженка без наполнителя-прекрасный аналог торту))
Сообщить модератору   Записан
Бррр
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Dreams come true


Награды
« Ответ #65 : 20 Сентября , 2009, 14:45:12 »

 :ой засмущали: Нам в январе 3 года будет! Еще не скоро... Просто спросила, т.к. вопрос возник в голове. Решила сразу узнать. Ну, мороженое тоже не понесу (тем более в конце января  :crazy2:). Не все родители его есть детям разрешают. Мы едим периодически. Летом так вообще почти каждый день  :roll:
А так всё  поняла, спасибо! Кстати, торт может и сама испеку (так сказать натурпродукт!), чтобы сахарку поменьше, ягодок побольше и т.д.
А мы вот шоколад едим...Эх... Правда только Киндер/Несквик/Милки вэй... Ну и яйца шоколадные - это тоже... Но что-то одно , кнчн, и нечасто. Каюсь-каюсь
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #66 : 20 Сентября , 2009, 20:50:01 »

Бррр,ну вы уже бОльшенькие)
морожку купила с напутствия воспитательницы-она знает кому что можно другим деткам,за свою то я спокойна)
еще раз вам от души отпраздновать!)
Сообщить модератору   Записан
Бррр
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Dreams come true


Награды
« Ответ #67 : 21 Сентября , 2009, 09:59:46 »

Нюсик, пасиб!
Девочки, слушайте, а кто-то из вас к психологу садиковскому обращался? Я вот думаю побеседовать на счет адаптации и т.д. Есть у кого-то такой опыт?  :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан
lerika
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 865



Награды
« Ответ #68 : 21 Сентября , 2009, 10:37:19 »

нам, к счастью, не понадобилось обращаться) поделитесь, если будет опыт
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #69 : 21 Сентября , 2009, 13:53:17 »

у меня пока что есть опыт слушания садиковых психологов на родительском собрании: в рыжиках и в новом садике
Они представляли из себя тетенек солидного возраста
говорили сугубо то, что написано в книжках, причем не последнего года издания
собственно ничего нового я от них не услышала, более того, услышала некоторые вещи, которые уже явно устарели (сейчас не вспомню ничего конкретного)
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #70 : 21 Сентября , 2009, 18:04:40 »

Бррр,неа нет такого опыта
у нас вроде молоденькая психолог
люмоньчик,как у вас делишки с походами в садик?)

девчат как у всех с простудой? мы тут с мужем напару поболеть успели, боялись дочу заразить
Сообщить модератору   Записан
Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #71 : 22 Сентября , 2009, 06:42:37 »

Бррр,соленый огурец?))) вот енто номер)
нет то, что моя узнала что такое шоколад в садике я канеш знаю, но то что там дают соленые огурцы))))))
провентелирую)))

а что ты удивляешься, в нашем бывшем 209 садике регулярно на завтрак!!! по понедельникам давали соленые огурцы с картошкой, мотивирую это отсутствием молока и невозможностью дать кашу...
Сообщить модератору   Записан

lerika
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 865



Награды
« Ответ #72 : 22 Сентября , 2009, 07:06:12 »

блин, сайт вчера завис, написала большое сообщение, а оно не дошло(((
мы ходим в садик ТТТ отлично, ооочень довольна нашими воспитателями, добрые, заботливые, вежливые. минус всех минусов , несмотря ни на что, часто болеет, блин.
и еще не нравится температура в комнате, где они спят. там просто баня. когда я сына как-то после сна забирала, как раз он проснулся , был как пирожок из печки. там солнечная сторона, говорят, что даже открытое окно не помогает. темные шторы чтоли туда заказать.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #73 : 22 Сентября , 2009, 08:21:05 »

люмоньчик, у нас в рыжиках была та же фигня
после сна у ребенка все волосы были мокрые
воспитатели говорили, что надо стричь покороче, действительно, тогда пот по крайней мере капать не будет
я с этим смирилась уже почти
большинство родителей считает, что тепло - это здорово, а холод - это враг
а то, что в душной теплой комнате передача инфекции почти 100% это мало кто понимает
Сообщить модератору   Записан
Бррр
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Dreams come true


Награды
« Ответ #74 : 22 Сентября , 2009, 08:35:41 »

По поводу "погоды" в группах. Мне нравится, что не жарко там, т.к. дети играют, прыгают-бегают. Это даже хорошо. Но, в основном, детей одевают ооооооочень тепло. Однако, в футболке с коротким рукавом и в шортах более чем зябко. Я одеваю в х/б штанишки плотненькие, носочки, мечка и тоненькая футболка с длинным рукавом. Вроде нормально. Спали в трусиках и маечке, но вот воспит сгдн сказала, что очень холодно там и надо пижамку одевать.. Что ж... оденем.
По поводу еды: вчера вот сосиски были. Опять у них в понедельник нет ничего :knuppel2: Ну да ладно, от одной сосиски чай ничего не будет страшного.
Про психолога: сходила сгдн. Молоденькая, оч положительна к заходящим к ней родителям. На счет адаптации, кнчн, особо ничего нового не сказала. Но обещала понаблюдать в группе за дочкой, мне дала задание на след неделю. Думаю, что общение с психологом - это всегда плюс. По крайней мере, она подтвердила мне, что у нас уже начался кризис 3х лет. Посмотрим... Напишу потом на след неделе, как сходила еще.
А вот печальный момент, что у нас началась настоящая адаптация! Ту неделю проходили с удовольствием, даже на сончас оставались. А тут второй день ревет аж до заикания, орет, что к маме хочет.  :cry: Я сгдн подошла к двери после психолога уже, так моя так и плачет навзрыд. Тут еще момент, что вышла вторая воспитатель. Другая она. Первая мне больше нравилась. У нее вообще детки не ревели, а у этой ноют  :sad:
Мы не болеем, ттт. Но в группе из 20 человек ходят штук 7, болеют... Вот так вот.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 33  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:01:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 21. smf-srv