Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 33  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад №438
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нюсик
Гость
« Ответ #90 : 25 Сентября , 2009, 23:05:10 »

Бррр,хорошие такие вопросы)
1. наша в сопливо/мерзлячее время постоянно ходит на такие коктейли. за допплату
2.хореография есть..доча в прошлом году ходила с детками постарше. ей нравилось и потом выдавала дома интересные ПА)
3.доволльно часто есть спектакли. про остальные ничего незнаю..
4.не слышала
5.тут мне стало стыдно) в упор не помню КАКИЕ кровати в группе) помню что бельишко хорошее, что пижамку принести хотела, а вот про кровати..в пн гляну))
6. есть. собрания продводятся локально в группах. а вот по животрепещущим вопросам общесадовским, так сказать, надо топать к заведующей. если у вас есть какое то дельное предложение, но стесняетесь подойти к ней, можете обратиться ко мне :) поддержу усеми силами)
7. у нас в группе живут гады в террариуме и попугай в клетке)
8. этот момент меня не интересовал-нинаю ничего про них
Сообщить модератору   Записан
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #91 : 25 Сентября , 2009, 23:24:50 »

Бррр,очень приятно)) да мы ходим в эту же группу. а какое чудо ваше? мой тимофей, но мы пока болеем дома сидим...
согласна с Нюсиком, что с дельными предложениями надо идти к заведующей, она адекватная, нормальная женщина. на счет занятий: у них было одно (а может уже и нет) музыкальное занятие.
вскоре планируется провести родительское собрание (мне так говорила Елена Алексеевна). будем собирать деньги детям на папку для рисования и игрушки или пособия. я так полагаю, что можно будет смотря что будет надо у Ладушки в СЗ закупить дешевле выйдет...но это надо более детально обговаривать...
вот скидываться на фрукты и коктель я только за!!!! - это тоже надо ввести в повестку собрания.
занятия у таких малышей просто 5-ти минутки(( так что за развивалками надо идти либо в центр развития либо дома усердно наверстывать...
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #92 : 26 Сентября , 2009, 09:50:18 »

7. у нас в группе живут гады в террариуме и попугай в клетке)
девчонки, никогда бы не подумала, что это м.б. важно
сама ни в жизнь не заведу никаких животных
А тут в новом садике на входе стоит клетка с попугаем и друми птичками
так коля с такой радостью бежит в садик, чтобы поздороваться с кешей
на вопрос: какой садик тебе больше нравится новый или старый- говорит- новый, потому что там кеша живет
ну мы уже молчим, что новый садик стоит в 8 раз дешевле, кеша весы сразу перевесил
Сообщить модератору   Записан
lerika
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 865



Награды
« Ответ #93 : 26 Сентября , 2009, 10:00:35 »

блииин,а я даже не видела зверят этих. девочки, где птички живут? прям во 2й группе?
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #94 : 26 Сентября , 2009, 10:12:14 »

PS А вот и отопление дали.  Дети мокрые ходят все =(
а вот этого мне не понять
что это за антиэнергосберегающая и бактериаразмножающая политика государства
ЗАЧЕМ топить так, что создаются искусственные тропики
и это зимой, в т.ч., когда детям потом выходить на мороз

ну допустим я успокаиваю себя тем, что надо ребенку  к любым превратностям судьбы быть готовым, в том числе к резким перепадам температуры
но ведь в сухом и жарком воздухе и вирусы и бактерии размножаются и передаются просто отлично
может это для них такие суперусловия создаются, чтобы разным стафиллококам получше жилось
 короч оч меня расстраивает эта ситуация
плюс- не только ребенок, но и взрослый страдает
тут НЮсик писала, что невозможно зайти в садик, не взмокнув
тоже помню прошлую зиму, заходишь в верхней одежде и кофте, штанах-колготках
конечно снимаешь, все, что можно снять и все равно взмокнешь, пкоа ребенка соберешь
Сообщить модератору   Записан
lerika
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 865



Награды
« Ответ #95 : 26 Сентября , 2009, 10:28:02 »

а у нас дома батареи стоят итальянские, там можно регулировать температуру. как думаете, родители потянут поменять батареи?
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #96 : 26 Сентября , 2009, 10:33:08 »

люмоньчик, думаю, родители не согласятся устанавливать на них температуру, меньшую, чем максимально возможная
т.к. большиснтво населения считает, что 20 - это ужаст как холодно
а 28 - самое то
Сообщить модератору   Записан
lerika
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 865



Награды
« Ответ #97 : 26 Сентября , 2009, 11:02:48 »

мне сложно согласится, все-таки в наши время много умных мамочек. в помещение должно быть прохладно.хотя бы 22-24. другой дело,что это очень затратно.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #98 : 26 Сентября , 2009, 11:43:15 »

люмоньчик,мне кажется, можно даже регуляторы совдеповские сделать. не обязательно батареи менять. знаю ,что можно. как нюансы разузнаю-напишу
Сообщить модератору   Записан
lerika
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 865



Награды
« Ответ #99 : 26 Сентября , 2009, 11:51:39 »

Нюсик, было бы здорово. спасибо)
Сообщить модератору   Записан
Бррр
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Dreams come true


Награды
« Ответ #100 : 26 Сентября , 2009, 16:37:16 »

Девочки, всем спсб за ответы!
По поводу отопления: у нас дома такая же проблема - БАНЯ! точнее САУНА! Мы подыхали зимой с открытыми окнами. Но Потом врезали вентель и всё! Красота! Теперь убавляем-добавляем, как нам надо (но платим, кнчн, по тарифу полностью  :tickedoff:). Такую же штуку надо сделать в детских садах. И повесить термометры в каждую группу! Это очень доступно по цене. Мы делали через ЖЭК заранее, а именно ЛЕТОМ! Так что , предполагаю, что в этом году нас уже никто слушать не будет.
Интересно, а наших деток будут водить в живой уголок??? Нам заведка обещала показать черепаху  ;)
Верю, что она хорошая женщина, чесслово! Самой нравится) Но загвоздка в том, что я не организатор... Мне проблемно идти что-то предлагать-продвигать одной. Вот в компании единомышленников - другое дело  :ой засмущали:
Нюсик, я весной хоть сама приду с лопатой цветочки-кустики сажать. Но надо же как-то это организовать, может, кто-то тоже хочет поучаствовать. Да и денежку собрать на саженцы и т.д. +Внешний вид садика. Элементарно, перекрасить его из серого цвета в другой, более радужный. Это ведь детский сад!!! А это всё затраты... Вот и было бы удобнее, мне кажется, сделать какой-нб доп.сбор. небольшой. пусть по 100-200р в месяц, но с каждого ребенка набирается приличная сумма. А уж заведующая со своей светлой головой найдет, куда потратить деньги. Давать деткам фрукты каждый день, коктейли и т.д. - большой плюс. Может, препода английского найти. Пусть бы приходила проводила занятия. Ну не знаю... масса предложений. детские площадки сделать красивыми....
Сообщить модератору   Записан
Бррр
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Dreams come true


Награды
« Ответ #101 : 26 Сентября , 2009, 16:52:06 »

Елизавета, видела я Вашего Тиму)
Моё чадо зовут Маргарита. Мы вчера тоже заболели  :sad:, так что... К Вам просьба:  как будет ясно, когда родительское собрание - дайте знать,, пжлст, я что-нб придумаю и вырвусь обязательно.
Развивающие пособия и игрушки можно через сз купить. Канцелярию всю я предлагаю купить через меня  :ой засмущали: Я  могу всё закупить по оптовым (реально оптовым) ценам. Тем более, знакома с ассортиментом. Могу даже для род собрания составить предварительный список того, что может потребоваться. Еще думаю, что обязательно надо на руппу купить магнитную доску. Это такой разбег для детской фантазии + удобно для занятий. Магниты докупать потом не сложно и не дорого.
Я переживаю, кннч, что занятий у них нет как таковых, потому как Марго у меня давно уже знает все цифры и буквы, пробует САМА читать уже, а там как-то всё такое малышовое еще((
Была в садике у знакомой, так у них такая красота в группах. Коляски кукольные несколько видов, кукол много, машин больших, горка, домик пластиковый. В общем,  настоящий детский сад!
« Последнее редактирование: 09 Октября , 2009, 13:19:31 от Бррр » Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #102 : 27 Сентября , 2009, 09:34:49 »

Девочки, всем спсб за ответы!
По поводу отопления: у нас дома такая же проблема - БАНЯ! точнее САУНА! Мы подыхали зимой с открытыми окнами. Но Потом врезали вентель и всё! Красота!
а батареи у вас в стенах были?
или обычные
мы тоже этим етом мечтали такое провернуть, не получилось
Сообщить модератору   Записан
Бррр
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Dreams come true


Награды
« Ответ #103 : 27 Сентября , 2009, 16:36:48 »

Alina, батареи обычные совковые страшные  :смеется:
Не в стенах.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #104 : 27 Сентября , 2009, 16:59:52 »

Бррр, это вам крупно повезло
т.к., те красивые, которые в стенах вывести наружу и установить вентели нам не удалось
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 33  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 18:01:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 21. smf-srv