Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 106   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Черный список автовладельцев грубо нарушающих ПДД
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #930 : 18 Апреля , 2014, 18:54:22 »

Kat-rin, а что такого? В мою машину в феврале въехал товарищ, ждать никому не хотелось. Я была с ребенком, правда родственники приехали, забрали. Виновник сам вызвал комиссара, оплатил 1,5, он приехал через полчаса, еще через 10 мин приехал экипаж, очень удобно что мне на руки сразу отдали все доки с печатями.
А трещина на бампере - это как минимум замена. В моем случае ОСАГО виновника только только покрывает стоимость бампера с покраской.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #931 : 18 Апреля , 2014, 18:55:52 »

дамочка на vw поло № 007 - водительское купила/ подарили/насо...а  :knuppel2: по своим каким-то правилам ездит
Типичное мнение мужиков водителей о женщинах водителях.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
partizanka
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Сообщений: 1577


Ab aqua silente cave


Награды
« Ответ #932 : 18 Апреля , 2014, 19:55:18 »

Все мы, конечно, слышали про блондинок за рулем, про крааснеенькую машинку, про обезьяну с гранатой. Девы мои, я вчера все это увидела! Сразу! Шли себе по парковке возле ФОКУСА, никого не трогали, достаточно далеко от припаркованных машин. Я всегда очень внимательна на парковках, чтобы случаем не задели при "отъезжании" задним ходом меня- единственную у меня). Идем мимо ряда припаркованных машин и тут одна резко, без поворотников (естессна), начинает движение задним ходом! Меня буквально из-под колес вытаскивает МЧ за руку. Так вот-отъезжающая машина была опель красного цвета, за рулем блондинка, которая ела банан! Чудесно.... Видимо она увлеклась этим чудным и привычным для себя процессом и не поглядела в зеркало заднего вида, не говоря уже о боковых.
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #933 : 18 Апреля , 2014, 21:20:23 »

Vendett@,я говорю о том, что можно самим все тоже самое сделать, так же все заполнить так же приехать в гаи и так же отдать документы и получить копии.. я уже с этим столкнулась 3 раза.. 2 раза в меня въезжали, и один раз я.. так вот в первом случае мы вызывали комиссара, причем оплатили почему-то пополам. какого фига то!! не знаю в общем... второй раз оформили европротокол без проблем и заморачивания.. все было быстро.. и вот третий раз сами заполнили заявления и отдали их в гаи.. у меня нет лишней 1,5 тысячи платить за то, что я и сама могу сделать, какие проблемы.. Замена бампера уж явно не 25 тысяч стоит(это конечно смотря какая машина, но не в нашем случае).. трещины завариваются и закрашиваются прекрасно и тоже никак не на 25 тысяч))

мне тоже одна страховая очень долго выплачивала, вторая буквально через месяц уже перевела.. просто люди принципиальные такие есть, которым нет надо гаи, мол все по честному будет...А кто врать собирается?в моих же интересах побыстрее это все сделать, так же как и в интересах 2го или 3го участника))
Сообщить модератору   Записан

Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #934 : 18 Апреля , 2014, 21:56:14 »

Kat-rin, я вот понять не могу, что значит - закрашиваются и завариваются? В любом случае - это замена, бампер идет как расходник. Ваше дело как потом распоряжаться деньгами - заменить или ремонтировать. А страховая должна оплатить замену.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #935 : 18 Апреля , 2014, 22:00:13 »

Мама Ека, кошмар! Бедный ребенок в первую очередь, жаль потраченных нервов и времени!

Я сегодня негодовала из-за пары водителей, которые не умеют поворотники включать, и вылетают резко направо из ряда, который весь налево стоит. Один в 5 см пролетел, а через минуту другая. Ну я клаксон использовала не один раз, как ездить, а? Страшно же.
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #936 : 18 Апреля , 2014, 22:12:06 »

Vendett@,ну не 25 тысяч замена стоила в нашем случае..
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #937 : 18 Апреля , 2014, 22:54:20 »

partizanka,я уже плохо наверно правила помню..при движении задним ходом надо поворотники включать??

Я переобутая уже.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #938 : 18 Апреля , 2014, 22:59:05 »

Kat-rin,  ну есть еще и скрытые дефекты! У меня в мужа въехали,  снаружи царапина, а как бампер сняли, то оказалось кузов замяли..
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #939 : 18 Апреля , 2014, 23:22:35 »

4you, я раньше майских никогда не переобуваюсь
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #940 : 19 Апреля , 2014, 00:32:00 »

Manticora, Поверьте, на тот момент там врятли были скрытые дефекты, бампер даже не замялся..да я и не об этом даже пишу.. а о потере времени..))даже если не европротокол составлять...смысл  вызывать комиссара, если самим в гаи можно поехать..?
и вобще, я понимаю, если там реально дтп прям такое, что вмятина хорошая, дырка или еще что..или когда кто-то из участников дтп не согласен в чем-то, либо машина дорогая.. но вот люди реально из-за маленьких проблем тратят столько времени.. не знаю.. я вот как то особо не заморачиваюсь..а некоторые еще и моральные ущербы просят оплатить.. по мне так бред, если у тебя ничего не разбито и не сломано, лечить не нужно, то какие ущербы))
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #941 : 19 Апреля , 2014, 00:34:08 »

partizanka,я уже плохо наверно правила помню..при движении задним ходом надо поворотники включать??


partizanka, ну и фонари при движении назад тоже как бы гореть должны.. даже звук включенного движка в принципе слышно))
поэтому надо просто на безопасном расстоянии идти и все))

я обычно аварийку включаю
Сообщить модератору   Записан

partizanka
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Сообщений: 1577


Ab aqua silente cave


Награды
« Ответ #942 : 19 Апреля , 2014, 08:14:27 »

neugomonnay,да включились задние ходовые огни, просто это все так быстро произошло, она резко так отъехала, что мне буквально отскочить пришлось, хотя расстояние было порядочное, боком бы зацепила.
Сообщить модератору   Записан

partizanka
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Сообщений: 1577


Ab aqua silente cave


Награды
« Ответ #943 : 19 Апреля , 2014, 08:16:21 »

Ларисончик, да, при выезде с парковки, как и при любом другом маневрировании включается поворотник, чтобы знали окружающие куда вас понесет))) к сожалению сейчас об этом все забыли, а может и правила изменили, моим правам 10 лет)
Сообщить модератору   Записан

Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #944 : 19 Апреля , 2014, 08:18:05 »

При заднем ходе включаю поворотник когда выезжаю на проезжую часть, чтоб меня лучше видно было, да и понятно, что я выехать хочу.

Тут возле оперного в меня жып чуть не въехал. Смотрю белые фонари включены. Остановилась, тк вправо мне не уйти, думаю выпарковывается, пропущу. А он выехал и прямо дальше едет, те на меня. Я бибикую. Он едет. Капец! Сзади никого не было, все заранее нас объезжали. Чуть отъехала и тут он припарковался. Вот сложно было поворотник включить, я мысли читать не умею, бесят такие дядечки.

Да и вообще меня в последнее время большие машины с такими вот водятлами бесят- поворотники не включаю принципиально, явно экономят энергию и помогают спасать мир! И несутся на своём танке из ряда в ряд и поворачиваю куда надо без них же!

Дамы же, наоборот, мне встречаются вежливые на жыпах.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 106   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 09:32:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 21. smf-srv