Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что мы делаем своими руками для наших любимых деток?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ленария
постоялец
****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 54


Награды
« : 23 Июля , 2009, 14:23:38 »

привет всем.  мне очень хочется, чтоб здесь мамы, бабушки, тети рукодельницы  выкладывали все свои поделки, которые вы сделали своими руками для своих деток, внуков, племянников.
А я хочу поделится своим творением, может кто-нибудь тоже захочет сделать. я сделала для своих сыновей "Сказочный домик" под столом. вот что у меня получилось

если кто-то за хочет сделать такой дом я напишу как я делала и пришлю фото домика как он выглядит внутри.
« Последнее редактирование: 23 Января , 2010, 13:38:22 от Ленария » Сообщить модератору   Записан
Lenka-penka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 164


Награды
« Ответ #1 : 23 Января , 2010, 00:52:07 »

Дом - просто супер! Вы молодец!!! Расскажите из чего делали и как крепили?
Сообщить модератору   Записан
Весна
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 789

Живу - совмещаю приятное с полезным


Награды
« Ответ #2 : 23 Января , 2010, 09:48:49 »

забавно! мы делали сыну дом из коробки от духовки))))))))))) было прикольно, долго не могли уговорить выбросить, если найду фотки - покажу
Сообщить модератору   Записан

Ленария
постоялец
****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 54


Награды
« Ответ #3 : 23 Января , 2010, 13:34:07 »

Lenka-penka, Весна спасибо большое

Lenka-penka вообще дом сделан из бязи.окошек всего 3 обработаны косой бейкой, два окна открываются (одно просто завязывается на веревочки, а другое с помощью молнии).

это окошки внутри

ножки стола я обмотала искусственными листьями и цветами.
весь дом (кроме трубы и "ставней") проклеен дублирином, если не проклеить он форму держать не будет.
Вход-труба это старая корзина для игрушек (сшила новый чехол).

дом одна полоса, которая обтягивает ножки стола и соединяется липучкой.
на потолке домика большой подсолнух который крепится к столу с помощью липучки и 4 веревочек, проклеен дублирином и внутри синтепон

каемочка сверху делается отдельно и соединяется как дом. у меня это подсолнухи и пчелка (я отталкивалась он основы дома), а так может быть все что угодно, можно вообще не делать.

если что не понятно пишите с удовольствием отвечу на ваши вопросы.
а недавно у нашего домика появилась крыша, фото в фотике как переброшу так сразу выложу
Весна очень интересно посмотреть на ваш домик
Сообщить модератору   Записан
Ленария
постоялец
****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 54


Награды
« Ответ #4 : 23 Января , 2010, 13:48:34 »

вот еще идея гаража или у кого девочка можно по этому принципу сделать кукольный домик.
мы взяли 3 больших коробки (2 одинаковые и 1 побольше, главное чтоб были по крепче и одинаковой длинны), муж скрепил их между собой с помощью болтов и прикрепил металлические уголки для полочек (сделанные и тех же коробок) дело осталось за малым обклеить все цветными самоклеющими обоями и наклейками машинок, поставить машины и вот гараж готов. мои мальчишки оценили нашу работу, да и машины не валяются по всей квартире    :D

А потом я сделала, как муж сказал, обгрейд гаражу, приклеила на верх крышку от коробки из под обуви (предварительно обклеив ее самоклеющей бумагой), чтоб самолетики от туда не скатывались и у них было отдельное место
Сообщить модератору   Записан
lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #5 : 26 Января , 2010, 11:44:06 »

Ленария, какая хорошая идея с коробками! Спасибо! Я кукольный домик думала из коробок сделать, но как-то у меня идея не могла оформиться, а Вы так подробно все расписали и еще и фотографии приложили! Спасибо еще раз! Теперь будем воплощать в жизнь. Осталось только коробки найти и папу из командировки дождаться... :)
Сообщить модератору   Записан
Ленария
постоялец
****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 54


Награды
« Ответ #6 : 05 Февраля , 2010, 00:45:46 »

lenks спасибо большое вы меня так захвалили, буду очень рада видеть ваш кукольный на этой страничке.
Вот еще вариант домика-гаража для хранения мягких игрушек может кому пригодится
После наших Дней Рождений у нас в квартире появилось еще 2 машины, которые  вечно по подали  мне под ноги, так как в гараже уже места нет и пристраивать некуда, было решено сделать дом для мягких игрушек, который я давно хотела , а на первом этаже гараж. сделали из коробок скрепили балтами (папа постарался), обклеили бумагой и вот что получилось

окошечки-двери вырезала разными геометрическими фигурами, Артем уже называет их а Глеб только учится, достаем игрушку и говорим "достали игрушку из треугольника"
А вот такое применение нашему домику для игрушек нашел Глеб

Артем тоже попытался туда залезть, только у него не вышла, большой уже
У нашего домика появилась крыша,  сделали мы ее из выдвижных частей столешницы

потом сшила не ее чехол и наш домик теперь выглядит так


теперь у нас там хранятся игрушки-развивалки



« Последнее редактирование: 05 Февраля , 2010, 02:07:26 от Ленария » Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #7 : 05 Февраля , 2010, 00:55:51 »

Ленария, а что такое дублирин и с чем его едят :)? (и где берут вообще?)
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #8 : 05 Февраля , 2010, 00:58:09 »

Ленария, мы пока только ящик для игрух смастерили, вернее "обгрейдили", как вы написали старый, который нам на форуме презентовали. Приделали к нему колесики от дет. кроватки, я обклеила самоклейкой и апликациями собственного исполнния, ну и разрисовала. Очень веселенький вышел, правда уже облез, но завтра сфоткаю, если что получится - выложу :).
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Ленария
постоялец
****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 54


Награды
« Ответ #9 : 05 Февраля , 2010, 02:10:32 »

lookas  ДУБЛИРИН- это клеевая, приклеивается с помощью утюга, продается в магазинах ткани, но правда не во всех есть, просто надо у продавца спросит. а вы в каком районе живете? если что могу подсказать где есть.
А так по пошиву спрашивайте если еще какие вопросы возникнут рада буду помочь.   
А на ваш ящик очень хочется посмотреть, выкладывайте фото
Сообщить модератору   Записан
tana33
долгожитель
*******

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2165



Награды
« Ответ #10 : 09 Февраля , 2010, 23:21:08 »

Ленария, золотые ручки у вас !!!!
я пока, только на одежку для малыша сподобилась )))
Сообщить модератору   Записан

Никому не завидуй: у каждого своя порция горя.
Ленария
постоялец
****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 54


Награды
« Ответ #11 : 10 Февраля , 2010, 02:38:38 »

tana33 спасибо большое.
Вот еще одна наша игрушка
Осьминожку я увидела сначала в журнале «Мама и Малыш» (№6 2006), а потом на одном сайтов в интернете , автор «развивалки» - Ирина Воскресенская (Спасибо ей огромное, что поделилась опытом!). Очень захотелось такого осьминожка? поэтому я решила его по быстрому сшить, на все про все у меня ушло где-то часика 2,5. и вот что у меня получилось



Сначала шьем 2 круглые подушечки, их сшиваем между собой и между ними вшиваем щупальца. Между подушечками у моей вшита шуршалка
Глазки пуговички, ротик вышит нитками.
В щупальца вставлена толстая веревка. На концах – подушечки с разными наполнителями: кедровые орешки, фасоль, и всякие штучки для развития мелкой моторики – пуговицы, колечки.
Сообщить модератору   Записан
Ленария
постоялец
****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 54


Награды
« Ответ #12 : 18 Марта , 2010, 12:32:20 »

вот нашла фото, когда-то сыну делала, уже на мусорку выбросили.
это типа что-то маленького городка. делала это я из коробок из под сока. обклеила цветной бумагой и приклеила на ватман. приклеила крышу из картона и сделала дорогу. во общем у мня получилась заправка, мойка и стояка на крыше мойки, в на ватмане я нарисовала дорожку травку и цветы

заправляем машину

съезжаем со стоянки
Сообщить модератору   Записан
Ленария
постоялец
****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 54


Награды
« Ответ #13 : 18 Марта , 2010, 12:33:27 »

вот еще идея, называется найди одинаковые картинки, сделано из картинок с подгузников.

я вырезала по паре картинок и липучек. картинки пришила на ткань проклеенную серпянкой, на те картинки которые отдельно пришила по 2 липучки, чтоб они не "гуляли"
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #14 : 18 Марта , 2010, 12:35:38 »

Ленария, клевые у вас идеи и воплощение!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 19:36:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 20. smf-srv