Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 367 368 [369] 370 371 ... 496   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отдых в Крыму
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #5520 : 28 Августа , 2016, 14:17:27 »

Теперь о хорошем.
Обе гостиницы, где мы останавливались, нам очень понравились. Они совершенно разные, но в каждой есть свои плюсы.
Гурзуф - гостевой дом "Гурзуфские зори".
Номер 3+1 из двух небольших комнат, двухуровневый. Все необходимое в номере есть, кроме фена. У друзей был номер аналогичный, но еще с просторным балкончиком-верандой, где мы иногда коротали вечера за бокалом крымского вина. Обстановка номеров простая, ближе к домашней, с простой мебелью, есть сушилка, кондиционер, холодильник и чайник. Есть подобные номера, но с кухней. Стоимость нашего нам обошелся на 4х - 3750 руб. в сутки, куда входили завтраки на троих. В гостинице есть столовая с комплексными обедами и ужинами (300 и 250 руб с человека соответственно). Порции хорошие, блюда без изысков, простые - макароны, гречка, картошка, мясо, котлеты, вкусные супчики, салатики, на обед фрукты.
Территория достаточно приятная, благоустроенная, зеленая, есть небольшой бассейн, приносивший детям много радости. Там же шезлонги с матрасами, столики с зонтиками и минибар с безалкогольными напитками, печенками, конфетками и т.п. Цены там на все, как в магазине. Гостиница расположена на горке, откуда как раз с места расположения минибара, открывается изумительный вид на море и Медведь-гору.
Единственный небольшой минус для отдыхающих с маленькими детьми - дорога к морю. Далековато, минут 10 туда по серпантинной дороге, обратно - 15 мин. в гору. Но утром хозяин на микроавтобусе возит всех желающих до пляжа, в обед - обратно. После обеда не возит, кто хочет вернуться к морю, только пешочком. Гостиница находится на окраине поселка, в чем были свои плюсы и минусы. Из плюсов - тихо, меньше мусора от отдыхающих, из минусов – идти минут 10 до ценра (рынков и т.п.). Магазин с продуктами в 5 мин ходьбы. Но ввиду того, что дети у нас не маленькие, удаление от моря нас совершенно не напрягало, наоборот, позволило не поправиться за время отпуска.
Евпатория – пансионат «Оазис».
Брали семейный номер 2+2, 4500 руб. за сутки без питания. Номер очень хороший, и даже лучше многих стандартных номеров турецких пятерок, где мы были раньше, как по качеству, так и по чистоте. Сам отель оформлен очень интересно и дорого – в стиле пиратского корабля, застрявшего в гроте. Кафешка на 2-м этаже и ресторан на 1м стилизованы под корабль с состаренной древесиной и веревочными лестницами. На 2м этаже живет говорящий попугай какаду. Номер у нас был на 4м этаже с видом на море. В номере все есть, включая сейф. Убираются в номерах каждый день, белье и полотенца меняют раз в 3 дня, либо по требованию. Коридоры гостиницы намывают от песка несколько раз в день, ну очень чистый отель.
У отеля есть свой пляж, небольшой, но вполне хороший, с лежаками, навесом, детскими развлекаловками типа рыбалочки, лабиринта и городка. Для постояльцев отеля пользование пляжем бесплатное, выдаются пляжные полотенца, для остальных – 100р за лежак. Но ввиду того, что рядом есть бесплатный пляж, на нашем пляже скученности не наблюдалось, что радовало.
Ресторан для ежедневного питания дороговат. Иногда ходили на завтраки, стандартный завтрак на 4х нам обходился 500-600 руб. Чаще брали там просто заваренный чай (120 руб. за чайник) и завтракали в номере. Видела, как кто-то брал просто чайник с кипятком. На обед ходили в столовую в 500 метрах от гостиницы, обед выходил 600-700 руб., ужинали в разных местах. Но если сравнивать рестораны, например, на набережной Фрунзе, которую мы посетили несколько раз, то у нас в ресторане было в разы вкуснее и дешевле. Поэтому последние дни ужинали у себя.
В общем отельчик очень достойный.
Море в Евпатории конечно в разы хуже. Как я уже писала, в Гурзуфе оно было теплое и прозрачное, даже после прошедшего ливня, в Евпатории море было холодное. Когда приехали, 21-22 град., народ заходил с комментариями, что приехали на Баренцево море. Единственный плюс – мелко и песок. Но опять же для подросших детей лягушатники уже не так нужны, нас вполне устраивал галечный пляж Гурзуфа и легкие коралловые тапочки. Так что, если ехать за прозрачной водичкой, то вам не в Евпаторию. Мы еще помечтали, что этот бы отель, да на первую линию в Гурзуфе, цены бы не было.
Оба места могу смело рекомендовать для отдыха.
« Последнее редактирование: 29 Августа , 2016, 16:45:57 от Элен » Сообщить модератору   Записан
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #5521 : 28 Августа , 2016, 14:22:13 »

Про экскурсии писала ранее, если ездить по экскурсиям, то не в сезон. Пробки, а потом скачки галопом по дворцам и горам. Ай-Петри - очереди просто убиЦЦа!!
Сообщить модератору   Записан
Ledi Di
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #5522 : 28 Августа , 2016, 18:05:50 »

Элен, это вам с погодой в Евпатории не повезло, так как  с 13 августа пришел циклон с резким понижением температуры воздуха с 35 до 22 градусов, соответственно и снизилась температура воды до 22гр. Мы две предшествующие недели из воды не вылазили, температура воды была 25-26, температура воздуха 35-38, не единой капли дождя...На экскурсии, lдействительно, ездить было проблематично, только в автобусах с кондиционерами.
Сообщить модератору   Записан
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #5523 : 28 Августа , 2016, 18:56:42 »

Мы эту бурю с ливнями пережили ее в Гурзуфе, да, стало свежее, но температура воды как была 26 , так и осталась. Утром искупались, когда приехали в Евпаторию, ощущение было, как будто в Тургояк занырнули. И больше недели вода была 21-22. У меня младший после переезда три дня в воду вообще не хотел заходить.
Местные сказали, что в Евпатории это бывает часто, из-за постоянных ветров и вот в такие бури море перемешивается и может вдруг из 28 гр превратиться в 22. И в Гурзуфе хозяин гостиницы нам сразу сказал, что зря уезжаете, будет холоднее вода в Евпатории.
В Балаклаве ( в море, не в бухте) вода была 28, купались с катера, просто чудо.
Ну и цвет моря в Евпатории не такой красивый, на юбк море синее прямо, на мелкоте голубое. В следующий раз поеду только на юбк, хотя в Оазис конечно хочется вернуться
« Последнее редактирование: 28 Августа , 2016, 19:43:48 от Элен » Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #5524 : 28 Августа , 2016, 22:50:16 »

Элен, не была вода больше недели 21-22. Пару дней была, потом утром была 24, вечером 26. Еще через пару дней всесвернулось: утром 25-26, вечером 27.
У нас термохметр и мы мереем ее сами.

А местных слушать, это вообще смешно. Они на море бывают за сезон несколько раз. Вечно все белые. Мы над ними вечно прикалываемся.

Просто вам не повезло, вот и все. В ту неделю, что вы были в Евпатории было прохладно.
Те кто ездит постоянно и не на одну неделю то же скажут вам.
Неделя вообще не показатель, ни по погоде, ни по морю
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Злата10
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Награды
« Ответ #5525 : 28 Августа , 2016, 23:27:36 »

Мы были три недели в Евпатории в июле начале августа. Стояла жара. Море теплое. Для меня большим плюсом в Евпатории были сухой климат, наличие и песочных и галечных пляжей и особенно удивила чистота на галечных пляжах и отсутсвие нетрезвых и курящих отдыхающих. Народу не много, хотя раньше 10 утра мы на пляже не появлялись. Жили в двухкомнатном номере на четверых 2+2 с кондиционером, туалет , душ, отдельный вход, большой двор, кухня отдельно. Платили 1500 в сутки за номер. Дом находился в старом городе на Караимской, все рядом и близко. А какие достопремечательности нас окружали- просто сказка.
Вообще, если честно не ожидала , что отечественный курорт так понравится. Первый раз отдыхала в России, но Евпатория мне понравилась. Столько осталось не осмотренного.....
А еще в Евпатории есть кафе , местные называют его "Восточка"-какая там самса из баранины и говядины из тандыра. Это что то с чем то...... Но у нас семья любители восточной кухни. Довольно бюджетное заведение. Например ужин 2 шашлыка, манты, лагман , 2 пива и 2 сока-600руб. Вообще то и в ресторане Джаваль очень вкусно, но не бюджетно. Не понравилась набережная-вся разбитая и торгуют на ней по вечерам кто во что горазд. А вот от старого города я просто балдела, особенно по утрам когда практически нет людей, а ты идешь по брусчатке, а в воздухе запах свежего хлеба. (хлебозавад рядом).
А еще большой плюс это спокойная обстановка. В основном все люди местные доброжелательные.
Вывод-вернусь обязательно. А может настрой хороший на отдых помог, хотя ехала с не самыми лучшими мыслями.
« Последнее редактирование: 28 Августа , 2016, 23:35:36 от Злата10 » Сообщить модератору   Записан


Сыночек Богдан 14.07.2006 г.
Доченька Злата 29.07.2011 г.
Magic bird
завсегдатай
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 393



Награды
« Ответ #5526 : 29 Августа , 2016, 01:20:45 »

Злата10, как приятно Вас услышать. Собираемся в Евпаторию через 2 недели. Сразу увлекает такой рассказ. Хотя я уже наслышала - дочь там живёт с весны.
Я с удовольствием делюсь впечатлениями о Судаке в прошлом году. Тоже первый раз в стране отдыхали на море (всю жизнь за рубеж летали). Приятно удивлены и ценами, и самим отдыхом. Как к родне приехали. Отельный вариант не рассматривали, тут нас не удивишь. Были сплошные открытия дикого отдыха, вполне комфортного. Хотим потихоньку весь Крым пройти. Может и перебраться  ;)
Сообщить модератору   Записан
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #5527 : 29 Августа , 2016, 09:37:17 »

А местных слушать, это вообще смешно.

про Баренцево море шутили отдыхающие, не местные, так что 21-22 - это не моя выдумка, как бы вам хотелось думать, у нас тоже мерили температуру и оповещали каждый день в 9-00.
Может с погодой не повезло, но я понимаю изменчивость температуры, и не она самое главное. Я высказала свои впечатления, и смешно убеждать меня в обратном. Крым мне очень понравился, но ЮБК понравился больше по отсутствию ветров, воздуху и чистоте воды. Никого в обратном не убеждаю.
Старые улочки Евпатории понравились, и запах хлеба возле пекарни изумительный, помню.
У нас что здесь, что в темке турецкой каждый год одна и та же песня - я люблю песок, нет, песок нельзя любить, обожаю гальку. Смысл спора?
« Последнее редактирование: 29 Августа , 2016, 09:40:49 от Элен » Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #5528 : 29 Августа , 2016, 13:38:04 »

Элен, просто вы так категорично написали, что если ехать за теплым и чистым морем, то это не всЕвпаторию, вот это не правда.
Вам просто не повезло. Вот и все.
Сложно за неделю понять какое море в том или другом регионе.
Начался бы на юбк шкторм дня на 3, вы вообще не смогли бы купаться. И вам тоже бы не понравилось. А у вас так случилось, что была жара и ветер был не с моря, поэтому и вода спокойная.
А в Евпатории случилось по другому. И это как раз таки был форс мажор, обычно в середине августа стоит отличная погода и вода 27-28. Утром похолоднее.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #5529 : 29 Августа , 2016, 14:50:53 »

Элен, просто вы так категорично написали, что если ехать за теплым и чистым морем, то это не всЕвпаторию, вот это не правда.
Вам просто не повезло. Вот и все.
Сложно за неделю понять какое море в том или другом регионе.
Начался бы на юбк шкторм дня на 3, вы вообще не смогли бы купаться. И вам тоже бы не понравилось. А у вас так случилось, что была жара и ветер был не с моря, поэтому и вода спокойная.
А в Евпатории случилось по другому. И это как раз таки был форс мажор, обычно в середине августа стоит отличная погода и вода 27-28. Утром похолоднее.
а я наоборот в июле с такой холодной водой сталкивалась, тоже на пару недель, потом прогревается.
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #5530 : 29 Августа , 2016, 16:18:28 »

Элен, просто вы так категорично написали, что если ехать за теплым и чистым морем, то это не всЕвпаторию, вот это не правда.
Вам просто не повезло. Вот и все.
Сложно за неделю понять какое море в том или другом регионе.
Начался бы на юбк шкторм дня на 3, вы вообще не смогли бы купаться. И вам тоже бы не понравилось. А у вас так случилось, что была жара и ветер был не с моря, поэтому и вода спокойная.
А в Евпатории случилось по другому. И это как раз таки был форс мажор, обычно в середине августа стоит отличная погода и вода 27-28. Утром похолоднее.
я много была на морях и знаю разницу между песком и галькой, и шторм наблюдала в процессе отдыха неоднократно, что никак не отразилось на качестве отдыха, на волнах тоже бывает весело покачаться. Поэтому про чистоту я написала правду, с песком море всегда мутное, за исключением пары часов, начиная с 8 утра. Потом муть поднимается, под вечер море серого-бежевого цвета.  Такое есть и не только в Евпатории, практически везде, где есть песок.
По погоде спрашивали в Евпатории у местных у многих, все говорят - в Евпатории всегда ветер или почти всегда, степь. На юбк ветра такого не было. Здесь дул то с моря, то с суши. Для меня это тоже один из минусов, когда выходишь при температуре воздуха 27 градусов и покрываешься мурашками, все простыли в итоге. Природа степи мне тоже нравится меньше, поэтому написала, что за красотой и чистым морем с в следующий раз поеду на галечные пляжи ЮБК.
С маленькими детьми люди предпочитают песок, дети постарше любят с очками и маской нырять, поверьте, на песке с маской делать нечего.
Поэтому каждый выбирает для себя более подходящий вариант. И мнение местных для меня имеет значение, люди знают хорошо и погоду, и возможные морские катаклизмы.
« Последнее редактирование: 29 Августа , 2016, 16:24:09 от Элен » Сообщить модератору   Записан
Белочка
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8064


WWW Награды
« Ответ #5531 : 30 Августа , 2016, 12:01:13 »

Элен,я полностью поддерживаю, у меня такие же впечатления про ЮБк и степной Крым. Но вода в Евпатории чистая, мы заехали к родственникам в Анапу......и то что мы там увидели в первых числах июля меня повергло в шок. Широченные пляжи, раза в 2 шире, чем в Евпатории и забиты людьми как в Алуште/Ялте, там не было свободного места, а вода, дочь не стала заходить в воду, она боится мутной воды, но тут она была с водорослями и пр грязью, желания купаться не было, народу тьма + тот же ветер сумашедший
Сообщить модератору   Записан
Lex
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 3246


Награды
« Ответ #5532 : 30 Августа , 2016, 16:50:48 »

Евпатория. Пляж на Симферопольской (остановка кафе Лето). Вот такое чистейшее море в Евпатории мы и запомнили!

Сообщить модератору   Записан

Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #5533 : 30 Августа , 2016, 17:22:34 »

Элен,я полностью поддерживаю, у меня такие же впечатления про ЮБк и степной Крым. Но вода в Евпатории чистая, мы заехали к родственникам в Анапу......и то что мы там увидели в первых числах июля меня повергло в шок. Широченные пляжи, раза в 2 шире, чем в Евпатории и забиты людьми как в Алуште/Ялте, там не было свободного места, а вода, дочь не стала заходить в воду, она боится мутной воды, но тут она была с водорослями и пр грязью, желания купаться не было, народу тьма + тот же ветер сумашедший
я согласна, что она не грязная, под чистотой воды я имею ввиду прозрачность. Мусора в Евпатории не было, вода не цвела, так что с этим все ОК.
В Гурзуфе мы плавали с маской и было видно в течение всего дня дно, крабиков, рыбок. В Евпатории при купании во второй половине дня я не видела не только крабов на дне, но и своих ног.
Сообщить модератору   Записан
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #5534 : 30 Августа , 2016, 17:25:41 »

Lex, качество пляжа как в Оазисе по-моему - песок и ракушки. Прозрачное море мы наблюдали только первые пару часов с утра
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 367 368 [369] 370 371 ... 496   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 07:41:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 20. smf-srv